Перейти к публикации

Существует ли, какая-нибудь, историческая общественная организация?


Евгений 44

Рекомендованные сообщения

Суть темы: есть ли какие либо общественные организации в которых могут помочь по теме копа с МД. Имел возможность пообщаться с человеком из "серого дома" и он по моей просьбе пообщался с коллегами. Они дали совет - дабы защититься от произвола мвд и прочих, нужно вступить в ряды исторического общества и иметь соответствующий документ (по типу рыбаков и охотников). По поводу находок - все ценное поднятое на 50% пренадлежит гос-ву. А определить ценное или нет можно в этой исторической организации. Вобщем если есть у кого какие советы то прошу поделиться. Кстати ещё "серьёзные" ребята сказали что за копателями они сами не бегают, т.к. у них своей работы хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Существует ли, какая-нибудь, историческая общественная организация? создана на форуме Вопросы от новичков.

Вообще такое чувство что люди из вашего "серого дома" ничего не згнают о современных законах, связанных с поиском металлодетекторами. Произвол МВД всегда незаконен. Историческая общественная организация ничем не поможет если вы нарушите законы. И документ от них - это филькина грамота. Про находки тоже попахивает бредом и незнанием банальных законов ГК. И уж тем более ценное или нет никак не может определить какая-то историческая общественная организацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть темы: есть ли какие либо общественные организации в которых могут помочь по теме копа с МД. Имел возможность пообщаться с человеком из "серого дома" и он по моей просьбе пообщался с коллегами. Они дали совет - дабы защититься от произвола мвд и прочих, нужно вступить в ряды исторического общества и иметь соответствующий документ (по типу рыбаков и охотников). По поводу находок - все ценное поднятое на 50% пренадлежит гос-ву. А определить ценное или нет можно в этой исторической организации. Вобщем если есть у кого какие советы то прошу поделиться. Кстати ещё "серьёзные" ребята сказали что за копателями они сами не бегают, т.к. у них своей работы хватает.

Пока не будет государственного лицензирования, выдающего официально утверждённые бланки со справками всё это не будет иметь ни какой силы. Такую организацию можете создать сами, напечатать удостоверений, прочих бумаг наделать и помогать друг другу в сложных ситуациях советом и делом, создавая при необходимости петиции и обращения по сложившейся той или иной ситуации в сети или привлекая внимания через СМИ. Даже если вы соберёте в своих рядах тысяч 100 человек, ежегодно будете открывать десятка 2 - 3  школьных музеев, участвовать в пополнении экспозиций краеведческих музеев - всё это не освободит вас от ответственности. А чувство мнимой защищённости иногда способно сыграть очень злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще такое чувство что люди из вашего "серого дома" ничего не згнают о современных законах, связанных с поиском металлодетекторами. Произвол МВД всегда незаконен. Историческая общественная организация ничем не поможет если вы нарушите законы. И документ от них - это филькина грамота. Про находки тоже попахивает бредом и незнанием банальных законов ГК. И уж тем более ценное или нет никак не может определить какая-то историческая общественная организацию.

Об ответственности они мне сказали, это я и так уже прочитал, об раскопках на арх. Памятниках - ежу понятно, речь шла о паханых полях, лесных дорогах и прочей обычной местности. Совет о вступлении в какое-либо истор. Общество был аргументирован тем, что в ист. обществе должны помочь по правовым юр. моментам, а так же и по находкам. Вроде так.

Слышал про "Наследие" - это что за контора?

Изменено пользователем Евгений 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про "Наследие" - это что за контора?

Если бы мы знали )))) Не уверен что там помогут по юр. вопросам и находкам. Вы не понимаете, что даже если вы будете работником Эрмитажа и вас застукают за нарушением закона, то скорее всего (если у вас не будет открытого листа) вас признают виновным. И то открытый лист это тоже документ и вам на одного его вряд ли выдадут.

Копайте где положено, шурфы и раскопы не делайте, если что "то собираю металлолом" и конечно закапывайте ямки. И будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуглим, читаем, вникаем:

1. ФЗ 245

2. УК 243

3. КоАП 7.15

Очень желательно ознакомится, как минимум с парой-тройкой дел, по перечисленным статьям п.2 и 3.

После вдумчивого изучения всего этого, останутся вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы знали )))) Не уверен что там помогут по юр. вопросам и находкам. Вы не понимаете, что даже если вы будете работником Эрмитажа и вас застукают за нарушением закона, то скорее всего (если у вас не будет открытого листа) вас признают виновным. И то открытый лист это тоже документ и вам на одного его вряд ли выдадут.

Копайте где положено, шурфы и раскопы не делайте, если что "то собираю металлолом" и конечно закапывайте ямки. И будет вам счастье

Получается что законотворцы опять делают антинародное творчество. Сволочи.

Получается нет в РФ таких организаций. Вот смотрел у буржуев все с этим в норме, дают ксиву, платишь взносы, носишь по музеям находки, получаешь гонорары и попутно пополняешь музейные выставки, да ещё историю родного края изучаешь)). Кажется в Англии так работают с мд.

Надо ломать нашу систему, археологи не работают и другим покоя не дают, раз уже лопату без лицензии носить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кстати ещё "серьёзные" ребята сказали что за копателями они сами не бегают, т.к. у них своей работы хватает.

)))))))) Это пока им команду "фас" не дали... И ещё, почему вы слово серьёзные в кавычки взяли...?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))) Это пока им команду "фас" не дали... И ещё, почему вы слово серьёзные в кавычки взяли...?))

Серьёзные - потому что ФСБ, а в ковычках, тут можно написать много о правилах русского язака, но я скажу просто чтобы выделить о ком идёт речь))

)))))))) Это пока им команду "фас" не дали... И ещё, почему вы слово серьёзные в кавычки взяли...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фэсбам мы не интересны, во всяком случае пока не борзеем, а вот какой-нибудь ретивый ''участок'', может изрядно кровушки попортить, особенно если сам копает (а таких дохрена, кстати) и в курсе всех делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но я скажу просто чтобы выделить о ком идёт речь))

Ну вот, а я воспринимаю как несоответствие слову...)) Статью слышал им отдали. Согласен с вашим знакомым, действительно им есть над чем сегодня работать и без этого. Вектор правильно заметил, участковый может мозг вынести быстрее, чем фед. служба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал статью в википедии про чёрных археологов. Вообщем нас там называют кладоискатели))

Думаю обратиться к депутату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал статью в википедии про чёрных археологов. Вообщем нас там называют кладоискатели))

Думаю обратиться к депутату.

Евгений, не с той стороны заходите. Сейчас о Вас только ФСБ-шники знают, а будут ещё и депутаты знать)))))

 

 

Приехал новый русский на охоту на медведя. Джип - хаммер, камуфляж, супер навороченный автомат с оптическим прицелом ночного виденья...

Заходит в лес, навстречу ему выходит мужик в лаптях, в ушанке и в телогрейке - типичный деревенский мужик.

Мужик:

- О, мил человек, куда путь держишь?

Новый русский:

- На медведя!

Мужик:

- Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...

Новый русский:

- Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со стальным сердечником...

И уходит в лес.

Мужик:

- Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вообще не стоит ходить... У медведя теперь не только две рогатины, а и автомат с оптическим прицелом еще будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший анекдот. Так у нас все в стране))

- Ходите тут землю топчите!! А на ней слой, очень ценный слой! Чувствую если так дальше пойдёт, то в северных морях отсыпят острова а население на них переселят)))

Изменено пользователем Евгений 44
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл в новосибе, ПИК Наследие

Кто нить состоит в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений 44, если уж сильно хочется вступить в общество, чем Олимп не нравится? На желтом форуме Олимп посмотрите, там хоть юристы есть, которые свою практику на судах нарабатывают, а наследие чем привлекло? Хотя можете и в наследие вступить, взносы платить будете, да и знак отличительный купить необходимо, а то на совместный коп не возьмут)) Да, ИНН у наследия не подскажите?, или это виртуальное общество получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни я не знаю что да как, только интересуясь. Про Олимп почитают спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 к Олимпу, если уж так сильно свербит куда-нибудь вступить.

Вот только нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни я не знаю что да как, только интересуясь.

Просто    копай    и  не забивай  в  голову    чушь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, человек 10 уже докопались, по стране, не считая тех, кто 7.15 отделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решен, информация получена. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...