Перейти к публикации

Куплю РАБОЧИЙ металлоискатель для новичка (F-2, асе 250, 350)


Евгений 44

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести металлоискатель для начинающего кладоискателя! Можно Б/У.  Ваши советы и предложения по МД + катушки + цены к ним, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю РАБОЧИЙ металлоискатель для новичка (F-2, асе 250, 350) создана на форуме Куплю - продам.

Ф2 откинь сразу, так как на кронах разориться можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф2 откинь сразу, так как на кронах разориться можно!

есть информация  что появились кроны - литий-ионные аккумуляторы, думаю если что их докупить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть информация  что появились кроны - литий-ионные аккумуляторы, думаю если что их докупить

Зарядка и две кроны- очень много денег выйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Евро 350. У меня АСЕ 250 с катухой ДД, а у 350 она (катуха) уже штаткой идет. Посмотри в разделах  "находки", а потом сам решишь.

Изменено пользователем Феникс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери Евро 350. У меня АСЕ 250 с катухой ДД, а у 350 она (катуха) уже штаткой идет. Посмотри в разделах  "находки", а потом сам решишь.

Кроме катухи есть еще плюсы 350 над 250??

сейчас кстати если новую асю250 брать с дд катушкой, то будет стоить так же как ася350, только 2 катушки будет а не одна (моно и дд).

Изменено пользователем Евгений 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери 350 всю, кроме штатной дд катухи у неё лучшая частота 8,25,лучше хватает мелкие предметы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет учту.

Заходил на днях в магазинчик в Омске, там продавец мне разъяснил следующее, что если взять асю250 или Ф2 а к ним дд катушку 13" не помню фирму за 7000 руб. То глубина поиска увеличится до 40 см и точность возрастет. Следовательно покупать дорогие МД типа 705 или Ф75 нет смысла, мол трата денег (50-60т.р.), а понты нам не к чему. Как думаете тот продавец прав или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет учту.

Заходил на днях в магазинчик в Омске, там продавец мне разъяснил следующее, что если взять асю250 или Ф2 а к ним дд катушку 13" не помню фирму за 7000 руб. То глубина поиска увеличится до 40 см и точность возрастет. Следовательно покупать дорогие МД типа 705 или Ф75 нет смысла, мол трата денег (50-60т.р.), а понты нам не к чему. Как думаете тот продавец прав или нет??

Продавцам выгодно, чтобы ты сначала 30 тыров потратил на прибор начального уровня и катушку к нему, а потом весной или летом вернулся к ним и купил уже прибор за 50 тыров :-( А продавец к тому времени уже сменится :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я его крутит, мол зачем брать начальный МД, взять сразу за 40т.р. среднего класса, так он меня отгаваривал, мол не понравится коп, буду локти кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я его крутит, мол зачем брать начальный МД, взять сразу за 40т.р. среднего класса, так он меня отгаваривал, мол не понравится коп, буду локти кусать.

Ну тут уж Вам решать... Возьми для начала прибор в аренду на пару дней, проверь себя. А тёрка 705я например с рук уйдет махом если не попрет у вас это дело. Особенно весной :-)

В конце концов купите бушную аську 250ю тыров за 10 и походите. Понравится в этом же магазине прикупите блондинку, которой вас заманивали, и будет счастье... Вариантов тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого я данную тему и создал, хочу купить Рабочий Бу металлоискатель! Почему сейчас? Потому что конец сезона - думаю ценник по меньше будет, чем весной. Вообщем готовь сани летом, а МД зимой)) Кстати, кто такой - "блондинка"???

Кстати денег хочу потратить не больше 15тыр, а то жОна пОвести за яйцО!! Думаю кто женат в курсе. Вообщем жду предложений друзья.

Пытался купить на Авито асю350, нарвался на мошенника, повезло что прогуглил продавца. Вообщем интересно быть не только кладоискателем, но и пытаться им стать!))

Кстати аренда в том магазине - 1000р/ сутки поэтому не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"блондинка"???

Катушка Детеч Ултимэйт (она белая)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого я данную тему и создал, хочу купить Рабочий Бу металлоискатель! Почему сейчас? Потому что конец сезона - думаю ценник по меньше будет, чем весной. Вообщем готовь сани летом, а МД зимой)) Кстати, кто такой - "блондинка"???

Кстати денег хочу потратить не больше 15тыр, а то жОна пОвести за яйцО!! Думаю кто женат в курсе. Вообщем жду предложений друзья.

Блондинка - это фильдеперстовая катюха для Аси 250 , детеч Ультимат 13 дюймов. С нею, люди говорят, можно землю - матушку до самого ядра почесать... Но для минелаб х терра их не выпускают. И я скорблю :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доволен Аське 250 и катухе Нел (небольшой) большая катуха на "мусорках" слепнет и приходится чуйку убавлять...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка Детеч Ултимэйт (она белая)

Точно она самая! Только чёрную предлогали. Хотя я думаю нужно белую брать, грется будет меньше, но это чисто догадки, бывалым КОПам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грется будет меньше

Не чего там не греется, а белая в глаз бросается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У белой характеристики чуть выше. Из за того, что при нагрева проходимость падает. Физика :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ф2 тоже есть в том магазине, там мне сказали стоит пассивный какой то чип? Кароче мне ф2 понравился, потому что даёт цифровое значение по металлам, а ася только писк и 12 чёрточек что сложно в определении. Хотя в конце продавец сказал хитрую штуку - глубже 30 см МД показывает все как чёрный метал, поэтому крутые кладоискатели копают все подрят и ищут с МД на "все металлы", так ли это я не знаю, хотя звучит логично.

Не чего там не греется, а белая в глаз бросается...

Греется - днём на солнце, ченая греется больше, т.к. поглящает лучше солнечный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ф2 тоже есть в том магазине, там мне сказали стоит пассивный какой то чип? Кароче мне ф2 понравился, потому что даёт цифровое значение по металлам, а ася только писк и 12 чёрточек что сложно в определении. Хотя в конце продавец сказал хитрую штуку - глубже 30 см МД показывает все как чёрный метал, поэтому крутые кладоискатели копают все подрят и ищут с МД на "все металлы", так ли это я не знаю, хотя звучит логично.

Греется - днём на солнце, ченая греется больше, т.к. поглящает лучше солнечный свет.

Улыбнуло :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греется - днём на солнце, ченая греется больше, т.к. поглящает лучше солнечный свет.

не парьте себе мозг! это бред!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все то что говорили продавцы - лохотрон. Кроме того, чувство что они сами никогда не копали либо специально разводят если бред несут такой. Прибор не только в глубине находит что-то, но и определяет что же это такое. И вот чем дороже прибор тем лучше он определяет что же в земле лежит. И это наверное одно из важнейших свойст прибора, т.к. от него зависит не столько сколько выкопаешь, а сколько из того что выкопал с собой заберешь. а не выбросишь. Возможно процентов на 20 % глубже видит чем таже ася 350 с катухой ДД. Остальные различия - приятные мелочи. 

Ф2 советовать не буду. Как самостоятельный прибор подобен асе 250, но можно ли к нему катухи добавлять другие не знаю. Относительно табло с квадратиками и цифрами на Асе, то на ней еще и шкала металлов выше квадратов стоит и легко определяется какой металл объекта. 

На асе 350/ЕВРО не только катуха ДД, что ставит прибор на другой уровень и частота чуть выше, но и более улучшено определение металлов, конкретно железа (в инете что то писали про улучшенные характеристики 35о против 250, но где не помню).

 

Вообще за этот год пару-тройку раз раз создавались темы про начальные приборы и там же говорили об асях и прочих приборах.

Удачи


Кстати вот для сравнения наглядный пример работы поисковиков с приборами разными. http://mdrussia.ru/index.php/topic/25086-отчеты-и-вопросы-от-феникса/page-2 40-е сообщение с предпоследним фото, на котором результат работы трех разных приборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу будем читать. Кстати в магазине продавец сказал что у него Ф75 и купил он его до повышения цен, когда я спросил может и мне прикупить такой же и не париться, он сказал что лучше взять асю250 и дд катушку к ней, и если бы он был на моём месте то так бы и сделал)) вообщем убалтал меня на начальный уровень и покупку дд, вот теперь я здесь в поисках истины, а то кругом одна правда.

Пока предложили только Ф2 за 8 тыр, думаю предложение хорошее, думаю брать после проверки.

Кстати товарищ с

Ф2 и штатной катушкой поднял в омской области серебряные деньги с "Николаем", жалобы у него только на пробки из алюминия))

Изменено пользователем Евгений 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пробки из люминя у ВСЕХ жалобы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу выезжал на коп с комрадами(на разведку места), копали с 7 утра до 19.00. У одного комрада терка 705 с катухой ДД нел торнадо на 7.5 кГц - найдено: одна конина, 3-ое советов и одна монетка 2 копейки 1872. У второго комрада терка 705 с родной ДД катухой 10.5 на 7.5 кГц - найдено: пару конин, пару советов, монета пол копейки 1899 года(сигнал плавал от 30 до 48 временами бил в железо, как сказал товарищь - по-началу и копать то нехотел) и какая то алюминиевая выштамповка с лицом девушки, небольшая такая и медная ложка. У меня терка 305 с родной моно катухой 9 дюймов 7,5 кГц - найдено: пару советов, значек санатория(вроде Киров, щас не помню, выложу потом в отчете) и современная серебряная цепочка.

 

Ходили по полям и огородам, были на урочище, но кругом немеряно советского мусора, просто нереально много, местами было трудно найти место что бы отстроится от грунта. В тот момент были мысли - как же тут с асями то искать?

 

На пару полях еще было нормально, там мои товарищи умотали сразу в отрыв как сайгаки, я шел как обычно не спеша, перепроверяя и копая спорные сигналы, они шли в середине я с краю поля, приметил старое дерево рядом в траве, там и нашел цепочку.

 

Кстати комрады ходят в дискриме, а я на всех металлах. Пробовал тоже в дискриме, но не нравиться мне, цветные сигналы не такие четкие и звучные почему то, но когда мусор совсем задалбливал - включал в дискрим, но это уже после обеда было. Кстати я копал меньше. Спорные сигналы проверял пинпоинтером, если спорный сигнал давал в пине большое пятно - значит большой ржавый металл, возможно что и глубже штыка(всегда так и оказывалось), а если спорный сигнал - маленькое пятно дает - значит небольшая цель, возможно глубоко, может поэтому и спорный - как правило копал почти всегда, как правило это был цветмет. 

 

Так что я бы рекомендовал терку! Хотя бы 305! Ну а вообще сами послушайте как звучит ася, терка, фишер, подержите, посмотрите, к какому душа потянется - тот ваш! Главное любить свой детектор, тогда и находки будут) А если будет раздражать то удовольствия не будет от поиска да и находок.

Изменено пользователем Чемров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая история, но у меня ограничен бюджет, оплатил форумчанину Ф2 завтра обещал выслать. Ещё предложил катушку снайперку, но я пока воздержусь, денежных знаков мало). Просмотрел уже деревушку деревушку 1732года основания. Чешутся руки) лопаты сегодня смотрел в ленте 1,2м фискарс с деревянным черенком за 399рэ. Жена уже косится.

Кстати ещё не читал законодательную базу. Вроде коп с МД сейчас вне закона! Как то надо скрываться? Может кто нить подскажет как быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде коп с МД сейчас вне закона! Как то надо скрываться? Может кто нить подскажет как быть??

Не парься, копай!

 Если будут брать, выкинь из карманов всё что старше 100 лет...

И скажи , я копаю металлолом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку где почитать, можно??

Подковаться чуток, юридически наблатыкатся))

У меня знакомый ночью с фонариком копает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...