nikola32

Пополнение в рядах!

494 сообщения в этой теме

10 часов назад, Хорст сказал:

вы еще пробки пробками называете. а через несколько лет это будут "АЛКОДИНАРИИ" !

Думаете стоит копить??

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Максим64 сказал:

Думаете стоит копить??

всё прогрессивное сообщество давно отбирает в хорошем сохране, а остальные лет через 5 будут ныть што в земле одни какалики остались, ни одной хорошей пробки не найти

1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

всё прогрессивное сообщество давно отбирает в хорошем сохране, а остальные лет через 5 будут ныть што в земле одни какалики остались, ни одной хорошей пробки не найти

Так где я обычно копаю их тысячи,недалеко завод ликероводочный,  а в самой деревне вино всю жизнь делали, так  что их солить можно бочками ;-) 

0

Поделиться сообщением

Всем привет!Загорелся купить мд,очень это дело интересное)боюсь только в этом году не получиться,сын должен осенью родиться,ни денег,ни времени не будет)А вопрос у меня такой,живу сейчас в Одинцово,посматриваю на Самаринский пруд на берегу которого усадьба стоит ,рядом Переделкино.Думаю если прибор куплю туда наведаться,попробовать себя в копе и поучиться,на самом месте не был,времени нет.Ходил ли кто там,находки есть?или не стоит соваться из-за близости жилых домов и усадьбы?

0

Поделиться сообщением

Привет! В такие места или по разрешению или ни как! хотя не факт что увидев находку хозяин не пошлет! без таковой!

0

Поделиться сообщением

В 22.05.2017 в 18:25, Храм сказал:

Дача у меня на Ярославщине,

В каком районе? Моя тоже на Ярославщине, недалеко от Петровска.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, TipTop сказал:

Всем привет!Загорелся купить мд,очень это дело интересное)боюсь только в этом году не получиться,сын должен осенью родиться,ни денег,ни времени не будет)А вопрос у меня такой,живу сейчас в Одинцово,посматриваю на Самаринский пруд на берегу которого усадьба стоит ,рядом Переделкино.Думаю если прибор куплю туда наведаться,попробовать себя в копе и поучиться,на самом месте не был,времени нет.Ходил ли кто там,находки есть?или не стоит соваться из-за близости жилых домов и усадьбы?

ночной коп никто еще не отменял.но тренироваться и набираться опыта очень рекомендую в более отдаленных и глухих местах.и у себя на даче.причем на даче даже опытные специалисты не брезгуют тренироваться. и прибор можно освоить ибо воздушные тесты  не более чем баловство. и цели понюхать во всех ракурсах.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Максим64 сказал:

Думаете стоит копить??

немножко я шутку не так сформулировал. почти все приборы толком пробку не дискриминируют и копать вам их придется много. сначала будете злитьс. ну а как же-такой хороший сигнал и вот пробка...очередная, а потом привыкнете,наберетесь опыта,поймете,что коп это своя философия. и с усмешкой на вопрос : "ну чо там?" будете отвечать:"алкодинарий!". это со временем придет..................наверное.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Максим64 сказал:

Так где я обычно копаю их тысячи,недалеко завод ликероводочный,  а в самой деревне вино всю жизнь делали, так  что их солить можно бочками ;-) 

у 305 терры неплохой программный дискрим. после первой сотки вы его поймете и копать пробок будете значительно меньше. подлость пробок в том,что у действительно хороших целей сигнал такой же. причем пробки звонят по разному в зависимости от своей пробочной натуры.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Хорст сказал:

немножко я шутку не так сформулировал. почти все приборы толком пробку не дискриминируют и копать вам их придется много. сначала будете злитьс. ну а как же-такой хороший сигнал и вот пробка...очередная, а потом привыкнете,наберетесь опыта,поймете,что коп это своя философия. и с усмешкой на вопрос : "ну чо там?" будете отвечать:"алкодинарий!". это со временем придет..................наверное.

Да я понял что шутите, просто смайл ржущий не получился. Но спасибо за напутствие .:D

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Хорст сказал:

у 305 терры неплохой программный дискрим. после первой сотки вы его поймете и копать пробок будете значительно меньше. подлость пробок в том,что у действительно хороших целей сигнал такой же. причем пробки звонят по разному в зависимости от своей пробочной натуры.

А как Вы оцениваете 305 " терку "? Сойдет для начинающего? 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Максим64 сказал:

А как Вы оцениваете 305 " терку "? Сойдет для начинающего? 

невыбитых мест почти нет. а подавляющее количество коллег ходят с аськой250,потом с терками. вот и думайте: взять хороший ,но попсовый прибор как у всех или попробовать на выбитом месте что то найти эксклюзивом.

а так то 305 терка -прибор хороший,но после пары выходов захотите 705  и будете себе настроение портить мечтами о ней.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, geo сказал:

В каком районе? Моя тоже на Ярославщине, недалеко от Петровска.

Не далеко от Борисоглебовского. Места замечательные, жалко не часто получается вырваться. Сейчас в командировку уматываю. Ближе к конца июня вырвусь только.

0

Поделиться сообщением

58 минут назад, Храм сказал:

Не далеко от Борисоглебовского.

Согласен, места чудесные:). Я там в Селищах изредка бываю, у знакомого пасечника мёд беру.

Изменено пользователем geo
0

Поделиться сообщением

3 часа назад, Хорст сказал:

невыбитых мест почти нет. а подавляющее количество коллег ходят с аськой250,потом с терками. вот иприобретатьзять хороший ,но попсовый прибор как у всех или попробовать на выбитом месте что то найти эксклюзивом.

а так то 305 терка -прибор хороший,но после пары выходов захотите 705  и будете себе настроение портить мечтами о ней.

Ну выходов уже не пара, просто другими приборами не пользовался вот и спрашиваю у людей с опытом, а то может другой надо было приобретать. Так вроде пищит, да и находки какие-то имеются.  А 705 0 говорите шедевр в сравнении с 305? 

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, Хорст сказал:

...305 терка -прибор хороший,но после пары выходов захотите 705  и будете себе настроение портить мечтами о ней.

Или наоборот, - наслаждаться мечтами о 705-й :)

@Максим64  305-я хороший прибор, супруга год проходила с таким и находочки всегда интересные были, и на выбитых местах в том числе и там где вообще монет никто ненаходил, она заначки вынюхивала...)))!

705-я значительно тяжелее, но по функционалу конечно повыше будет.

Так что копайте наслаждайтесь, как прийдет время поменять прибор, - сами осознаете!

0

Поделиться сообщением

55 минут назад, Svetliy04 сказал:

Или наоборот, - наслаждаться мечтами о 705-й :)

@Максим64  305-я хороший прибор, супруга год проходила с таким и находочки всегда интересные были, и на выбитых местах в том числе и там где вообще монет никто ненаходил, она заначки вынюхивала...)))!

705-я значительно тяжелее, но по функционалу конечно повыше будет.

Так что копайте наслаждайтесь, как прийдет время поменять прибор, - сами осознаете!

Спасибо за разъяснения, значит для начала норма :D

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Максим64 сказал:

Спасибо за разъяснения, значит для начала норма :D

самый самолет! ищет то не прибор,а оператор,а лучший дискриминатор-верный фискарь! фарта Вам под катуху!

0

Поделиться сообщением

Я новичек, терра 505 боевая штучка, и сделана добротно.. на все реагирует, и глубина хорошая. Вот распознать и прочитать сигналы правильно, это от опыта зависит. Она вам все покажет честно сигналами со всеми нюансами тонов и показателями вди, что в земле лежит, от монеты до шляпки от гвоздя, или к.окалины, а вот определить по изменениям показателей сигналов при проводке что там- это ваша задача, что она вам там нашла и о чем пищит, копать это или не копать...это надо опыт, потому как пищит она часто, ничего не пропуская, довольно точный и надежный прибор...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу