Перейти к публикации

Вырезка/отсечение черных металлов на МД


CAHEK

Рекомендованные сообщения

Семь сезонов откопал с одним прибором и без уш. Не жалуюсь.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вырезка/отсечение черных металлов на МД создана на форуме Вопросы от новичков.
5 часов назад, СергейЧ сказал:

Дружище,на всех металлах-пороговый тон отсутствует. Он слышен только на масках.

Советы бывалых копать на терке на "олл мет" это возможность выиграть пару сантиметров по глубине.

А вести поиск на полифонии и дискриме комфортнее,но за комфорт мы жертвуем  драгоценными сантиметрами))

Нее.СергейЧ,дело не в сантиметрах,жертвуем драгоценными находками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато выигрываем время и бережем нервы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Vladimor сказал:

Зато выигрываем время и бережем нервы).

+100500 я вооще не могу на всех металлах ходить, офигеваю уже через пол часа. Даже на чистой восемнахе столько сигналов от всех металлов а чуйку убавлять -не вижу смысла. Работаю на 1 программе ---и для души приятно и голова в норме :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гончий сказал:

+100500 я вооще не могу на всех металлах ходить, офигеваю уже через пол часа. Даже на чистой восемнахе столько сигналов от всех металлов а чуйку убавлять -не вижу смысла. Работаю на 1 программе ---и для души приятно и голова в норме :rolleyes:

С "рулем" на "алл метал" вообще хана).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimor сказал:

С "рулем" на "алл метал" вообще хана).

Это точно, конец сезона дохаживал с галиафом на 7.5 кГц ---включал несколько раз все металлы --Просто писец.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimor сказал:

С "рулем" на "алл метал" вообще хана).

Да ну, включаешь полифонию и идешь и наслаждаешься мелодией земли, переливами звуков, тонами находок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю рано или поздно все приходят к пониманию того, что ходить надо на "всех металлах". Некоторые железки поинтереснее монет будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ленобласти -нет, война кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, mehannik сказал:

Думаю рано или поздно все приходят к пониманию того, что ходить надо на "всех металлах". Некоторые железки поинтереснее монет будут. 

Правильный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleks 33 rus сказал:

Доброго времени суток  друзья!)) подскажите новичку как распознать на спутнике старые дороги и деревни и стоит ли ходить с штатной катушкой или же стоит приобрести что-то другое? X-terra 705 

Деревни располагались у воды (реки, озёра). Со спутника часто видны отдельно стоящие деревья, нехарактерные для этой местности (тополя, яблони (сады)). А дороги соединяли разные деревни, поэтому найдёте деревню, включайте логику и смотрите куда из неё могли ездить (другие деревни, город). 

 

По катушке вам на первый сезон хватит и штаной (это хорошая катушка). Учитесь пользоваться прибором и слушать сигналы. Научитесь - на второй (а скорее всего на третий год) можно и о другой катушке думать. Сейчас - не загоняйтесь по катушкам, они вам ничего не дадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не слышу железных сигналов, то чувствую себя неуютно. Как-то на заре своего занятия копом пробовал пару раз убирать железо из озвучки, не понравилось, даже казалось что прибор сломался. Ходишь, машешь, и тишина. Не. Мне надо чтоб шумело. Только все металлы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

Если я не слышу железных сигналов, то чувствую себя неуютно. Как-то на заре своего занятия копом пробовал пару раз убирать железо из озвучки, не понравилось, даже казалось что прибор сломался. Ходишь, машешь, и тишина. Не. Мне надо чтоб шумело. Только все металлы!

вот-вот, идешь по чисто полю и за счет железных сигналов, находишь к примеру стоящий одинокий домик, а с вырезкой металлов так и пройдешь мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, mehannik сказал:

Думаю рано или поздно все приходят к пониманию того, что ходить надо на "всех металлах". Некоторые железки поинтереснее монет будут. 

Согласен с интересными "железками". Ну, а при поиске на "всех металлах" придётся смириться с "трудностями" нашей профессии и копать тоже все металлы. Я за прошлый сезон три лопаты сменил. Ох и на ......

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример, что можно пропустить, игноря чернину:

11695066_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может устроить опрос среди терководов кто как копает? Интересная-бы статистика получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Comandor29982 сказал:

Пример, что можно пропустить, игноря чернину:

11695066_m.jpg

 

В нашей земле железо "не живет". Медь и то сгнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже самое рассказывали, но практика показала обратное...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас нет фоток тех железок, которые я не поленился до дома дотащить, топоры в основном. Гнилые все, ваш наконечник-просто супер сохран. Вот фото саперной лопатки нашел, 70лет ей, а уже разваливается в руках.

imgonline-com-ua-resize-CzhNU02DlmFY.jpg

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если копать в неразведанном месте то конечно нужно все металлы включать, по гвоздям и другим железным приметам можно найти и где стояли дома ну а если копать в огородах или на старых поселениях это просто пипец сколько звуков . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аське на всех металлах по мусорке не походиш.По чистому ходил тока на алл метал особенно в лесу.Сейчас беркут 5 буду железо давить только эквалайзером и то не совсем чтоб слышно чуток  было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я копаю пару дней и понял, что, если цветной сигнал не стабильный (прыгает +/- 2-3 отметки на Аське 250) то это как правило приличный кусок железа и лежит он глубоко. Такие сигналы копаю и чистые тоже. 
Первые 2 отметки дискрима отключаю... хватает с крышей  и того, что в цветной кидает. Походу место копа плохое, когда-то там стоял дом теперь поле (дискуется). Уже нервы сдают, выкопал ямку а сигнал сразу в чер. мет. :(  (но пока есть крестик 18**, 1/2 коп 1877/1899, пуговица военная 1875 СПБ. с Русским орлом, буду дальше искать).
Чувствительность ставлю на 80%, если вообще нету никаких сигналов, то на 100%. 
Заметил, что если Аськой зацепить землю то сигнал прыгает на серебро :D замедляет работу. 

Изменено пользователем Flair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎03‎.‎2016в23:55, Comandor29982 сказал:

Пример, что можно пропустить, игноря чернину:

11695066_m.jpg

 

Могу свидетельствовать, что этот пример далеко не единичный случай...:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходить на всех металлах,или включать дискрим-каждый выбирает для себя на каждый конкретный выход...

Большая разница заниматься поиском без дискрима,когда от сплошного бубнения железа через некоторое время голова кругом идёт..или отсечь все "чёрные сигналы" и ходить в своё удовольствие...Конечно,будет больше пропусков и меньше находок,но ведь "коп"это не только работа,а иногда и удовольствие...И разве у нас,любителей поиска, задание такое-досконально очистить землю от всех металлов?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, shukar сказал:

Ходить на всех металлах,или включать дискрим-каждый выбирает для себя на каждый конкретный выход...

Большая разница заниматься поиском без дискрима,когда от сплошного бубнения железа через некоторое время голова кругом идёт..или отсечь все "чёрные сигналы" и ходить в своё удовольствие...Конечно,будет больше пропусков и меньше находок,но ведь "коп"это не только работа,а иногда и удовольствие...И разве у нас,любителей поиска, задание такое-досконально очистить землю от всех металлов?:)

О!!! вот об этом и речь,для кого как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Гончий сказал:

Вот этот наконечник он кованый или литой?

Кованый. 

Литые - бронзовые (скифские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, mehannik сказал:

Кованый. 

Литые - бронзовые (скифские)

Спасибо---это также как и стремена --бронзовые ( скифские) а железные более поздний период ?

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...