Перейти к содержимому
аса

дедушка за пряник дал пятак времен императрицы Екатерины Великой

Рекомендуемые сообщения

аса

пятак 1787 года

еще фоток маленько....

post-14486-0-47520400-1443169949_thumb.j

post-14486-0-21680900-1443169970_thumb.j

post-14486-0-37204000-1443170032_thumb.j

post-14486-0-75652800-1443170055_thumb.j

post-14486-0-38804900-1443170078_thumb.j

Поделиться сообщением

Николай3

Тот случай когда самого пятака и не видать ;)

А вот копомобиль зачетный. Все для дела

Поделиться сообщением

vladimir 1962

Видимо ему акурат к чаю не хватало пряника :)  А вот пятачка не видно вообще... :rolleyes:

Поделиться сообщением

аса

да сохран так себе.... год видно но поле ушло.....

Поделиться сообщением

vladimir 1962

да сохран так себе.... год видно но поле ушло.....

Пятачку любому радуюсь , а в хорошем сохране в тройне рад :)

Поделиться сообщением

аса

приеду туда весной...где были дома там трава ....и снайперку возьму а то метхлама полно......или если осень сухой будет триммером снесу место вроде нетронутое и пряников кило.... :D

Изменено пользователем аса

Поделиться сообщением

Robson.Robson

Кило - это лишок, главное чтобы тоже не перекормить, уснёт и всё, капут. :brows:

приеду туда весной...где были дома там трава ....и снайперку возьму а то метхлама полно......или если осень сухой будет триммером снесу место вроде нетронутое и пряников кило.... :D

Поделиться сообщением

аса

Кило - это лишок, главное чтобы тоже не перекормить, уснёт и всё, капут. :brows:

Я ему буду по одному давать ....пряник - монета  :D

Поделиться сообщением

sokol1

Я ему буду по одному давать ....пряник - монета :D

Пятачки всегда радуют,поздравляю!

А пряники какие,мятные?

Я за неделю вахты пару кило уже изгрыз)))

Поделиться сообщением

Kreyser

С пятаком поздравляю.  

А Катькой, я даже дочь не называю (Катей зову).

Поделиться сообщением

константин 061

С пятаком поздравляю.  

Это ж ты,а то Ленин,ему и с малой буквы можно...

Поделиться сообщением

шелдере белмере

А вот только я не понял,в чем смысловая нагрузка темы?

Поделиться сообщением

LKA200=33R

В том что камрад прикопал пряник а дед ему дал монеток.

Поделиться сообщением

alef

Поправьте пожалуйста название темы. "Катькой" может быть кто угодно- уборщица, Ваша сестра, еще какая девица, но не императрица, правящая нашей страной. Имейте уважение, про это на форуме уже не раз писали.

Поделиться сообщением

Зигмунд 1

С пятаком поздравляю.  

Я свою дочь- Екатериной!

дедушка за пряник дал катькин пятак

Порядком уже это ...   Пашка, Катька, Колька...   Уважайте СЕБЯ, ну не пили Вы чай с Императорами! 

Изменено пользователем Зигмунд 1

Поделиться сообщением

Николай3

Ладно, тему отредактировали, но... где фото ?!))))

Поделиться сообщением

шелдере белмере

В том что камрад прикопал пряник а дед ему дал монеток.

А я в прошлый раз пива ему плеснул,что мне теперь все какалики выставить,которые в тот день накопал? Просто следом пойдут темы типа "сегодня не дал деду ничего,а он мне пять пятаков" БРЕД

Поделиться сообщением

alef

А я в прошлый раз пива ему плеснул,что мне теперь все какалики выставить,которые в тот день накопал? Просто следом пойдут темы типа "сегодня не дал деду ничего,а он мне пять пятаков" БРЕД

Согласен- бред. Кто то на червей плюёт на рыбалке, кто то опарышей под подушкой держит, кто то на копе что то прикапывает- всё это суеверия. Я деду прошлой осенью трактор пригнать пообещал если монету не даст- дал, никуда не делся )))). Не кормлю не пою и кольцевые копаю. Нужно быть внимательным, удачливым и с хорошим прибором. И находки будут. В одном обряде не могу себе отказать, танец пятачка называется. За медный полновесный пятак сплясать тихонечко каждый раз стараюсь :)

Поделиться сообщением

аса

Ладно, тему отредактировали, но... где фото ?!))))

фото монеты не айс так сказать бывшая.....ну очень жалко.....попробую позже оживить и потом закину. а так оставим и молодым интерес к поиску не испортим...... 

Поделиться сообщением

subedei

А я в прошлый раз пива ему плеснул

Во блин, кучеряво ныне живёт народ, пряники-пиво, на право-налево... а вот интересно, третьего дня, в поле арбуз ел, да так пол арбуза там и оставил (дюже большой был, кг под 12-цать)... Дед теперича как будет рассчитываться, по мякишу, или по косточкам :ah: ?!

Поделиться сообщением

аса

С пятаком поздравляю.  

спасибо!! ну а насчет названия катькин павлик николаша григорий на коне и так далее это как? да это простой сленг поисковиков  это еще можно понять...а вот когда монету в плохом состоянии называют какаликом  вот это уже большое неуважение и к царям и к нам.....мы что ходим какашки разгребаем?

Во блин, кучеряво ныне живёт народ, пряники-пиво, на право-налево... а вот интересно, третьего дня, в поле арбуз ел, да так пол арбуза там и оставил (дюже большой был, кг под 12-цать)... Дед теперича как будет рассчитываться, по мякишу, или по косточкам :ah: ?!

скорее всего монеток не даст...он в туалет бегает и говорит какая .......меня накормила арбузом  :D

Поделиться сообщением

subedei

это простой сленг поисковиков

А Вы стало быть, носитель его?

И Вы не испытываете дискомфорта, когда в Ваш адрес говорят: бугровщик, чёрный, мародёр, хуакерос, и т.п., сленговую чушь?!

Что же касаемо: "какаликов", то это определение состояния поднятой монеты, а не персонализация.

Поделиться сообщением

аса

А Вы стало быть, носитель его?

И Вы не испытываете дискомфорта, когда в Ваш адрес говорят: бугровщик, чёрный, мародёр, хуакерос, и т.п., сленговую чушь?!

Что же касаемо: "какаликов", то это определение состояния поднятой монеты, а не персонализация.

ну такого определения монет нет ни в одном каталоге.....да и монеты в основном потрепанные временем но это же монеты ...пусть в раковинах,коррозии это не их вина и обзывать их какаликами мы просто не имеем права.....

ну а если Вы их так называете то получается и Вы носитель сленга но плохого......

Поделиться сообщением

alef

спасибо!! ну а насчет названия катькин павлик николаша григорий на коне и так далее это как? да это простой сленг поисковиков  это еще можно понять...а вот когда монету в плохом состоянии называют какаликом  вот это уже большое неуважение и к царям и к нам.....мы что ходим какашки разгребаем?

скорее всего монеток не даст...он в туалет бегает и говорит какая .......меня накормила арбузом  :D

"катькин", "павлик", "николаша" - грубые, безкультурные и панибратские отношения к тем, кто правил нашей страной страной считаю недопустимым- уважать свою историю надо. Родню свою так называйте. "григорий на коне"- совсем другое выражение. Да и не "григорий", а "Георгий", который победоносец. Это не уничижительное отношение, а обозначение вида монеты в народе. Сленг поисковиков- тоже смотря о чем речь. Многие мои знакомые называют домовые ямы "домовинами", хотя домовина- это гроб. Так что у каждого свой сленг, культурный или не очень. А "какалик"- состояние не только монеты, а любой находки, вообще не имеющее к царям никакого отношения. Вы смешали всё в кучу, следовательно не понимаете тех терминов, которыми пытаетесь оперировать.

Поделиться сообщением

vladimir 1962

мы просто не имеем права.....

Солидарен с вами.

Дед теперича как будет рассчитываться, по мякишу, или по косточкам :ah: ?!

Вот мы и посмотрим... :)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.