Перейти к публикации

Рекомендую, актуально для многих - фиксация провода на штанге


vfp7

Рекомендованные сообщения

Всем доброго.

 

Мне долго не давала покоя фиксация провода от катушки к детектору на штанге.

Мой сын серьезно занимается баскетболом, и вот купив насос для накачки мячей я обратил внимание на интересные фиксаторы шланга на этом самом насосе - они как я выяснил превосходно подходят на роль фиксатора провода к штанге.

Спорт нам как обычно помогает :)

 

На фото насос, фиксатор шланга, фиксатор уже на штанге от Garret AT Pro - придется еще пару насосов покупать пока они есть у нас в магазине.

 

post-35424-0-56894500-1443288814_thumb.j

 

post-35424-0-35874100-1443288819_thumb.j

 

Этот фиксатор просто идеально подходит, провод держится надежно но и достаточно свободно что бы избежать поломок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Рекомендую, актуально для многих - фиксация провода на штанге создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.

Интересная идея. Спасибо. Вопрос, а обматывать кабель не нужно вокруг штанги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но провод намного длиннее штанги, обматывать все равно придётся, хотя идея интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обмотать и изолентой лучше ни чего не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная идея. Спасибо. Вопрос, а обматывать кабель не нужно вокруг штанги? 

 

- Обязательно наматывать.

Фиксатор нужен что бы провод на участке от катушки к штанге не болтался, и можно так же использовать со стороны головки.

На этих фотографиях я всего лишь показал что внутрений и внешний диаметры этого фиксатора идеально подходят для этой цели.

 

Когда болтается этот провод - срабатывают фантомы.

Обычно поисковики наматываюи изоленту или используют нейлоновые стяжки, от изоленты остаются следы от клея, стяжки слишком сильно фиксируют провод с вероятностью перелома и плюс стяжки потом приходится перекусывать кусачками, а если нет кусачек то резать ножом, опять же с риском перерезать провод.

(Некоторое количество пива при этой процедуре риск перебить провод увеличивает в разы :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стяжки и многоразовые бывают, как пример:


post-28412-0-37538500-1443342597_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем разговор - не пойму. Как провод может болтаться, если его пустить в оплёт штанги? Типа, лень ещё пару оборотов сделать, и ходишь терпишь фантомы?! И думаешь, то бы купить, чтоб не болталось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О чем разговор - не пойму. Как провод может болтаться, если его пустить в оплёт штанги? Типа, лень ещё пару оборотов сделать, и ходишь терпишь фантомы?! И думаешь, то бы купить, чтоб не болталось?!

Если провод намотать в натяжку, то если положить прибор на землю и при этом распрямится катушка велик риск перебить провод, пускай не сразу но раза с некоторого.

Если же оставлять слабину, то если установленна максимальная чувствительность при проводке будут фантомы.

(Я крайне редко снижаю чувствительность, практически 99.9% копа хожу только с максимальной чуйкой, благо у меня прибор позволяет, - продавцам огромный респект)

Как то вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже семь сезонов откопал - первый раз услышал о такой проблеме... Ну ужо после деревянной палки вместо штанги - не удивляет. 

Если расстроил кого своими высказываниями, прошу извинить меня, недалёкого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ужо после деревянной палки вместо штанги - не удивляет. 

:D 848463696.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже семь сезонов откопал - первый раз услышал о такой проблеме... Ну ужо после деревянной палки вместо штанги - не удивляет. 

Если расстроил кого своими высказываниями, прошу извинить меня, недалёкого...

 

https://youtu.be/RZh7MgdYzGY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у етраков таких проблем нет...)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ужо после деревянной палки вместо штанги - не удивляет. 

А это еще что за очередной  бред?!

  :crazy:

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это еще что за очередной  бред?!

  :crazy:

https://www.youtube.com/watch?v=rf5hk02uNEA

ЗЫ: И честно говоря вот этот "деревянный" меня сильно заинтересовал, (точнее сказать эта новая серия детекторов от АКА, деревяшка - это моделирование глубинника на базе этой серии), если у него цена станет адекватной и на западе проигнорируют его возможности и не выпустят аналогичные по характеристикам, то я его прикуплю к следующему сезону.

(Хоть я и патриот отечественного, но не до такой степени что бы ездить на "жигулях". С детектором так же, я хочу им искать а не пытаться заставить его работать прыгая вокруг него с бубном и перебирая прошивки)

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, Денис, это нас окружает!

http://mdrussia.ru/index.php/topic/26063-переделка-мд-«под-себя»/

 

... вот этот "деревянный" меня сильно заинтересовал ...

А меня вообще заинтересовало, как он с металлическими болтами у катушки работает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, Денис, это нас окружает!

http://mdrussia.ru/index.php/topic/26063-переделка-мд-«под-себя»/

post-3757-0-25263900-1443526682_thumb.jp

А меня вообще заинтересовало, как он с металлическими болтами у катушки работает?!

post-3757-0-62095900-1443526737_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не бред, Денис, это нас окружает!

http://mdrussia.ru/index.php/topic/26063-переделка-мд-«под-себя»/

 

А меня вообще заинтересовало, как он с металлическими болтами у катушки работает?!

 

Сергей, видимо, после неоднократного удачного хождения "под себя"  уважаемый автор того топика решил вынести свою "струю" на уважаемый форум....

 

Бред какой-то....

 

10024387_m.jpg

Изменено пользователем Ирод
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Game over

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...