DENchik

Подскажите, это нормальная глубина для терки 705 ?

98 сообщений в этой теме

Хочу приобрести МД терку 705, прибору 4 года, цена 22000р. Но вот что меня смущает- глубина обнаружения, что то с катухой ? Дайте мне пожалуйста советpost-35125-0-86931800-1441524475_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Вполне нормально. На моей также. Тестили в помещении? Чуйку какую поставили?

Изменено пользователем Мишель
0

Поделиться сообщением

как нормально !? посмотрите на рулетку. Вы кстати тоже продаёте МД

тестил не я

0

Поделиться сообщением

Для тёрки 705, со штатной катушкой, это нормально.

0

Поделиться сообщением

спасибо,начинаю успокаиваться

0

Поделиться сообщением

как нормально !? посмотрите на рулетку. Вы кстати тоже продаёте МД

А что не так-то? Вам сколько пол метра нужно или метра для монет?! +- один-два см. это в пределе нормы. То что чешую так неглубоко видит, то это тоже нормально. Терра не пляжник. Кроме того глубина обнаружения важный показатель работы МД, но не единственный и порой даже не главный. Да и не забываем что прибору 4 года. 
0

Поделиться сообщением

да ладно,ладно,не накидывайтесь на меня, я же новичок

за разъяснения благодарю,Вы мне скажите- покупка стоящая за эти деньги ?

0

Поделиться сообщением

На какой чуйке и грунтобалансе, получены эти результаты?

Для максималки - ИМХО, маловато. Но если в помещении тестили, то там помехи всё забить могут и не показательно нифига.

Воздушный уличный тест на пятак Е2, даёт примерно 35 +/- 1 см, на максимальной чувствительности, БГ 45 и катушке 10.5'', 7.5 кГц От этого можете отталкиваться. Либо протестите в помещении, выставив чуйку на 20 - могу вечером сравнить со своими тестами.

Изменено пользователем Vector
0

Поделиться сообщением

Может еще батарейки слабые. 

0

Поделиться сообщением

теперь ясность полная,всем спасибо

0

Поделиться сообщением

Может еще батарейки слабые. 

Не вариант. Это не Ася. В Тёрке внутренний стабилизатор, она либо работает в штатном режиме, либо тупо отрубается по порогу.

0

Поделиться сообщением

Не вариант. Это не Ася. В Тёрке внутренний стабилизатор, она либо работает в штатном режиме, либо тупо отрубается по порогу.

Тогда просто катуха. Но 4 года все таки. 
0

Поделиться сообщением

Сложно сказать. Если тесты, по воздуху, ниже нормы, то я бы не разбирался, а просто воздержался б от покупки. Катушка там козлит, или блок - как-то пофиг. Просто по той фотке, не зная исходных параметров теста, судить о работоспособности бессмысленно.

0

Поделиться сообщением

DENchik, а фото с рулеткой просто для иллюстрации или сам тест так и делали, двигая катушку так, как на фото? В общем, нужно понять, в каких условиях и как именно проводился тест, и на каких настройках.

0

Поделиться сообщением

Со стандартной катушкой 7.5 кГц , тёрка 705, по сравнению с глубиной обнаружения относительно е-трек - детский лепет! То, что показал тс по чуйке 705 тёрки со стандартной катушкой - это нормальные показатели! Если катушку заменить на 18,75 DD, то параметры улучшаться значительно и по глубине обнаружения тёрка не уступит е-трэку! Проверено практикой. По мне, если ходить с тёркой 705-ой и стандартной катушкой - так лучше вообще не ходить...

0

Поделиться сообщением

Вообще-то, высокая частота, всегда теряет в глубине обнаружения, а не наоборот. Исключение - мелкие цели.

Сравнивать Етрах с Тёркой, изначально не корректно - это разные, по классу, приборы.

В одном только соглашусь, что на выбитых и более-менее чистых местах, высокочастотка творит чудеса. Но отнюдь не глубиной.

0

Поделиться сообщением

А я утверждаю, что глубина увеличится на порядок. И разница между этими приборами останется ( по существенному различию) только в дискриме.. Подтверждено практикой! 

И ещё, терка 705 в режиме георадар,с катушкой DD, может "утереть нос" е-треку, глубиной обнаружения... Проверено практикой!

У меня и тот прибор, и тот... Катушки и те, и эти...))

0

Поделиться сообщением

''На порядок'', это в 10 раз.

Видимо, Ваша Тёрка, в другом измерении работает, со своими законами физики.

1

Поделиться сообщением

Почему в 10 раз? "На порядок" - это не в десять раз. Я же писАл: "тогда тёрка, не уступит е-траку"... Будьте внимательны.) Вот вы говорите, что сравнение мои не корректны... С чего это? А с чем мне ещё сравнивать, не с экскаватором-же...?)

Изменено пользователем vladimir 1962
0

Поделиться сообщением

Вот по тому: https://ru.m.wiktionary.org/wiki/на_порядок

Если результаты ТС, для Вашей Тёрки, со стандартной катушкой, на рабочей чуйке, это норма, то поздравляю, у Вас убитая ''штатка''.

Если же Тёрка, с любой соизмеримой катушкой, делает Е-трак, то обратно же поздравляю - Вы не до конца освоили прибор!

0

Поделиться сообщением

А я утверждаю, что глубина увеличится на порядок. И разница между этими приборами останется ( по существенному различию) только в дискриме.. 

Ох сколько попробовано этих катушек....увеличит,ток смотря на что?! и про какой диаметр катухи идёт речь?

0

Поделиться сообщением

Андрей, точно все испробовал...? )) А то их вон сколько...[удалено]

0

Поделиться сообщением

Перешли к обсуждению катушек... Внесу и я свою лепту. Два раза возвращался с высокочастотной снайперкой через выбитое мной-же поле.( Поле обследовал год назад штаткой 7,5 Гц, находки были.) Поднял два бронзовых крестика. Задумался о покупке высокочастотного эллипса...

0

Поделиться сообщением

Вот по тому: https://ru.m.wiktionary.org/wiki/на_порядок

Если результаты ТС, для Вашей Тёрки, со стандартной катушкой, на рабочей чуйке, это норма, то поздравляю, у Вас убитая ''штатка''.

Если же Тёрка, с любой соизмеримой катушкой, делает Е-трак, то обратно же поздравляю - Вы не до конца освоили прибор!

Используя выражение "на порядок", я имел в виду , что глубина обнаружения увеличится значительно.( так уж принято в простонародье...) Вы же, по видимому, имеете углублённые познания в области математики и похоже физики тоже, по этому восприняли моё выражение буквально. Что касаемо моих мд, так не думаю, что один с убитой штаткой, другой не освоен до конца. Ибо, ещё у трёх моих товарищей, тёрки со штаткой ведут себя также, как и моя , то есть - полная дрибидень,именно по глубине обнаружения. Исключать ваше заключение ,оснований у меня нет. Что посоветуете? Не отнести ли нам всем все четыре тёрки в мастерскую...? И ещё, позвольте ка узнать, а вы пользовались тёркой 705 со штаткой и приходилось-ли практиковать DD-шку , вместо штатки? Изменено пользователем vladimir 1962
0

Поделиться сообщением

Стоп! По ходу я всё понял! А о какой штатке речь? О монке, 7.5, 9''?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас