Перейти к публикации

Заброшенный, старый дом, в поисках золота!


алексей43регион

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заброшенный, старый дом, в поисках золота! создана на форуме Отчеты с копа.

сапоги надо было трусить...

и в сапоге заначка не хилая может быть...


 а ещё на пол в углы монеты бросали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому как, но уж лучше посмотреть как в поле и лесу монетку через раз тягают, чем тут молчаливый шмон на хате смотреть. Склянки, банки, валенки, бумажки. В итоге ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то жутковато...ощущение неловкости за происходящее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапоги надо было трусить...

и в сапоге заначка не хилая может быть...

 а ещё на пол в углы монеты бросали.

ага...под каблуком обычно царские пятирублевики прятали :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне, вы больше похожи на кучку мародеров. и да, съемка безобразная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего взяли что дом брошен? Для меня первый признак - наличие стекол в окнах. Здесь они есть. 

То, что дом открыт - так может его кто подломил до вас? Там даже вещи хозяйские внутри.

По мне - это оставленный (временно, может до продажи) дом. В Ярославской почти все дачи так выглядят. Люди покупают оставленные местными жителями дома под дачи. Для летнего отдыха.

После прохода любителей цветмета, человека с МД воспринимают как разорителя дач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабы не нашелся хозяин этого "заброшенного" дома, тогда будет вам заначка советами. А он на 95% есть + скорее всего со всеми документами на землю(просто ждут когда пая деревенские выкупать будут - у самого такой стоит). И да про стёкла +100500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасхальные яйца под иконкой ещё лежат, по видимому статус дома не определён, а значит делать там вам нечего! Не смотритесь вы там ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смотритесь вы там ребята

Точно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ездим на коп в это направление года 2 и проезжаем мимо него. просто сделали обзор домика. редко такое встретишь что бы домик был не растащен. там ни души за 100 км.

Изменено пользователем алексей43регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по мне, вы больше похожи на кучку мародеров. и да, съемка безобразная

да.. первое впечатление -  гопники ищут на "пузырь".. праздношатающиеся парни ищут приключений.. и зачем-то засветили свои лица на видео при незаконном вторжении в частное владение..

А с чего взяли что дом брошен? Для меня первый признак - наличие стекол в окнах. Здесь они есть. 

То, что дом открыт - так может его кто подломил до вас? ..

Открыт потому, что брать там не чего.. а замок не удержит - не сломают замок - выбьют окна и влезут.. хорошо хоть не спалили пока!

мы ездим на коп в это направление года 2 и проезжаем мимо него. просто сделали обзор домика. .. там ни души за 100 км.

Обзор..? Чтобы навести других.. "ценителей прекрасного"..? ИМХО, логичнее было бы прозвонить всю землю в радиусе до 100 м по весне.. а летом, например, не спешно разобрать сарай-пристройку.. снять крышу, разобрать бревна.. не жечь, не крушить.. бревна можно продать вообще-то, готовый сруб все же.. весь мусор из сарая откидать на проверенное весной место и вплотную прозванивать земляной пол сарая.. а самое завершающее - разобрать дом, проверить под полами и углы под срубом..

Вас как раз бригада..))

Пасхальные яйца под иконкой ещё лежат, по видимому статус дома не определён, а значит делать там вам нечего! Не смотритесь вы там ребята...

Хозяин в свое время продаст землю.. вот и кинул всё так.. а, может, вообще и бесхозный.. раз старинную иконку (доску) даже не забрали раньше..

Не знаю кому как, но уж лучше посмотреть как в поле и лесу монетку через раз тягают, чем тут молчаливый шмон на хате смотреть. ..

Согласен. К тому же "шмон" небрежный.. я бы из банки пуговицы на газетку высыпал, просмотрел, обратно в банку и банку на место. Чемодан бы проверил хорошенько, а вдруг внутри кофты заначка лежит.. Среди старых книг, фотографий и т.п. можно найти старые денежки.. Взял, проглядел и клади на место. ИМХО, уверен, там что-нибудь да есть хабарное, просто искать надо тщательно, включая плинтуса, щели половиц, да даже сундук тот.. перерыть надо и с места сдвинуть.. в поле-то и в лесу каждую чешуйку выищем, а тут словно ищут ребята футбольный мяч с автографом Марадоны.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут словно ищут ребята футбольный мяч с автографом Марадоны.. :D

тоже так подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконное проникновение в чужое жилище... Одним словом мародеры... Не стыдно последний алюминий из чужого дома забирать? Вроде не бродяги, а ведете себя как последние упыри. Так можно любых воров записывать в любителей металлопоиска. Я не удивлюсь если после выключения камеры еще и угол дома выпилили. Как можно лезть в чужой дом? Вас ни разу не обкрадывали? Ко мне на дачу несколько раз залезали похожие любители чужого добра. Наимерзейшее чувство. Считаю, что люди которые шарят по чужим домам не имеют отношения к любителям поиска с МД. Это уже другая категория граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мммдааааа... уж лучше бы Вы и дальше свои видеоролики поиску шмурдяка в полях посвящали- не так позорно как то, чем в этом фильме занимаетесь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позор Вам, со товарищи - автор этой темки....

Совет Вам - сделайте хотя-бы попытку как-то сгладить перед хозяином дома свои деяния, доблестно отраженные в прилагаемом видео...

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отсутствием репы,минус здесь. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хозяин долго отсутствует, это ещё не значит, что дом брошен и ничейный. Бывает, что старики померли, а дети живут на другом конце страны. Или по иным причинам длительное время не появляются. А этот дом даже к ЛЭП подключен. В общем, один негатив от этого видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После таких любопытных приезжаешь в деревню, спрашиваешь у бабушек местных можно ли походить по участку, а они тебя медвежатником называют и ментов начинают вызывать... Итог жилые деревни даже при условии, что спрашиваешь разрешение становятся недоступными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут, если верить ТС, местных бабушек на 100 км в округе нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасхальные яйца под иконкой ещё лежат, по видимому статус дома не определён, а значит делать там вам нечего! Не смотритесь вы там ребята...

 

Я тоже на это внимание обратил, как будто с последней пасхи.

Это точно нежилой дом???

 

Он может и не жилой на первый взгляд, но даже бомжики там могут жить, внутри судя по видео брёвна то не старые. Без обид но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут, если верить ТС, местных бабушек на 100 км в округе нету..

Слухи в народе быстро ходят, я про жилые деревни говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не моё. Взято от сюда http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=106418&start=25

Итак, запланировал поездку за брусникой в соседний р-н, так как у нас неуродилась и вчера удалось выехать, но к сожалению лишь в 14 часов дня. Поехал на Гранте, так как дорога довольно хорошая, но дальняя. А то в предыдущую, недальнюю, поездку на семёрке налетел на штраф за отсутствие ОСАГО... нанеся урон моему бюджету на сумму в 800р. Ну да и хрен с ним, ОСАГО и так подорожало, и одна-две поимки примерно равны половине суммы стоимости полиса, так что я был готов Приехав в конечный пункт, деревеньку в которой проживала семейная пара дедушка- Леонид Алексеич и бабушка Валентина (отчество позабыл ) Жили они одни, почти на самом краю, одиноко и бывали рады редким гостям приезжавшим в болото, расположенное в 800 метрах от дома, за ягодой. Они были настолько открыты что даже тропинка к болоту была протоптана через их огород! Познакомился я с ними года три назад и каждую позднюю осень старался провести у них на болоте, дня два, не больше, так болотце небольшое и ягод хватало только местным- для себя. Да и куда продавать- 100км до ближайшего города, глушь! А места Рябчик, тетерев, глухарь, кабан, лось и даже медведь, которым меня (небезосновательно кстати) пугала Валентина когда я в одиночку отправлялся в их лес. Она сидела у окна у окна, карауля моё авто и ожидая моего возвращения с болота... Однажды, когда я припозднился, найдя сказочно богатые крупной клюквой кочки, она отправила деда меня искать! Иду я, сумерки уж, и тут кто то с фонариком мне навстречу. А эт деда, да ищо и с ружом, он мне ничего не сказал, но вижу- обрадовался... Вышли, бабка заплаканная, принялась меня отчитывать! Мол так и так, медведи, ночь на двор, а ты там, один, вдруг чего...Я был тронут, тронут тем, что это не родные, а посторонние люди которым я никто и такое отношение! Меня мать так только отчитывала в детстве, когда я надолго в ночи задерживался. И вот нате, вчера, ещё на подьезде я почуял неладное, дорожка не протоптана, не накатана. Еле-еле прополз я, боясь поцарапать бока сквозь бурьян выросший по краям дороги, подъехал к дому, полянка перед окнами некошена и сбитый охочими до чужого добра людьми замок на двери Зашёл внутрь, печь, стол, кровати, тумбочка на месте но дом пуст и там поселился запах, запах давно покинутого жилья. В расстроенных чувствах решил прогулятся вдоль деревни, в яблоневом саду, заметив шевеление высокой травы догнал и руками поймал щенка енотовидной собаки, полюбовавшись отпустил, не нанеся тому никакого, кроме морального (напугал), вреда. Сорвал несколько яблок и в лес. Тропинки нет, никто не ходил в ту сторону в этом году По памяти, так как все точки остались в др. навике я добрался до края болота пройдя заросли малинника с уже осыпавшейся ягодой, брусники- море, кустики неосыпавшейся черники и всё нетронуто! Лишь кое где вспархивали рябчики и в двух местах нашёл следы жизнедеятельности топтыгина- взрытый в поисках мыша дёрн и пара "коровьих" (жидких) лепёшек с непереваренными ягодами и хвоинками. А времени уж пол пятого, надо спешить! За пару часов наскрёб два ведра!!! Так что Михаил прав, ПРИ ХОРОШЕМ УРОЖАЕ мешок в день- норма! Пора на выход, забив точку и сохранив трек взял курс на таксофон (любезно забитый создателями карты) стоящий напротив их дома. На выходе спугнул стайку тетеревов и благополучно добрался до машины. И так как хотелось выяснить судьбу и прояснить ситуацию я взял курс в противоположную от моего дома сторону, в соседню деревню... У местного жителя выяснил что дедушка умер в аккурат после нового года ... СВЕТЛАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ! А бабушка переехала жить к сестре. Я взял её новый адрес с желанием навестить... Обратно ехал не спеша, дворники размазывали капли начавшегося ни с того- ни с сего дождя, казалось небо плакало, плакало вместе со мной! Я тоже плакал А фары высвечивали яркие отблески глаз местной живности перебегавшей дорогу, напоминая мне о том что жизнь продолжается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модеры, закройте и удалите тему, а то ТС и так уже с форума ушел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 13 минуте да ЛЕП да очень плохо с их стороны не по человечески чей то дом я дом брал в некоторых хозяева лет 5 не бывали выглядело хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то жутковато...ощущение неловкости за происходящее...

неловко смотреть как вошли в жилой дом и производят шмон на наличие ценных предметов ( наши камрады)

на 2 мин 35 секунде за иконой яйца пасхальные лежат нелюди

ДРУЗЬЯ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ЗАЙДИТЕ НА ЮТУБ ЕГО КАНАЛ ОСТАВТЕ ССЫЛКУ НА ФОРУМ И ВИДЕО НАПИШИТЕ ЧТО ЭТО ЗА НЕЛЮДИ ДАВАЙ ВСЕ БУДЕМ ЛАЗИТЬ ПО ЖИЛЫМ ДОМАМ ЛЮДЕЙ НЕТ ЗНАЧИТ НЕЖИЛОЙ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модеры, закройте и удалите тему, а то ТС и так уже с форума ушел!

Ушел ли..? а "Вятский копарь" не он ли..? тоже из Кирова, тоже Терка 705, тоже видео выложил.. правда, не показывает, а на Ютубу гонит..

post-26744-0-77095000-1441279518_thumb.j

Изменено пользователем Lopatыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел ли..? а "Вятский копарь" не он ли..? тоже из Кирова, тоже Терка 705, тоже видео выложил.. правда, не показывает, а на Ютубу гонит..

нет не он.  откуда у вас столько злости? бог судья мы от туда ничего не взяли. знаю что выглядит все как марадерство,мой косяк.

Изменено пользователем алексей43регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...