Перейти к публикации

дедушка за пряник дал пятак времен императрицы Екатерины Великой


аса

Рекомендованные сообщения

пятак 1787 года


еще фоток маленько....

post-14486-0-47520400-1443169949_thumb.j

post-14486-0-21680900-1443169970_thumb.j

post-14486-0-37204000-1443170032_thumb.j

post-14486-0-75652800-1443170055_thumb.j

post-14486-0-38804900-1443170078_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема дедушка за пряник дал пятак времен императрицы Екатерины Великой создана на форуме Основной форум.

Тот случай когда самого пятака и не видать ;)


А вот копомобиль зачетный. Все для дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ему акурат к чаю не хватало пряника :)  А вот пятачка не видно вообще... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сохран так себе.... год видно но поле ушло.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да сохран так себе.... год видно но поле ушло.....

Пятачку любому радуюсь , а в хорошем сохране в тройне рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приеду туда весной...где были дома там трава ....и снайперку возьму а то метхлама полно......или если осень сухой будет триммером снесу место вроде нетронутое и пряников кило.... :D

Изменено пользователем аса
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кило - это лишок, главное чтобы тоже не перекормить, уснёт и всё, капут. :brows:

приеду туда весной...где были дома там трава ....и снайперку возьму а то метхлама полно......или если осень сухой будет триммером снесу место вроде нетронутое и пряников кило.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кило - это лишок, главное чтобы тоже не перекормить, уснёт и всё, капут. :brows:

Я ему буду по одному давать ....пряник - монета  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему буду по одному давать ....пряник - монета :D

Пятачки всегда радуют,поздравляю!

А пряники какие,мятные?

Я за неделю вахты пару кило уже изгрыз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятаком поздравляю.  

А Катькой, я даже дочь не называю (Катей зову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятаком поздравляю.  

А Катькой, я даже дочь не называю (Катей зову).

Это ж ты,а то Ленин,ему и с малой буквы можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот только я не понял,в чем смысловая нагрузка темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что камрад прикопал пряник а дед ему дал монеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте пожалуйста название темы. "Катькой" может быть кто угодно- уборщица, Ваша сестра, еще какая девица, но не императрица, правящая нашей страной. Имейте уважение, про это на форуме уже не раз писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятаком поздравляю.  

А Катькой, я даже дочь не называю (Катей зову).

Я свою дочь- Екатериной!

 

дедушка за пряник дал катькин пятак

Порядком уже это ...   Пашка, Катька, Колька...   Уважайте СЕБЯ, ну не пили Вы чай с Императорами! 

Изменено пользователем Зигмунд 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тему отредактировали, но... где фото ?!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том что камрад прикопал пряник а дед ему дал монеток.

А я в прошлый раз пива ему плеснул,что мне теперь все какалики выставить,которые в тот день накопал? Просто следом пойдут темы типа "сегодня не дал деду ничего,а он мне пять пятаков" БРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в прошлый раз пива ему плеснул,что мне теперь все какалики выставить,которые в тот день накопал? Просто следом пойдут темы типа "сегодня не дал деду ничего,а он мне пять пятаков" БРЕД

Согласен- бред. Кто то на червей плюёт на рыбалке, кто то опарышей под подушкой держит, кто то на копе что то прикапывает- всё это суеверия. Я деду прошлой осенью трактор пригнать пообещал если монету не даст- дал, никуда не делся )))). Не кормлю не пою и кольцевые копаю. Нужно быть внимательным, удачливым и с хорошим прибором. И находки будут. В одном обряде не могу себе отказать, танец пятачка называется. За медный полновесный пятак сплясать тихонечко каждый раз стараюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, тему отредактировали, но... где фото ?!))))

фото монеты не айс так сказать бывшая.....ну очень жалко.....попробую позже оживить и потом закину. а так оставим и молодым интерес к поиску не испортим...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в прошлый раз пива ему плеснул

 

Во блин, кучеряво ныне живёт народ, пряники-пиво, на право-налево... а вот интересно, третьего дня, в поле арбуз ел, да так пол арбуза там и оставил (дюже большой был, кг под 12-цать)... Дед теперича как будет рассчитываться, по мякишу, или по косточкам :ah: ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С пятаком поздравляю.  

А Катькой, я даже дочь не называю (Катей зову).

спасибо!! ну а насчет названия катькин павлик николаша григорий на коне и так далее это как? да это простой сленг поисковиков  это еще можно понять...а вот когда монету в плохом состоянии называют какаликом  вот это уже большое неуважение и к царям и к нам.....мы что ходим какашки разгребаем?

Во блин, кучеряво ныне живёт народ, пряники-пиво, на право-налево... а вот интересно, третьего дня, в поле арбуз ел, да так пол арбуза там и оставил (дюже большой был, кг под 12-цать)... Дед теперича как будет рассчитываться, по мякишу, или по косточкам :ah: ?!

скорее всего монеток не даст...он в туалет бегает и говорит какая .......меня накормила арбузом  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это простой сленг поисковиков

 

А Вы стало быть, носитель его?

И Вы не испытываете дискомфорта, когда в Ваш адрес говорят: бугровщик, чёрный, мародёр, хуакерос, и т.п., сленговую чушь?!

Что же касаемо: "какаликов", то это определение состояния поднятой монеты, а не персонализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы стало быть, носитель его?

И Вы не испытываете дискомфорта, когда в Ваш адрес говорят: бугровщик, чёрный, мародёр, хуакерос, и т.п., сленговую чушь?!

Что же касаемо: "какаликов", то это определение состояния поднятой монеты, а не персонализация.

ну такого определения монет нет ни в одном каталоге.....да и монеты в основном потрепанные временем но это же монеты ...пусть в раковинах,коррозии это не их вина и обзывать их какаликами мы просто не имеем права.....

ну а если Вы их так называете то получается и Вы носитель сленга но плохого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!! ну а насчет названия катькин павлик николаша григорий на коне и так далее это как? да это простой сленг поисковиков  это еще можно понять...а вот когда монету в плохом состоянии называют какаликом  вот это уже большое неуважение и к царям и к нам.....мы что ходим какашки разгребаем?

скорее всего монеток не даст...он в туалет бегает и говорит какая .......меня накормила арбузом  :D

"катькин", "павлик", "николаша" - грубые, безкультурные и панибратские отношения к тем, кто правил нашей страной страной считаю недопустимым- уважать свою историю надо. Родню свою так называйте. "григорий на коне"- совсем другое выражение. Да и не "григорий", а "Георгий", который победоносец. Это не уничижительное отношение, а обозначение вида монеты в народе. Сленг поисковиков- тоже смотря о чем речь. Многие мои знакомые называют домовые ямы "домовинами", хотя домовина- это гроб. Так что у каждого свой сленг, культурный или не очень. А "какалик"- состояние не только монеты, а любой находки, вообще не имеющее к царям никакого отношения. Вы смешали всё в кучу, следовательно не понимаете тех терминов, которыми пытаетесь оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мы просто не имеем права.....

Солидарен с вами.

 Дед теперича как будет рассчитываться, по мякишу, или по косточкам :ah: ?!

Вот мы и посмотрим... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего монеток не даст...он в туалет бегает и говорит какая .......меня накормила арбузом 

 

А чего энто с него, в поле, до нужника то бегать :confused: ?! Чай не дыня, не пронесёт :brows: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"катькин", "павлик", "николаша" - грубые, безкультурные и панибратские отношения к тем, кто правил нашей страной страной считаю недопустимым- уважать свою историю надо. Родню свою так называйте. "григорий на коне"- совсем другое выражение. Да и не "григорий", а "Георгий", который победоносец. Это не уничижительное отношение, а обозначение вида монеты в народе. Сленг поисковиков- тоже смотря о чем речь. Многие мои знакомые называют домовые ямы "домовинами", хотя домовина- это гроб. Так что у каждого свой сленг, культурный или не очень. А "какалик"- состояние не только монеты, а любой находки, вообще не имеющее к царям никакого отношения. Вы смешали всё в кучу, следовательно не понимаете тех терминов, которыми пытаетесь оперировать.

 А "какалик"- состояние не только монеты, а любой находки, вообще не имеющее к царям никакого отношения. Вы смешали всё в кучу, следовательно не понимаете тех терминов, которыми пытаетесь оперировать....... :D  вы что уважаемый я такими терминами и не оперирую.... а речь шла о монетках в состоянии не айс.......обозначил тему катькин пятак ....и поехали. пули полетели, не уважение и тд....все такие пушистые только я один демон :D катьку катькой назвал......... :wacko:  :mad:  :angry:

тему прошу закрыть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему закрываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...