Перейти к публикации

Поиск в пещерах


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Опять я вас беспокою с расспросами ! Короче есть недалеко от селения в глубоком овраге старая пещера. Говорят что образовалась она от старой подземной реки очень давно. Вообще раньше ходили легенды, что в этой пещере в одно время прятался сам Стенька Разин со своей братвой. Насколько это правда не знаю, но просто так тоже слух бы не прошёл. Сам я в этой пещере был давно, вход сильно закопали песком после того как там засыпало кого - то. Остался небольной лаз в виде грота. Слышал что в древние времена в этот вход вьезжала запряжённая тройка лошадей. Вот каких она реальных размеров ! У пещеры есть выход через километр только не в овраге, а у старого родника. Но тот второй выход уже зароч землёй и его вряд ли отыщешь. Внути пещеры кастовые пустоты далеко без кислородных баллонов не пройдёшь, да и жутковато становится уже через метров 5 - 10 темнота.

В связи с этим к вам вопрос. Может ли реально что то там внутри быть, или это только мифы!? Может её не зря так сильно закопали, что то наверное там держится в секрете !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в пещерах создана на форуме Основной форум.

Вероятность того что там что то есть, очень велика. Если есть пещера и она старая, то ты не первый кто ей интересуется, только интересы разные, один решил спрятать, другой решил найти. Но, без опыта как то сыкотно лезть туда, где бывают обвалы. Лазить по пещерам нужен опыт и оборудование, а не только интерес и МД для поиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вероятность того что там что то есть, очень велика. Если есть пещера и она старая, то ты не первый кто ей интересуется, только интересы разные, один решил спрятать, другой решил найти. Но, без опыта как то сыкотно лезть туда, где бывают обвалы. Лазить по пещерам нужен опыт и оборудование, а не только интерес и МД для поиска...


Да кто то лазил давно я слышал, на западной стене путём научного тыка нашёл старинную монгольскую стрелу, которую отдал в школьный музей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду кто нибудь забирался внутрь далеко, где вообще надо там шарить рученьками или везде где угодно !??? :wacko:

Если пещера известная, то там скорее всего уже пошарили до тебя, а вообще если собрался шарить, то шарить нужно где угодно, одному черту известно, кто и как ей воспользовался. В общем либо случайно, либо понадейся на интуицию или удачу. Но я лично, не стал бы туда залезать не имея опыта, тем более одному. Всё это ребячество и к таким вещам нужно подходить более серьёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пещера известная, то там скорее всего уже пошарили до тебя, а вообще если собрался шарить, то шарить нужно где угодно, одному черту известно, кто и как ей воспользовался. В общем либо случайно, либо понадейся на интуицию или удачу. Но я лично, не стал бы туда залезать не имея опыта, тем более одному. Всё это ребячество и к таким вещам нужно подходить более серьёзно...

Да я хочу здесь на входе у грота поковыряться, туда внутрь соваться не собираюсь, что то мне подсказывает, что здесь на входе что то есть ! только песка до х... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи всём ! Вопрос по теме ! Кто подскажет вокруг входа в эту пещеру нужно ли прошуршать почву !? Дело еще в том, что вход большой там был раньше. Сейчас его почти весь засыпали песком, вернее это было сделано давненько уже. По преданиям раньше в этой пещере обитали и отшельники разные и разбойники. Даже беглецы всякие, что бежали от принятие христианства. Вроде дело то стоящее, как кто думает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по достаточному опыту именно в деле пещер,могу сказать,что такие пещеры есть почти в каждом хуторе...

"прятался сам Стенька Разин со своей братвой" практически в каждой пещере ктото прятался,и не знаю как у вас,а у нас в РО разин прятался почти в каждой пещере)))

" Остался небольной лаз в виде грота. Слышал что в древние времена в этот вход вьезжала запряжённая тройка лошадей."и в каждую пещеру раньше был широкий вход,потом его засыпали,тройка лошадей,повозка,сталкивался даже с "газонами"...

"У пещеры есть выход через километр"...а про то,что пещера вела к ближайщей церкви,вам не рассказывали?))))

"Внути пещеры кастовые пустоты далеко без кислородных баллонов не пройдёшь" карстовые пустоты и есть пещера,но почему если внутри пещеры пещера,то без кислородных баллонов не пройти? на кавказе если в пещере не присутствует газов из недр горы,то хоть километр,хоть 2 протяженность,можно бродить без особой нагрузки,главное что бы вход был,а воздух везде попадет.

" да и жутковато становится уже через метров 5 - 10 темнота. " вот именно по этому про каждую пещеру легенда и ходит,хоть сама она никакой ценности или опасности не представляет.

попробую вам помочь

сам я из РнД,из любопытства - скиньте в ЛС координаты пещеры и по возможности название,точно ли она образовалась от старой реки подземной,или может быть это выработка? или еще что?.касательно копа в таких местах,пещеры имеют свойство обваливаться,и происходит это очень часто,нужно смотреть саму пещеру. слои обновляются и чтото найти внутри тяжело,все в основном новое,я кроме советов ничего не находил,все старше лежит под толстым слоем камня.можно по подробнее о пещере?хотите тут,хотите ЛС

===================

problem,bro?

Изменено пользователем Mehoile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухи, легенды, это почти 100% чушь если только ты не найдёшь документальных докозательств. К примеру у нас речка одна протекает Тагил, документально известно что по

ней шёл Ермак со своими братками. Сделаем вывод почему шёл по реке значит была зима и шли по льду(дорог небыло в тетвремена), если зима значит много снега соответственно идти

всё равно тяжко(хожу зимой на рыбалку снег по колено это полный пипец) значит отдыхали

грелись отсюда могут быть потеряшки , костры со 100% вероятностью жгли на полянах (поесняю чтобы костер горел на льду как минимум нужно подложить лист железа чтобы пар его не тушил). Вывод можно смело там что то искать, но на такой поход у меня нет времени. А что делаешь ты, инфы нет тока слухи так какой смысл идти в пещеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по достаточному опыту именно в деле пещер,могу сказать,что такие пещеры есть почти в каждом хуторе...

"прятался сам Стенька Разин со своей братвой" практически в каждой пещере ктото прятался,и не знаю как у вас,а у нас в РО разин прятался почти в каждой пещере)))

" Остался небольной лаз в виде грота. Слышал что в древние времена в этот вход вьезжала запряжённая тройка лошадей."и в каждую пещеру раньше был широкий вход,потом его засыпали,тройка лошадей,повозка,сталкивался даже с "газонами"...

"У пещеры есть выход через километр"...а про то,что пещера вела к ближайщей церкви,вам не рассказывали?))))

"Внути пещеры кастовые пустоты далеко без кислородных баллонов не пройдёшь" карстовые пустоты и есть пещера,но почему если внутри пещеры пещера,то без кислородных баллонов не пройти? на кавказе если в пещере не присутствует газов из недр горы,то хоть километр,хоть 2 протяженность,можно бродить без особой нагрузки,главное что бы вход был,а воздух везде попадет.

" да и жутковато становится уже через метров 5 - 10 темнота. " вот именно по этому про каждую пещеру легенда и ходит,хоть сама она никакой ценности или опасности не представляет.

попробую вам помочь

сам я из РнД,из любопытства - скиньте в ЛС координаты пещеры и по возможности название,точно ли она образовалась от старой реки подземной,или может быть это выработка? или еще что?.касательно копа в таких местах,пещеры имеют свойство обваливаться,и происходит это очень часто,нужно смотреть саму пещеру. слои обновляются и чтото найти внутри тяжело,все в основном новое,я кроме советов ничего не находил,все старше лежит под толстым слоем камня.можно по подробнее о пещере?хотите тут,хотите ЛС

===================

problem,bro?

Братан ! Я сначала там у входа всё просканирую, хорошо , ты не возражаешь! А уж потом я тебе скину координаты. Только я чёта не пойму истину !? Оно тебе на хрена !? Неужто ты из Ростова ПАПЫ собрался марш - бросок сделать. Если так для общего развития. Не мне не жалко, сначала охота самому тама прошуршать. А то ты блин все сливки соберёшь там вперёд всех ! Не в обиду брат ! Если не секрет ты интересуешься пещерами чисто для копа или ещё чёто присутствует !? Пиши ! B) B) :clap:

мое мнение - это выработка.

Пещера древняя говорю, это старая подземная река !

Слухи, легенды, это почти 100% чушь если только ты не найдёшь документальных докозательств. К примеру у нас речка одна протекает Тагил, документально известно что по

ней шёл Ермак со своими братками. Сделаем вывод почему шёл по реке значит была зима и шли по льду(дорог небыло в тетвремена), если зима значит много снега соответственно идти

всё равно тяжко(хожу зимой на рыбалку снег по колено это полный пипец) значит отдыхали

грелись отсюда могут быть потеряшки , костры со 100% вероятностью жгли на полянах (поесняю чтобы костер горел на льду как минимум нужно подложить лист железа чтобы пар его не тушил). Вывод можно смело там что то искать, но на такой поход у меня нет времени. А что делаешь ты, инфы нет тока слухи так какой смысл идти в пещеру?

Брат ! Я не знаю какой смысл ищет кто то другой, а у меня цель ясна ! Меня интересует не жажда поиска наживы, а любой старинный артефакт, пусть то наконечник стрелы или что то в этом роде. Понимаешь ! Да инфы мало, но это не останавливает, просто говорю местность надо просканировать хотя бы рядом с ней. Может что то наклюнется ! Вот так брат !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе в поисках! Я. просто показал пример как это делается, грубо говаря собрал инфу и сделал выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросайте курить эту дрянь!!! Сами с собой разговариваете, какая то нервозность прослеживается, в пещере у вас то народ жил - то дышать нечем. Пишите завещание,если есть кому и о чём,и вперед ..... Да , не забудьте пробить с МД весь Ваш путь до пещеры - ведь скорее всего именно этим путем С.Разин тащил награбленное . Удачиии!!!! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи тебе в поисках! Я. просто показал пример как это делается, грубо говаря собрал инфу и сделал выводы.

Благодарю ! Удачного копа !

Бросайте курить эту дрянь!!! Сами с собой разговариваете, какая то нервозность прослеживается, в пещере у вас то народ жил - то дышать нечем. Пишите завещание,если есть кому и о чём,и вперед ..... Да , не забудьте пробить с МД весь Ваш путь до пещеры - ведь скорее всего именно этим путем С.Разин тащил награбленное . Удачиии!!!! :bye:

Благодарю ! Удачи всем нам ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия желаю ! Давно тут не появлялся потому как дел до фига и никак на покапушки не удаётся вырваться. Вот сегодня сделал наконец - то вылазку к старой пещерке, предварительно разведав маленько про неё что да как ! Сведений про неё совсем мало, только узнал что конкретно пещера была когда то в смутные времена - разбойничья. Ну ГОП - СТОПом занимались давно, тут конечно не поспоришь, ну что то не хочется туда соваться. Во первых вход засыпан конкретно, а копать тонны песка мне не в кайф! Вот и решил я окрестности возле этих валунов прошарить ! Наткнулся на ямку откуда херачил классный сигнал ! Раскопал с полметра и вытащил детали вроде от телеги. Вобщем на фотке посмотрите ! Дальше там же ещё шли сигналы, просто копать не стал, лопатку надо получше взять в другой раз ! Там видать или телега или повозка какая то зарыта. Азарт появился вдруг бандитский схрон какой !!!!!!

Изменено пользователем Stalker Clear Scy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Stalker Clear Scy сказал:

.. Вобщем на фотке посмотрите ! .

...а где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема интересная , но копать все ровно придется, если хочешь узнать что там. или технику гони пещера по ходу вертикалка. капнешь пару ковшей а там и просвет будет в горизонталку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема интересная , но копать все ровно придется, если хочешь узнать что там. или технику гони пещера по ходу вертикалка. капнешь пару ковшей а там и просвет будет в горизонталку.

серьезный подход, однако! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто живет в карстовых районах, всегда серезно подходим!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))) :clap: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По периметру вокруг входа по разным углам располагаются провалы земли с раздробленным красным камнем. Ямы эти в виде воронок, как будто после взрывов. Один информатор рассказывал будто эти ямы служили дополнительными входами под землю и во времена становления Советской власти там прятался отряд беглых белогвардейцев. Якобы красные их впоследствии вычислили и подорвали все входы взрывчаткой. Позже там вроде как находили то наган, то ли саблю ! Вот почему интерес подогревается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше конечно на келью отшельника похоже. Смотри сопутку....Если воевали -гильзы быть обязаны...А вообще в легенды месных сильно не верь...У них что дом то купеческий, пещеры естественно все разбойничьи.... Сам посуди...Это же мышеловка на случай осады.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше конечно на келью отшельника похоже. Смотри сопутку....Если воевали -гильзы быть обязаны...А вообще в легенды месных сильно не верь...У них что дом то купеческий, пещеры естественно все разбойничьи.... Сам посуди...Это же мышеловка на случай осады.....

Пока только на детали от телеги наткнулся, но сигнал идёт ещё дальше, гильз ещё пока не находил, а насчёт того что братва лихая там обитала это правда ! Просто есть инфа 100 %, купцов богатых грабили они по торговому тракту, и как сквозь землю пропадали говорили старики. А куда как не в пещеру сигать с добром, больше то по сути и некуда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ж лет тем старикам, которые помнят, "как сквозь землю пропадали" люди, которые КУПЦОВ грабили??? Я б не стал такую "инфу" стопроцентной называть...

Уж сколько раз говорил, ну нафига добро в пещере оставлять? Ну награбил, ну погуляли, ну осталось, решил заныкать... Где? В пещере, где сам прячешься?

Ну а если тебя в этой пещере нашли, то почему добро не забрали оттуда? Или она только что обнаружилась? Тогда откуда про неё инфа стопроцентная?

Ладно, настаивать не буду, но пока клада из пещеры не увижу, не верю! Хоть из какой-нибудь известен клад? Ну хоть в одной пещерке кто-нибудь находил кладик малюсенький, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p039-01.jpg

 

Кто   то  пытался  , делать  поиск  в   пещерах  ?

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, таким тем на форуме не было, обсуждение только по подземным ходам, к примеру ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У   меня   была   история  ,  по  пещерам .  Хотелось   послушать  коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме бронзы навряд ли что то встретится, да и то недалеко от входа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В четырех был. Ничего стоящего, но интересно. Алкодирхемы и мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже    искал   в    четырех  .

 В    трех   пустой   поиск  ,   а  в   четвертой  коньковку   чудскую    нашел   в  трещинах   свода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень эффективен поиск в пещерах, тоннелях и подобных, из арсенала поиска методом Валитова.

По причине того что в тоннелях такой поиск превращается до одномерного, то есть сильно упрощается, в то время как на открытой местности такой поиск уже двухмерный и трёхмерный.

Легко найти вещи замурованные в стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень эффективен поиск в пещерах, тоннелях и подобных, из арсенала поиска методом Валитова.

Все   понять   не  могу  ,  что   личка  дана некоторым .  Не   судьба  ,  там   выяснять    отношения  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...