Перейти к публикации

Поиск в лесной деревне и бутылка рома


AndreyN

Рекомендованные сообщения

Поиск в лесной деревне и бутылка рома. Приятного просмотра.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в лесной деревне и бутылка рома создана на форуме Отчеты с копа.

Хорошее видео,отличные находки,поздравляю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! А у меня образочки все с обломанными ушками и затертые до невозможности. Кстати, а что за прибор используете, чего-то не узнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики я в этом деле новичок, как находите место где снимать грунт?  Ваше видео - любо глянуть.  Аж самому захотелось копнуть. Но если во всех полях начну грунт снимать - нехерова качнусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребята!!!  Мы рады, что вы оцениваете наш поиск и труд. Образки целые, потому-что найдены на фундаменте, в полях находки практически все умершие.  Много лет копаем и пришли к выводу, что шурф - наилучший вариант. Прибор - Deus XP.

А на счет того, как найти место - это совокупность опыта, анализа карт и изучения грунта на месте.  Копаем только вдали от жизнедеятельности человека, чтобы не навредить, хотя есть отличные места, но там огороды и сенокосы, а для нас это табу.

Эту неделю сижу в архиве, накопал много интересной информации, через неделю в фильме проверим данные архива на практике.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики я в этом деле новичок, как находите место где снимать грунт?  Ваше видео - любо глянуть.  Аж самому захотелось копнуть. Но если во всех полях начну грунт снимать - нехерова качнусь :)

Вот, если ТС позволит, этот вопрос и хочется рассмотреть. На видео сложно определить площадь снятого грунта и глубину. Как минимум, вижу примерно метров 5 в диаметре и от штыка лопаты по глубине. И везде рыхлая земля..

Да, когда сам раскапывал старую помойку в прадедовском дворе, заглублялся на полметра и далее шла глина.. а как копать глину? это скорее приходится долбить, вырубать кусочками и все равно бесполезно - на долгое копание никаких сил не хватит. Да и стоит ли оно того? Я в глине пока ничего не находил. И на представленном видео опять же не глина, а земля. Значит, копать следует там, где слой земли идет глубже штыка лопаты.. Правильный вывод?

Опять же расстояние до глубины штыка лопаты любой МД прозвонит.. У меня пока с этим проблемы: копаешь в паре метров от домовой ямы, а с 20 см от поверхности уже идет глина.. вот и скребешься поверху..

Теперь уточняющие вопросы к ТС:

1. Какова все-таки площадь раскопа..?

2. До каких глубин докопались в данном месте?

3. ТС пишет ".. Копаем только вдали от жизнедеятельности человека..", значит это раскоп среди поля и рядом нет домов (домовых ям)..?

4. ТС пишет: "..Образки целые, потому-что найдены на фундаменте.." значит, раскоп все-таки произведен в домовой яме (на видео этого не увидел) от того и слой земли столь глубокий..?

Хочется всё уточнить и пополнить свой багаж знаний.. ;)

Всё как-то влезло в цитату..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попытаюсь изложить, но это мое мнение и основано на собственном опыте. Возможно я не прав, но все же...

Глина - это материк, в материке нет ничего, глину копать не нужно, но бывает глина - подсыпка или глина - остатки печки, подсыпка как правило рыхлая по структуре и с глиной часто присутствует песок, мел, мелкий кирпич и прочее. Глина с печи определяется проще, с глиной много кирпича.

На интересующем нас месте забиваем контрольные шурфики, если глубина от 2х штыков и присутствует керамика, кирпич, кости и прочее, то расширяем раскоп...иначе - ищем другое место.

 

1. Площадь раскопа ограничена вашими возможностями и находками...

2. глубина раскопа до материка

3. верно, среди поля

4. внешне разумеется никакой ямы вы не увидите, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

На интересующем нас месте забиваем контрольные шурфики, если глубина от 2х штыков и присутствует керамика, кирпич, кости и прочее, то расширяем раскоп...иначе - ищем другое место.

..

Вот теперь сформировался дельный совет. Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" среднечковый день" ?

да вы мужики заелись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...