Перейти к публикации

Выбор катушки на асю ЕВРО. Помогите, пожалуйста


Николай3

Рекомендованные сообщения

Povosmerkam88,

Я.

Катушка Нел моя, мне очень нравится , на мусорках монеты цепляет на ура, и с железа поднимал по три монетки с лунки...


ты снимал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки на асю ЕВРО. Помогите, пожалуйста создана на форуме Вопросы от новичков.

Спасибо. Рассмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и смотрите. Был немного шокирован. {\rtf1\ansi\ansicpg1252 {\fonttbl\f0\fnil\fcharset0 Arial-BoldMT;} {\colortbl;\red255\green255\blue255;\red0\green0\blue0;\red255\green255\blue255;} \deftab720 \pard\pardeftab720\partightenfactor0 \f0\b\fs26 \cf2 \cb3 \expnd0\expndtw0\kerning0 \outl0\strokewidth0 \strokec2

Вообще если результаты верные. то штатка ДД берет не хуже Детечь. Точно. В целом показатели смущают. Думается что либо моно размером с детечь, либо детечь слабоватый+какая чувствительность стояла. Я например на Штатке Асе ДД всегда чуйку на максимум ставлю . практически всегда и никаких фантомов или фонов. Все норм. Если на Детечь чуйку убрать то возможно и будут такие. Думал что будут на Детечь выше, хоть немного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детеч продал,штатка рулит

Мда. Это что же. пришли к тому от чего ушли?! Штатка рулит?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я детеч продал,штатка рулит

а почему? замучился мусор копать ?!

Нужно было оставить для более чистых мест, она же побольше\поглубже???....или не так ?

по воздуху. Но не думаю что настолько кретично как вы товарищ описали

посмотрел таблицу, очень хороший прирост, если говорить о реалях. неужели верите тому, что продаваны пишут, что чуть ли не в 2 раза и  с пол метра и т.д.....  3, 4, 5 см прироста на некоторых местах могут играть ключевую роль и реально - это очень не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3, 4, 5 см прироста на некоторых местах могут играть ключевую роль и реально - это очень не плохо.

Не знаю как с моно, но прирост как на таблице у Детечя относительно штатки ДД ЕВРо практически отсутствует. 

Склоняюсь что с таблицей что-то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с моно, но прирост как на таблице у Детечя относительно штатки ДД ЕВРо практически отсутствует. 

Склоняюсь что с таблицей что-то не то

с таблицей все верно. Была не евро ася а 250 с родной катушкой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таблицей все верно. Была не евро ася а 250 с родной катушкой))

Это я понял. Просто ваши показатели на Детечь практически ничем не отличаются от стандартной катушки ДД Аси. Разницы никакой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему? замучился мусор копать ?!

Нужно было оставить для более чистых мест, она же побольше\поглубже???....или не так ?

Нет,мусор не напрягает,я всегда на всём мусоре хожу...я и брал её для чистых мест,конкретных так сказать....дома тесты показали-есть прирост,меня интересовал прирост глубины не на одну монету,а скажем на кучку)....на практике я не увидел её-всё что видел я так скажем на самом срыве-то видел и мой коллега с таким же прибором но со штаткой...размер мне тоже мешает...давно завязал бегать по полям,привык спокойно вдумчиво работать ,а в этом штатку ни кто не переплюнет)......так же и на тёрке,пробовал разные-сейчас только с моно 9,суппер катуха!) ну а вообще Алексей,у каждого своё в голове..даже наверное вернее-кто на что подсел)))  Только копачасы помогут всё расставить правильно,но это надо ох как много их накопать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мнения будут? Жду не дождусь решения ТС что он выберет!  Все дело в том, что уже несколько месяцев мучаюсь тем же вопросом, т.к. ситуация у меня с ТС 1 в 1. Каждый раз выезжая на коп, плотно упаковываю катуху полиэтиленом (даже просто от влажной погоды начинает верещать,- гдето трещины) так устал от этого, хочу поменять катуху, но боюсь что перестану копать чешую, штатка, ДД очень хорошо её видит, а как другие будут. ХЗ!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще мнения будут? Жду не дождусь решения ТС что он выберет! Все дело в том, что уже несколько месяцев мучаюсь тем же вопросом, т.к. ситуация у меня с ТС 1 в 1. Каждый раз выезжая на коп, плотно упаковываю катуху полиэтиленом (даже просто от влажной погоды начинает верещать,- гдето трещины) так устал от этого, хочу поменять катуху, но боюсь что перестану копать чешую, штатка, ДД очень хорошо её видит, а как другие будут. ХЗ!!!????

Читал на форуме в инете, что можно холодной сваркой закрыть трещины на штатке (у меня там трещины как раз). Просто думаю имеет смысл заморачиваться вообще или нет? В любом случае нужно попробовать.

Видится что нужно также езжать в магазин и сранивать детечь 13" со штаткой асей.

А штатка ДД действительно у аси неплохая, особенно для мелочи и не фонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю, уже и всякие эпоксидки- мопаксидки приготовил,и продумал как все это эстетично выглядеть будет... 

НО- перемен, требуют наши сердца :D

 

Читал на форуме в инете, что можно холодной сваркой закрыть трещины на штатке (у меня там трещины как раз). Просто думаю имеет смысл заморачиваться вообще или нет? В любом случае нужно попробовать.

Видится что нужно также езжать в магазин и сранивать детечь 13" со штаткой асей.

А штатка ДД действительно у аси неплохая, особенно для мелочи и не фонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО- перемен, требуют наши сердца

Горячее сердце жаждет впечатлений, а холодный трезвый рассудок - качественного поиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячее сердце жаждет впечатлений, а холодный трезвый рассудок - качественного поиска

Похоже помаюсь еще со старой, а к новому сезону, чтобы не эксперементировать, и не учиться новому, куплю штатку.. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай 3 привет! Мне блондинку не с чем сравнить, если хотя бы  до неё пробовал бы Нэл Торнадо, я бы тебе ответил что лучше. Но блондинка мне нравится ни каких нареканий у меня на неё нет. Чем не нравится белый цвет так это тем что как бельмо на глазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай 3 привет! Мне блондинку не с чем сравнить, если хотя бы  до неё пробовал бы Нэл Торнадо, я бы тебе ответил что лучше. Но блондинка мне нравится ни каких нареканий у меня на неё нет. Чем не нравится белый цвет так это тем что как бельмо на глазу.

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на прочесывание пляжа взял бы Nel 9.5×5.5 Sharpshooter, с ней пошустрее можно выбивать пляж.

(Только последней версии, сейчас наверно v5 актуальна если не ошибаюсь)

По поводу Nel я бы сказал что видел как то фотографию от дяди гари именно с Nel, а это думаю о многом говорит.

(У меня Nel Big для прошки - нареканий нет)

Если же пляж сильно замусорен я бы использовал снайперку, а вот для монет выбор катушки - это уже самому надо решать, под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пляж нужна водонепроницаемая. Поэтому гарретовская однозначно. На самом пляже, на песочке где загорают, в этом году ни разу не был. 

А вот кто скажет по катушку Detech 15x8" WSS для для Garrett Acе. И тема продажная по ней есть. Кто что посоветует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем.

На моей уже привычной асе евро сломалась катуха. Два года оттрубила и погибла по моей глупости. Денег покупать прибор другой нет, да и жалко Асю бросать, она хорошая.

Поэтому вот думаю какую на нее поставить катуху. Первоначально вопроса не было - сразу искал стандарт ДД. Цены от 5 до 10.000. Но потом подумалось, что может попробовать катушку другую/другие? Скажем так, захотелось новых ощущений)))) Попробовать чуть другое!

Копать планирую как и копал раньше: пляж и монеты.

Видятся две катухи для этого.

Первая для пляжа, думаю катуху гарретовскую ДД, но меньше штатки, например, 5" x 8" (14x20cm) PROformance DD submersible searchcoil. И для мусорки и для пляжа удобнее чем у широкой штатки будет+раз гаррет то уверен, что водонепроницаема и само собой как раньше делал герметик и изолентой проработать у соединения шнура и катухи. Тут как бы логика выбора понятна.

Основная проблема с выбором катушки для монет.

Проработал вот эту тему http://mdrussia.ru/index.php/topic/21405-стоит-ли-менять-катушку-на-асе-euro/

И не знаю что лучше Детечь или Марс. К Нелу сомнения. Вт интересная ссыль интернет-энциклопедии на катухи сугубо к Асе ЕВРО http://md-arena.com/wiki/garrett-euro-ace-all-coils/

Что хочется

  • чтобы катушка была максимально без косяков и не гадать 50/50 катуха будет работать или нет,
  • минимум ложных срабатываний (на стандарте их практически никогда не было; посмотрел в теме выше видео тестов нел катух - частые ложные срабатывания, поэтому наверное нел предположительно не оченб, хотя на практике хз),
  • глубже по возможность чуть чем у стандратной ДД. До ядра земли сквозить не нужно, т.к. при этом думается либо копать придется жуть, либо потеря дискриминации будет.
  • и неплохая дискриминация
Посоветуйте кто пользовался какими, кто какие косяки/грешки катух знает, какая чувствительней или надежнее, какие чаще берут ведь это показатель, ну и глубина само-собой (для сравнения на штатке 5 коп. советы ранние до 25 см, 15,20 коп. никель до 20 или возможно чуть выше).

Пы.Сы. звонил в один магазин местный сказали штатки на асю ЕВРО нет и вряд ли будет - предложили Детечь 13" Ультимейт за 8.500. Видится что либо ехать на место в магазин смотреть выбор и эту как вариант, либо у проверенных брать новую какую-нить или б/у

Добрый день.Я на свою аську поставил блондинку.Уже два сезона отходила и нареканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя выбрал Нел Торнадо, перед покупкой потестил и Детеч Ультимейт и штатку ДД от 350 аси. Гарретовская отпала сразу, цена выше, показатели ниже. 

Вес у Блонди и Торнады почти одинаковый 530 и 570 грамм - блонди оказалась чуть легче. Кабель Нел потолще и помягче, особенно это чувствуется на морозе. Цена у них абсолютно одинаковая. Погоняли тесты по воздуху и грунту, результаты практически одинаковые. В общем взял Nel только потому, что выглядит брутальнее )) Хожу с ней третий сезон и не жалею. Так же один мой комрад второй сезон ходит с Ультимейт и тоже не парится. В общем обе эти катухи заслуживают внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на форуме в инете, что можно холодной сваркой закрыть трещины на штатке (у меня там трещины как раз). Просто думаю имеет смысл заморачиваться вообще или нет? В любом случае нужно попробовать.

Видится что нужно также езжать в магазин и сранивать детечь 13" со штаткой асей.

А штатка ДД действительно у аси неплохая, особенно для мелочи и не фонит

В прошлом году возникала проблема с трещинами. Даже скорее с протертостями))) Утренняя роса была бичём. Прикупил защиту на штатку и посадил её на герметик. Прибор стал вести себя идеально! Брал его в своё время с рук - изначально бывали изредка глюки. За сезон ни разу про них даже не вспомнил. Спасибо этой теме - впервые в памяти всплыли))) Много тоже читал в своё время про катушки. Видел некоторые в действии. В результате решил что для моих мест поиска штатки за глаза. А не много для других условий и мест поиска подумываю прикупить совсем другой прибор, более подходящий изначально. Шаманство с катушками решил не рационально просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал холодную сварку - все равно фонит. Трещина идет идет вдоль копуса см. 3 и по диагонали до другой стороны.

В итоге заказал детечь13". Была бы дешевле штатка - заказал бы ее. Но разница в пределах 3.000. Жду когда придет. К концу след. недели буду пробовать по выбитым местам за этот сезон. Обязательно отчитаюсь, т.к. больно интересно увидеть разницу штатки и Детеча13"

Пы.Сы. если погода позволит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал холодную сварку - все равно фонит. Трещина идет идет вдоль копуса см. 3 и по диагонали до другой стороны.

В итоге заказал детечь13". Была бы дешевле штатка - заказал бы ее. Но разница в пределах 3.000. Жду когда придет. К концу след. недели буду пробовать по выбитым местам за этот сезон. Обязательно отчитаюсь, т.к. больно интересно увидеть разницу штатки и Детеча13"

Пы.Сы. если погода позволит. 

Первый ремонт тоже сделал эпоксидкой. Помогло, но не надолго. Второй вариант ремонта оказался надёжнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо. Катушку приобрел http://mdrussia.ru/index.php/topic/29487-ася-евро-с-катушкой-детечь-ультимейт-13/#entry534024 Теперь там буду отписываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет комрады случилась беда с моей катушкой верищит без умолку что я только с ней не делал все бесполезно. Облазил интернет в поисках замены штатки и так и не нашёл ответа что лучше взять помогите с выбором. (Новый МВД не советовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, lavris1 сказал:

Привет комрады случилась беда с моей катушкой верищит без умолку что я только с ней не делал все бесполезно. Облазил интернет в поисках замены штатки и так и не нашёл ответа что лучше взять помогите с выбором. (Новый МВД не советовать)))

Дружище))) Все это я прошел в прошлом году. Все все. Бери Детечь Ультимейт. Дешевле, лучше и глубже штатки. 

Коллеги конечно подскажут и другие варианты. Нел фирма тоже дает варианты замены штатки Аси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты катушек вместо родной тут

http://md-arena.com/wiki/garrett-euro-ace-all-coils/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...