Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какие катушки подходят к ф44, у меня 11DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
1 час назад, Aleksand сказал:

Подскажите, какие катушки подходят к ф44, у меня 11DD

да все что есть детейч .нел. марс.мэджик для ф 11 22 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушки от fisher f5 , у ми например: Detech SEF 10x12" DD, Detech SEF WSS 10x5" DD, Detech Ultimate 13" DD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил девушке f-22. Все отлично, но на др. др. (F-44 и F-22) наводятся ужасно, расстояние между копалками 15-25 метров, смотря какие катушки надеты.

Еще для статистики на кого не реагируют - евро аська, терка 305\705

На деус наводятся, но как-то рандомно......на 10 метрах всегда нормально, ближе- иногда дает наводки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Вот думаю какой заказать f44 с моно или с dd катушкой. Разница в 4 т.р. Просто может добавить и взять что то получше штатной DD? Либо отдельно катуха будет стоить столько что проще сразу купить что-нибудь вроде F75 ?)) Сильную ли прибавку даст к примеру Detech Ultimate или Nel Tornado по сравнению со штатной DD? Очень бы интересно сравнить, пусть даже по воздуху, а то платить за пару сантиметров глубины не хочется, а вот разница сантиметров в 4-5 уже ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Element2D , прибавка будет примерно равна разнице в большем габарите катушек. Допустим, у Вас больший размер катушки 11" (28см), если взять качественную катушку 13" (34см), то прирост будет не менее 5-6 см. Смотря,конечно, какие цели: на мелкие прирост всегда меньше, на более габаритные - больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Element2D почитайте тему с начала, тут по катушкам много уже информации к ф44 и тесты есть по воздуху. Далее делайте выводы сами. Лично я за сторонние катушки, каждая для своих целей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Element2D Мое личное мнение исходя из опыта , однозначно надо брать прибор с моно катушкой и покупать к нему катушку сторонего производителя , так как 11 DD оригинальная очень слабенькая по глубине . Я взял Нел Хантер , так как хотелось универсальности и по полям ходить и по лесам лазить , уверенно берет средние медные монеты 15-17 см .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то сомнение большое что NEL HUNTER (12.5x8.5”) по глубине будет лучше чем штатная DD. Если уж брать, то NEL STORM наверное, а штатку использовать как снайперку на мусорках, хотя по цене получается XP Deus без блока с катушкой 9″ (22.86см). Интересно бы сравнить f44+NEL STORM и XP Deus с 9" DD :)

Изменено пользователем Element2D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.06.2017 в 22:42, Element2D сказал:

Что то сомнение большое что NEL HUNTER (12.5x8.5”) по глубине будет лучше чем штатная DD. Если уж брать, то NEL STORM наверное, а штатку использовать как снайперку на мусорках, хотя по цене получается XP Deus без блока с катушкой 9″ (22.86см). Интересно бы сравнить f44+NEL STORM и XP Deus с 9" DD :)

 

Уже сравнили , забей в поисковик  "Блог молодого искателя"  , там есть про это и ещё несколько полезных статеек за Ф44 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Описание супер! Читала и со своим сравнивала. У меня Фишер F75. С отстройкой по грунту в дискриме проблем нет вообще: автоматическая отстройка не подводит. Вот на всех металлах посложнее, но я приноровилась, хотя хожу совсем мало. Многие пишут, что слишком визгливый, но я с другими не ходила, по этому мне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Element2D , если уж брать большую катушку от Nel, то Thunder  10.5″ x 14.5″. 

А сравнивать F44+ NEL STORM и XP Deus с 9" DD некорректно, т.к. катушка 9" немного не для глубины предназначена, а для мусорок и из-за своих размеров имеет отграничения по обнаружению целей. Она видит цели (по тестам на воздухе) в пределах от 22 до 26 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.06.2017 в 15:47, Frost1978 сказал:

@Element2D , если уж брать большую катушку от Nel, то Thunder  10.5″ x 14.5″. 

Эта катушка поинтереснее будет, пока не нашел с оплатой при получении, чисто для F5 есть, вроде даже писали что подходит, но должно же вроде быть указано для F5, Gold Bug, F11/22/44. Рисковать не хочется. Хотел еще спросить как прибор видит мелкие цели вроде чешуйки и цели из золота, видит ли цепочки.

Изменено пользователем Element2D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Element2D сказал:

Эта катушка поинтереснее будет, пока не нашел с оплатой при получении, чисто для F5 есть, вроде даже писали что подходит, но должно же вроде быть указано для F5, Gold Bug, F11/22/44. Рисковать не хочется. Хотел еще спросить как прибор видит мелкие цели вроде чешуйки и цели из золота, видит ли цепочки.

чешуйки видит.сегодня выкопал 2 шт с глубины примерно см 10.но с катушкой детейч 13.да и вообще всякую мелочь цепляет на ура.если конечно не слишком глубоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Element2D , чешую прибор видит нормально. Цепочки тоже выкапывать приходилось. Эта катушка 2017 года и если указано, что подходит к F5, то подойдет и к F44/22. На ревьюдетектор поищите многостраничные темы о продаже катушек Nel, может там согласятся наложным платежом выслать. Но я оплачивал заранее, в тех темах люди с репой и продают они не одну катушку. Только цены узнайте у них сначала, там разница может быть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем.

Принимайте в свои ряды новичка.

Вопрос есть по катушкам.

Tornado или Storm?

А может вообще Thunder???

 

 

P.S. Крюгероводам привет ;)

Изменено пользователем Рыжий Шарабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Рыжий Шарабан сказал:

Доброго всем.

Принимайте в свои ряды новичка.

Вопрос есть по катушкам.

Tornado или Storm?

А может вообще Thunder???

 

 

P.S. Крюгероводам привет ;)

 А вы ранее пользовались рулями ? Глубина глубиной , но разделение будет хромать ,а если пина нет то совсем не легко.У вас как написано комплектная ДД , тогда можно подумать о Шторме ,так как она значительно отличается от вашей по размерам и точно будет отличаться по глубине .Я выше писал за блог молодого искателя , он как раз поставил себе Шторм и у него есть полный отчёт с видео тестами. 

Я все таки ,такую большую допкатушку себе не ставил бы,максимум Торнадо или Сандера , хотя это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Deniiolk сказал:

 А вы ранее пользовались рулями ? Глубина глубиной , но разделение будет хромать ,а если пина нет то совсем не легко.У вас как написано комплектная ДД , тогда можно подумать о Шторме ,так как она значительно отличается от вашей по размерам и точно будет отличаться по глубине .Я выше писал за блог молодого искателя , он как раз поставил себе Шторм и у него есть полный отчёт с видео тестами. 

Я все таки ,такую большую допкатушку себе не ставил бы,максимум Торнадо или Сандера , хотя это на любителя.

Я новенький в этом увлечении. Прибор только купил. Пока буду ходить со штаткой, изучать и привыкать к прибору.

Что касаемо катушек-рулей. Думаю торнадо по глубине не сильно уступит шторму. А вот по разпознованию металлов торнадо вроде как должна быть покруче шторма.

Тестов пересмотрел много не все так однозначно, иначе бы вопросов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и думаю.....а нафига народ так к рулям рвется....рука "сохнет", без пина 15" - сурово, полей все меньше....тот же деус вообще без рулей, терководы- тож ток для галки их пробуют, з0з0- тож на 13" стопнулся, на мусоре на нашем с рулем - очень неспешная проводка( иначе слепнет )   зачем они вам? Где тот кландайк ровных, скошенных и вспаханных под мелкую борозду не "пустых" полей?

 

В леса, все в леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@grabbi  по древнятине рули очень хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады здравствуйте хочу поменять катуху на 44 фишере жду полезного совета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер.принимайте в свои ряды новичка.

тоже хочу брать 44 фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Я нашёл эту тему и решил зарегистрироваться. У меня 44 моно и это тема!!! Решил купить катушку nel attack в комплект. На следующей неделе отпишусь по качеству сигнала с ней.

С родной катушкой по выбитыми местам ходил. Находок пропущенных  другими полно! 

Единственное хочу спросить. Это я видел на многих детекторах. Срабатывает сигнал при отводе катушки в одну сторону, а обратно ведешь- нет сигнала. Повторяешь качки, в одну есть, в другую нет. Отгрунтовку делал. Что может быть и стоит ли уделять внимание?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 Я бы посоветовал убедится что в вашей обуви нет крупных металлических вставок . У меня было такое же , когда ходил в строительных сапогах с металлическим носком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 , дискрим в этот момент выключен? Т.е. МД все металлы видит и громкость железа стоит нормальная? Если дискрим выключен, то пробуйте пару ямок копнуть и посмотреть - это ложные сигналы были или МД на что-то реальное реагирует. И правильно сказал @Welt  про обувь с металлическими носами. Также стоит убрать в рюкзак либо выключить телефоны-смартфоны-навигаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

@kurchat46 , дискрим в этот момент выключен? Т.е. МД все металлы видит и громкость железа стоит нормальная? Если дискрим выключен, то пробуйте пару ямок копнуть и посмотреть - это ложные сигналы были или МД на что-то реальное реагирует. И правильно сказал @Welt  про обувь с металлическими носами. Также стоит убрать в рюкзак либо выключить телефоны-смартфоны-навигаторы.

Я сегодня попробовал откопать. Проволока 2 см. на глубине с пол-метра! И это с моно катушкой.

Изменено пользователем kurchat46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 , если "пол метра", то проволока - это совпадение, не на неё МД сигналил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте,ходил с 44 сегодня по леску вдоль трассы,прибор начал сигналить на все,даже на воздух.Убавил чуйку до 10,в воздухе звенеть перестал,но по земле в любом месте цифры прыгали.Отошел на 15-20 метров,все стало работать как раньше,что это может быть?Кабеля под напругой в земле дают такой результат?Просто рядом фонарь освещения стоял метрах в 10 .Перезагружал и батарейки вытаскивал,штекер перевоткнул,ничего не помогло,пока не ушел в другое место.Думал что прибор защищен от электропомех,видимо только от висячих высоко проводов.Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TipTop  доводилось, это нормально, что прибор реагирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...