Перейти к публикации

В «Новой Москве» для борьбы с «черными копателями» создадут группу общественных инспекторов


Kruglov

Рекомендованные сообщения

Столичные власти разработают для сотрудников полиции методичку которая расскажет им о том, как бороться с «черными копателями». Об этом сообщил в интервью информационному порталу m24.ru главный археолог Москвы Леонид Кондрашев. Он заметил, что наиболее охраняемой зоной станет территория ТиНАО, там будет создана группа общественных инспекторов из числа местных жителей которая сможет помочь правоохранительным органам в борьбе с «черными копателями».

 

В «Новой Москве» для борьбы с «черными копателями» создадут группу общественных инспекторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В «Новой Москве» для борьбы с «черными копателями» создадут группу общественных инспекторов создана на форуме Криминальная археология.

Выдержка из статьи: Специальная методичка поможет полицейским отличить ученых от ненастоящих археологов, в ней будут прописаны основные критерии, по которым они должны будут идентифицировать «черных копателей». Так, к примеру, если на месте археологических изысканий работает ученый, то у него должен быть при себе открытый лист на проведение раскопок, выданный институтом археологии РАН.

Интересно, в методичке есть понятие архелогические изыскания, а то начнешь в деревне колодец копать или под туалет яму, а тебя к черному копателю прировняют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стране кризис ! видимо не знают куда деньги девать из федерального бюджета. Больше их потратить конечно не на что, других проблем в стране нет, вот только на первом месте черные копатели тревожат умы московских властей!

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо не знают куда деньги девать из федерального бюджета

Так и есть..они действительно не знают куда вкладывать деньги...им у же(пока) не надо...и они же в этом не виноваты...трудно с этим не согласиться,правда вить?!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть..они действительно не знают куда вкладывать деньги...им у же(пока) не надо...и они же в этом не виноваты...трудно с этим не согласиться,правда вить?! :)

Задача стоит не вкладывать деньги, а списать их и побольше......  Мы для них просто статья пополнения их семейного бюджета. Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в стране кризис ! видимо не знают куда деньги девать из федерального бюджета. Больше их потратить конечно не на что, других проблем в стране нет, вот только на первом месте черные копатели тревожат умы московских властей!

 

   При чем тут деньги и бюджет? Инспекторы же общественные будут.  С одной стороны конечно хорошо, что памятники истории будут охраняться "тимуровцами" и "дружинниками". Но вот из таких тимуровцев в 30-х годах стукачи получались, которые своих соседей в лагеря на долгие годы отправляли или к стенке.

   Шансов, что любого из нас по заявлению общественного инспектора подведут под суд, конечно становится всё больше. :(

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никто из вас не обратил внимания на одну деталь в статье- речь идет о выявленных памятниках археологии. Не фиг на арх объекты соваться, а в остальных местах общественники могут идти на... ну, "туда" одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К весне будущего года столичные власти разработают методичку для полицейских о том, как правильно вести работу по пресечению незаконных раскопок и как отличить ученых от "черных копателей" и кладоискателей. А на присоединенных территориях "новой Москвы" ценности, которые хранит земля, будут оберегать еще и специальные общественные инспекторы. Об этом рассказал главный археолог Москвы Леонид Кондрашев. По словам Кондрашева, сейчас поймать "черных копателей" непросто. На то, чтобы их задержать, имеют право только инспекторы по охране памятников или сотрудники полиции. При этом они должны поймать лже-археологов с поличным: с выкопанным артефактом, лопатой или металлоискателем.

"Поэтому, чтобы полицейские смогли отличить ученых от ненастоящих археологов, сейчас готовится специальная методичка, — пояснил Леонид Кондрашев. — Мы пропишем в ней основные критерии, по которым они должны отличать "черных копателей". Если работает ученый, то у него должен быть при себе Открытый лист на проведение раскопок, выданный Министерством культуры РФ. В этой же методичке будут выжимки из статей, по которым полицейские смогут открыть дело об административном правонарушении". По словам главного археолога, методичку выпустят к новому полевому сезону. "Наиболее охраняемой станет зона ТиНАО. Здесь мы даже создадим группу общественных инспекторов из местных жителей, потому что археологи и сотрудники полиции не смогут все сами осматривать, — сказал Леонид Кондрашев. — Всего на территории новых округов Москвы выявлено 122 памятника археологии. Будем обращаться к жителям за помощью, чтобы они сигнализировали участковым или археологам, если встретят подозрительных личностей".

В группе общественных инспекторов будет 30-40 человек. Они станут ходить в рейды, сменяя друг друга. Отметим, что подобную методичку уже выпустили археологи Ханты-Мансийска. Полицейских предупреждают, что у "черных копателей" нет подлинной разрешительной документации на раскопки, а также полевой документации. Они работают в одиночку, либо по два-четыре человека и не организуют лагерь. Копатели зачастую жгут траву, чтобы не мешала работать с металлодетектором. Они раскапывают хаотичные ямы, а выкопанные кости часто разбрасывают вокруг нее. Обычным гражданам, которые заметили подозрительных людей у археологических памятников, рекомендуется внимательно изучить и запомнить копателей, а также их имена или клички, и номера машин, на которых они приехали. Если есть возможность, желательно их сфотографировать. После этого нужно обратиться в полицию. Общественникам не рекомендуется пытаться задержать преступников или вступать с ними в перепалку. Леонид Кондрашев напомнил, что "черных копателей" стало меньше после того, как в 2013 году был принят федеральный закон №245 о пресечении незаконной деятельности в области археологии. Согласно документу, за повреждение или уничтожение объектов археологического наследия копателям грозит штраф до 5 млн. рублей либо лишение свободы до шести лет. Главный археолог столицы добавил, что на присоединенных территориях много интересных памятников. Например, остатки древнего летописного города Перемышля-Московского в 12 км к юго-западу от Подольска на реке Пахра. На Пахре также сохранились остатки русского редута, который использовался как фортификационные сооружения во время Тарутинского маневра Кутузова в первых числах сентября 1812 года. Кроме этого, на присоединенных территориях очень много курганов и древних поселений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это будет действовать видимо только в Москве или Питере и то если сердобольные граждане раз пять в дежурку позвонят. В городах или тем более районах вряд ли вообще кто-то машину на такой сигнал пошлет. Работы у полицейских и так хватает и без копателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К весне будущего года столичные власти разработают методичку для полицейских о том, как правильно вести работу по пресечению незаконных раскопок и как отличить ученых от "черных копателей" и кладоискателей. А на присоединенных территориях "новой Москвы" ценности, которые хранит земля, будут оберегать еще и специальные общественные инспекторы. Об этом рассказал главный археолог Москвы Леонид Кондрашев. По словам Кондрашева, сейчас поймать "черных копателей" непросто. На то, чтобы их задержать, имеют право только инспекторы по охране памятников или сотрудники полиции. При этом они должны поймать лже-археологов с поличным: с выкопанным артефактом, лопатой или металлоискателем.

"Поэтому, чтобы полицейские смогли отличить ученых от ненастоящих археологов, сейчас готовится специальная методичка, — пояснил Леонид Кондрашев. — Мы пропишем в ней основные критерии, по которым они должны отличать "черных копателей". Если работает ученый, то у него должен быть при себе Открытый лист на проведение раскопок, выданный Министерством культуры РФ. В этой же методичке будут выжимки из статей, по которым полицейские смогут открыть дело об административном правонарушении". По словам главного археолога, методичку выпустят к новому полевому сезону. "Наиболее охраняемой станет зона ТиНАО. Здесь мы даже создадим группу общественных инспекторов из местных жителей, потому что археологи и сотрудники полиции не смогут все сами осматривать, — сказал Леонид Кондрашев. — Всего на территории новых округов Москвы выявлено 122 памятника археологии. Будем обращаться к жителям за помощью, чтобы они сигнализировали участковым или археологам, если встретят подозрительных личностей".

В группе общественных инспекторов будет 30-40 человек. Они станут ходить в рейды, сменяя друг друга. Отметим, что подобную методичку уже выпустили археологи Ханты-Мансийска. Полицейских предупреждают, что у "черных копателей" нет подлинной разрешительной документации на раскопки, а также полевой документации. Они работают в одиночку, либо по два-четыре человека и не организуют лагерь. Копатели зачастую жгут траву, чтобы не мешала работать с металлодетектором. Они раскапывают хаотичные ямы, а выкопанные кости часто разбрасывают вокруг нее. Обычным гражданам, которые заметили подозрительных людей у археологических памятников, рекомендуется внимательно изучить и запомнить копателей, а также их имена или клички, и номера машин, на которых они приехали. Если есть возможность, желательно их сфотографировать. После этого нужно обратиться в полицию. Общественникам не рекомендуется пытаться задержать преступников или вступать с ними в перепалку. Леонид Кондрашев напомнил, что "черных копателей" стало меньше после того, как в 2013 году был принят федеральный закон №245 о пресечении незаконной деятельности в области археологии. Согласно документу, за повреждение или уничтожение объектов археологического наследия копателям грозит штраф до 5 млн. рублей либо лишение свободы до шести лет. Главный археолог столицы добавил, что на присоединенных территориях много интересных памятников. Например, остатки древнего летописного города Перемышля-Московского в 12 км к юго-западу от Подольска на реке Пахра. На Пахре также сохранились остатки русского редута, который использовался как фортификационные сооружения во время Тарутинского маневра Кутузова в первых числах сентября 1812 года. Кроме этого, на присоединенных территориях очень много курганов и древних поселений.

   Вы  не   родственник  Кулиничева  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году впервые почувствовали на себе внимание сельских участковых. Проверка документов, предупредительная беседа с демонстрацией нормативных актов. В общем: "Увижу еще раз на наших землях все конфискую" и т.п. Правда дело было  в приграничной зоне, а там нынче все силовики "на ушах стоят и бровями загребают". Может потому этакая свирепость, но удивило то, что участковый полицейский был вооружен бумагами по теме. Видимо их поднатаскали и снабдили документами. Я, правда, в этой "теплой, дружеской" беседе не участвовал, но ребята сказали, что он потребовал две бумажки: 1) допуск от погранкомендатуры на посещение 15 км. зоны, и 2) разрешение сельского совета на проведение любой работы на землях принадлежащих сельскому обществу. Про археологические памятники речи не было вообще. Фактически запретили поиск на развалинах деревни. Кстати, до наших в той зоне еще нескоько человек "приласкали" и пригрозили конфискацией. Так что, думаю к информации Артема 555 следует отнестись серьезно и быть поосторожней и в выездах и в отчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тюменской давно разработали. если кому интересно - поищу, где-то лежала в пдф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У     нас  ,  тоже   все  на   слухах....То  труп   копателя  нашли  ,   то кто  то  влетел  по  полной  и  тд  и  тп.

Потом  оказывается  трупа  не   было  ,   а  кто  влетел  и  не   влетал .Нагнетание   оно   кому  то выгодно  ,  то  место  жирное  ,  а  там  кто  трется  . То   архам ,  вот  мы   вас ... То  местным   полицаям  ,  ну  вот  еще   пингвин   на  горизонте    появился  ,  с которого  что  то  можно   содрать  .

Самое  интересное  ,  что  пугают  в  ОСНОВНОМ    СВОИ  ЖЕ...зачем  ,  я   уже  отписал.

К  весне    этот    маразм  ,  начинает  приобретать  ,  снежную   лавину    из    инструкций  ,  слухов  ,   мнимых  уже  случаев  и  несутся  гневные  вопли .

Весна   берет  свое  и  все   дружно   уходят  в  поля  .....

Зима   и  первый   слепленный    снежок  ,   а  потом    все  перерастает  в  лавину   к  весне     и  так  КАЖДЫЙ  ГОД.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно - поищу, где-то лежала в пдф

нашел. соврамши я - не для тюменской обл. а для хмао-югры (тоже часть тюм.обл., так что соврамши - лишь отчасти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У     нас  ,  тоже   все  на   слухах....То  труп   копателя  нашли  ,   то кто  то  влетел  по  полной  и  тд  и  тп.

Потом  оказывается  трупа  не   было  ,   а  кто  влетел  и  не   влетал .Нагнетание   оно   кому  то выгодно  ,  то  место  жирное  ,  а  там  кто  трется  . То   архам ,  вот  мы   вас ... То  местным   полицаям  ,  ну  вот  еще   пингвин   на  горизонте    появился  ,  с которого  что  то  можно   содрать  .

Самое  интересное  ,  что  пугают  в  ОСНОВНОМ    СВОИ  ЖЕ...зачем  ,  я   уже  отписал.

К  весне    этот    маразм  ,  начинает  приобретать  ,  снежную   лавину    из    инструкций  ,  слухов  ,   мнимых  уже  случаев  и  несутся  гневные  вопли .

Весна   берет  свое  и  все   дружно   уходят  в  поля  .....

Зима   и  первый   слепленный    снежок  ,   а  потом    все  перерастает  в  лавину   к  весне     и  так  КАЖДЫЙ  ГОД.

вообще то я пугать никого не собирался,выложил инфу не для того чтоб остальные бросали лопаты продавали приборы или того хуже об деревья крушили их,выложил для того чтоб были осторожны в случае чего так как не все все понимают где что и как ,например у некоторых полиция конфискуют приборы а они не имеют права так как на это может сделать только суд,короче можно в этом ковыряться бесконечно но с каждым годом все хуже и тяжелей становится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для   тех  ,   кто не  встречался     с  полицейским     объясню  как    я   с  ними  беседовал.

Выслушав    весь  сыр  -  бор   про   новый  закон ,  задайте  вопрос  ,  от    которого   будете  отталкиваться.

-  МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР     ЗАПРЩЕН  ЗАКОНОМ  ?  -

Все  ,  это  тупик     ..Вам  СКАЖУТ  НЕТ  .

  Дальше   вы  можете сказать ,  что  вы     червей  копали  ,  а  прибор  вы  просто  несли   в   руках .  Вот  вас      взяли  и  остановили

Да  и  монеты  у  вас  есть  старинные  в   карманах..

Опят ьже......

-  В  НАШЕЙ  СТРАНЕ   ЗАПРЕЩЕНО  ДАРИТЬ  СТАРИННЫЕ  МОНЕТЫ  ?  -

Когда  это  ЗАПРЕТЯТ ,   тогда  и  надо   бояться.   У   страха ,  глаза  широки  .


вообще то я пугать никого не собирался,выложил инфу не для того чтоб остальные бросали лопаты продавали приборы или того хуже об деревья крушили их,выложил для того чтоб были осторожны в случае чего так как не все все понимают где что и как ,например у некоторых полиция конфискуют приборы а они не имеют права так как на это может сделать только суд,короче можно в этом ковыряться бесконечно но с каждым годом все хуже и тяжелей становится!

 

Нет  у  меня  к  вам  нечего  . 

Эта  статья  если  набрать  в  поисковике  ,   появится  аж  на   8  страниц   в  Яндексе.Я   уже  высказал   свою  точку....  У  страха  ,  глаза  ВЕЛИКИ.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для   тех  ,   кто не  встречался     с  полицейским     объясню  как    я   с  ними  беседовал.

Выслушав    весь  сыр  -  бор   про   новый  закон ,  задайте  вопрос  ,  от    которого   будете  отталкиваться.

-  МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР     ЗАПРЩЕН  ЗАКОНОМ  ?  -

Все  ,  это  тупик     ..Вам  СКАЖУТ  НЕТ  .

  Дальше   вы  можете сказать ,  что  вы     червей  копали  ,  а  прибор  вы  просто  несли   в   руках .  Вот  вас      взяли  и  остановили

Да  и  монеты  у  вас  есть  старинные  в   карманах..

Опят ьже......

-  В  НАШЕЙ  СТРАНЕ   ЗАПРЕЩЕНО  ДАРИТЬ  СТАРИННЫЕ  МОНЕТЫ  ?  -

Когда  это  ЗАПРЕТЯТ ,   тогда  и  надо   бояться.   У   страха ,  глаза  широки  .

 

Нет  у  меня  к  вам  нечего  . 

Эта  статья  если  набрать  в  поисковике  ,   появится  аж  на   8  страниц   в  Яндексе.Я   уже  высказал   свою  точку....  У  страха  ,  глаза  ВЕЛИКИ.

значит приезжаю я на поле червей копать,хожу копаю и тут ко мне подходят и спрашивают что я делаю,говорю мол червей копаю а мд зачем да так ношу с собой просто а монетки откуда а я подарили,вот меня будут спрашивать что прям на поле вам кто то приезжал и подарил а я им нет что вы дома мне их подарили мол сколько дарят столько и таскаю с собой,не ну не смешно ли, В дискуссию вступать не собираюсь,просто выложил инфу как есть и не я ее придумывал а там как говорят кто предупрежден тот вооружен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баян! Сезон все откопали, и все Норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баян! Сезон все откопали, и все Норм!

  Взаимно  ....

Потом   еще  один  сезон ...Потом   еще   один  сезон  и     так дальше.

значит приезжаю я на поле червей копать,хожу копаю и тут ко мне подходят и спрашивают что я делаю,говорю мол червей копаю а мд зачем да так ношу с собой просто а монетки откуда а я подарили,вот меня будут спрашивать что прям на поле вам кто то приезжал и подарил а я им нет что вы дома мне их подарили мол сколько дарят столько и таскаю с собой,не ну не смешно ли, В дискуссию вступать не собираюсь,просто выложил инфу как есть и не я ее придумывал а там как говорят кто предупрежден тот вооружен!

 

Вы   встречались  с   полицейскими  ,  на  копе  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встречался. Пару раз. Разошлись очень мирно.

Дело не в МД или монетках, дело в том, что на вполне законных основаниях вас могут выпроводить с поляны т.к. у вас нет разрешения поселкового совета на хозяйственную деятельность на его территории. Любую деятельность, включая сбор чермета. И... приплыли! Сворачивайся или административная ответственность. Это не миллионы за археологию, но тоже не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел. соврамши я - не для тюменской обл. а для хмао-югры (тоже часть тюм.обл., так что соврамши - лишь отчасти)

Дадите почитать очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дадите почитать

не вопрос. давайте почту, там 3мб, а сюда 0,5 можно загрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детский лепет....

 

.Doc dog, написал:

Для   тех  ,   кто не  встречался     с  полицейским     объясню  как    я   с  ними  беседовал.

Выслушав    весь  сыр  -  бор   про   новый  закон ,  задайте  вопрос  ,  от    которого   будете  отталкиваться.

-  МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР     ЗАПРЩЕН  ЗАКОНОМ  ?  -

Все  ,  это  тупик     ..Вам  СКАЖУТ  НЕТ  .

  Дальше   вы  можете сказать ,  что  вы     червей  копали  ,  а  прибор  вы  просто  несли   в   руках .  Вот  вас      взяли  и  остановили

Да  и  монеты  у  вас  есть  старинные  в   карманах..

Опят ьже......

-  В  НАШЕЙ  СТРАНЕ   ЗАПРЕЩЕНО  ДАРИТЬ  СТАРИННЫЕ  МОНЕТЫ  ?  -

Когда  это  ЗАПРЕТЯТ ,   тогда  и  надо   бояться.   У   страха ,  глаза  широки  .

__________________________________________________________________________________________________

 

Уважаемый Doc dog, !!!!!

 

БОООльшие сомнения, что ВЫ при встрече выстроили такой диалог с полицейскими... (разве что они были из полиции нравов и сильно нетрезвы) 

Вам бы Оперу писать... (не забудьте при написании  включать так Вами любимый "caps lock")  :D

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну   во  первых    это  было ....

И  где  я   первый   вопрос  задал  полицейскому  -  Металлоискатели   запрещены  законом   ?  .На  что    не  услышал  внятного    ответа. правда  он   пытался   мне  впарить ,   что я  еще    и  копал  .  На  что я   ему  ответил  -  всю  деревню будем  брать  ,  но   они  же  тоже  копают  .

Там   правда   был  еще     один  друг .  У  того     сразу  созрела  мысль  убежать  мелкой  трусцой  ,  ну   видать  начитался      всякой  ерунды.

Поговорили   с  участковым  .  Нечего  толкового ,  он  мне сказать  не  мог  .  Хотя ,  хоть в  принципе      познакомились  .

 

По   боку   мне  на  ваши  сомнения ,  есть  свидетели  и  реальные люди .Были бы  в  моих  местах  познакомил .  Приезжайте    познакомлю ,  не  равнодушная  душа  к     мне  ....

Жаба  сдается  душит вас.  за  последний   разговор  ...   однозначно  .

Полиция   нравов  не   шарахается    по    Чердынскому   району  . Ее  там  нет  в  помине.

 

Ах да  ,  хочешь  пример  .  что бы   поджилки  не  тряслись ,  а  то  еще     поверите    ужасу  произвола  полицейский       к  поисковикам.

 

Года  три   назад  .  У  нас     в  крае  взяли   копателя  . Точнее   по  его   глупости  ,  он  поехал  туда  ,  куда    не  стоит   суваться  .  Возле   дачной деревни   шурфосвинорылы  ,  сделали   лунный  пейзаж . Местных  довели  ,  до  кипения  .  Вот  они    его    и сдали .  

Поехал  его  выручать  ,  наш  брат  копарь  ,  отличный    адвокат.

Он   приехал     в  местное   РУВД  и   четко  поговорил    с   майором  ,   которых   хотел     слепить  дело   по  черному  копателю.

Было  сказано   не стоит браться  ,  так  дело   сырое    и  все  развалится  ,  а  за  развал дела  в  суде  по  голове    следствие    по   гладят .  

Надо  отдать должное  ,  все  решилось   тихо  и по  мирному  . Все  разошлись   по   углам. 

 

Я  думаю ,  еще   не  один  раз  появится  ваш  ,  доброжелательный  комментарий  .  Сдается  ,  вы стоите  того ,  о чем  говорил  , ваш  удаленный  друг

 

ну  да  ладно  ... :D  :D  :rolleyes:

Да   и чуть   не  забыл  ,  не стоит  выделять  крупными буквами    мой  ник  .  Я   смотрю   у  вас  масть ,  то  выделять  разговоры    краской  ,   то  ники  . Это   вроде  как    функция  модеров.

Будете   им  . да  в добрый   путь ....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doc dog,

Да, действительно... Интересно было бы побывать в описываемом Вами районе, где полицейские такие лохи, что просто таки лишились дара речи после проведенного Вами "мозгового штурма"... :D

Полицейские оказались еще более дети (конечно же только с Ваших слов)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная штука, этот интернет.

Не важно что обсуждается, ...  колонизация Марса ли, вышивание крестиком ли, или еще чего-нить,... все всегда заканчивается одинаково, а именно перебранками в стиле "у кого толще"  :D

 

Никто даже не задумывается, когда нарушает КоАП РФ, распивая водяру на улице где-нить, куря сигарету, нарушая ПДД.... Так чего столько разговоров про опасность копа .... мне непонятно.

Хотите - копайте, хотите - не копайте, тут выбор каждого. А статьи такой тематики в газетенки вкладывают с завидной периодичностью, может, лишь для того, чтобы колонку закрыть. И никому они не интересны, акромя излишне впечатлительных копарей.

А встрять есть вариант и ничего не делая, просто нагрубив сотруднику полиции можно с легкостью обнаружить у себя в кармане пару грамм героина, и никто не спросит, нарушал ты там культурный стой или нет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит приезжаю я на поле червей копать,хожу копаю и тут ко мне подходят и спрашивают что я делаю,говорю мол червей копаю а мд зачем да так ношу с собой просто а монетки откуда а я подарили,вот меня будут спрашивать что прям на поле вам кто то приезжал и подарил а я им нет что вы дома мне их подарили мол сколько дарят столько и таскаю с собой,не ну не смешно ли,

Презупция невиновности. Никто не обязан доказывать свою непричастность. Это прераготива полиции. Мы сказали - они проверяют. Если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При   чем   мозговой   штурм   ?  Вот  если   бы  я     начал  гасится     как  Серега  ( брат жены  и  мой  напарник  )  ,    то   неизвестно    как  бы  еще  расклад бы  и  был .  Нормально  мы  поговорили ..

Doc dog,

Да, действительно... Интересно было бы побывать в описываемом Вами районе, где полицейские такие лохи, что просто таки лишились дара речи после проведенного Вами "мозгового штурма"... :D

Полицейские оказались еще более дети (конечно же только с Ваших слов)....

Я    кстати  и жену  приучил ,   не  надо   бежать  к  ГАИ нику  с  правами   , а надо   будет ему  самому    подойдет  и   расскажет  за  что    остановил.

Участковый     не  плохой  ,  кстати   парень .  Адекватный  и   нормальный  человек  ,  а  притензии      у  него  основанны    не  законе  ,  а   на     местных  просьбах  где     удачно  кто  то  отшурфился  ...Там  еще     скотина  пасется и  сенокосы   бывают  ,  а   кому  то   по  ХХХХХХХХ.

Аборигены  ,  одним  словом. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит приезжаю я на поле червей копать,хожу копаю и тут ко мне подходят и спрашивают что я делаю,говорю мол червей копаю а мд зачем да так ношу с собой просто а монетки откуда а я подарили,вот меня будут спрашивать что прям на поле вам кто то приезжал и подарил а я им нет что вы дома мне их подарили мол сколько дарят столько и таскаю с собой,не ну не смешно ли, В дискуссию вступать не собираюсь,просто выложил инфу как есть и не я ее придумывал а там как говорят кто предупрежден тот вооружен!

Господа даже если на копе к Вам едет машина, да еще и с синими полосками то сразу делайте лунку, в нее хабар и оперативно вытаскивайте батарейки, и их в туже лунку и идите в сторону с не возиутимым видом, подъедет к вам бобик, ну выйдут сотрудники, и начнут спрашивать, а вы мол прибор не запрещен, если что то будут оформлять, то находок у Вас нет, прибор может и рабочий но без элементов питания, пусть это протоколируют, они сами поймут что это бред и в суде Ваш адвокат без проблем развалит обвинение! А если вы им покажете какалы возрастом более ста лет и они их прикрепить к изъятой лопате, прибору, и описанием что все это на поле, тогда картинка не благоприятная складывается,а так если скажут что ты на поле с прибором и лопатой делаешь, отвечаешь мол, копать запретили, а привычка осталась, лопата для антуража, да и доктор мол рекомендовал прогулки на свежем воздухе) лично я проблем ни когда не имел, чего и Вам желаю. И еще, если так боитесь копать в поле, что Вас могут принять, переходите на лес, там все менее выбито, да и сохран достойный, да поймать Вас там сложнее!

Изменено пользователем александр242
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...