Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Welt сказал:

Кстати кто не копает в наушниках , попробуйте день покопать в них и вы поймете , насколько лучше слышны малейшие сигнал , которые с динамиком можно просто пропустить .

мне просто интересно а почему по ночам копаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
37 минут назад, сергей67 сказал:

мне просто интересно а почему по ночам копаешь?

 

Наверно шурфит по ночам:

 

17.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей67 сказал:

мне просто интересно а почему по ночам копаешь?

Так разрешения нет , вот и приходится без него и по ночам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Welt сказал:

я заплатил 125 евро

почти как наушники для деуса :o, добавить еще столько же и купить катушку для деуса и будет деус-лайт

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, андред сказал:

почти как наушники для деуса :o, добавить еще столько же и купить катушку для деуса и будет деус-лайт

 

5 минут назад, андред сказал:

почти как наушники для деуса :o, добавить еще столько же и купить катушку для деуса и будет деус-лайт

Мне просто Деус как прибор не очень нравится , что легкий и удобный это да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Welt сказал:

 

Мне просто Деус как прибор не очень нравится , что легкий и удобный это да .

да это я к тому, вместо наушников за 125 евро (7,5 т.р.), можно купить bingle b616

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, андред сказал:

да это я к тому, вместо наушников за 125 евро (7,5 т.р.), можно купить bingle b616

 

Можно еще дешевле купить просто Фм трансмиттер , а Вы реально пробовали все это дело на копе , при постоянной эксплуатации в разных погодных условиях ? про задержки и качество звука я спорить не буду , я сам пользовал гарнитуру Rapoo , были у них наушники на радиочастоте 2,4 кГц , кстати на ней и Гарретт работает , на Аське еще можно было ходить и слушать искаженные сигналы , задержки тоже не было , а вот Фишер никак с ними работать не хотел , звук был очень сильно искажен , я пытался решить эту проблему , но не один радиолюбитель , мне так и не объяснил в чем причина . Зато на Минлабе они превосходно работают , звук идеальный . Я как раз намедни смотрел  bingle b616 , как один умелец , получив их , тут же стал прикручивать их к МД , прикрутил он его изолентой к штанге намертво и сказал как классно держится , а как он потом батарейки в передатчике будет менять , не уточнил . Конечно каждый вправе выбирать что ему ближе , но поверьте при активной эксплуатации эта гарнитура долго не продержится , так как создавалась она для прослушивания телепередач по телевизору .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз bingle, пользую 2 сезона. Я ничего изолентой не приматывал, работают выше всяких похвал, батареек хватает на ооочень долго, плюс всегда запасные с собой на крайняк.. Блок приемный в чехле на подлокотнике, защищен от дождя, наушники если в дождь тупо под капюшоном и все))..Щас пойду сфоткаю, как у меня реализовано подключение. Никакой ощутимой задержки не замечаю, мд так же звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Витамин 468 сказал:

У меня как раз bingle, пользую 2 сезона. Я ничего изолентой не приматывал, работают выше всяких похвал, батареек хватает на ооочень долго, плюс всегда запасные с собой на крайняк.. Блок приемный в чехле на подлокотнике, защищен от дождя, наушники если в дождь тупо под капюшоном и все))..Щас пойду сфоткаю, как у меня реализовано подключение. Никакой ощутимой задержки не замечаю, мд так же звучит. 

Интересно , фото в студию , вот если бы вы чуть раньше здесь написали про это решение и что оно отлично работает на Фишер Ф 44 я бы рискнул попробовать . Вот эта например не плохая гарнитура никак не хочет дружить с Фишером , хотя с другими приборами дружит . IMG_9257.thumb.JPG.2992ed2828b3d3e3678e0d6fd0b6bdd1.JPG bingle b616

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20170418_103459-744x992.jpg

IMG_20170418_103630-744x992.jpg

IMG_20170418_103657-744x992.jpg

IMG_20170418_103157-744x992.jpg

IMG_20170418_103213-744x992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Витамин 468 сказал:

IMG_20170418_103459-744x992.jpg

IMG_20170418_103630-744x992.jpg

IMG_20170418_103657-744x992.jpg

IMG_20170418_103157-744x992.jpg

IMG_20170418_103213-744x992.jpg

Здорово !!!! Вот болтающийся провод я бы как нибудь по другому закрепил , может быть потоньше его сделать и плотно на ручку намотать , а то в таком виде может за ветки цеплятся . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt  не мешает, но можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в поиске МД, присматриваюсь к Fisher F44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, писал предыдущее сообщение в другой теме. В эту тему его перенесли? Я что-то нарушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шилов сказал:

Нахожусь в поиске МД, присматриваюсь к Fisher F44.

Рекомендую ,хороший , простой , умный и надежный МД , с большим потенциалом , только не берите комплект с DD катушкой , мне показалась она не о чем , лучше брать с моно , а потом обязательно докупить катушку от стороннего производителя .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt Спасибо, тоже склоняюсь к моно. Не разобрался как поднять "репу" :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Шилов сказал:

Парни, писал предыдущее сообщение в другой теме. В эту тему его перенесли? Я что-то нарушил?

Так вопрос перенесен в соответствующую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, это как бы не вопрос был. Попытка привлечь внимание камрада к данному девайсу. 

P.S. Не судите строго, осваиваюсь на форуме :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шилов дак никто и не судит строго)) да и не строго не судит никто

просто где как не в теме про ф44 наиболее продуктивно об нём пообщаться

желаю удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шилов ну не понял значит, как то прямее рекомендуйте  Ф44 :)

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2017 в 11:08, Витамин 468 сказал:

Ребят, такое наблюдение по прошлому сезону. При работе прибором с рулем, необходим полный заряд батареек. При исчезновении, или даже осветлении одного ( правого ) сегмента элемента питания на дисплее блока, резко падает глубина обнаружения, причем чем меньше заряда, тем меньше глубина соответственно. В итоге, при работе в ползаряда, пиликают лишь поверхностные цели (совсем поверхностные), а поглубже уже видимо пропускаются. Всегда теперь на коп новые батарейки и запасные обязательно беру. Дюрасел на пару копов терперь. Прибор ф44, нэл шторм 15'. У кого какие мысли? Есть ли подобные наблюдения, или у меня что с мд?

А как поняли что хуже видит ? Специально тестировали или просто ощущения такие ? И как ваша Шторм видит чешую в земле , в каком сегменте показывает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешую видит отлично. Бьет в 39

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 Да у меня тоже в 39 чешую кидает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 Значит и мой Хантер должен видеть мелкое серебро , просто видать еще под катушку не попадалось . Еще хотел спросить на каких настройках ходите ? Я на артефактах , чуйка 20 , баланс грунта автоматический .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt хожу тоже на артефактах, чуйка 17_18, на грунт стал подстраиваться в ручном режиме, так гораздо точнее выходит. А чешуйку спроси у кого нибудь знакомых ,проверить, какой у тебя отклик, звенит она, как песня)):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 Спасибо ! Полезная инфа , а чуйку немного занижаете из за помех или для того чтобы лучше видел мелкие цели , типа наподобие Tresh hold на других приборах ? а баланс ставите ниже чем обычно выдает автоматический баланс и какое среднее число баланса на средней почве у вас получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петровскую чешуйку Ф 44 с катушкой Nel Hunter по воздуху видит 9-10 см , по звуку как фольга и алюминий , но думаю с опытом можно будет отличать крупную фольгу или алюминевую проволочку от мелкого серебра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Welt сказал:

Петровскую чешуйку Ф 44 с катушкой Nel Hunter по воздуху видит 9-10 см , по звуку как фольга и алюминий , но думаю с опытом можно будет отличать крупную фольгу или алюминевую проволочку от мелкого серебра .

 

Сигнал на проволоке и на фольге более протяженный по времени-расстоянию, но обычно все проще - там где помойка из фольги/проволоки игнорируешь подобные сигналы, а там где есть шанс найти чешуйку, увы но копаешь любой спорный сигнал.

 

ps: попробуйте чешуйку положить на ребро, а затем еще и прикопать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...