Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Доброго

Подскажите катушка штатная МОНО не боится воды?

IMG_6664.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Mark-rus не боится, я со спокойным  сердцем погружал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Mark-rus спокойно топил в наших речках и в наших морях- живет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Воронин сказал:

@Mark-rus не боится, я со спокойным  сердцем погружал

 

2 часа назад, grabbi сказал:

2Mark-rus спокойно топил в наших речках и в наших морях- живет)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие рабочие температуры Ф 44 ? В мануале не нашел . Намедни произошел неприятный момент , при новых батарейках на морозе -3 градуса , прибор сам выключился , включатся не хотел , вынимал батарейки , через час , прибор включился и работает как положенно . До этого копал при -9 и не было проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого не было, копал и в -10. Мож влага как попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 Так и я копал в -8 все норм было , влаги не было , видать просто устал ) просто интересно , у многих фирм написано что прибор работает от 5-30 градусов например , а на наш я инфы по температурному режиму не нашел . Аська например и -25 выдерживает .

Изменено пользователем Welt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю просто глюк электроники, у меня например всегда пинпоинтер глючит на ф 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера стал обладателем 44.подскажите на какой программе лучше ходить по монетам.на ювелирке или на артефактах без железа.или может как нибудь еще настраивать прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей67 сказал:

я вчера стал обладателем 44.подскажите на какой программе лучше ходить по монетам.на ювелирке или на артефактах без железа.или может как нибудь еще настраивать прибор.

Приветствую! Поздравляю с приобретением)

Я на ювелирке хожу, по моим тестам она чуть глубже берёт. По настройкам, чуйка 18-20 и отстройка от грунта периодическая.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Я хожу на артефактах , мне кажется на этом режиме легче понимать что под катушкой , мне на слух так легче понять где железо , а где цветнина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в ювелирке хожу. и вроде большинство народа тож.

 

по температурам -15 этой зимой-пролюбили в поле ключи от машины, через пару недель поехали искать-нашли)) до +30 на морях.

 

про видит чешую - что на штатной моно, что на блондинке, что на sef 10*5 -проблем нет, поднимается)

 

про настройки - если минерализации сильной нет-авто, если есть-освоил ручками) чувствительность- от катушки и от мусора.

Изменено пользователем grabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grabbi Пробовал вчера походить в режиме ювелирка , сначала было не привычно , так как железо иногда все таки пробивало в цветные сигналы , но при повторной проводке сразу отсекало железный сигнал и все было понятно , в итоге ни одной железяки не было выкопано . Заметил интересный момент , что встроеный пинпоинтер интересно себя ведет в режиме ювелирка , например на алюминевую проволку или пробку сигнал пинпоинтера был какой то прерывистый и не такой четкий как в режиме артефакты , мне показалось что так даже можно определять стоит ли копать спорную цель . У вас тоже так же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь использовал на данном приборе снайперки, и какие? Думаю интересно будет многим.  В большей степени  интересует Марс снайпер, глубина, разделение, стабильность, может кто использовал данную катушку и подскажет её плюсы и минусы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим , если бы вы почитали 7-ю и 8-ю страницу этой темы, то, возможно, вопрос бы не задавали. А еще лучше всю тему почитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Frost1978 сказал:

@Джим , если бы вы почитали 7-ю и 8-ю страницу этой темы, то, возможно, вопрос бы не задавали. А еще лучше всю тему почитать...

Уважаемый Frost1978 прежде чем заказать себе Ф44 я перечитал тему три раза. Про снайперки которые у вас были тоже читал, отдельное вам спасибо, особенно за таблицы, думаю многим поможет. Есть как всегда сомнения по выбору катушки, меня в большей степени интересует катушка Марс снайпер 10*6  ( в теме за неё нет описания, поэтому и интересуюсь), так же будет интересно услышать мнение коллег может кто пользуется такими катушками, Нел Шарпшутер 9,5*5,5 и Детеч SEF 10*5. Заранее спасибо. С ув. ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим , ни в коей мере не продвигаю Nel Snake, но перед тем, как её брать - читал отзывы, смотрел обзоры, сравнения и могу сказать (и уверен,владельцы Snake подтвердят), что лучше катухи для мусорок не найти. Все-таки 10*6" - это многовато, в два раза больше, чем 6,5*3,5", захват целей будет происходить пересечением контуров, т.е. где-то в районе 10" и против 6,5" - это значительно. 10" и 9,5" - это не снайперки, а больше универсальные катушки с возможностью побродить по мусоркам, но катушке с 6,5*3,5" они проиграют, т.к. цели будут пропускать. Моно снайперки вообще не рассматриваю, моно всегда проиграет DD, по-моему, моно - это более бюджетный и уже морально устаревший тип катушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Всегда уважаю и прислушиваюсь к мнению специалистов но в данном случае с вами не совсем согласен. Интересуют данные катушки именно для поиска по пляжу и в среднезамусоренных местах ( поэтому и хотел услышать мнение пользователей данных катушек если таковые есть?). Для жесткой мусорки и шурфа соглашусь с вами наилучшим вариантом будет Снейк. На счёт Моно полностью с вами согласен. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2017 в 15:18, Welt сказал:

Петровскую чешуйку Ф 44 с катушкой Nel Hunter по воздуху видит 9-10 см , по звуку как фольга и алюминий , но думаю с опытом можно будет отличать крупную фольгу или алюминевую проволочку от мелкого серебра .

у меня детейч ультиматум 13 чешуйку видит на 20 см у вас как то мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Welt сказал:

@сергей67 20 см по воздуху ? а в каком режиме ?

ювелирка.по моему моно катушка видит на 16 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 см для ф44 - из области фантастики, такую дистанцию только ф75 потянет в идеальных условиях, со штатной дд и главное, при рабочей частоте в 13кгц.  И конкурентов даже в своем проф классе по пальцам ему будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин Я думаю в реальных условиях то есть в земле Ф44 увидит чешуйку 5-7 см в зависимости от катушки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Воронин сказал:

20 см для ф44 - из области фантастики, такую дистанцию только ф75 потянет в идеальных условиях, со штатной дд и главное, при рабочей частоте в 13кгц.  И конкурентов даже в своем проф классе по пальцам ему будет

я говорю по воздуху 20 см выдает,а в земле я не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.05.2017 в 15:01, Welt сказал:

@grabbi Пробовал вчера походить в режиме ювелирка , сначала было не привычно , так как железо иногда все таки пробивало в цветные сигналы , но при повторной проводке сразу отсекало железный сигнал и все было понятно , в итоге ни одной железяки не было выкопано . Заметил интересный момент , что встроеный пинпоинтер интересно себя ведет в режиме ювелирка , например на алюминевую проволку или пробку сигнал пинпоинтера был какой то прерывистый и не такой четкий как в режиме артефакты , мне показалось что так даже можно определять стоит ли копать спорную цель . У вас тоже так же ?

пиноп  не пользуюсь, редко только для определения габаритов цели(монеты, обычно очень короткий сигнал). озвучку железа я себе все-таки включил в режиме ювелирка, мне так легче)

вот пример выходных (на блондинке):

 

29e1daea46c7t.jpg

 

половинка чешуйки поднята с глубины сигаретной пачки (грунт -песок\глина), по вди около 30, фольга при этом 20-22, катушка выше.

 

68b7851c50eft.jpg

Изменено пользователем grabbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здарова из беларуси у когонибуть были вди 89-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Zwerok

вопрос про рыжиков, или про ржавый металл, или про большие монеты?)) в эту градацию все влезает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваабще у кого какие вди и на что чета я пока не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...