Перейти к публикации

Ака стерх мастер 7234.... или ...?!


Lumen

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть в продаже ака 7234+сумка + наушники = 8000р. Состояние отличное. В интернете есть инструкция но отзывов нет.

Я знаю что он старый. Я знаю что там АКБ. Я знаю что он тяжелый. Я знаю что Есть лучше, дороже. 

Денег у меня не много и выкидывать их на фигню Новую или старую не хочу.

Мне интересно кто работал таким прибором. Как у него дискрим? скорость отклика? Какие глюки? С чем можно сравнить из современных.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ака стерх мастер 7234.... или ...?! создана на форуме Вопросы от новичков.

плохая идея. очень. ася 250 или фишер начальный будут на десять ступеней выше и вы сможете с ними работать. это если речь о бюджете в 8000. плюс с комлектухой на стерх будет печально. еще можно за 10-13 поискать сорекс, он вообще идеал для начинающего поисковика.

 

если Вы дикий фанат АКА и хотите такой в коллекцию на стенку - то берите.

Изменено пользователем rapid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была АСЕ 250. Десять раз перекрестился. На воздухе дискрим нормально работал. А как в землю так сплошные драгоценности, а выкапывал гвозди. Ужас. 

Нет сорексов по цене приемлемой.

Изменено пользователем Lumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumen, одно из двух:

1. вы так и не научились пользоваться прибором (хотя к асе это утверждение вряд ли применимо)

2. у вас был неисправный прибор

 

так вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю научился или нет. Хотя там детские настройки. Но по воздуху все ОК. А в земле ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается даже если купите что хотите получится шило на мыло поменяете. И удовольствия никакого не будет, ни отдачи. И сами подумайте - вы знаете что прибор не айс,  но при этом на фигню выкидывать деньги не хотите. Однако. если купить то получится что выкинете. Прибор потом не сплавите никуда. Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые и никудышные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumen, одно из двух:

1. вы так и не научились пользоваться прибором (хотя к асе это утверждение вряд ли применимо)

2. у вас был неисправный прибор

 

так вижу

Скорее первое.

Есть у меня знакомый, который проходил с асей года четыре. так вот, признался мне, что только на третий год стал понимать прибор. и уши его дискриминировали сигналы аси так, что мог дать фору любому е-треку и деусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была АСЕ 250. Десять раз перекрестился. На воздухе дискрим нормально работал. А как в землю так сплошные драгоценности, а выкапывал гвозди. Ужас. Нет сорексов по цене приемлемой.

Как сказал один человек, вы просто не умеете их готовить :D 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака 7234 - Отличный прибор с ошеломительными характеристиками. Это прибор который даже по прошествию многих лет может составить конкуренцию современным профессиональным аппаратам..... Т. С. Вы это хотели услышать??? :-( Так это не Так. Купив этот прибор даже у лучшего друга вы просто выбросите деньги на ветер и проклянете кладоискательство. Но выбор за вами :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получил ответ на свой вопрос. Всем спасибо.

А по поводу АСЕ 250. Ее уже давно нет. Ну не нравится она мне. АСЕ никакая. Полифония непонятная. Слышу я хорошо. Но Моего слуха не хватает понять ее трели (хотя играю на гитаре.) Отстройки от грунта нет. Катушка моно. И много чего хорошего и полезного в ней нет. Я ее не уважаю и отношу в категорию китайскаих МД3010 и прочей лабуды.

Слушал в интернете сорекс. Вот его звук мне понравился.

Изменено пользователем Lumen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака 7234 - Отличный прибор с ошеломительными характеристиками. Это прибор который даже по прошествию многих лет может составить конкуренцию современным профессиональным аппаратам..... Т. С. Вы это хотели услышать??? :-( Так это не Так. Купив этот прибор даже у лучшего друга вы просто выбросите деньги на ветер и проклянете кладоискательство. Но выбор за вами :-(

После первой фразы подумал что что-то не понимаю или не туда попал :D Со второй попытки только до конца прочитал и понял в чем дело

А по поводу АСЕ 250. Ее уже давно нет. Ну не нравится она мне. АСЕ никакая. Полифония непонятная. Слышу я хорошо. Но Моего слуха не хватает понять ее трели (хотя играю на гитаре.) Отстройки от грунта нет. Катушка моно. И много чего хорошего и полезного в ней нет. Я ее не уважаю и отношу в категорию китайскаих МД3010 и прочей лабуды. Слушал в интернете сорекс. Вот его звук мне понравился.

Зря вы к китайцам ее относите. Китайцы свои копии уже шлепают. Хотел посоветовать, но вы и сами уже понимаете что нужно. Катушка ДД, полифания более глубокая, тем более если с музыкой на ты. Нужно более 8000 р. иначе деньги на ветер выкините. Удачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ака 7234 - Отличный прибор с ошеломительными характеристиками. Это прибор который даже по прошествию многих лет может составить конкуренцию современным профессиональным аппаратам..... Т. С. Вы это хотели услышать??? :-( Так это не Так. Купив этот прибор даже у лучшего друга вы просто выбросите деньги на ветер и проклянете кладоискательство. Но выбор за вами :-(

Я не хотел услышать ложь. А хотел услышать правду. Я же не владелец данного аппарата чтоб меня хвалили. а как раз таки хотел узнать стоит брать или нет. В жизни много старых хороших аппаратов- Феррари, порше, vw, гитары, скрипки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сра

Lumen, одно из двух:

1. вы так и не научились пользоваться прибором (хотя к асе это утверждение вряд ли применимо)

2. у вас был неисправный прибор

 

так вижу

Может у него там грунты какие сверхсложные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бюджет 20 000. АСЕ 250 которую я не люблю стоит 19000. Что то достойное в мой бюджет очень сложно засунуть. Вот и стараюсь найти что то по достойнее. Кроме тех что я спрашиваю в интернете больше хорошего нет ничего. Есть на примете ака сорекс 7280м с катушкой похожей на нел-торнадо за 16000. Что думаете.


От сра Может у него там грунты какие сверхсложные?

Адыгея. горная местность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у него там грунты какие сверхсложные?

По тому что описал автор первая мысль была именно сказанная вами (не стал писать об этом). Но описание точнейшее раз уж и об этом сказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получил ответ на свой вопрос. Всем спасибо.

А по поводу АСЕ 250. Ее уже давно нет. Ну не нравится она мне. АСЕ никакая. Полифония непонятная. Слышу я хорошо. Но Моего слуха не хватает понять ее трели (хотя играю на гитаре.) Отстройки от грунта нет. Катушка моно. И много чего хорошего и полезного в ней нет. Я ее не уважаю и отношу в категорию китайскаих МД3010 и прочей лабуды.

Слушал в интернете сорекс. Вот его звук мне понравился.

Помимо Аси, у Вас были ещё приборы?

Равнять Асю с китайцами, более чем смешно. Штатная катуха у неё не айс, это давно уже не секрет, а с нормальной ДД катушкой и в умелых руках, Ася творит чудеса,- убеждаюсь в этом очень часто, копая с камрадом-асечником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бюджет 20 000

бэу сорекс вполне можно взять. отличный прибор за эти деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо Аси, у Вас были ещё приборы?

Равнять Асю с китайцами, более чем смешно. Штатная катуха у неё не айс, это давно уже не секрет, а с нормальной ДД катушкой и в умелых руках, Ася творит чудеса,- убеждаюсь в этом очень часто, копая с камрадом-асечником!

Только АСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот случайно на этом же форуме . Гаррет Ат Голд 20.000. http://mdrussia.ru/index.php/topic/28165-продам-металлоискатель-garrett-at-gold/#entry520321 Правда человек срочно продает, но все равно возможно за такую цену купить приличный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот случайно на этом же форуме . Гаррет Ат Голд 20.000. http://mdrussia.ru/index.php/topic/28165-продам-металлоискатель-garrett-at-gold/#entry520321 Правда человек срочно продает, но все равно возможно за такую цену купить приличный прибор

Тоже хотел Т. С. На этот прибор указать. Вроде бы норм вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот случайно на этом же форуме . Гаррет Ат Голд 20.000. http://mdrussia.ru/index.php/topic/28165-продам-металлоискатель-garrett-at-gold/#entry520321 Правда человек срочно продает, но все равно возможно за такую цену купить приличный прибор

Не спорю. но в моем регионе пока нет и будет ли незнаю. А с другого региона как то страшно. Могут в посылку кошку дохлую положить.

Тоже хотел Т. С. На этот прибор указать. Вроде бы норм вариант

Не спорю что по России есть хорошие аппараты по хорошей цене. Но в моем регионе пока нет ничего путевого и будет ли не знаю. А сдругого региона как то страшно. Могут в посылку (наложеный платеж даже.) дохлую кошку положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите местные форумы. Ростов, например+люди с репутацией, а не новички

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Стерх- 7234 с 2000 года. Претензий нет. Сейчас АКБ (родная) "тянет" всего 2 часа.... Да , по "сложным грунтам"  с ней запаришься, надо отстраиваться....Но, прекрасная машинка для разведки. Вообще, рекомендую "Сорекс 7281"... той - же фабрики.... С уважением.

Изменено пользователем batya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Стерх- 7234 с 2000 года. Претензий нет. Сейчас АКБ (родная) "тянет" всего 2 часа.... Да , по "сложным грунтам"  с ней запаришься, надо отстраиваться....Но, прекрасная машинка для разведки.

Можно подробнее?. Сравнивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. С., да неужели не найдется комрад из Москвы, который проверил бы прибор и проконтролировал отправку? Я думаю такие люди найдутся. Если вы твердо решились на покупку и деньги в наличии, то ничего невозможного нет, в данном вопросе. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите местные форумы. Ростов, например+люди с репутацией, а не новички

Я сейчал полазил по продажам мд. Они все проданы. как их ловить?

Т. С., да неужели не найдется комрад из Москвы, который проверил бы прибор и проконтролировал отправку? Я думаю такие люди найдутся. Если вы твердо решились на покупку и деньги в наличии, то ничего невозможного нет, в данном вопросе. Имхо

Нет никого и нигде

Имею Стерх- 7234 с 2000 года. Претензий нет. Сейчас АКБ (родная) "тянет" всего 2 часа.... Да , по "сложным грунтам"  с ней запаришься, надо отстраиваться....Но, прекрасная машинка для разведки. Вообще, рекомендую "Сорекс 7281"... той - же фабрики.... С уважением.

Есть в нете 7280м

у меня 2 варианта покупки

1) по месту - самый надежный, но ничего нет.

2) с другого региона - страшно.Никто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. С. Здесь на форуме попросите человека. Будь я не на вахте я бы Вам Во Пскове за эти деньги нашел бы прибор, уж точно лучше того на который Вы нацелились. На форуме полно хороших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lumen, в общем, - не торопитесь расстаться с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т. С. Здесь на форуме попросите человека. Будь я не на вахте я бы Вам Во Пскове за эти деньги нашел бы прибор, уж точно лучше того на который Вы нацелились. На форуме полно хороших людей.

Ок. 8-961-819-14-86 мой тел для маякнуть по смс. А там выйду на почту. Всяких ватсап и прочих программ нет. У меня обычный кнопочник.

А как поймать продажу на форуме. Я в поиск на сайте забил запрос. Нашел много но все проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обычный кнопочник.

Я бы добавил обычный  и неубиваемый однокнопочник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...