Перейти к публикации

Вырезка/отсечение черных металлов на МД


CAHEK

Рекомендованные сообщения

привет друзья!

расскажите мне есть ли смысл копать сигналы на черный металл? может ли попасться что нибудь стоящее и если может то что например?

просто когда я только взял в руки мд я рыл все... гвозди, банки и т.п. щас я или отсекаю чернину или игнорирую её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вырезка/отсечение черных металлов на МД создана на форуме Вопросы от новичков.

На восемнахе чистой можно все копать а более поздние поселения просто офигееш все копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На восемнахе чистой можно все копать а более поздние поселения просто офигееш все копать

На восемнахе и раньше мусора не особо, поэтому можно и с черниной, наверное. А в целом чтобы не укопаться в усмерть лучше убрать железо. Если едим за монетами, пуговицами и прочим, то лучше цветмет оставить - больше копать с пользой будешь. Скажем так КПД выше будет. Могут сказать что пропустишь, так ну и что. Даже если скакать сигнал будет и в цвет и в железо, то все равно можно определить чего больше и что за вещь. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет друзья!

расскажите мне есть ли смысл копать сигналы на черный металл? может ли попасться что нибудь стоящее и если может то что например?

просто когда я только взял в руки мд я рыл все... гвозди, банки и т.п. щас я или отсекаю чернину или игнорирую её.

Чё ж нет то? Тонна чернины - 8 тыр. Куда уж стОяще, чем горсть какаликов! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим я согласен. но я если приезжаю копать то ухожу от машины довольно далеко и нехочется ещё и чернуху тащить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой вариант. Есть цветные сигналы, чермет отсекаю, насколько это возможно на асе. Сигналов если мало, копаю и чермет пока не надоест. А интересные находки и из железа попадаются. Лично мне за радость и утюг поднять, и топор, и подкову-история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос: МД к примеру цветную цель на глубине идентифицирует как железо, вот как понять, действительно там железо или может цветная цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос: МД к примеру цветную цель на глубине идентифицирует как железо, вот как понять, действительно там железо или может цветная цель?

Выкопать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно выкапать, если не цвет то может секира или большой осколок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон отходил на Все металлы. Интересные находки были,подков штук 10, топоров разных штук 6, элемент средневекового пластинчатого доспеха, трезубец и сдавал в чермет частенько на бензин. В этом весь сезон с дискримом на железо.Ничего интересного,тока монетки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос: МД к примеру цветную цель на глубине идентифицирует как железо, вот как понять, действительно там железо или может цветная цель?

На 100% - никак, только копать, как уже выше сказали, а так, в целом, на принятие решения копать - не копать, десятки нюансов будут действовать: звук, место, глубина, размер цели, показания годографа, усталость оператора и т.д., да фарт и чуйка в конце концов даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за помощь, а я больше полагал, что может секрет какой-то есть  :) , к примеру на частоте 7.5 та же чешуйка, которая чуть поглубже и звук уже железный, частоту повысишь до 18 и цвет появляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни за помощь, а я больше полагал, что может секрет какой-то есть  :) , к примеру на частоте 7.5 та же чешуйка, которая чуть поглубже и звук уже железный, частоту повысишь до 18 и цвет появляется

Тут скорее наоборот, ржавая железяка цветным металлом звенит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый сезон отходил на Все металлы. Интересные находки были,подков штук 10, топоров разных штук 6, элемент средневекового пластинчатого доспеха, трезубец и сдавал в чермет частенько на бензин. В этом весь сезон с дискримом на железо.Ничего интересного,тока монетки)))

Вот это уже интереснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет друзья!

расскажите мне есть ли смысл копать сигналы на черный металл? может ли попасться что нибудь стоящее и если может то что например?

просто когда я только взял в руки мд я рыл все... гвозди, банки и т.п. щас я или отсекаю чернину или игнорирую её.

Дело в том что у Вас судя по подписи профиля прибор аська, у Гаррета есть одна особенность - распознание монет стоящих на ребре.

На одном из форумов этому была посвященна тема, если коротко, то при работе Гарретом цель или проверяют передним ребром катушки подтянув ее к себе до момента срыва сигнала или обращают внимание на скачки ВДИ (переднее ребро катушки не всегда подтверждает монеты, имейте это в виду!).

Для аськи мое мнение лучший вариант - бить до первой находки по четким сигналам, если что то ценое подняли - то далее копать все подряд.

( У прошки побольше возможностей для идентификации цели, так что обладателям прошек легче чем обладателям асек )

Самый простой вариант. Есть цветные сигналы, чермет отсекаю, насколько это возможно на асе. Сигналов если мало, копаю и чермет пока не надоест. А интересные находки и из железа попадаются. Лично мне за радость и утюг поднять, и топор, и подкову-история.

Я один раз сдуру прошкой с катушкой Nel Big наковальню с двух метров выкопал маленькой лопаткой.

В этот день я больше уже ничего не копал :)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полях хожу с дискримом от железа, если что-то интересное нашел- копаю вокруг все подозрительные сигналы. В лесу обычно "все металлы", там мусора меньше, можно и одинокую железяку выкопать. Приобрел себе приличные наушники, в них лучше слышно "пиликанье" на ржавую железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невместно на дискриме ходить! Дискриминация это от Лукавого :-(

Поэтому даже на мусорке на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железные нервы). У меня после 2-3 минут уши начинают вянуть, и я хороших сигналов не слышу. По этому-да здравствует дискрим! Тем более на терках тональный фон-ооочень полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железные нервы). У меня после 2-3 минут уши начинают вянуть, и я хороших сигналов не слышу. По этому-да здравствует дискрим! Тем более на терках тональный фон-ооочень полезная вещь.

А зато на всех металлах пороговый фон и не нужен :-) Ыыы :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железные нервы). У меня после 2-3 минут уши начинают вянуть, и я хороших сигналов не слышу. По этому-да здравствует дискрим! Тем более на терках тональный фон-ооочень полезная вещь.

Володь,забывай про дискрим,железно будут находки!) попсихуешь пару дней-потом забудешь про дискрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороговый тон у терки-главная фишка, если ей не пользоваться-зачем ее покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут скорее наоборот, ржавая железяка цветным металлом звенит.

Тут не наоборот, а одинаково. Крупная чернина свалит сигнал в цвет и наоборот, мелкая цветнина с глубины свалит его в чернину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороговый тон у терки-главная фишка, если ей не пользоваться-зачем ее покупать?

На всех металлах эта фишка не нужна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсекаю чернину, но кровелька не дает и шага шагнуть. Сигналы как настоящие. Как понял с этим ничего не сделать. Но сигналы буквально на каждом шагу, поэтому про "Все металлы" даже и говорить не приходиться. ИМХО

Изменено пользователем detochkin52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсекаю чернину, но кровелька не дает и шага шагнуть. Сигналы как настоящие. Как понял с этим ничего не сделать. Но сигналы буквально на каждом шагу

В наушниках ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наушниках ходите?

нет, а как это повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наушниках слышны различия между черниной, кровелькой и цветметом. Не всегда, конечно, но различать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за совет спб. попробую. но кажет 38-42 и концентрация на 1 кв. метр просто ужас. Сказать что свалка - Нет. старое поселение и монеты попадались 18 в.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда снайперка в помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...