Перейти к публикации

Сюжет о "черных" копателях Новосибирск


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

Вот так поступают с памятниками архитектуры официальные органы.

Вот сюда бы направили свою энергию археологи и хранители старины и наследия, а не нас пытались бы осудить за находки потеряшек.

http://www.asfera.info/news/one-41533.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сюжет о "черных" копателях Новосибирск создана на форуме Основной форум.

Вот так поступают с памятниками архитектуры официальные органы.

Вот сюда бы направили свою энергию археологи и хранители старины и наследия, а не нас пытались бы осудить за находки потеряшек.

http://www.asfera.info/news/one-41533.html

как еще снос домов на нас не повесили, удивляюсь!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что Бородовский на барахолке тусуется это не новинка и то что покупает и ПРОДАЕТ тоже. Просто пока не кому было им заняться снять на видео всю его деятельность, но видимо теперь время пришло.Нужна ответка по деятельности этих бандидов в законе.

Так этот .удак, не стесняясь говорит - покупаю краденое!

У нас юристы есть?, мое мнение он сам признается в преступлении!

поддерживаю полностью! чтоб действительно сохранить и приумножить арх. памятники, нужно вести не односторонний диалог, только с архами! мы ведь тоже люди законопослушные, такие же граждане, которые составляют народ России! мне допустим эти памятники нисколько не интересны, ну еслибы позвали помочь, даже на безвозмездной основе я бы с радостью помог покапать и не сколько не лукавлю, даже гвоздя ржавого там бы не взял с памятника(только если это не могилы, не люблю и не рою могилы)! а если бы что-то новое нашел (типо памятника или древнего селения) то даже бесплатно бы сообщил им местоположение, потому что с моим МД только потеряшки, а не древний слой раскапывать!

Так у нас стараются по самому простому пути идти "запретить МД и ношение лопаты(только на территории огорода и по лицензии), а нет чтоб действительно принять законы которые принесут пользу в археол-х иследованиях и мы будем знать, что там можно потеряшки собирать, а там нельзя и что делать если что-то обнаружил!

хорошая пословица "И волки сыты и овцы целы" вот по какому принципу нужно идти!

Вот че Вы распинаетесь!

Мы "белые"!! Да, архам, фиолетово "белые" или "черные", вы поймите Вы хлеб у этих "гробокопателей" отбираете, поэтому их мнение - МД в руки взял, значит тебя нужно убивать!Как это было, продемонстрировано на плакатах межведомственной конференции по археологии.

http://www.newstube.ru/media/zakon-protiv-chernyx-kopatelej

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮрийФортовый, Сюжет не нов , все же дата по ссылке 10.04.2009 г. была очень давно, скоро уже 2010 год закончится... B) Молодые креативщики есть везде, данный плакат в каких только вариаций подписей не бродит в сети... :) Архи ( как и все люди) тоже бывают разные, есть вполне адекватные люди которые не сгущают так радикально краски, по поводу тотального запрета МД. Доподлинно знаю что месяца 1.5 назад на одном известном многим Алтайском урочище ( сдается мне по некоторым фото Номада, он там с друзьями тоже бывал... :D )экспедиция Алтайских Архов Работающая на окраине этого урочища , встретилась там с Новосибовскими копарями ( на двух машинках были...светленьком и темненьком джипах одинаковой фирмы... B) ) Как я знаю, ни кто ни кого не загнобил, ментов не вызывал, и т.д. В общем нужен нормальный диалог, а не глупое охаивания друг друга ( имею в виду мы архов, а они нас)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там работают мои друзья :D

c2aeed6d96ef.jpg

Расчистка погребения по контуру древнего грабительского лаза. Глубина ямы около 5 метров.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глубина ямы около 5 метров.

Ничего себе во эт "шурф" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, фото жаль не увеличивается, но такое впечатление что на нас с низу смотрит Саша Ш..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнула фраза:"По оценкам археологов в Новосибирской области живут и здравствуют около 300 черных копателей" Как они оценили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнула фраза:"По оценкам археологов в Новосибирской области живут и здравствуют около 300 черных копателей" Как они оценили?)

наверное по нашим отчетам с копа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это он, Саша :) Мне довелось с ним работать два года, но тогда я был моложе и здоровее :rolleyes:, а он еще не был кандидатом исторических наук :)

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не только не плохой спец в археологии,( его как то смотрю больше тянет к палеолиту-неолиту..." каменьщик " в общем... :D )но он в прошлом еще и довольно не плохой боксёр... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слышал тут одну весточку,что вроде бы на известном сибовском урочище задержали бригаду копателей вместе с трактором и трактористом..Может кто в курсе?

Угу, есть такое. Недавно рассказали, ребята копнули там немного, сколько поверху смогли. Вроде с выручки хватило на трактора. когда тракторами вскрыли слой объявился землевладелец. Вобщем на покрытие штрафов пришлось продать трактора и еще что то добавить. Претензии к ним были именно со стороны землевладельца. Это если про историю за Чулымом. Что то похожее еще было в Ордынке, по телеку трындели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут новичок, купил металлодетектор и думаю теперь, я что черный копатель?

как то не по себе стало) а ведь и правда могут запретить!

я ведь уже выходит вне закона)

А трактором этому археологу не пренадлежит случайно?

а тут с теркой в поле конкурент) загнал тракториста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно - чёрный.......... :D :D :D ,а ты хочешь быть белым..........и пушистым? Для официалов мы здесь всё...,да и не только здесь,а по всей стране-ЧЁРНЫЕ....,А тебя что-то смущает? Есть такая поговорка: "собака лает.......,а караван - идёт!"......Переживать будем только тогда,когда на наше увлечение придумают что-то типа 222ст УК..........,А пока дорогой товарищ....,спи - спокойно, по-чаще посещай форум и слушай ,что умные люди говорят ( а для этого - надо спрашивать)...........и готовься к весенним подвигам...........и непременно будет тебе Щастье! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фраза "средневековые монеты" говорит о полной несостоятельности журналюг в истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...