Перейти к публикации

Нужен совет знатоков!


Vil

Рекомендованные сообщения

Да на такой сохранности не страшно. Бывает хуже, если с таким подходом к действительно дорогой монете суются, а потом удивляются - почему на ауках такие за 150 тыщ, а мне и 50 никто не даёт?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет знатоков! создана на форуме Вопросы от новичков.

на одном видео парень даёт закипеть на огне кислоте и бросает туда монетки на три минуты потом он их не вынимает а ставит эту миску под проточную воду (вымывает кислоту) затем сыпет в эту миску с водой и монетами ложку соды и даёт ей там раствориться, затем и эту воду вымывает, затем чистит мягкой щеткой под проточной водой и в конце красным ластиком доводит до блеска!!!! Это нормально??? И монетки хорошо выглядят!!!

К серебренным монетам думаю что нет, т.к. их на самом деле чистить не сложно. А там процесс слишком сложный. Подозреваю. что в видео не серебрянные монеты были.

на одном видео парень даёт закипеть на огне кислоте и бросает туда монетки на три минуты

Из личного опыта знаю, что лимонка в растворе при такой температуре все окислы на советской бронзе мгновенно уберет. Там после минуты от монеты ничего не останется. Как себя серебро поведет в такой ситуации не знаю - сложно предположить. 

Сначала песком - снимает крупные окислы, потом сода, ластик и т.д.

Зачем песок?! Слишком грубо и поцарапает. Просто оставить на некоторое время в дистиллированной воде, а после все остальное: сода. ластик и пр. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю коллеги,может в чём и не прав,и способ может грубый-я в уксус минут на 5,побултыхыл там и в воду...,затем просто под струёй воды пальцами соду растираю по предмету,сполоснул ивсё...,серебру урона нет не какого,с медью куда всё сложнее,запорол не один десяток экспериментами((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там именно 2 монеты советов были серебрянные, несколько крестиков и перстень с кольцом, он их кипятит и + самое главное как я понял не вынимать из кислоты на воздух!!! Посмотрите в ютюбе есть, я набрал просто чистка серебряных монет и там есть это видео!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Так как подходит время гарантии на возврат хочу проверить свой мд, есть немного времени сегодня свободного может кто подскажет куда по Дмитровки можно выехать и покопать не далеко??? Буду очень признателен!!!

Ещё вопрос, нарвался на тему слёта 26-27 сентября она еще актуальна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! Так как подходит время гарантии на возврат хочу проверить свой мд, есть немного времени сегодня свободного может кто подскажет куда по Дмитровки можно выехать и покопать не далеко??? Буду очень признателен!!!

Ещё вопрос, нарвался на тему слёта 26-27 сентября она еще актуальна???

Более, чем актуальна ))) но лучше в той теме отписываться по слету. Правда едем, не копать а встречаться и отдыхать. прибор проверить и сравнить возможность будет )

Или мне наберите на моб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по чистке серебра нашатырь+зубной порошок смешивайте в кашицу потрите и в воду, вот результат

post-35376-0-60745300-1443475003_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по чистке серебра нашатырь+зубной порошок смешивайте в кашицу потрите и в воду, вот результат

спасибо!!! Результат превосходный!!! Попробую как найду серебро!!!

А чем потереть??? Щеткой зубной или просто потереть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто пальцами, правда вонь от нашатыря, в местах где сразу не счистилось ватной палочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да рубль Горелый был, с него уже больше не вытянешь...оставте себе на память...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и закончилась рабочая неделя!!!! Выдвигаюсь к старикам в имение на первый свой коп!!! Надеюсь в земле ещё есть картофан серебряный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...