Перейти к публикации

Garret AT PRO перевел на аккумулятор


Рекомендованные сообщения

кто то авторитетно утверждал, что стабилизатор какой то что в приборе не даст уменьшить глубину

Утверждал и утверждаю.Напрямую от батареи запитан только звук.Все остальное через стабилизатор,далее преобразователь.Поэтому прибору все равно,чем его питают.Но эффект плацебо присутствует.И переубедить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Garret AT PRO перевел на аккумулятор создана на форуме Делаем своими руками: Металлоискатели, пинпоинтеры, аксессуары, инструмент.

Уважаемые, кто нибудь может сказать за счет чего увеличилась глубина обнаружения? А то если такое дело, то пора тоже на акум перевести приборы. Я автомобильный за собой на тележке таскать готов, что бы находки были. А то ж, безрыбье уже нарягает.

катушку ближе к земле прижимает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушку ближе к земле прижимает :)

Аккумулятор то весит не мало походу, вот и прижимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда у вас такая информация? Вы разбираетесь в устройстве прибора?

Утверждал и утверждаю.Напрямую от батареи запитан только звук.Все остальное через стабилизатор,далее преобразователь.Поэтому прибору все равно,чем его питают.Но эффект плацебо присутствует.И переубедить невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информации в инете много. В каждом МД стоит стабилизатор, поэтому прибор работает пока не сядут батарейки - аккумы, до определенного вольтажа. Больший вольтаж ведет к перегреву этих самых стабилизаторов, ну и соответственно МД приходит кирдык.

На свежих батарейках или полностью заряженных аккумах. МД работает стабильнее, поэтому можно выставить максимальные настройки - без ложняков  и глюков. За счет этого увеличивается глубина. Я далек от электроники, но прежде чем переделать свой МД на аккумы, много читал по поводу переделок.

В основном это актуально для тех, у кого стоят 8 - 10 батареек - аккумов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы! на сколько часов работы хватает заряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь день ходил не одного деления не убавилось. заряжу полностью и посмотрю на сколько вообще хватит аккумулятора (на сколько выходов)

щас еще предоставлю зарядное устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько часов работы хватает заряда?

полагаю на сезон хватит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9989882_m.jpg

зарядка вот такая, заряжаю на 7.5 друг что то там мерил и сказал заряжай на 7.5 ни чего не будет аккумулятору.


полагаю на сезон хватит)

андред приветсвую вас думаю что на весь поработаем расскажем с Уважение Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Павел! В любом случае задумка претворена в жизнь и радует изобретателя, не задумывался тест сделать, на батарейках и на аккумуляторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве можно зарядить аккумулятор емкостью в 4.5 Аh, зарядником в 500 мА. Тут нужен наверное типа автомобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда забрал аккумулятор он был полностью разряжен, зарядное заряжает. Я сам не ожидал что на такую глубину бить будет.

Привет Павел! В любом случае задумка претворена в жизнь и радует изобретателя, не задумывался тест сделать, на батарейках и на аккумуляторе?

сделайте и увидите разницу МД будет на все 100% работать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда забрал аккумулятор он был полностью разряжен, зарядное заряжает. Я сам не ожидал что на такую глубину бить будет.

сделайте и увидите разницу МД будет на все 100% работать.

Общественность просит тест на батарейках и акке, хотя бы по двум трем монеткам... Очень :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю видео на аккумуляторе чтобы вставить батарейки нужно провода отпаивать от батареечной кассеты.

Вы сами все поймете просто батарейки максимум работают 20мин а потом глубина уменьшается и толку мало просто объём захвата происходит а глубина как на штате а вот аккум бьёт постоянно на 100% сделаю видео и все увидите с Уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с батарейками можно другую голову снять на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У товарища возьму тогда для теста только вот пока не знаю когда видео снять постараюсь на следующей неделе с Уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю видео на аккумуляторе чтобы вставить батарейки нужно провода отпаивать от батареечной кассеты. Вы сами все поймете просто батарейки максимум работают 20мин а потом глубина уменьшается и толку мало просто объём захвата происходит а глубина как на штате а вот аккум бьёт постоянно на 100% сделаю видео и все увидите с Уважением Павел.

Все правильно, у батареек мощность малая,

с большой катушкой они смогут проработать минут 20, а потом напряжение батареек снижается, а следовательно снижа

ется и чуйка прибора. А с таким акумом будите ходить весь сезон без подзарядки, его мощности хватит. Я к своей

Терке так же прикреплю аккумулятор.

А разве можно зарядить аккумулятор емкостью в 4.5 Аh, зарядником в 500 мА. Тут нужен наверное типа автомобильного.

Отвечаю, можно. Аккумулятор заряжается током

в 10 % от тока, указанного на нем. Если на аккумуляторе указан ток 4,5 Ампера, значит его нормальный зарядный ток

будет 450 миллиампер, время заряда 10часов. Можно использовать более мощный зарядник, тогда время заряда сокра

тится, при очень большом токе зарядки аккумулятор может закипеть и взорваться. Пальчиковые акумы просто раздува

ютсяи внутри происходит замыкание.

Немного больший вольтаж и ампераж в два раза больше.. Где то тут нужно искать причину увеличения... Сам задумался уже :-) у ТС аккумулятор скорее всего 6 вольт, 4.5 ампер. Но при полной зарядке он выдает до 6.7 вольт. Главное знать наверняка как прибор перенесет сей абгрейд... У четырех батареек ампераж максимум 2 ампера. Если не прав то поправте пжлста

Прибору повышение напряжения

до 6.7 вольт никакого вреда не принесёт. Это всего лишь 11% от нормального рабочего напряжения. У меня на Сигнум идёт

не 9 вольт , а 10, и работает нормально. Чуйка повысилась, приходится уменьшать общее усиление, а так же чувствительность каналов РВ( реальное время) и КТ (канала идентификации цели) на пару единиц. Повышенное напряже

ниже 6.7вольта только повысит чуйку прибора и его глубину обнаружения монет и всех других обьектов.

Немного больший вольтаж и ампераж в два раза больше.. Где то тут нужно искать причину увеличения... Сам задумался уже :-) у ТС аккумулятор скорее всего 6 вольт, 4.5 ампер. Но при полной зарядке он выдает до 6.7 вольт. Главное знать наверняка как прибор перенесет сей абгрейд... У четырех батареек ампераж максимум 2 ампера. Если не прав то поправте пжлста

Прибору повышение напряжения

до 6.7 вольт никакого вреда не принесёт. Это всего лишь 11% от нормального рабочего напряжения. У меня на Сигнум идёт

не 9 вольт , а 10, и работает нормально. Чуйка повысилась, приходится уменьшать общее усиление, а так же чувствительность каналов РВ( реальное время) и КТ (канала идентификации цели) на пару единиц. Повышенное напряже

ниже 6.7вольта только повысит чуйку прибора и его глубину обнаружения монет и всех других обьектов.

Информации в инете много. В каждом МД стоит стабилизатор, поэтому прибор работает пока не сядут батарейки - аккумы, до определенного вольтажа. Больший вольтаж ведет к перегреву этих самых стабилизаторов, ну и соответственно МД приходит кирдык.

На свежих батарейках или полностью заряженных аккумах. МД работает стабильнее, поэтому можно выставить максимальные настройки - без ложняков  и глюков. За счет этого увеличивается глубина. Я далек от электроники, но прежде чем переделать свой МД на аккумы, много читал по поводу переделок.

В основном это актуально для тех, у кого стоят 8 - 10 батареек - аккумов. 

Хочу опровергнуть, четыре батарейки

по1.5 вольта, будет 6.0вольт, а четыре акума по 1.2 вольт будет всего лишь 4.8 вольта ни как на не больше, а меньше

Номинального напряжения, и акумы следственно недопитывают прибор, следовательно и чуйка прибора меньше, и

глубина поиска тоже меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу опровергнуть, четыре батарейки по1.5 вольта, будет 6.0вольт, а четыре акума по 1.2 вольт будет всего лишь 4.8 вольта ни как на не больше, а меньше Номинального напряжения, и акумы следственно недопитывают прибор, следовательно и чуйка прибора меньше, и глубина поиска тоже меньше.

Задумался над этим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался над этим....

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

Может и моя Нелка новые способности откроет с аккумом...

Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и моя Нелка новые способности откроет с аккумом...

Надо попробовать.

Че думать то, я с прошлой осени перевёл и доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу опровергнуть, четыре батарейки
по1.5 вольта, будет 6.0вольт, а четыре акума по 1.2 вольт будет всего лишь 4.8 вольта ни как на не больше, а меньше
Номинального напряжения, и акумы следственно недопитывают прибор, следовательно и чуйка прибора меньше, и
глубина поиска тоже меньше.

 

 

Не соглашусь. Аккумулятор заряжается до 1.35 - 1.37 вольт. Для этого и стоит стабилизатор напряжения, прибор в место 6 вольт будет работать и от 4 вольт ( спецы могут поправить ). Преимущество аккумов состоит в том, что они многоразовые ( хоть и дорогие ) и самое главное они ( аккумы ) могут выдать стабильный ток до отключения прибора. Чем больше Амп. час. тем стабильнее МД.

 

Кстати на батарейках 6 вольт, прибор работает - ну скажем 10 часов, а на аккумуляторах 5 - 5.5 вольт, прибор работает в два раза дольше - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че думать то, я с прошлой осени перевёл и доволен.

На аккум как у ТС или на пальчиковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я доволен видео будет позже в поле про тестируем.


на батарейки точно больше не переду, сколько я денег потратил за весну и лето можно было 3 аккума купить и не парится когда аккум разрядится,вот еще один подменный куплю для того  чтоб голова не болела, а то на дальняк поеду чтоб если что поменять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу опровергнуть, четыре батарейки

по1.5 вольта, будет 6.0вольт, а четыре акума по 1.2 вольт будет всего лишь 4.8 вольта ни как на не больше, а меньше

Номинального напряжения, и акумы следственно недопитывают прибор, следовательно и чуйка прибора меньше, и

глубина поиска тоже меньше.

 

 

Не соглашусь. Аккумулятор заряжается до 1.35 - 1.37 вольт. Для этого и стоит стабилизатор напряжения, прибор в место 6 вольт будет работать и от 4 вольт ( спецы могут поправить ). Преимущество аккумов состоит в том, что они многоразовые ( хоть и дорогие ) и самое главное они ( аккумы ) могут выдать стабильный ток до отключения прибора. Чем больше Амп. час. тем стабильнее МД.

 

Кстати на батарейках 6 вольт, прибор работает - ну скажем 10 часов, а на аккумуляторах 5 - 5.5 вольт, прибор работает в два раза дольше - почему?

Время работы прибора зависит от ёмкости аккумулятора, емкость есть и 1000 Милиампер и

2000 Милиампер и 2700Милиампер. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем дольше проработает ваш прибор.

На аккум как у ТС или на пальчиковый?

Я с пальчиковых акумов перешел на акум,как у ТС. Есть аккумуляторы кислотные, а есть ещё никель кадмиевые, есть литий

ионные. У них у всех вес будет разный, хотя ёмкость будет одинаковой. Самые лучшие это литий ионные, при малом весе

они отдают наибольший ток, чем другие. Но они будут и самые дорогие. Тут каждый выбирает по себе.

я доволен видео будет позже в поле про тестируем.

на батарейки точно больше не переду, сколько я денег потратил за весну и лето можно было 3 аккума купить и не парится когда аккум разрядится,вот еще один подменный куплю для того  чтоб голова не болела, а то на дальняк поеду чтоб если что поменять на месте.

Мне кажется, не нужно покупать, хватит одного, я ведь с таким аккумулятором отходил в

прошлом году всю осень, зиму до самой весны.17 раз за это время я был на копе, а напряжение аккумулятора упало с

6.7вольта до 6.2 вольта. А зимой искал и при морозе, а аккумулятор выдержал испытание на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит и мне хватит аккумулятора на осень и зиму :ah: , будут отчеты с видео о каждом копе, будем учиться снимать  :rolleyes: теперь нужно по старым местам пробежаться до бить до конца,съездить на то поселение которое нашел в лесу где все в горшках(черепках) и много железа, сказали что во круге надо искать где то лежит. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно...Ждем видео-тест...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время работы понимаю почему увечичивается. Почему глубина увеличивается непонимаю. Нелогично звучит объяснение, что через определенное время батарейки начинают неполностью обеспечивать прибор функционально. Сели батарейки, прибор выключился. Пока прибор работает функционал его на батарейках логически должен быть полным. По мне кроме времени работы не должно быть отличий. Жду тест. Прошу прощения за недоверие, но вы ломаете моё мировозрение теоретика, основанную на школьной програме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Чем больше Амп. час. тем стабильнее МД.

 

 

Время работы прибора зависит от ёмкости аккумулятора, емкость есть и 1000 Милиампер и
2000 Милиампер и 2700Милиампер. Чем больше ёмкость аккумулятора, тем дольше проработает ваш прибор.

 

 

Читайте внимательнее. Хотя я далек от электроники.

 

И на вопрос можете ответить.

 

 

Кстати на батарейках 6 вольт, прибор работает - ну скажем 10 часов, а на аккумуляторах 5 - 5.5 вольт, прибор работает в два раза дольше - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...