Перейти к публикации

Подскажите, что за непонятный сельхоз.инструмент?


segizmund

Рекомендованные сообщения

покопал в поле за домом в городе подскажите что это наконечник или нет и стоит ли он чего

post-6110-0-13738100-1338644900_thumb.jp

post-6110-0-40464400-1338644905_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, что за непонятный сельхоз.инструмент? создана на форуме Идентификация.

похож на зуб от лущилки

в нутри отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похож на зуб от лущилки

Мне так тоже кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг похожий наконечник находил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перебирал.....как водится перед сезоном шмурдяк, всякой кованной всячины...вот такой гарпун короче 17 см длинна, челнок не челнок, пошарил яндекс не нашел или ленивый, вообщем мож кому знаком сей предмет, явно инструмент и не молодой.

P3180369.JPG

P3180370.JPG

P3180371.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужо не раз бывал данный девайс на определении.

чето от сельхоз техники 

 

зуб от косилки довольно молодой.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спазу видно городские ребята :D :D :D  это направляющая для ножей от жатки комбайна :D :D :D  гарпун ё мое .. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и спецы подьехали

Нет у меня на клаве твердого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут они и стоят, а по ним сегмент, треугольнички такие с зазубринами ходят :D

post-27375-0-28245900-1395146917_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох блииин!!!!!!!!!!, зуб от косилки))))))) а я уж под него рамку с позолотой приготовил, такую типа 18 век и всё такое)

всё обьяснили быстро, ёмко и с илюстрациями, не думал, что так оперативненько, спасибо всем.

Изменено пользователем makbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох блииин!!!!!!!!!!, зуб от косилки))))))) а я уж под него рамку с позолотой приготовил, такую типа 18 век и всё такое)

всё обьяснили быстро, ёмко и с илюстрациями, не думал, что так оперативненько, спасибо всем.

ну так и ставь в рамку))))) не у каждого сей девайс в рамке хранится, а внукам будешь рассказывать что это награда как передовику сельского хозяйства :D :D :D

это что.... Вот мы как то раз колесо в поле откопали с метровой глубины, так это была находка, целое колесо на спицах от первых трактаров на железном колесном ходу! Вот где весч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадалось тако колесико,жаль разломано было на куски. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попадалось тако колесико,жаль разломано было на куски. :mellow:

у нас целое полность, ну мы его и отдали фермеру местному, уж просил очень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну под колесо бошльуууууую рамку нада,...... хотя если вот эти первые со спицами то сама по себе весч прикольная для интерьера.

кстати попутно чтоб тему лишнюю не открывать, мож кому интересен шмурдяк там всякий кованный (топоры, тяпки, подковы, ножници, гвозди, и т.д.) могу поменять на утюг угольный, мне он в баню под спички нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня таких 5 утюгов было, при чем все разные, эххххх помог я тогда помню здорово школьному кабинету истории :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в детстве на Иртыше возле ленинградского моста такие находили на палки надевали даже точить пытались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха!!! идею с утюгом под спички я у соседа по даче спёр, (у него такой стоит с приклеянным черкашом на боку) и что характерно он учитель труда в школе лен. р-на, я подумал мож они с учителем истории дружны)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего :D

 

ха!!! идею с утюгом под спички я у соседа по даче спёр, (у него такой стоит с приклеянным черкашом на боку) и что характерно он учитель труда в школе лен. р-на, я подумал мож они с учителем истории дружны)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас эти железяки "носари" называют. Крепятся они не только на жатки комбаина, но и на косилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно жатки могут быть просто на свал (косьба) подбор (уже по скошеному молотит зерно в бункер ) а могут как говорится жатка  на прямую это когда комбайн косит и молотит одновременно (как на выше показанном фото).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таких запчастей в орестностях Таганрога,Ростова постоянно мешками собираю,кругом поля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати мои железяки...крупные кило 8-10, мелкий шмурдяк, там гильзы всякие. часы, конина, колечки, и всякая хрень, которой заниматся некогда............за всё хочу один утюг



ещё



ещё

post-19711-0-33014600-1395257362_thumb.j

post-19711-0-05514300-1395257388_thumb.j

post-19711-0-89478000-1395257397_thumb.j

post-19711-0-94306100-1395257441_thumb.j

post-19711-0-93661200-1395257464_thumb.j

post-19711-0-73491100-1395257613_thumb.j

post-19711-0-25343800-1395257623_thumb.j

post-19711-0-52913500-1395257641_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут еще о каком-то дискриме рассуждают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не лень это все таскать было. Иногда вроде и железка интересная, а как подумаешь, что ее надо хотя-бы до края поля сейчас дотащить, потом вернутся и еще до машины переть, так сразу вся охота пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С миру по нитке,голому рубаха. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык оно ж как ..... когда вот гвоздь квадратный в руку берёшь и думаешь - всё человек делал ...ручками, или нож ржавый - чё им резали, строгали, когда это было, и так всё по старине, а просто чернины скока я на полях оставиииииииил.............да чё сами знаете всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не лень это все таскать было. Иногда вроде и железка интересная, а как подумаешь, что ее надо хотя-бы до края поля сейчас дотащить, потом вернутся и еще до машины переть, так сразу вся охота пропадает.

Это смотря у кого какие интересы. Кому-то и гвоздь кованый интересно. А чтобы таскать не в тягость было, рюкзачек удобный за спину и всю интересную мелочь в него.

Ну, а вот на счет 

И тут еще о каком-то дискриме рассуждают

- это я давно заметил. Многие спорят о лучшем дескриме, а на фотках все равно железа выкладывают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...