Николай3

Выбор катушки на асю ЕВРО. Помогите, пожалуйста

59 сообщений в этой теме

Добрый день всем. 

На моей уже привычной асе евро сломалась катуха. Два года оттрубила и погибла по моей глупости.  Денег покупать прибор другой нет, да и жалко Асю бросать, она хорошая. 

Поэтому вот думаю какую на нее поставить катуху. Первоначально вопроса не было - сразу искал стандарт ДД. Цены от 5 до 10.000. Но потом подумалось, что может попробовать катушку другую/другие? Скажем так, захотелось новых ощущений)))) Попробовать чуть другое! 

Копать планирую как и копал раньше: пляж и монеты. 

Видятся две катухи для этого.

Первая для пляжа, думаю катуху гарретовскую ДД, но меньше штатки, например, 5" x 8" (14x20cm) PROformance DD submersible searchcoil. И для мусорки и для пляжа удобнее чем у широкой штатки будет+раз гаррет то уверен, что водонепроницаема и само собой как раньше делал герметик и изолентой проработать у соединения шнура и катухи. Тут как бы логика выбора понятна.

Основная проблема с выбором катушки для монет. 

Проработал вот эту тему http://mdrussia.ru/index.php/topic/21405-стоит-ли-менять-катушку-на-асе-euro/

И не знаю что лучше Детечь или Марс. К Нелу сомнения. Вт интересная ссыль интернет-энциклопедии на катухи сугубо к Асе ЕВРО http://md-arena.com/wiki/garrett-euro-ace-all-coils/

Что хочется

• чтобы катушка была максимально без косяков и не гадать 50/50 катуха будет работать или нет,
  • минимум ложных срабатываний (на стандарте их практически никогда не было; посмотрел в теме выше видео тестов нел катух - частые ложные срабатывания, поэтому наверное нел предположительно не оченб, хотя на практике хз),
  • глубже по возможность чуть чем у стандратной ДД. До ядра земли сквозить не нужно, т.к. при этом думается либо копать придется жуть, либо потеря дискриминации будет. 
  • и неплохая дискриминация

Посоветуйте кто пользовался какими, кто какие косяки/грешки катух знает, какая чувствительней или надежнее, какие чаще берут ведь это показатель, ну и глубина само-собой (для сравнения на штатке 5 коп. советы ранние до 25 см, 15,20 коп. никель до 20 или возможно чуть выше).

Пы.Сы. звонил в один магазин местный сказали штатки на асю ЕВРО нет и вряд ли будет - предложили Детечь 13" Ультимейт за 8.500. Видится что либо ехать на место в магазин смотреть выбор и эту как вариант, либо у проверенных брать новую какую-нить или б/у

0

Поделиться сообщением

Вообще катушки детеч хвалят...у самого была,нареканий нет,кроме-а нужна ли она?!(эт я про себя))))..............а если прикинуть...скоро снег...покупать новую кутуху(и) в зиму??!! может к весне и прибор надумаешь другой?))) 

0

Поделиться сообщением

Вообще катушки детеч хвалят...у самого была,нареканий нет,кроме-а нужна ли она?!(эт я про себя))))..............а если прикинуть...скоро снег...покупать новую кутуху(и) в зиму??!! может к весне и прибор надумаешь другой?)))

Мечта. Семья и карапузы не дадут)))) Да и в Асе честно уверен, неплохой прибор+пляжи долбить нравится, а там пляжник нужен либо подводный. И опять вопрос денег всплывает. 
0

Поделиться сообщением

Берите блондинку.... Ну я бы её взял :-) Честно честно

0

Поделиться сообщением

Берите блондинку.... Ну я бы её взял :-) Честно честно

Блондинка это какая? Нел Торнадо? 
0

Поделиться сообщением

Берите блондинку....

Блондинка на пляже... не много ли ложных и непонятных сигналов будет?

Блондинка это какая?

Детеч 13 ултимэйт

0

Поделиться сообщением

Блондинка на пляже... не много ли ложных и непонятных сигналов будет?

Детеч 13 ултимэйт

Т. С. Вроде бы две катушки хочет, и для пляжа уже выбрал. Так что я советовал свой выбор под монету. Сорри если неправ
0

Поделиться сообщением

Ратизабор сказал(а) Берите блондинку.... Блондинка на пляже... не много ли ложных и непонятных сигналов будет? Николай3 сказал(а) Блондинка это какая? Детеч 13 ултимэйт

Нет. На пляже небольшая гарретовская. Только ее. Вопрос для монет обычных. А разве блондинка Детечь 13 ультимейт? Вопрос профана в этом, а пчему она блондинка, а не Нел Торнадо?! :confused:

0

Поделиться сообщением

а пчему она блондинка

потому что выпускалась раньше только в белом корпусе, а теперь и в черном выпускают.
0

Поделиться сообщением

Вопрос профана в этом, а пчему она блондинка, а не Нел Торнадо?!

Все. Въехал. Они тоже блондинистые. Другие фото посмотрел

потому что выпускалась раньше только в белом корпусе, а теперь и в черном выпускают.

А разница принципиальная есть еще или нет между ними? А в сравнении с Евро катухой стандартной? 

0

Поделиться сообщением

Detech-13-Ultimate.jpg

0

Поделиться сообщением

Да понял. понял))) Нашел тоже

0

Поделиться сообщением

А разница принципиальная есть еще или нет?

разница между цветом...

Кто то  думает что белая не перегревается, так как белый отталкивает солнечный свет...

Но я в это не верю... И черную надо умудрится перегреть на солнце , что бы её повело или перегрело...

Скорее мозг копателя расплавится быстрее, если до такого солнце жарить будет катуху...

0

Поделиться сообщением

Я специально брал чёрную...белая как то не вяжется) 

0

Поделиться сообщением

У повара на аське блондинка, спроси у него плюсы и минусы...

0

Поделиться сообщением

Между детеч 13 дюймов, разных цветов , разницы нет. Для Аси по монете лучше блондинки ничего нет. Имхо

0

Поделиться сообщением

Я специально брал чёрную...белая как то не вяжется) 

По мне, так блондинка будет постоянно грязная... :o

0

Поделиться сообщением

И красивая! Аж жуть :-)

Поверьте! У меня штатка на терке, хоть и черная, пока домой не приду тоже грязная...

0

Поделиться сообщением

вот тест я разницы не вижу, только в цене, даже нел по спокойнее блонды будет

У меня штатка на терке, хоть и черная, пока домой не приду тоже грязная...

на белой грязь больше в глаза бросается...
0

Поделиться сообщением

Вот и я про то) слишком броская

0

Поделиться сообщением

Перегрев вряд ли будет. ИМХО. Грязь на всем бывает. А повара приглашу в тему. 

0

Поделиться сообщением

Про перегрев-бред полный! Цвет-эт кому какой нравится,функции остаются прежними! По работе могу описать-но с фишером,с асей не работал,не знаю

0

Поделиться сообщением

Про перегрев-бред полный

Вот тут про него ещё раз услышал...

http://mdrussia.ru/index.php/topic/26507-моё-первое-серебро-и-многие-находки-сезона-2014-2015/?p=517433

0

Поделиться сообщением

Люди даже солнечную активность учитывают, а вы отвергаете негативное воздействие температуры на ттх прибора... Странно:-)

0

Поделиться сообщением

Привет. Жила была ася 250 и было у нее 3 катушки... Маленькая родненькая катушка о ней нечего сказать! Пока что!!! Заметьте ПОКА ЧТО!!!!! Нел торнадо. Обплювался. Ну и детечь ультимейт 13 дд. Блондиночка она же. Ребят. Предлогаю не рассматривать нел вообще. С блондинкой проблем не знал. Хорошо работала. Без фантомов. Да пачкается. Тут ничего не поделать. Отмыть потом нереально это точно , блондинка перекрасилась в рыжую. Минусов в катушке не нашел. Охват хороший брала цели тоже хорошо. Мне нравилось. Но... Сделал я значит тест. Битва между родной моно. И " рыжей" и что вышло???? А вот и смотрите. Был немного шокирован. {\rtf1\ansi\ansicpg1252

{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Arial-BoldMT;}

{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}

\deftab720

\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\b\fs26 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0

\outl0\strokewidth0 \strokec2 6161848.jpg}

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас