Перейти к публикации

Перед первым копом


Olympus32

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Боба Касторский сказал:

@Olympus32 поверьте, всё будет, не торопите время!

Да я шучу так, просто сейчас опять на работу в Москву уезжать, и когда опять получится на коп выбраться - фиг знает. Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Перед первым копом создана на форуме Отчеты с копа.

@Olympus32 дак я тоже про четвертый сезон не всерьез. в любом случае - желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Боба Касторский сказал:

нуу, батенька, вы зажрались. я первую царскую выкопал только в четвертом сезоне 

@Боба Касторский Павел, я первую, не поверите. барабаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 могла быть там где улицы с дорогой сходятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко Андрей, дай Бог, чтоб удача не покидала вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский если покинет, куплю вторую клюшку, в другую руку и удвою шансы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво у нас в стране, кто бы что ни говорил про Турции-Тайланды всякие :) Пробежался перед самым отъездом, находки на фото.

20160508_061256_Richtone(HDR).jpg

20160506_194919.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярмарка воооон там была с 99% вероятностью. Окраина села, вода, про место схождения дорог неверно, на пересечении постоялый двор мог быть, да, но ярмарка обязательно на ровном месте, с водопоем для коней, и обязательно чтоб с места ярмарки было видно крест церкви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, rapid сказал:

Ярмарка воооон там была с 99% вероятностью. Окраина села, вода, про место схождения дорог неверно, на пересечении постоялый двор мог быть, да, но ярмарка обязательно на ровном месте, с водопоем для коней, и обязательно чтоб с места ярмарки было видно крест церкви.

Если вы про ровную местность на фото, то крест церкви (на карте выше это "нижняя" церковь) оттуда виден очень хорошо. Я туда не успел добраться. По картам там ничего не было, кроме винокурни(?) и скотного двора. Старожилы рассказали, что в советское время ярмарка была в районе "верхней" церкви (разрушена в революцию). В наше время рынок случается по субботам и как раз в точке пересечения улиц и дороги в село.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наше время отметайте, оно путает. с уходом лошадей многие критерии ярмарок поменялись и ошибка большинства привязка к местам современных торгов. ярмарки как правило были сезонные, товары доставляли на телегах, коняшки хотели пить. смотрите ровные хорошие полянки - там могли устраивать ярмарочные увеселительные мероприятия - крестики, колечки, мелочишко)

пересечение дорог - где они на время ярмарки будут коней держать? с дорог пыль летит. ярмарка проходила не один день, то есть людям нужна тоже водичка, покушать, попить. 

вверху, сразу после моста справа, я бы там поискал. самое удобное место. но могут быть и исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rapid сказал:

наше время отметайте, оно путает. с уходом лошадей многие критерии ярмарок поменялись и ошибка большинства привязка к местам современных торгов. ярмарки как правило были сезонные, товары доставляли на телегах, коняшки хотели пить. смотрите ровные хорошие полянки - там могли устраивать ярмарочные увеселительные мероприятия - крестики, колечки, мелочишко)

пересечение дорог - где они на время ярмарки будут коней держать? с дорог пыль летит. ярмарка проходила не один день, то есть людям нужна тоже водичка, покушать, попить. 

вверху, сразу после моста справа, я бы там поискал. самое удобное место. но могут быть и исключения.

Буду знать, благодарю вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 10 рублей 2016 попались в кошельке. Практически находка :)

20160527_090503-1-1024x1001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как! надо будет посматривать. блин, с этими банковскими картами забываешь как выглядят деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский та же проблемка с банковскими картами :) У нас тут в Ашанах стоят аппараты. Ты им бумажную деньгу, а они тебе на всю сумму червонцев насыпают. Периодически балуюсь, когда за покупками приезжаю. Иногда ГВС попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olympus32 , а что, 2016 монетка дороже номинала? А то недавно дали такую, посмотрел - орёл красивый, лучше, чем до этого. И в магазин ее отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 вроде не дороже. Просто мне первая такая попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокатился в Сергиево-Посадский район на разведку, так сказать. Грозу обещали после 15:00, думал, успею к этому времени вернуться в Москву. Ага, фигушки.

На поле что-то росло, побродил по его краю безрезультатно. Чужие закопанные ямки видел. За три часа до прогнозируемой грозы поднялся ветер и небо постепенно стало заполняться грандиозными тучами. Ух, подумал я, пора спасаться бегством. Не успел. Пришлось прятаться под деревьями. Глазами нашёл три гильзы от травмата что ли. Подозреваю, их там больше, но деус уже был в походном состоянии. Да и лило как из ведра. Зато таких молний я давненько не наблюдал, потрясающее представление. В итоге выбрался на остановку и поехал домой.

IMG_20160604_101237-1024x1024.jpg

IMG_20160604_132324-1024x1024.jpg

Изменено пользователем Olympus32
Добавил свои шедевральные фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Friday, May 27, 2016 в 09:57, Olympus32 сказал:

Вот 10 рублей 2016 попались в кошельке. Практически находка :)

20160527_090503-1-1024x1001.jpg

Мне такой рубль попался.. Краасиивый Очень! Храню :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2016 в 22:16, Olympus32 сказал:

Прокатился в Сергиево-Посадский район на разведку, так сказать. Грозу обещали после 15:00, думал, успею к этому времени вернуться в Москву. Ага, фигушки.

На поле что-то росло, побродил по его краю безрезультатно. Чужие закопанные ямки видел. За три часа до прогнозируемой грозы поднялся ветер и небо постепенно стало заполняться грандиозными тучами. Ух, подумал я, пора спасаться бегством. Не успел. Пришлось прятаться под деревьями. Глазами нашёл три гильзы от травмата что ли. Подозреваю, их там больше, но деус уже был в походном состоянии. Да и лило как из ведра. Зато таких молний я давненько не наблюдал, потрясающее представление. В итоге выбрался на остановку и поехал домой.

IMG_20160604_101237-1024x1024.jpg

IMG_20160604_132324-1024x1024.jpg

Могу место подсказать где Донского поднимали и я пронизку ф.у. Только там где клевер где посажено чего и не любят нашего брата. Смотрели байки Порываева про титановую лопату-это как раз такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Телец не, Порываева байку про это не смотрел, хоть и нравятся мне его видео :) За место буду признателен, ещё лучше будет вместе куда-нибудь выбраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Предполагаемое место ярмарки изучить не удалось - травы там ой-яй-ёй. Снова побродил по берегу речки. Как итог: две позднесоветских монетки и 31 рубль современной мелочью. 10 рублей 2012 года выскочили орлом вверх да еще сверкнули желтым металлом в лучах утреннего солнца. В общем, пару секунд, пока не достал монету, выдались напряженными.

Что смущает, а значит, в очередной раз прошу совета у уважаемого сообщества. Вот берег речки. Находки на нем: 3 копейки 1878, несколько поздних советов от 1961, и куча современной мелочи, почти 50 рублей насобирал. Где еще империя? :( Где ранние советы? :( Берег весь в буграх и ямах. Попадается битый кирпич на глубине в штык. При этом железа крайне мало, не напрягает вообще. Керамики практически нет. Много водочных и пивных пробок, алюминиевой и медной проволоки. Все как бы по верхам находится, глубоко не копаю. Возникла мысль, что Деус не видит в глубину... Провел эксперимент. Там же на берегу закопал чешую, империю, ранние советы на два штыка саперной лопатки. Деус кое-как, но увидел, такие сигналы я не пропустил бы. Неужели на берег стали ходить только после 1961 года, чтоб горелку попить да рыбу половить? И откуда там кирпич при отсутствии железа. Металл вроде никто не собирал, да и следов этого не видно. Местные, у кого спрашивал, не знают что на берегу речки было.

20160613_055755.jpg

20160613_051159.jpg

20160614_085509.jpg

Изменено пользователем Olympus32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Olympus32 сказал:

В общем, пару секунд, пока не достал монету, выдались напряженными

:lol::lol::lol:

1 час назад, Olympus32 сказал:

И откуда там кирпич при отсутствии железа.

по фото плохо понятно что за место. кирпич - вполне могли делать отсыпку, если движуха какая была. это объясняет и наличие кирпича и отсутствие находок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирпич может и быть советских времён.Старинный рассыпается,и темнее.Попробуйте искать где речка делает изгиб,так называемое "ухо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже встречаются места возле речек, где в 60-70 сторймусор выкидывали машинами, (или отсыпку для будущих строек делали на перспективу "чтобы каждой советской семье к 2000 году по квартире"), предварительно весь культурный слой сдвинув в сторону, так что может вокруг покопать поглубже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2016 в 18:06, Olympus32 сказал:

Всем привет!

Предполагаемое место ярмарки изучить не удалось - травы там ой-яй-ёй. Снова побродил по берегу речки. Как итог: две позднесоветских монетки и 31 рубль современной мелочью. 10 рублей 2012 года выскочили орлом вверх да еще сверкнули желтым металлом в лучах утреннего солнца. В общем, пару секунд, пока не достал монету, выдались напряженными.

Что смущает, а значит, в очередной раз прошу совета у уважаемого сообщества. Вот берег речки. Находки на нем: 3 копейки 1878, несколько поздних советов от 1961, и куча современной мелочи, почти 50 рублей насобирал. Где еще империя? :( Где ранние советы? :( Берег весь в буграх и ямах. Попадается битый кирпич на глубине в штык. При этом железа крайне мало, не напрягает вообще. Керамики практически нет. Много водочных и пивных пробок, алюминиевой и медной проволоки. Все как бы по верхам находится, глубоко не копаю. Возникла мысль, что Деус не видит в глубину... Провел эксперимент. Там же на берегу закопал чешую, империю, ранние советы на два штыка саперной лопатки. Деус кое-как, но увидел, такие сигналы я не пропустил бы. Неужели на берег стали ходить только после 1961 года, чтоб горелку попить да рыбу половить? И откуда там кирпич при отсутствии железа. Металл вроде никто не собирал, да и следов этого не видно. Местные, у кого спрашивал, не знают что на берегу речки было.

20160613_055755.jpg

20160613_051159.jpg

20160614_085509.jpg

Да, бугры не типичные для старых построек. Скорее дело рук ( или техники ) пролетариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фортуна @OSA @Ingoramus спасибо за советы и ваше мнение! Буду продолжать поиски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме онлайн) Всем привет! Мужики, минуту назад поднял. Это что?

20160720_174639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...