Перейти к публикации

Подскажите, это нормальная глубина для терки 705 ?


DENchik

Рекомендованные сообщения

В аське тоже стаб стоит

Стоит. Но схемы разные.

в принципе зря спорили... на ютубе на НОВОЙ 705 такие же показатели по воздуху

если я её всё таки возьму - обязательно потом поделюсь со всеми впечатлениями (есть сторонники и те, кто не стал бы покупать мд в таком почётном возрасте) интересно...кто окажется прав...

А с чего глубина-то должна разнится? Это довольно редкий случай, что б чуйка падала, при старении прибора. Бывает конечно, всё бывает... Покупка б/у, это всегда лотерея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите, это нормальная глубина для терки 705 ? создана на форуме Minelab.

Я уже выкладывал видео - сравнение штатки и галиафа на частотах 7.5 кГц и пол копейки Н2 видит. Вот еще раз выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полкопейки, отнюдь не маленькая цель, так-то! Если медная. А взять бронзовую копейку раннего СССР, не говоря уж про ''послереформу'', или десюн тех же годов, плюс не самый простой грунт и штатная частота сдуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто б спорил, однозначно 18.75 по таким целям выиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выкладывал видео - сравнение штатки и галиафа на частотах 7.5 кГц и пол копейки Н2 видит. Вот еще раз выложу

Гончий,я правильно вас понял, катушка на 3 кГц проигрывает катушке на 7.5 кГц по глубине обнаружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гончий,я правильно вас понял, катушка на 3 кГц проигрывает катушке на 7.5 кГц по глубине обнаружения?

Совершенно верно, по большим целям практически одинаково, чем мельче тем больше разбег 

вот какая таблица вышла

9819558_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне кто то пытался "втюхать", что катуха выше частотой видит глубже только мелкие цели...  Судя по параметрам, штатка 7.5 DD-шная !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне кто то пытался "втюхать", что катуха выше частотой видит глубже только мелкие цели...  Судя по параметрам, штатка 7.5 DD-шная !?

А разве это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне кто то пытался "втюхать", что катуха выше частотой видит глубже только мелкие цели...  Судя по параметрам, штатка 7.5 DD-шная !?

По порядку Галиаф двух частотка 3 и 7.5 и штатка 7.5, все правильно Вам говорили ---выше частота мелкие берет лучше, галиаф 18 .75 еще лучше бы мелочь взял.а 3 кГц пол копейки и крестик видит на 5-7 см хуже -по таблице видно же.

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем терраводам привет ! подскажите, можно ли 705-ой искать под водой ( 5-10 см ) или это реклама продавцов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но не штатной катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DENchik,Монкой можно ДДхой не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на пример этим галиафом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В спецификации катушки должно быть написано "Водонепроницаемая", а не "влагозащищенная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, доходчиво и кратко, благодарю  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку Галиаф двух частотка 3 и 7.5 и штатка 7.5, все правильно Вам говорили ---выше частота мелкие берет лучше, галиаф 18 .75 еще лучше бы мелочь взял.а 3 кГц пол копейки и крестик видит на 5-7 см хуже -по таблице видно же.

 

 

Да ясно всё! Только и крупные цели увеличивает в глубине обнаружения, хоть и не значительно, но, тем не менее, увеличивает! Ключевое здесь, что я хочу донести, это то, что выше частота увеличивает по всем параметрам!  Мелкие объекты в разы ,а чем крупнее объекты этот показатель сводится к нулю, но не уменьшает.

 

А разве это не так?

Что именно не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем терраводам привет ! подскажите, можно ли 705-ой искать под водой ( 5-10 см ) или это реклама продавцов ?

штаткой дд можно,промывал свою в речке после копа не раз,всё в норме!!! Изменено пользователем сергей 003
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не так?

Катушка частотой выше видит крупные объекты тоже глубже, чем катушка частотой ниже. По мере увеличения объекта параметр глубины изменяется в последовательности, которая показана на видео гончим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что укропы тупо косячную двухчастотку сваяли, а вы тут копья ломаете... )))

штаткой дд можно,промывал свою в речке после копа не раз,всё в норме!!!

То, что у Вас, это прокатывает, до поры до времени, отнюдь не значит, что это МОЖНО делать! Тем более, одно дело промыть, другое, полдня елозить в воде. Штатная катушка заявлена производителем, только как ВЛАГОЗАЩИЩЁННАЯ. Всё остальное - на свой страх и риск. Как минимум, что бы шариться штаткой под водой, я бы посоветовал загерметизировать ввод кабеля и место склейки корпуса катушки, по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штаткой дд можно,промывал свою в речке после копа не раз,всё в норме!!!

спасибо, приму к сведению 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три сезона штатку юзаю по росе, после дождя, споласкиваю в лужах, все нормально, на то она и влагозащищенная. А в реку с ней не лезу, на то снайперка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно полетела,просто выпубилась и все :( взял у кореша б/у за 4т,но планирую взять 3х частотку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно полетела,просто выпубилась и все :( взял у кореша б/у за 4т,но планирую взять 3х частотку :)

Опишите модель, которую взять хотите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка НЕЛ Торнадо Minelab X-Terra 3 частоты (3кГц,7,5кГц,18.75кГц)

отзывов правдо маловато,но думаю неплохая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть-бы трехчастотную катушку для терки в деле! непонятно, как она переключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключается кратковременным выключением/включением прибора.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изобретательные украинцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне кто то пытался "втюхать", что катуха выше частотой видит глубже только мелкие цели... Судя по параметрам, штатка 7.5 DD-шная !?

Законы физики Вам это втюхать пытались, в частности физика распостранения электромагнитных колебаний в плотных телах. То, что марсиане выпустили на рынок сырой продукт, совершенно нифига не значит. Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы физики Вам это втюхать пытались, в частности физика распостранения электромагнитных колебаний в плотных телах. То, что марсиане выпустили на рынок сырой продукт, совершенно нифига не значит.

 

 

Это вам может быть что-то тюхают законы физики, а мне втюхивал  заумный физик, походу. Теоретически этот последователь Максвелла прав , конечно, кто б спорил. Но, я в очередной раз повторяю, при эксперименте двух катушек, а именно 7.5 DD  и 18.75, мд-шкой тёрка 705-я, показатели по глубине с катушкой 18.75 выше. И чем объект меньше размером , тем этот показатель увеличивается. Если пятак Е2 катушка видит с глубины, допустим, 38 см, то катушка 18.75 увидит с глубины 40 см. Четыре наших аппарата показали одинаковый результат. Гончий наглядно показал этот эксперимент. И при чём тут марсиане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вам может быть что-то тюхают законы физики, а мне втюхивал заумный физик, походу. Теоретически этот последователь Максвелла прав , конечно, кто б спорил. Но, я в очередной раз повторяю, при эксперименте двух катушек, а именно 7.5 DD и 18.75, мд-шкой тёрка 705-я, показатели по глубине с катушкой 18.75 выше. И чем объект меньше размером , тем этот показатель увеличивается. Если пятак Е2 катушка видит с глубины, допустим, 38 см, то катушка 18.75 увидит с глубины 40 см. Четыре наших аппарата показали одинаковый результат. Гончий наглядно показал этот эксперимент. И при чём тут марсиане?

 

Тогда по вашей логике, высокочастотный Нел Шторм должен показывать чудеса глубинного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...