Перейти к публикации

Странные сооружения в лесу.


Vector

Рекомендованные сообщения

Ну, если снегопады не зарядят, то в лесу, чуть ли не до Нового Года копается. Когда конечно снега выпадет по яйки, то облом-с.

А так, честно говоря, чудес не ожидается. Вангую что найдём там мелочь постреформенную.

Правда есть один нюанс: по оврагам тем, в прошлые века, явно ручьи текли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Странные сооружения в лесу. создана на форуме Основной форум.

Определите по компасу направление обоих сооружений, может это шахты для разгона

и пуска из под земли баллистических ракет. Одна шахта одна ракета. На дне шахты лежали

рельсы для разгона. Как одноразовое сооружение для пуска, выстрелил и ушёл отсюда.

В овраге не видно, вокруг лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я даже что сказать на это. Травки бы той отсыпать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ,тема прошла , но все таки реанимирую и вставлю свои 5 копеек. Это не гидротехническое сооружение . Во всяком случае не сделанное специалистами . Поверьте мне . Во первых камень . Ни кто из него не будет делать не обслуживаемый дренаж в наше время . Во вторых ни кому ни когда ни при каких условиях не придет в голову внутренние стенки такого дренажа штукатурить раствором . Посмотрите на фото . в третьих , такие конструкции ( я не рассматриваю пока смысл их строительства) , всегда на оборот углубляются . вход и выход их них расширяется раструбом. Правда видно , что объект не доделан и по назначению скорее всего не использовался .Может еще планировались какие то доп работы вокруг.

Я вот что хочу сказать . Был я 3 года назад на охоте в Карелии. Натолкнулись  на похожую конструкцию , Правда она в лесу густом стояла , метрах в 200 от озера . Длинной метров 20 -30 ,шириной около 3 и высотой метра 2 , Увидеть ее было очень трудно ,она была вся  под землей , случайно просто натолкнулись на полуобвалившейся вход. Егерь который был с нами , пояснил , что это во время войны  делали по лесам специальные схроны , на случай отступления войск . В них предполагалось складировать оружие , снаряжение , продовольствие , для партизанских и диверсионных отрядов и  если регулярная армия покидала этот район , то их предварительно заполняли содержимым и запечатывали входы , а всю конструкцию  маскировали .

Может это тоже их этой оперы , просто не доделано ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.neudov.net/4students/otvety-po-orp/proitvoerozionnye-gidrotexnicheskie-sooruzheniya/

"..Быстротоки устраиваются открытые лотковые или закрытые  трубчатые.

Головные сооружения выполняются из бетона, железобетона и камня. Параметры сооружений определяются гидравлическими расчетами.."

ЗЫ: добавлю что это нормативы гидротехников, в случае же лесного хозяйства применение камня допускается в большинстве гидротехнических соружений по понятной причине, причем не только камня но и природных факторов вида посадки ивы на пути распространения размыва ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну может быть , я не спорю . сколько людей , столько и гидросооружений ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7582530.jpg

 

Странное      местечко .  На  сотни   км ,  не   одной  души   человеческой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что  и   как    это  могло   образоваться  и  в  обще ,  что  это  такое.

Карьером  это   быть не  может  .  Как   я  указывал   отсутствие    людей    и  дорог ,  на     сотню   км.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Doc dog сказал:

Что  и   как    это  могло   образоваться  и  в  обще ,  что  это  такое.

Карьером  это   быть не  может  .  Как   я  указывал   отсутствие    людей    и  дорог ,  на     сотню   км.

Может инопланетяне.База :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Doc dog сказал:

Не   исключено ,  что  болото

тёзка, болота черные же, а тут на песок похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как     сказать ...

Если  присмотреться  ,  это  затапливаемая  пойма . Переходящая  плавно    по  тонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владька сказал:

Может инопланетяне.База :))

Как   выглядит  местность после    падения  метеорита , я  в  курсе .  Можно  даже показать .

Как  выглядит База  инопланетян  , не в  курсе. Расскажите  ,  если  возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие размеры ? Там реку видно , может это просто крутой берег был , который сполз и оголил песок . Похоже что там сейчас старица осталась.

Вообще , если просто гуглить  карты , то много чего необъяснимого покажется , пока не увидишь это с земли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие-никакие прямолинейные полосы вблизи просматриваются - как вариант дороги, да и в лесу справа  лес на что - то типа засаженных делян похож, как вариант - золотари когда - то могли поработать, река то рядом, а то что дорог наезженых нет так может по зимникам заезжали - выезжали, или военные, а может и зона была... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7559871.jpg

 

Так  выглядит  старый лагерь ,  для   пленных    немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2016 at 17:03, Doc dog сказал:

Как   выглядит  местность после    падения  метеорита , я  в  курсе .  Можно  даже показать .

 

Нашел.

2987508.png

 


На   любителя  .  Снимок   по  Пермскому  краю . Длинна  просеки   1.5   км  , что  явно  отражает  траекторию  падения  пришельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, раз тема тут ещё жива, вот разгадка тайны от местного камрада, живущего в ближайшем посёлке:  Всем доброго дня. Живу рядом с этим местом smile.gif Начинали там строить железную дорогу. Но планы поменялись, все что успели сделать- это заложить два туннеля, и немного спланировать грунт.  Дорогу я там понимаю строили для шахт, а их в 60х закрыли. Вот и получилось что дорога стала не нужна.

Как-то так.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 января 2016 г. в 22:48, Vector сказал:

Ну в общем, раз тема тут ещё жива, вот разгадка тайны от местного камрада, живущего в ближайшем посёлке:  Всем доброго дня. Живу рядом с этим местом smile.gif Начинали там строить железную дорогу. Но планы поменялись, все что успели сделать- это заложить два туннеля, и немного спланировать грунт.  Дорогу я там понимаю строили для шахт, а их в 60х закрыли. Вот и получилось что дорога стала не нужна.

Как-то так.:)

От блин я ожидал че нить позагадочнее) Спасиб что отписался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моей деревне раньше был скотный двор,рядом с ним есть аналогичное строение из бетона,тоже узенькое. И в соседних деревнях на скотниках такая же ерунда имеется.вот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну в общем, раз тема тут ещё жива, вот разгадка тайны от местного камрада, живущего в ближайшем посёлке:  Всем доброго дня. Живу рядом с этим местом  Начинали там строить железную дорогу. Но планы поменялись, все что успели сделать- это заложить два туннеля, и немного спланировать грунт.  Дорогу я там понимаю строили для шахт, а их в 60х закрыли. Вот и получилось что дорога стала не нужна.

Как-то так.

Опубликовано: 22.09.2015 15:23 ·
А есть возможность у местных жителей пораспрашивать???. И фото для наглядности и освежения памяти показать.   Может кто-то,чего-то знает-помнит.

Что и требовалось доказать....:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин. А я надеялся что это какая то засекреченная база или космодром  инопланетян 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не особо они странные. В старых советских фильмах про войну, часто фигурируют подобные строения в лесу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...