Перейти к публикации

Куплю РАБОЧИЙ металлоискатель для новичка (F-2, асе 250, 350)


Евгений 44

Рекомендованные сообщения

спасибо за совет учту.

Заходил на днях в магазинчик в Омске, там продавец мне разъяснил следующее, что если взять асю250 или Ф2 а к ним дд катушку 13" не помню фирму за 7000 руб. То глубина поиска увеличится до 40 см и точность возрастет. Следовательно покупать дорогие МД типа 705 или Ф75 нет смысла, мол трата денег (50-60т.р.), а понты нам не к чему. Как думаете тот продавец прав или нет??

продавец, конечно маху дал...  :D

предположим, что среднего размеру монету 2 или 3 копейки Николая II  любой МД возьмет с 20 см. Прибавляем еще 40...  получаем 60. Продавец вас обманул, но если бы он сказал правду и на самом деле так было, то тоже - ничего хорошего.

причем, пробки, медный шмурдяк, конина, крупная проволока и ржавое железо тоже красиво "поют" цветом. И большинство копарей сходится на том, что все или большинство сигналов НУЖНО КОПАТЬ !!! ,...чтобы хорошую цель не пропустить... В итоге ямок 50 выкопаете по 60 см. и упадете прямо в поле.

Не старайтесь стремиться к максимальной глубине. Это изначально ошибочный путь. Все в меру, я не говорю о том, чтобы совсем уж с поверхности собирать. Но у современных приборов средняя рабочая глубина 20-25 см. поднимают цели, конечно, и глубже, но там уже зависит от многих факторов. И от грунта и от того, как расположена в земле монета, наличие вокруг нее мет. мусора.... нюансов десятки.

А вот на что я бы обратил внимание в первую очередь - хорошая отстройка от грунта в приборе и дискриминатор. Ну и катушки "Дабл Д" , моно уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Куплю РАБОЧИЙ металлоискатель для новичка (F-2, асе 250, 350) создана на форуме Куплю - продам.

Ну тогда скажите, если Ф-2 и к нему детеч дд 13"? Или продавец и прям лапшу мне навещал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда скажите, если Ф-2 и к нему детеч дд 13"? Или продавец и прям лапшу мне навещал??

Ну ничего плохого от хорошей катушки вашему аппарату не будет :-) Многие годами ходят с аськой и блондинкой и очень довольны... Но помните что деньги потраченные на покупку катушки для бюджетного прибора вы отнимаете у покупки нового прибора более высокого уровня :-( Нет в жизни счастья :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про лучший прибор мне пока рано, значит тот продавец, у которого кстати ф75, меня пустил по ложному следу, по длинной дороге. Я у него спросил может сразу брать тыщ за 40, он сказал не стоит бери лд катуху и будет тебе счастье, у нас , говорит в Сибире, грунт средней минерализации и нехер  АЯЯЯЙ !!! тратить табло, т.к. все подорожало! Ну я его тогда час пытал с тупыми вопросами.)) видать обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз прибор уже приобретен, набирайте руку знакомьтесь с прибором, знакомьтесь с другими копарями, ездите с ними на коп, смотрите как они работают, пощупайте их приборы, радуйтесь находкам, копите деньги к весне. А весной вы уже точно будете знать обгрейдить имеющийся прибор или поднять планку и перейти на другой уровень. Практика в поле гораздо ценнее, чем измышления возле компа :-) Удачи вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прям так взбодрили меня! Прямо вдохновение у меня из меня, так и брызжет! Спасибо, теперь я твердо решил пойти в тот магазин и сделать дд тому умному продавцу на всю катушку.

Хоть душу отведу пока МД в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прям так взбодрили меня! Прямо вдохновение у меня из меня, так и брызжет! Спасибо, теперь я твердо решил пойти в тот магазин и сделать дд тому умному продавцу на всю катушку.

Хоть душу отведу пока МД в пути.

В (удалено) продавцы ОЧЕНЬ часто меняются... Можете не успеть :-)

А реально в ожидании прибора сходите приобретите лопату по руке, пару комплектов батареек, уточните какое гнездо под наушники у вашего прибора и прикупите подходящие или дома гляньте, озаботьтесь найти для тестов пару медях, чой нибудь серебряное и золотое, и садитесь штудировать карты своей местности. К приезду аппарата вы должны точно знать куда вы с ним поедите. Удачи, вам и прибору :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я заходил в (удалено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я заходил в (удалено).

У нас Во Пскове они себя тоже называют (удалено), а (удалено). Хотя конечно, фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть (удалено). Вообщем конкуренты.

Кстати и к ним надо сходить поданимать продавцов, питание глянуть заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что блог с большим количеством подписчиков признают как СМИ. Думаю может начать писать блог начинающего кладоискателя.

Вдруг заставят регистрироваться, а я же незахочу, меня сразу и прикроют. Нет не буду писать блог, а то форум ещё пострадает.

Эээх... Не задача..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , нашел на Али аккумы литий-ион 9вольт http://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-Super-big-capacity-880MAH-Li-Ion-lithium-9V-rechargeable-battery-Universal-9v-AA-AAA/679825343.html

Подскажите про них может кто-нибудь уже пробовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, в каком магазине был? На левом берегу или на декабристов?

Изменено пользователем Denni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляк, в каком магазине был? На левом берегу или на декабристов?

Земеля, был на левом, в омскдетекторе. Магазин хороший, много разных товаров от фонариков до одежды, много ножей - большаябольшая витрина, мд мало, только начальный уровень ф2, ася150, 250. Гофайнд 20 и 40, остальные под заказ, из-за скачков валюты не возят на витрину. Много катушек дд и прочее. Ассортимент мне понравился, мд нет, хотелось подержать дорогие в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ассортиментом в принципе соглашусь, а вот по поводу персонала - по мне так бычье омское (сугубо мое мнение!). Общаются с людьми так, что они не металлодетекторы продают, а хлеб неимущим раздают. По таким людям судят о нашем регионе, в частности, и о стране. Вот такие люди и намазывают нашего брата на неоправданные покупки, чтобы в карман себе копейку положить, а не разъяснить что и как на самом деле.  

Изменено пользователем Denni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни , нашел на Али аккумы литий-ион 9вольт http://ru.aliexpress.com/item/2-pcs-Super-big-capacity-880MAH-Li-Ion-lithium-9V-rechargeable-battery-Universal-9v-AA-AAA/679825343.html

Подскажите про них может кто-нибудь уже пробовал???

Евгений, по собственному опыту знаю, что с алиэкспресс лучше поосторожней... покупатели, чтобы побольше очков и скидок набрать очень редко пишут правду в отзывах, а товар порой такой, что копец. Хотя, можно и удачно нарваться, но риск большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, по собственному опыту знаю, что с алиэкспресс лучше поосторожней... покупатели, чтобы побольше очков и скидок набрать очень редко пишут правду в отзывах, а товар порой такой, что копец. Хотя, можно и удачно нарваться, но риск большой. 

спасибо за совет. 

скажу что брал всякую фигню там (конструктора детям,флягу 5л пластиковую для воды и т.д.) вообщем если тебе товар не нравится или  ты считаешь что тебя решили на...ть,, то открываешь спор и выкладываешь фото, одно плохо описывать все надо на англ языке (через переводчик кароче). Во всех случаях деньги пока возвращали, брал как то сенсер на мобильник за 1000 рэ прислали от другой модели, тот сенсер у меня и 1000 вернули. слышал что ребята там айфоны китайские так на халяву подымали, но это у кого сколько совести)))

С ассортиментом в принципе соглашусь, а вот по поводу персонала - по мне так бычье омское (сугубо мое мнение!). Общаются с людьми так, что они не металлодетекторы продают, а хлеб неимущим раздают. По таким людям судят о нашем регионе, в частности, и о стране. Вот такие люди и намазывают нашего брата на неоправданные покупки, чтобы в карман себе копейку положить, а не разъяснить что и как на самом деле.  

согласен, меня продавец встретил фразой - что вы ищете???, какой мд нужно? я ему - я лошара в мд, дайте поглядеть и расскажите поподробней! короче 1,5 часа его жизни Я отобрал)))) 

Это все его скверный характер виноват!!!

я хожу с рюкзаком (по работе очень удобно) и в потертых джинсах и выцветшей китайской кепке за 140 рэ, по прикиду видать принял меня за школьника))) когда расставались пожал мне руку и приглашал за покупками. вообщем из серии тех людей что судят по одежке или дорогой машине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прибор приехал. Тему можно закрыть. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...