Перейти к публикации

Перед первым копом


Olympus32

Рекомендованные сообщения

Завтра впервые на коп. Только бы погода не подвела. "Тёрка", МПЛ (привет, спина!), резиновые сапоги. Место близкое, в Подмосковье, и наверняка выбитое. На электричке же можно добраться. Ну да ладно, найти бы хоть конинку. Конечно, есть клад, золото перед глазами. Как говорит усатый дядька в рекламе: «А что, а вдруг?». И не встретить бы копов на копе!

Вставать в 06:00, а не спится. Как не спалось перед первой рыбалкой, первой охотой, первой поездкой заграницу... Как не мог уснуть перед собственной свадьбой, а после и перед рождением сына. Что будет завтра, что будет после? Забытые ощущения волнительного ожидания, чертовски круто испытывать их снова. Спасибо этому форуму — зацепил, заинтересовал, сподвиг. Подержал я в руках чешую, царское серебро. Красивые это вещи, у каждой своя история как в прошлом, так и в будущем. Посмотрим, что будет завтра.

Пожелайте удачи, что ли :) С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перед первым копом создана на форуме Отчеты с копа.

Найдёт тот-кто ищет!!! запомни это! Удачи!!! И не забудь отчитаться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kolj, спасибо, отчитаюсь!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи!!! Интересных находок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места у вас богатые, хоть и выбитые! Ищите большое старинное исчезнувшее село, которое пашется, и находки будут все равно. И копайте все цветные сигналы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, господа! Коп понравился, азартное это дело :)

s_1441563448_1998062_fc8000d877.jpg

Нашёл ничего хорошего, только тесак какой-то, видимо, рыбаки посеяли. Но впечатлений много.

Ездил сюда http://wikimapia.org/m/#lat=56.044815&lon=37.7779484&z=15&l=0&m=b Мало ли, кому пригодится :)

И в Суходоле, и в Курово полным-полно ямок: старых и совсем свежих, открытых и закопанных. На месте деревень много мусора, консервные банки, пробки, пачки сигарет и фольга, пивные банки, и все это закопанное за каким-то хреном на два штыка повсюду!!! Видны места, где стояли дома - широкие такие ямы с кирпичами. Все эти ямы раскопаны, и вокруг них ямки от лопат, цветных сигналов там у меня не было. В некоторых ямки горы современного мусора.

Походил по полям. Вот где все цветные сигналы! Половинки банок из под пива, алюминиевые проволочки, пробки, это ужас, я замахался копать цифры 34-36-38 на терке.

Одно поле, ближнее к шоссе, ещё в кукурузе, а дальше картофельные поля, убраны, местные добирают картошку, ну и я поднабрал себе :)

Добрался до церкви в Курово, есть на карте Шуберта. На месте церкви почва перемешана с кирпичом и крошкой, все проросло деревьями. Было несколько звонких сигналов 44-46, но покопать не получилось из-за корней и из-за того, что землю снимаешь, а дальше гребаный битый кирпич, который ну никак не копается. В яме на предполагаемом месте церкви лежит зелёный камень с буквам "аз, буки, веди".

s_1441563368_2161563_34cbcc08f7.jpg

Там же нашёл железный колышек, к которому в деревнях привязывают коз и прочий мелкий скот. В Курово начал копать обод от бочки, плюнул. Поднял глаза, а к дереву прислонены ещё два таких же :)

На обратном пути видел двоих искателей с МД, ходили по картофельному полю, где до этого прошёл я. А я потом встречал их ямки на поле. Местные не донимали, хотя встречались и рыбаки, и грибники, и дачники.

Есть два момента, которые хотел бы прояснить у уважаемых форумчан. Прибор x-terra 705, ходил на программе #4, авт. отстройку от грунта, чуйка 26, 99 тонов.

1) Цифры скачут от -6 до 44. Копаю - вылезает какое-то говно, простите. То банки, то консервы. Такие прыгающие цифры это всегда шлак или полезные находки могут также показываться?

2) Уверенный писк 44-46, выбираю точку пин-поинтом - показывает 38. Копаю ямку. Звоню - опять 44-46. Снова копаю. Звоню центр ямки - опять 44-46. Копаю глубже, матерясь. Навожу прибор - ноль реакции. Поводил вокург - ноль реакции. И так несколько раз в разных частях поля. Что за фантомные сигналы?

Изменено пользователем Olympus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olympus32,

ПревеДствую

1) На 705й надо ходить на всех металлах, иначе не научитесь отличать монетный сигнал от фантомови сигналов ржавого железа. По балансу грунта: - отстроились хоть автобалансом хоть автослежением На ЧИСТОМ от сигналов месте, а для этого опять же нужен режим все металлы, и после этого автослежение вырубаем. Ходим до следующего чистого места, там по возможности опять отстраиваемся. Переодически отстраиваемся от грунта вручную чтобы нюх не терять и контролировать прибор.

По поводу скачущего сигнала: - Если сигнал скачет по всей шкале с постоянным сваливанием в минуса, значит железяка скорее всего. Проверяется просто, пин сомнительного сигнала и очень мелкими движениями проводим ровно над местом пина если минус то железяка, а цветные сигналы по краям это сигналы ржавого ареола от нее. Сигналы ржавчины будут скакать почти по всей цветной шкале прибора.

Бывает рядом с шмурдяком лежит монета. Ее можно отличить от ржавчины. Монета будет давать стабильный сигнал с разлетом не более 4 позиций, и даже при смене позиции катушки на 90 градусов сигнал останется цветным. Но монетный сигнал рядом со шмурдяком пинговать не нужно, шмурдяк утянет пин на себя и вам придется рыть кратер. Над таким сигналом копайте с некоторым запасом от размеров катушки без пина.

Цветной современный жмурдяк будете копать все равно.... Все копают :D Особо если глубоко))

2) Это ошибка отстройки от грунта или же наведенные фантомы. Стоит поднять прибор вверх и послушать не скачет ли сигнал сам по себе.

 

Удачи! Топор классный!) я бы такому порадовался)))


Забыл сказать в режиме все металлы убирай пороговый тон в ноль, но не в минус.

Ищущий да найдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю чермет ржавый дает сигнал монетный и чтобы точно определить что находиться под катушкой можно ее приподнять над землей если будет хрюкающий звук значит чернина или как сказал Ратизабор проверить сигнал по кругу на 360° чермет даст сбой а монета на весь круг выдаст четкий сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра впервые на коп. Только бы погода не подвела. "Тёрка", МПЛ (привет, спина!), резиновые сапоги. Место близкое, в Подмосковье, и наверняка выбитое. На электричке же можно добраться. Ну да ладно, найти бы хоть конинку. Конечно, есть клад, золото перед глазами. Как говорит усатый дядька в рекламе: «А что, а вдруг?». И не встретить бы копов на копе!

Вставать в 06:00, а не спится. Как не спалось перед первой рыбалкой, первой охотой, первой поездкой заграницу... Как не мог уснуть перед собственной свадьбой, а после и перед рождением сына. Что будет завтра, что будет после? Забытые ощущения волнительного ожидания, чертовски круто испытывать их снова. Спасибо этому форуму — зацепил, заинтересовал, сподвиг. Подержал я в руках чешую, царское серебро. Красивые это вещи, у каждой своя история как в прошлом, так и в будущем. Посмотрим, что будет завтра.

Пожелайте удачи, что ли :) С уважением ко всем.

Удачи под катуху!Кто бьётся-тот добьётся!!!В наших краях тоже всё выбито-перевыбито...Всё равно не сдаёмся-ищим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и пожелания!

Буду внимательней изучать форум, благо много информации.

В следующие выходные рву когти на Брянщину, там попробую что-нибудь найти. А потом надо будет возвращать "терку" владельцу и решать, покупать по весне себе МД или нет. Много "за" и много "против".

С уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Побывал на исторической родине под Брянском. По Шуберту много мест нашел. Выбрал, где был постоялый двор и куда можно доехать на легковой машинке. Туда и отправился с прибором, захватив все семейство и друзей-товарищей.

В программе развлечений были шашлыки-рыбалка-пострелять-поговорить, в итоге с МД получилось походить минут 40 и уже ближе к сумеркам. Честно говоря, особо и не хотелось, после предыдущего фиаско как-то охладел к затее с кладоискательством. Но, вдруг как в сказке скрипнула дверь... Довольно хаотично походил по полю, где Шуберт показывает пост. двор. Кроме того, что на фото, были выкопаны ещё ржавые подкова и гвоздь. Современного мусора нет, ямок не видел. Искал бы дальше, да надо было уже отчаливать домой.

s_1442229987_1372598_99975be3d8.jpg

s_1442229987_4894297_a0433080e5.jpg

Теперь вот буду покупать себе МД. Конечно, не терку, но асе 250 закажу дедушке Морозу :) Всем удачи и успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошими монетками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетки монетки!! Грац тебя с первым серебром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратизабор, и вам спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, очень круто для почти первого раза!!!!!! Мои поздравления !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевер-окна, спасибо!

Желаю всем искать и находить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olympus32,Удачи вам в начинаниях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mityka1378, спасибо, и вам удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Удачи! Добро пожаловать в команду кладоискателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Снова одолжил прибор и пробежался по берегам реки  в области.

Накопал всякой ржавой шляпы, среди которой нашлось что-то, напоминающее то ли иглу, то ли гвоздь.

s_1447138363_8335213_1b29aed35a.jpg

Из сопутки — осколки керамики, интересный черепок с орнаментом, наверное, юхновской культуры. Вот ещё немного из ржавых находок:

s_1447138783_1718192_c4d8a68875.jpg

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По таким фото могу сказать что это осколки от арт снарядов. А первое фото - гвоздь али шило, но это не принципиально мне кажется :-)

На Брянщине как и Скобаристане очень много мест где эти осколки лежат огромным ковром на глубине от 0 до 15 см. Как вариант в таких местах если очень надо, чуйку вполовину от максимума и мал по малу не торопясь. Но лучше бежать из таких мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Приобрёл прибор, изучаю потихоньку. Хожу вот второй день по три часа каждое утро с 5 часов по берегу речки. Из "интересного" все на фото ниже.

20160507_090904.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцом! только почему 

1 минуту назад, Olympus32 сказал:

"интересного"

в кавычках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

в кавычках?

Да чего там интересного :) Только царская монетка и порадовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нуу, батенька, вы зажрались. я первую царскую выкопал только в четвертом сезоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

нуу, батенька, вы зажрались. я первую царскую выкопал только в четвертом сезоне 

Не спорю, оно может и так :) Место не битое, надеялся золотые ЧЕРВОНЦЫ копать горстями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 поверьте, всё будет, не торопите время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пользуясь случаем, хотел бы спросить совета у уважаемого сообщества. В этой местности ярмарка проводилась. Где она могла бы проходить?

Screenshot_2016-05-07-18-34-11-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...