Перейти к публикации

Выбор катушки на асю ЕВРО. Помогите, пожалуйста


Николай3

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. 

На моей уже привычной асе евро сломалась катуха. Два года оттрубила и погибла по моей глупости.  Денег покупать прибор другой нет, да и жалко Асю бросать, она хорошая. 

Поэтому вот думаю какую на нее поставить катуху. Первоначально вопроса не было - сразу искал стандарт ДД. Цены от 5 до 10.000. Но потом подумалось, что может попробовать катушку другую/другие? Скажем так, захотелось новых ощущений)))) Попробовать чуть другое! 

 

Копать планирую как и копал раньше: пляж и монеты. 

Видятся две катухи для этого.

Первая для пляжа, думаю катуху гарретовскую ДД, но меньше штатки, например, 5" x 8" (14x20cm) PROformance DD submersible searchcoil. И для мусорки и для пляжа удобнее чем у широкой штатки будет+раз гаррет то уверен, что водонепроницаема и само собой как раньше делал герметик и изолентой проработать у соединения шнура и катухи. Тут как бы логика выбора понятна.

 

Основная проблема с выбором катушки для монет. 

Проработал вот эту тему http://mdrussia.ru/index.php/topic/21405-стоит-ли-менять-катушку-на-асе-euro/

И не знаю что лучше Детечь или Марс. К Нелу сомнения. Вт интересная ссыль интернет-энциклопедии на катухи сугубо к Асе ЕВРО http://md-arena.com/wiki/garrett-euro-ace-all-coils/

Что хочется

  • чтобы катушка была максимально без косяков и не гадать 50/50 катуха будет работать или нет,
  • минимум ложных срабатываний (на стандарте их практически никогда не было; посмотрел в теме выше видео тестов нел катух - частые ложные срабатывания, поэтому наверное нел предположительно не оченб, хотя на практике хз),
  • глубже по возможность чуть чем у стандратной ДД. До ядра земли сквозить не нужно, т.к. при этом думается либо копать придется жуть, либо потеря дискриминации будет. 
  • и неплохая дискриминация

Посоветуйте кто пользовался какими, кто какие косяки/грешки катух знает, какая чувствительней или надежнее, какие чаще берут ведь это показатель, ну и глубина само-собой (для сравнения на штатке 5 коп. советы ранние до 25 см, 15,20 коп. никель до 20 или возможно чуть выше).

 

Пы.Сы. звонил в один магазин местный сказали штатки на асю ЕВРО нет и вряд ли будет - предложили Детечь 13" Ультимейт за 8.500. Видится что либо ехать на место в магазин смотреть выбор и эту как вариант, либо у проверенных брать новую какую-нить или б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки на асю ЕВРО. Помогите, пожалуйста создана на форуме Вопросы от новичков.

Вообще катушки детеч хвалят...у самого была,нареканий нет,кроме-а нужна ли она?!(эт я про себя))))..............а если прикинуть...скоро снег...покупать новую кутуху(и) в зиму??!! может к весне и прибор надумаешь другой?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще катушки детеч хвалят...у самого была,нареканий нет,кроме-а нужна ли она?!(эт я про себя))))..............а если прикинуть...скоро снег...покупать новую кутуху(и) в зиму??!! может к весне и прибор надумаешь другой?)))

Мечта. Семья и карапузы не дадут)))) Да и в Асе честно уверен, неплохой прибор+пляжи долбить нравится, а там пляжник нужен либо подводный. И опять вопрос денег всплывает. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите блондинку.... Ну я бы её взял :-) Честно честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите блондинку.... Ну я бы её взял :-) Честно честно

Блондинка это какая? Нел Торнадо? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите блондинку....

Блондинка на пляже... не много ли ложных и непонятных сигналов будет?


Блондинка это какая?

Детеч 13 ултимэйт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блондинка на пляже... не много ли ложных и непонятных сигналов будет?

Детеч 13 ултимэйт

Т. С. Вроде бы две катушки хочет, и для пляжа уже выбрал. Так что я советовал свой выбор под монету. Сорри если неправ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратизабор сказал(а) Берите блондинку.... Блондинка на пляже... не много ли ложных и непонятных сигналов будет? Николай3 сказал(а) Блондинка это какая? Детеч 13 ултимэйт

Нет. На пляже небольшая гарретовская. Только ее. Вопрос для монет обычных. А разве блондинка Детечь 13 ультимейт? Вопрос профана в этом, а пчему она блондинка, а не Нел Торнадо?! :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пчему она блондинка

потому что выпускалась раньше только в белом корпусе, а теперь и в черном выпускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос профана в этом, а пчему она блондинка, а не Нел Торнадо?!

Все. Въехал. Они тоже блондинистые. Другие фото посмотрел

 

потому что выпускалась раньше только в белом корпусе, а теперь и в черном выпускают.

А разница принципиальная есть еще или нет между ними? А в сравнении с Евро катухой стандартной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понял. понял))) Нашел тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница принципиальная есть еще или нет?

разница между цветом...

Кто то  думает что белая не перегревается, так как белый отталкивает солнечный свет...

Но я в это не верю... И черную надо умудрится перегреть на солнце , что бы её повело или перегрело...

Скорее мозг копателя расплавится быстрее, если до такого солнце жарить будет катуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально брал чёрную...белая как то не вяжется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У повара на аське блондинка, спроси у него плюсы и минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между детеч 13 дюймов, разных цветов , разницы нет. Для Аси по монете лучше блондинки ничего нет. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально брал чёрную...белая как то не вяжется) 

По мне, так блондинка будет постоянно грязная... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И красивая! Аж жуть :-)

По мне, так блондинка будет постоянно грязная... :o

Поверьте! У меня штатка на терке, хоть и черная, пока домой не приду тоже грязная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тест я разницы не вижу, только в цене, даже нел по спокойнее блонды будет


У меня штатка на терке, хоть и черная, пока домой не приду тоже грязная...

на белой грязь больше в глаза бросается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так блондинка будет постоянно грязная... :o

Вот и я про то) слишком броская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перегрев вряд ли будет. ИМХО. Грязь на всем бывает. А повара приглашу в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перегрев-бред полный! Цвет-эт кому какой нравится,функции остаются прежними! По работе могу описать-но с фишером,с асей не работал,не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про перегрев-бред полный

Вот тут про него ещё раз услышал...

http://mdrussia.ru/index.php/topic/26507-моё-первое-серебро-и-многие-находки-сезона-2014-2015/?p=517433

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди даже солнечную активность учитывают, а вы отвергаете негативное воздействие температуры на ттх прибора... Странно:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Жила была ася 250 и было у нее 3 катушки... Маленькая родненькая катушка о ней нечего сказать! Пока что!!! Заметьте ПОКА ЧТО!!!!! Нел торнадо. Обплювался. Ну и детечь ультимейт 13 дд. Блондиночка она же. Ребят. Предлогаю не рассматривать нел вообще. С блондинкой проблем не знал. Хорошо работала. Без фантомов. Да пачкается. Тут ничего не поделать. Отмыть потом нереально это точно , блондинка перекрасилась в рыжую. Минусов в катушке не нашел. Охват хороший брала цели тоже хорошо. Мне нравилось. Но... Сделал я значит тест. Битва между родной моно. И " рыжей" и что вышло???? А вот и смотрите. Был немного шокирован. {\rtf1\ansi\ansicpg1252

{\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Arial-BoldMT;}

{\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;}

\deftab720

\pard\pardeftab720\partightenfactor0

\f0\b\fs26 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0

\outl0\strokewidth0 \strokec2 6161848.jpg}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на воздухе? Если да, то это всё равно, что температуру ладошкой мерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на воздухе? Если да, то это всё равно, что температуру ладошкой мерять

по воздуху. Но не думаю что настолько кретично как вы товарищ описали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и по воздуху и в грунте...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по воздуху. Но не думаю что настолько кретично как вы товарищ описали

Может и не настолько критично, но не настолько уж и неправильно

вот и по воздуху и в грунте...

Ну как то так. Только блондинка ещё лучше Изменено пользователем Ратизабор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и по воздуху и в грунте...

ты снимал? Как катушка эта? Хороша?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...