Перейти к публикации

Подскажите, это нормальная глубина для терки 705 ?


DENchik

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести МД терку 705, прибору 4 года, цена 22000р. Но вот что меня смущает- глубина обнаружения, что то с катухой ? Дайте мне пожалуйста советpost-35125-0-86931800-1441524475_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, это нормальная глубина для терки 705 ? создана на форуме Minelab.

Вполне нормально. На моей также. Тестили в помещении? Чуйку какую поставили?

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нормально !? посмотрите на рулетку. Вы кстати тоже продаёте МД

тестил не я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тёрки 705, со штатной катушкой, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,начинаю успокаиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как нормально !? посмотрите на рулетку. Вы кстати тоже продаёте МД

А что не так-то? Вам сколько пол метра нужно или метра для монет?! +- один-два см. это в пределе нормы. То что чешую так неглубоко видит, то это тоже нормально. Терра не пляжник. Кроме того глубина обнаружения важный показатель работы МД, но не единственный и порой даже не главный. Да и не забываем что прибору 4 года. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно,ладно,не накидывайтесь на меня, я же новичок

за разъяснения благодарю,Вы мне скажите- покупка стоящая за эти деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой чуйке и грунтобалансе, получены эти результаты?

Для максималки - ИМХО, маловато. Но если в помещении тестили, то там помехи всё забить могут и не показательно нифига.

Воздушный уличный тест на пятак Е2, даёт примерно 35 +/- 1 см, на максимальной чувствительности, БГ 45 и катушке 10.5'', 7.5 кГц От этого можете отталкиваться. Либо протестите в помещении, выставив чуйку на 20 - могу вечером сравнить со своими тестами.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще батарейки слабые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь ясность полная,всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще батарейки слабые. 

Не вариант. Это не Ася. В Тёрке внутренний стабилизатор, она либо работает в штатном режиме, либо тупо отрубается по порогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вариант. Это не Ася. В Тёрке внутренний стабилизатор, она либо работает в штатном режиме, либо тупо отрубается по порогу.

Тогда просто катуха. Но 4 года все таки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. Если тесты, по воздуху, ниже нормы, то я бы не разбирался, а просто воздержался б от покупки. Катушка там козлит, или блок - как-то пофиг. Просто по той фотке, не зная исходных параметров теста, судить о работоспособности бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DENchik, а фото с рулеткой просто для иллюстрации или сам тест так и делали, двигая катушку так, как на фото? В общем, нужно понять, в каких условиях и как именно проводился тест, и на каких настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стандартной катушкой 7.5 кГц , тёрка 705, по сравнению с глубиной обнаружения относительно е-трек - детский лепет! То, что показал тс по чуйке 705 тёрки со стандартной катушкой - это нормальные показатели! Если катушку заменить на 18,75 DD, то параметры улучшаться значительно и по глубине обнаружения тёрка не уступит е-трэку! Проверено практикой. По мне, если ходить с тёркой 705-ой и стандартной катушкой - так лучше вообще не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, высокая частота, всегда теряет в глубине обнаружения, а не наоборот. Исключение - мелкие цели.

Сравнивать Етрах с Тёркой, изначально не корректно - это разные, по классу, приборы.

В одном только соглашусь, что на выбитых и более-менее чистых местах, высокочастотка творит чудеса. Но отнюдь не глубиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утверждаю, что глубина увеличится на порядок. И разница между этими приборами останется ( по существенному различию) только в дискриме.. Подтверждено практикой! 


И ещё, терка 705 в режиме георадар,с катушкой DD, может "утереть нос" е-треку, глубиной обнаружения... Проверено практикой!


У меня и тот прибор, и тот... Катушки и те, и эти...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

''На порядок'', это в 10 раз.

Видимо, Ваша Тёрка, в другом измерении работает, со своими законами физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему в 10 раз? "На порядок" - это не в десять раз. Я же писАл: "тогда тёрка, не уступит е-траку"... Будьте внимательны.) Вот вы говорите, что сравнение мои не корректны... С чего это? А с чем мне ещё сравнивать, не с экскаватором-же...?)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по тому: https://ru.m.wiktionary.org/wiki/на_порядок

Если результаты ТС, для Вашей Тёрки, со стандартной катушкой, на рабочей чуйке, это норма, то поздравляю, у Вас убитая ''штатка''.

Если же Тёрка, с любой соизмеримой катушкой, делает Е-трак, то обратно же поздравляю - Вы не до конца освоили прибор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утверждаю, что глубина увеличится на порядок. И разница между этими приборами останется ( по существенному различию) только в дискриме.. 

Ох сколько попробовано этих катушек....увеличит,ток смотря на что?! и про какой диаметр катухи идёт речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, точно все испробовал...? )) А то их вон сколько...[удалено]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешли к обсуждению катушек... Внесу и я свою лепту. Два раза возвращался с высокочастотной снайперкой через выбитое мной-же поле.( Поле обследовал год назад штаткой 7,5 Гц, находки были.) Поднял два бронзовых крестика. Задумался о покупке высокочастотного эллипса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по тому: https://ru.m.wiktionary.org/wiki/на_порядок

Если результаты ТС, для Вашей Тёрки, со стандартной катушкой, на рабочей чуйке, это норма, то поздравляю, у Вас убитая ''штатка''.

Если же Тёрка, с любой соизмеримой катушкой, делает Е-трак, то обратно же поздравляю - Вы не до конца освоили прибор!

Используя выражение "на порядок", я имел в виду , что глубина обнаружения увеличится значительно.( так уж принято в простонародье...) Вы же, по видимому, имеете углублённые познания в области математики и похоже физики тоже, по этому восприняли моё выражение буквально. Что касаемо моих мд, так не думаю, что один с убитой штаткой, другой не освоен до конца. Ибо, ещё у трёх моих товарищей, тёрки со штаткой ведут себя также, как и моя , то есть - полная дрибидень,именно по глубине обнаружения. Исключать ваше заключение ,оснований у меня нет. Что посоветуете? Не отнести ли нам всем все четыре тёрки в мастерскую...? И ещё, позвольте ка узнать, а вы пользовались тёркой 705 со штаткой и приходилось-ли практиковать DD-шку , вместо штатки? Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп! По ходу я всё понял! А о какой штатке речь? О монке, 7.5, 9''?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, можно вопрос ко всем терраводом. На фото автора темы какая катушка стоит у терры 705? ДД? У нее какая глубина штатная (естественно средний показатель).

Я террой никогда не пользовался, но если на фото ДД, то в сравнении с моей Асей ЕВРо разницы принципиальной по монетам нет. Хотя по логике терра должна чуть глубже видеть. Что меня по фото смущает, так то, что глубина чешуи, пуль маловата явно (могу это снести к тому, что Ася пляжник все же). Я на асе с ДД глубже вижу, на см 15-20 точно. Но, обычные советские 5 коп. на 20 (там где 1 рубль) и чуть выше может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешли к обсуждению катушек... Внесу и я свою лепту. Два раза возвращался с высокочастотной снайперкой через выбитое мной-же поле.( Поле обследовал год назад штаткой 7,5 Гц, находки были.) Поднял два бронзовых крестика. Задумался о покупке высокочастотного эллипса...

Я-я их бин отчень хорощий весч! :D

С глубиной только не очень. Если по помойкам бродить, то самое то, а если по восемнахам-девятнахам, то лучше либо штатку, этой же частоты, либо в сторону Тайгера/Торнадо глядеть.

Мужики, можно вопрос ко всем терраводом. На фото автора темы какая катушка стоит у терры 705? ДД? У нее какая глубина штатная (естественно средний показатель).

Я террой никогда не пользовался, но если на фото ДД, то в сравнении с моей Асей ЕВРо разницы принципиальной по монетам нет. Хотя по логике терра должна чуть глубже видеть. Что меня по фото смущает, так то, что глубина чешуи, пуль маловата явно (могу это снести к тому, что Ася пляжник все же). Я на асе с ДД глубже вижу, на см 15-20 точно. Но, обычные советские 5 коп. на 20 (там где 1 рубль) и чуть выше может.

Начнём с того, что у автора эти показатели для чуйки 22, из 30... Выпытал у него в личке сию тайну. :) Катуха - да, ДД. В среднем, прибавка чуйки на единицу, добавляет как раз 1 см глубины. Вот и считаем... Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что у автора эти показатели для чуйки 22, из 30... Катуха - да, ДД.

То есть там чувствительность стоит 60-70 %?! Тогда вообще о чем разговор - нормально видит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть там чувствительность стоит 60-70 %?! Тогда вообще о чем разговор - нормально видит

Вполне!

Асю недавно, с камрадом, с катушкой Детеч тестили. Не разбираюсь я в них, но такой эллипс белый, здоровый, дюймов 14 на 10 примерно. Так вот с ним, Аська Тёрке по глубине не уступает особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно,ладно,не накидывайтесь на меня, я же новичок

за разъяснения благодарю,Вы мне скажите- покупка стоящая за эти деньги ?

Если катушка DD -шка, берите смело. Если простая штатка 7.5 , я б не брал, ибо вам рано или поздно придётся покупать нужной вам частоты DD-шку, а она десятку стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...