Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Итак начнем.

Долго засматривался на металлоискатели и возможные находки, почитывал этот форум, читал отзывы о приборах, о катушках, о находках, но то не находилось времени, то деньги тратились на другие нужды....вообщем спустя 2 года от регистрации -созрел порадовать себя)

Прибор хотелось взять из категории "для новичка", т.к. не ясно увлечет или нет, и финансы...изначально выбор пал на евроАсю+DD "блондинка"/ терка 505/ БХП_про....но ударил 2015 и появились новые цены и новые фишеры  искал отзывы, смотрел кучку видео на ютубе (преимущественно немцы и европа).....и заказал F44DD (подкупила цифровая индикация цели, отстройка грунта, и настройка дискрима, ну и цена всего на пару тысяч выше стоковой аси 350), но магазин меня приземлил (отсутствием на складе) и получился просто 44(катушку решил к следующему сезону, если затянет).

 

Собственно поехал на дачку и решил потренироваться на огороде. Вышел и.....от грунта сходу не настроился))) очень сложно было найти участок без "мусора". 5 минутная борьба и что-то получилось, покопав пару-тройку разиков ушли на предустановленные режим джевел и коинс.

 

 

7c823e78ae2ft.jpg

 

Потом вышли в ближайший лес, понять как на не такой замусоренной территории ведет себя прибор:

6f339b51247at.jpg

 

 

Ну и следующий день на поле:

15b63a50fcbet.jpg15b63a50fcbet.jpg

 

И наконец мой "венец" с поля:

fa0a55a2ce5b.jpg

47c90a1c449bt.jpgfa0a55a2ce5b.jpg

47c90a1c449bt.jpg

 

Вот.

Итого: Доволен, нравится, прибор-пока нравится, но еще разбираться и разбираться......например в режиме "коин" - не видит ни одну ходячку (50 коп, 2 рубля, 10 рублей). На поле ходил в АМ.

 

Буду дополнять по ходу познания.......ну и если кому надо фотки прибора-стучите буду выкладывать.

pss может и ошибся разделом создания, не пинайте сильно.

Всем спасибо.

 

 

Изменено пользователем Ralf
Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

"коин" - не видит ни одну ходячку (50 коп, 2 рубля, 10 рублей)

Они все железные тебе попались!

Не магнитные прозвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bс первого раза и серебро!!! Красава!!! А я вот на даче кроме консервных банок ничего не нашёл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grabbi, поздравляю с покупкой! В теме фото МД не нашел, выложу из интернет

 

Металлоискатель FISHER F44 DD

 

Характеристики металлоискателя Fisher F44

Подсветка экрана есть,

Водонепроницаемый да,

Режим Fe-Tone (настраиваемый аудиотон) есть,

Ground Grab компьютеризированный баланс грунта есть,

Сегменты курсора шкалы Target ID 9,

Режимы поиска 5,

Режим дискриминации цели Pinpoint есть,

Рабочая частота 7.69 кГц ,

Количество аудиотонов 4,

Настройки звука 20,

Чувствительность 20 уровней,

Ручной баланс грунта есть,

11” эллиптическая моно катушка в комплекте,

Вес 1,04 кг,

Батареи 2 шт АА,

Гарантия Блок управления: 5 лет

 

 

интересно будет почитать последующие настройки и особенности поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на катушку ДД посмотреть...

11ДД как на фишерах ?


и ещё интересно на сколько ему хватает 3 вольт, и до какого предела работает?

На каком вольтаже вырубится прибор?

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не dd катушка, а яйцо) дд- на складе отсутствовала. Как я понял подходят катушки от F5.

В планах "блондинка" и руль от марса или нел , но это к след-у сезону, пока так походим.( фото завтра кину, с телефона сложно ужимать)

Ps час провёл на поле под дождем, все гуд- так что заявленная устойчивость к погоде(не знаю какое правильное слово подобрать)- есть)

Изменено пользователем grabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grabbi, на сколько хватает двух батареек? или на аккумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки 2шт АА. Суммарно провёл часа три на динамике , без подсветки, на средней громкости+ час с подсветкой на три и ушах - стало серым одно деление (там 3 чёрных квадратика и сначала квадрат становится серым, потом исчезает) фото из инструкции тож завтра кину- более понятно станет.

Изменено пользователем grabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто подумал, что с такой катухой.

post-28141-0-04890600-1443471418_thumb.j

 

Будет просьба от меня, когда батарейки будут садится и прибор выключится, замерьте сколько останется в Батарейках вольт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батарейки 2шт АА.

всего две - заманчива
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего две - заманчива

Я потому и интересуюсь... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор и катушка (не dd):

 

e5d134dcfff3t.jpg

 

fb72c9838f8at.jpg

 

инструкция, раздел про элементы питания:

 

5440ae87b7b3t.jpg

 

инструкция, раздел по менюшкам:

 

163289f1cde0t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grabbi,

Спасибо, вот Фирма ответ по питанию в инструкции зачетно сделала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не реклама, но так уж получается....очень хочется поделиться с народом, вдруг кто соблазнится.

Прибор покупал в москве, магазин есть в офф дилерах , как у фишера , так и у гарретта.

Именно на новые фишеры-цены у них существенно ниже , чем у остальных(открылись относительно недавно-денпингуют).

Собственно я к чему-кто думает купить, но ждет скидок- пройдитесь по списку дилеров......может передумаете ждать скидок и выползите в поле))))

ps обратная связь с магазином работает отлично, и все быстро.....с заказом определились к 16_00, а в 18_00 он был уже у меня, очень понравилось общение и внимание...воть.

 

pss вроде название не озвучивал, ссылок не кидал.....если нарушил что-то удалите просто.

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколько брал?? В каком городе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апнем тему, прошло еще пару выходных, и несколько покапушек)

Про прибор: все , что пищало металлом - так и доставалось, т.е. считаем, что определение целей достаточно правильное("цвет" почти ни разу не попал в металл), один раз только получили цветной сигнал (и то только пока не сняли первый штык) на ржавчину, с глубины около 50-60см....

различение целей на штатной моно - отличное, пищит двойным звуком, и показывает сначала(точнее может цифры он и мешает в случайном порядке, но ты видишь, что там два предмета, один железный, другой не железный, ну или два железных))  циферки на один сигнал, потом на другой.

 

Ну и не дождались следующего сезона и купили блондинку 13" (правда она оказалось черной) для fisher f5 (т.к. цена в 6 рублей вполне устроила).

Все подружилось без проблем, от грунта отстраивается как и моно (хотя читал каменты, про то что есть проблемы);

вес - он особо не поменялся, т.к. блондинка легкая;

про ложные сигналы - от ударов о дерево\кочку намного меньше чем от штатки (может защита помогает), от мокрой травы (как высокой так и низкой) - не заметил, ходил комфортно и не дергался на звуки, чувствительность на максимум, мокрая трава + дождь+снег+град))) - тож все отлично, завываний и рандомных звуков нет.

про глубину - она возросла, отметили все, как копающие, так и наблюдатели (далее скину фотку с поднятием медной или латунной кругляшки, но конечно основная масса звучит где-то на пол штыка, штык глубже чем на моно);

про габариты - не слишком большая, но центр пока не научился определять точно, с моно получается намного лучше, но думаю просто надо больше практики. А так в лесу походили и под деревья подлезали, все нормально, желания взять что-то поменьше не возникало.

 

Пройдя огород на DD, который проходили ранее на моно - нашли алюминиевую лопатку, ложку, прищепку, значок октябренка, и много алюминиевого забора))

ну и чуть фото:

846437dab890t.jpg

 

e5ebad6fdecet.jpg

 

 

1af96b326178t.jpg

 

461599a9729at.jpg

 

4407241a3645t.jpg

 

cc627481c1bct.jpg

 

3c1d59992806t.jpg

 

ps Про питание: добивали первый комплект батареек (поставленных при покупке прибора)  итого по времени:

3 часа на динамике, громкость 10 +

1 час на ушах, подсветка 3 +

2 часа на динамике, громкость 20, подсветка 3 +

2,5 часа на динамике (20) +

1 час на ушах, подсветка 5

2 часа на динамике (20)

2 часа на динамике (20), подсветка 3

 

13.5 часов в смешанном режиме) остаток батареек 2 черных деления.

 

pss Будут вопросы-стучите, буду стараться отвечать.

 

Всем Спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное описание. Питание вообще низкое!! Нанотехнологии видать применяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так еще 3 дня копания:

выбор пал на советские "мусорки", одна выбита\перевыбита, вторая целая (огород...большой огород....)

первое что я узнал - вот она "мусорка", то что было до этого -дет сад....одна проводка катухой от одного-до 5 сигналов, чистых мест нет, баланс грунта фиг отстроишь, почва -чернозем. 

Затупил сам и не копал металл с цифрами 02-05-07, как оказалось из форумов-возможные монетки советов, а я почему-то сразу записал это в хлам....но ничего повторим через пару неделек.....

теперь вопрос, а как копать.....

вариант первый (больше к огороду): делим на квадраты и вычищаем от гвоздей, пробок, фольги на моно катухе, потом переходим на дд, и так квадрат за квадратом.

вариант два: пробуем все занести в исключения и ходим так как есть (но у ми плохо получалось, так как все-равно шмурдяк проскакивает другими тонами)

 

Собственно нужен совет, как?) из условий есть мд+ моно 11" + дд 13"  (думал про снайпера, но жаба говорит, чтоб я притормозил)

 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может уменьшить чувствительность и повысить дискрим, снять верхние сигналы и потом уменьшать дискрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин....спасибо, что-то не сообразил.

Чтоб катушка не далеко смотрела, отсеять "половину". А я уже сегодня смотрел на сколько меня 5" катушка облегчит и уговаривал жабу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апнем темку, была куплена ещё одна катушка, detech wss sef 5*10.

1. Как и писалось на форумах "хороший снайпер", глюков от ударов почти нет, разделяет хорошо.

2. Общий вид изготовления: прям как " сделано в СССР", такое чувство, что ей можно орехи колоть, прям все монолитно и на века.

3. Как было замечено - глубина, это не про неё. Но и задачи у ней другие.

Терь минусики:

1. Ширина ушей....они очень толстые, родной болт очень короткий, остаётся 2витка....конечно сорвал)

2. Вес. Работая по мокрому снегу (или глине/чернозёму) становится гирей ( к блондинке, например так не липнет). Как итог, многострадальный болт ещё и погнулся))

Зы болт от сантехники пока не нашёл, у фишеров, как оказалось болтик м6, против популярного Гаррета на м8, и местные магазины разводят руками, пока заказал с ,Алиэкспресса ...ну а как вернусь в мск, что-нить подберу)

Зыы про сам прибор:

1.На "мозг" нужен чехол..так как чувство что ещё месяц копа "в суровых условиях" и кнопки перестанут нажиматься. Хоть всепогодность и заявлена, но что-то я начал бояться.

2. Кнопки "+" и "-" очень маленькие, в перчатках сложно работать. Хоть и не часто их теребонькаешь, но раздрожаеть.

3. Работая с блондинкой, прибор лучше реагирует на медленную проводку (именно на марше, т.е. когда идём по полю, до момента локализации цели). Если махать , как шашкой- идёт пропуск.

Фото добавлю, как до компьютера в мск доберусь.

Всем, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумывал до начала сезона 2016 взять Аську350, но случайно наткнулся на рекомендацию присмотреться к F44. Почитал, посмотрел видео - понравился приборчик. Также перебирал варианты помимо аськи350 в той же ценой категории, но у большинства приборов питание почему-то от кроны или даже 2-х. Это мне как-то не понравилось сразу. А у F44 цифровая идентификация целей; дискрим, говорят, лучше, чем у аськи; всего 2 АА и малый вес. Да и хочется с новым прибором полазить, в том числе и по старым своим местам. От аськи350 особых чудес не жду, т.к. до этого была 250-я, хотя и 250-я меня вполне устраивала.

 

grabbi, скиньте, плиз, в ЛС, где брали F44.

Зря осваиваете прибор на замусоренных местах. Найдите какое-нибудь поле между деревнями, по которому проходила старинная дорога, например, или просто поле между деревнями, на котором в 80-е и ранее что-нибудь сеяли. Там сигналов, конечно, будет меньше, но и мусора тоже. Привыкните к прибору: увидите сами, какие числа каким металлам соответствуют, по глубине определитесь, "руку набъете". На огороде, даже не замусоренном может оказаться в итоге пару монет, какой смысл замусоренный досконально чистить от железа. Если только точно знаете, что кто-то там 100% заначку хорошую оставлял, тогда, да, стоит поковыряться с железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку скинул.

 

Я уже и поля, и "мусорки", и лес, и воду попробывал)))

просто отписываюсь мало, что-то тяжко на работе сейчас.

Осталось еще "шурф" попробывать, но это точно на следующий сезон))))

ps вот если на этой недели морозы не придут-опять в лес\поле рванем, жаль ток мудовую резину на зимнюю переодел))

pss теперь больше учимся карты "смотреть" (с учетом того, что все что в общем доступе-то копано по 100 раз, импровизируем и думаем) , пояснения к ним читать, и сводки разные, хотя иногда по ямам легче ориентироваться)))

Изменено пользователем grabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите     на  досуге ,  про баланс   грунта    и как  вы  его    отстраиваете . 

Есть    такая   фишка    и  Фишеров  ,    что  не все   гладко  там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две вещи в F44 пока не нравятся, помимо цены (которая выросла до 28 т.р.): тонкий болт крепления катушки, хлипковатые, судя по фото, ушки крепления штатной катухи и что-то нужно будет всё-таки придумывать на блок со стороны экрана: чехол какой-нибудь или защитную пленку толстую.

Купил в прошлом году смартфон Qumo Defender для покапушек и охоты. Его утопить/уронить можно, руками в грязных перчатках мацать и заряда хватает на долго. С завода на экран была наклеена защитная пленка, земля на перчатках её царапает довольно быстро, а на копе пользуюсь им часто: сверяюсь со старыми картами и спутником, помечаю места находок. Пленка затирается до матового состояния быстро, хорошо, что новую купить не проблема. А на F44 часто пин нужно будет использовать и отстройку от грунта делать в поле. Не хотелось бы мордочку блока затереть за месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С  нова   повторюсь ...

 

Расскажите     на  досуге ,  про баланс   грунта    и как  вы  его    отстраиваете . 

Есть    такая   фишка    и  Фишеров   (  где  есть  настройка    баланса  грунта  ) ,    что  не все   гладко  там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баланс....как в мануале 

1. подняли катуху сантиметров на 20-30

2. зажали кнопку гг

3. приближаем к земле и удаляем, смотрим на среднюю цифру баланса

4. выбираем понравившуюся - отпускаем кнопку гг

 

в процессе копа, если баланс грунта меняется- прибор сигнализирует стрелками куда баланс сместился в большую или меньшую сторону от установленного значения, соответственно перестраиваемся, если необходимо.

 

pss если что, можно и занизить баланс грунта (подняв катушку повыше и не доводя до земли при опускании)

 

вроде все нормально....

единственное на "мусоре" с 13" очень тяжко найти более свободный от металла кусок земли, т.е. если "как" много - прибор ругается и отстраиваться не хочет (звук как "перегрузка" ток в другой тон, ну или как сирена).

 

 

2Frost1978

а штатная катушка моно или DD, судя по цене-DD, ее живьем не видел, а вот у моно-уши толще чем у блондинки.

Изменено пользователем grabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это с моно. С DD стоит 32+.

Есть, правда, конторы в Мск, где, вроде бы, можно дешевле купить, но не очень понятно, почему там не 28к, а 21-25к. У всех, кто есть в списке на сайте производителя стоит одна цена: 28к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в процессе копа, если баланс грунта меняется- прибор сигнализирует стрелками куда баланс сместился в большую или меньшую сторону от установленного значения, соответственно перестраиваемся, если необходимо.

 

pss если что, можно и занизить баланс грунта (подняв катушку повыше и не доводя до земли при опускании)

 

вроде все нормально....

единственное на "мусоре" с 13" очень тяжко найти более свободный от металла кусок земли, т.е. если "как" много - прибор ругается и отстраиваться не хочет (звук как "перегрузка" ток в другой тон, ну или как сирена).

 

Ну    как  настраивается  на баланс   грунта ,  я  в    курсе .

Проблема   в другом  ,  что  не  стоит      даже  отстроенный  баланс  грунта стабильно   ,   он  вечно  куда  то     сам по  себе  ходит  .  Я   это  замечал    на  Омеге  -8000 ,   то  же   Фишеровская     разработка.

На    том же   Прохоре     отстроил     в   автомат  и   он    сам   по пискывает , но  усредненый    баланс   грунта держит   и   цифры  не    куда  не бегают ,  то  влево  то  в  право.

Как   то  так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...