stepnjak

Что брать - Беркут 5, Сорекс 7280м, Сорекс Про или Терка 505?

15 сообщений в этой теме

Немного предъистории.Больше года хожу с Фишером-2 со штатной катушкой. Когда покупал планировал, что либо буду его потом продавать или докуплю катушку. Как показали дальнейшие события с ценой, вы все знаете. И теперь я ломаю голову - а стоит ли овчинка выделки. Ибо платить за сомнительный прирост почти половину, а вернее 2/3 стоимости аппарата, как-то по мне не то. Это и то, что у двушки отсутствует монетный поиск, очень часто застовляло жалеть меня о том, что я не остановил тогда свой выбор на четверке. (товарищ  с аськой  250-ПРО дважды поднимал монеты из под железок именно благодаря монетному режиму, хотя по чуйке и помехам фишер его делал, а так на равных, и это  при том, что у товарища катушка по сильнее и дискирим получше. А так разницы большой я не увидел,что окончательно и похоронило мечты о новой катушке.

Сейчас задумался приобрести новый аппарат. Остановился на Беркуте и 505. И хотя я еще пока не до конца определился, но больше склоняюсь к первому, хотя и здесь я не могу определиться - брать Беркута или 7280м , стоящий столько же или доплатить и взять Сорекс Про. Честно , разницы не вижу, так что если кто просветит, то буду благодарен.

0

Поделиться сообщением

Если хотите чтобы как с фишером включил и пошел, то тёрку. А если технарь в вас не умер и не боитесь трудностей то беркут.

0

Поделиться сообщением

Зачем вообще тратить деньги?купил асю 150 -250 и ходи себе в удовольствие,всё уже выкопали :)

0

Поделиться сообщением

Зачем вообще тратить деньги?купил асю 150 -250 и ходи себе в удовольствие,всё уже выкопали :)

Неужели Вы за ЭТУ ночь ВСЁ выкопали?! Я в шоке :-)

0

Поделиться сообщением

Если хотите чтобы как с фишером включил и пошел, то тёрку. А если технарь в вас не умер и не боитесь трудностей то беркут.

Абсолютно согласен.

0

Поделиться сообщением

Беркут бери -  ищет на ура .

0

Поделиться сообщением

Хм. А кто  может подсказать по Сорекс 7280м и Сорекс ПРО. Стоит ли на них заглядываться или Беркута вполне хватит для начала

0

Поделиться сообщением

Для начала хватит тёрки

0

Поделиться сообщением

Хм. А кто  может подсказать по Сорекс 7280м и Сорекс ПРО. Стоит ли на них заглядываться или Беркута вполне хватит для начала

Отходил с Сорексом 7280М два сезона, по глубине прибор не плох, но - быстро не помашешь, медленно восстанавливается, ну и железа много копать приходилось.

0

Поделиться сообщением

Вообще определись что хочешь искать ? должна быть цель ,без нее смысла нету  в копе -даже если хочешь собирать металлолом -это и то цель на металлоломе люди деньги делают неплохие . Так что  подумай определись что бы локти потом не кусал , терка с 305 по 505 - это одно и тоже;  одним словом маркетинг на него все по началу ведутся  потом по новой перепродают и берут более профессиональный . Если есть деньги бери 705 терку  или Сорекс про .Удачи в выборе ! 

0

Поделиться сообщением

Вообще определись что хочешь искать ? должна быть цель ,без нее смысла нету  в копе -даже если хочешь собирать металлолом -это и то цель на металлоломе люди деньги делают неплохие . Так что  подумай определись что бы локти потом не кусал , терка с 305 по 505 - это одно и тоже;  одним словом маркетинг на него все по началу ведутся  потом по новой перепродают и берут более профессиональный . Если есть деньги бери 705 терку  или Сорекс про .Удачи в выборе ! 

Металлолом и двушка не плохо ищет ). Определился с целью  я уже давно (монеты и все что с ними связано, в общем классика). За 305 и 505 были подозрения. А  705 в настоящий момент  бюджет просто не позволяет. Была мысля. Была.

0

Поделиться сообщением

505я будет самое то

0

Поделиться сообщением

А как у этих аппаратов с работой на сухом грунте и по жаре(в этом году как раз с этим столкнулись с товарищем, у обоих по сухому грунту пока дожди не прошли, в плане находок полный ноль был)

0

Поделиться сообщением

Хм. А Беркут и Сорекс про сильно отличаются в плане работы и по результатам? А то я  из паспортов так и ничего толком и не понял, тем более в руках никогда не держал. Сильно различаются?

0

Поделиться сообщением

Сегодня окончательно определился и заказал  Сорекс Про. Терку видел в работе, понравилась, но решил попробовать Ака для разнообразия. Тем более из знакомых никто такими не пользуется. Предпочитая по проще. В основном аськи 150 и 250.Так что теперь буду ждать посылку и разбираться. Надеюсь не разочаруюсь.

Спасибо всем за помощь в выборе.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас