Перейти к публикации

Ночной коп или подсветка для металлодетектора


андред

Рекомендованные сообщения

Я, например, очень редко копаю днем. Жарко и колхозники по полям бродят. Выезжаю на коп часа за 2-3 до заката. Главное, антикомарином запастись). В темноте (не такой, как в августе-октябре), на знакомом поле, где сам все ямки зарыл :) освещение и не нужно, фонарика от пинпойнтера в ямке хватает.

Про комаров и не говори :-(:-( как вспомнил, аж всё тело зачесалось :-) Сволочи они! Знают что я опрыскивать себя дустом не люблю и лезут и лезут :-) хотя когда находки хорошо идут, то комаров и не замечаешь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ночной коп или подсветка для металлодетектора создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Меня 10 дней тому назад пожрали, пришлось "фыркаться". Тепло, заморозков не было. Но сейчас я даже с фонариком ночью на коп не пойду. Темень кромешная, туман, луны нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня 10 дней тому назад пожрали, пришлось "фыркаться". Тепло, заморозков не было. Но сейчас я даже с фонариком ночью на коп не пойду. Темень кромешная, туман, луны нет.

А я как больше десяти дней не копал, так наверное и ночью на выбитое место ломанулся... Если бы возможность была :-( Кстати, земля мокрая, нужно до октября что то придумать на счет наколенников, а то без суставов останешься :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал наколенники в магазине, торгующим товарами для садоводов. Кстати о наколенниках: выявил примету, наколенники одел-с находками, не одел-пусто. Потом доперло:наколенники одел-значит земля сырая, по сырой земле  МД лучше работает :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал наколенники в магазине, торгующим товарами для садоводов. Кстати о наколенниках: выявил примету, наколенники одел-с находками, не одел-пусто. Потом доперло:наколенники одел-значит земля сырая, по сырой земле МД лучше работает :D .

Наколенники в садовом? Круто :-) а по какой цене? Если не секрет конечно. А то я уже подумывал полный костюм Л-1 использовать :-) Благо в наличии от службы остался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, около 3-х лет назад.a1e9588e_3065_11e1_b5f8_3c4a92d5c739_a1e примерно 300 рублей сейчас.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, около 3-х лет назад.a1e9588e_3065_11e1_b5f8_3c4a92d5c739_a1e примерно 300 рублей сейчас.

Спасибо большое. И как они? Сильно мешают при передвижении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мягкие, главное, чтоб не сваливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мягкие, главное, чтоб не сваливались.

Спасибо большое! Обязательно закуплюсь такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья .

Это мой первый пост на вашем ресурсе  ,надеюсь не последний ;)  .

Наверное многие меня знают по другим ресурсам

 

 

Ночной коп практикую давно просто , последний год езжу с товарищем собачник и на ночь не остаёмся :( ...

А так  лет пять практиковал , ночной коп .

К ночному копу подходишь ответственно и готовишься заранее ,выбираешь ровное место (поле,луговина,огород) .

Получить ночью по башке такой-же как и днём даже меньше , но ОСУ :admin:  с собой беру всегда (не для людей,собаки ,лисы,кабаны)

Прициденты были ,снаряжаю только свето-шумовыми , сигнальными, и осветительными ,другие против зверья ночью не действенны.

Но в запасе и травматы есть .

Освещение на аппарате не нужно , фонарь самый дешманский(беру сразу 2-3 шт.) на лобный пока не готов отдавать 70-100 дол.

настраиваешь фонарь так что-бы освещал  3-5 метров впереди паралельно взгляду .

Почему я ищу ночь, B)  так получилось в начале не случайно а потом пошло ....пошло :brows:  ................сигнал ночью лучше проверено и доказано .

Попробуйте своё выбитое место пробить ночью.... :brows:  и вы приятно удивитесь ....особенно после дождя.

уууууух!

Отвечу на все вопросы по поводу , ночного копа .Дерзайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 100.Выбирать только надо ровные места.Два года уговаривала мужа,чтоб копать ночью,"созрел"только в этом году.И,удивился количеству находок.Освещением никаким вообще не пользуюсь,глаза привыкают к темноте,даже не закопаные ямки видны.Пинпойнтер тоже не использую,копала без перчаток,находку итак найдёшь,где по сигналу,где наощупь.Для личного успокоения в кармане лежит электрошокер,и то не всегда,бывает забываю.Казалось бы вообще выбитые места,но,они удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......повезло кому -то , жена инициатор ночных покапушек .....вау! шокер против бешеной лисы ,

игривого молодняка лисят которые норовят с тобой поиграть особенно если без наушников...

на месте находки бросаю кусочек белой бумаги ....потом легче ориентироваться в потёмках ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сума-то сходить.....копать по темноте. :confused:

Можно запросто получить по кумполу незнамо от кого :bash:

Помните...как там? "жадность фраера сгубила"

По кумпалу быстрее вы днем получите чем ночью ! Многие банально боятся копать ночью .потому что боятся темноты и их кто-нибудь не дай бог укусит !Нужно уважать друг друга!Кому-то нравиться копать днем ,а кому-то ночью!Насмехаться над своими же коллегами крайне неприлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже любитель ночью покопать, и ходишь медленнее и крутишься в основном на одном месте , поэтому и покапушки нормальные получаются. Я пользуюсь фонариком если что и то только когда выкопаю и для уверенности вкл его на 10-15 секунд посмотреть что нашёл. Прибором пользуюсь фирмы АКА нормальная подсветка и работает стабильно. Всем удачных находак и побольше хороших сигналов под катуху в ночное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью не копают только трусы и лентяи))) Шутка) НЕ судите по себе, да не судимы будите. КУ всех свои "заморочки"! =) В ночном копе есть свои прелести и не только в плане находок. Для большинства - это маленькая победа над собой. Над одним из своих страхом - страхом темноты. Этот страх живет в каждом  - это часть нашей природы. Просто кто-то смог его преодолеть, а кто-то ищем сто причин этого не сделать! =) Я не призываю всех на ночной коп! =) Всего лишь моё мнение. Лично я боязнь темноты победил задолго до увлечения копом - в свете других причин и увлечений) Всем хороших дневных и ночных находок! =)

 

З.Ы,: А на счет ровности мест выбираемых - это не обязаловка. Главное представлять хорошо место поиска , т.е. быть с ним знакомым. Ночные косогоры благоговят копателям не меньше ночных полей! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что подумают мусора, увидев фонарик ночью, в поле.... Если заинтересуются, возьмут тёпленького, к гадалке не ходи. :ph34r:

Помимо самой подсветки, надо думать и о светомаскировке.

Да нихрена они не подумают , ну я постоянно хожу и ночью и вечером позно, другого времени у меня нету. Бывало и полиция по дороге на уазиках ездит, посмотрят на меня с фонариком да и дальше едут. Может я домой по полю иду там в притемок и сам не знаешь куда идёшь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на коп ночью точно не ходок, волки ходют где я копать ездию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на коп ночью точно не ходок, волки ходют где я копать ездию...

Да не боись , не наподут они, если куришь)) . Я вот курить бросил а мне егерь говорит- вот ты не куришь? Я говорю нет, бросил. А он мне - Тебя медведь точно сажерёт. Думаю да , обрадовал. Хотя я много много раз один ходил и ездил по полям по лесам.Но больше всего люблю под луной при чистом небе и без ветра походить с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье часов до 4-5 утра ,часов так с 8вечера . Взяв с собой термосок кофеёчка, сальца с хлебушком. Нашёл хорошо, не нашёл тоже хорошо, главное на свежем воздухе побыл и звуки прибора послушал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если куришь))

Не куру! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не куру! :)

Значит могут съесть как и меня)). Как один мой знакомый сказал - Если суждено тебе утонуть , то на машине ты точно не разабъёшься! Вот так и тут или или....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нихрена они не подумают , ну я постоянно хожу и ночью и вечером позно, другого времени у меня нету. Бывало и полиция по дороге на уазиках ездит, посмотрят на меня с фонариком да и дальше едут. Может я домой по полю иду там в притемок и сам не знаешь куда идёшь))

Раз на раз не приходится... Может Вы у них на карандаше уже ?! Нужен будет - уже знают куда ехать и кого прокатить. Не Вы первый - не Вы последний. Мусорам верить - себя не уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы,: А на счет ровности мест выбираемых - это не обязаловка. Главное представлять хорошо место поиска , т.е. быть с ним знакомым. Ночные косогоры благоговят копателям не меньше ночных полей! ;)

 

Для комфорта , удобства и безопасности ....были приценденты блуда в лесу, резко обернувшись на зов один товарищ оступился и скатился в овраг....

поле выбираю с ориентирами ( свет с деревни ,огоньки сотовых вышек, кусты ,деревья на краю поля ) на что можно ориентироваться в темноте.

Это ещё нужно для того что-бы не поймать блуд ...в наушниках и взгляд в землю без труда можно потеряться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для комфорта , удобства и безопасности ....были приценденты блуда в лесу, резко обернувшись на зов один товарищ оступился и скатился в овраг....

поле выбираю с ориентирами ( свет с деревни ,огоньки сотовых вышек, кусты ,деревья на краю поля ) на что можно ориентироваться в темноте.

Это ещё нужно для того что-бы не поймать блуд ...в наушниках и взгляд в землю без труда можно потеряться ....

НУ тут у каждого свои предпочтения. Но когда место заранее изучено и знакомо - большой нужды в ориентирах нет - выже не галопом ночью бегаете? =)) Хотя тоже зависит от местности. В подмосковье легко заблудить... У нас в степях с этим сложнее))) А по неосторожности и днем можно навернуться. А в целом конечно тут как в анекдоте - "...они так привыкши!" =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про ночной коп, про зимний коп с топором и вспоминается В. Цой "Мамамы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума.." :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про ночной коп, про зимний коп с топором и вспоминается В. Цой "Мамамы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума.." :rolleyes: 

Зря Вы так..... В жарких странах, на пляже, лучше всего копать ночью. Никого нет. Ни кто не лезет под катушку. Не собираются толпой поглядеть, что откопал. Ночью не жарко. Только шум океана, да звук МД.

....а днём, кожей чувствую взгляды "тюленей" по всему побережью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал освоение Мд с ночного копа, точнее с рядом ночных копов...считаю что ночью чувства обостряются и кстати без подсветки можно точно определить цель - учиться надо толькоьв таких условиях - на слух.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю про ночной коп, про зимний коп с топором и вспоминается В. Цой "Мамамы все тяжело больны... Мама, я знаю, мы все сошли с ума.." :rolleyes: 

.....в нашем увлечении не больных нет  " все мы не много лошади "  :D случайные люди отсеиваются ....в первые год -два ....остаются настоящие преданные своему делу ....знаю многих ...."стариков как я " любят походить с топориком.....но я уже перегорел ....а в первые годы было ещё как  :clap:

post-35513-0-98920400-1444340116.jpg

post-35513-0-87554400-1444340143.jpg

post-35513-0-80055600-1444340194.jpg

post-35513-0-95236100-1444340228.jpg

post-35513-0-64696900-1444340238.jpg

post-35513-0-51958100-1444340250.jpg

post-35513-0-48392100-1444340265.jpg

Изменено пользователем Bелес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня родня и так косо смотрит, а если я еще и по ночам копать буду, то точно в психушку сдадут). Но, "все равно копать не брошу, потому-что коп-хороший!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На катушке/штанге неудачное место фонаря - свет постоянно мельтешит перед глазами (если конечно не ходить как тот дед из ролика). Самый удобный вариант на лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На катушке/штанге неудачное место фонаря - свет постоянно мельтешит перед глазами (если конечно не ходить как тот дед из ролика). Самый удобный вариант на лбу.

Согласен. Расположение фонаря на МД дает один большой минус (ко все остальным) - когда вы откладываете прибор в сторону ваш фонарь "бьёт" в сторону и очень хорошо вас демаскирует! Налобник с красными светодиодами (не сильно мощными) самое оптимальное - с десятка другого метров вы невидимы для стороннего наблюдателя! Благо щас не проблема подобный фонарик приобрести. Цена вопроса рублей от 200-250 и выше. В нашем деле лишний свет не нужен! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...