Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@TipTop Редко , но бывает такое , какие то аномальные зоны , может почва какая особенная , может и правда там что то излучает из земли .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
В 01.08.2017 в 09:05, Воронин сказал:

@TipTop  доводилось, это нормально, что прибор реагирует

Приветствую! Смотрю у вас в нике Т2 прописан, я так так понимаю до него у вас был Ф44? Так вот интересно насколько Ф44 уступает Т2 по глубине с равнозначными датчиками и как в сравнении по количеству находок в среднем, если не брать во внимание "крупные и мелкие" находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим да, в том году юзал ф44, причем впечатления о приборе остались самые положительные. Насчёт т2 - берет глубже, это факт. Главным образом радует цепкость именно на мелочь, чешуя вылазит практически везде, где ранее ее и видеть не видывал. Правда, к чешкйкам отношусь довольно прохладно) 

Сейчас, оборачиваясь назад, взял бы сразу первым прибором либо т2 или ф75, но опять же на тот момент разница в цене для меня была ощутима, и выбор пал именно на ф44, о чем кстати тоже грех жаловаться- машинка отменная. Кстати, если таковым располагаете- советую ещё и снайперкой его снарядить, вообще песня будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

владею ф-44 чуть более года, и вот что могу сказать;

1. прибор боится дождя (заявленная всепогодность не работает) обязательно покупать чехол на блок.

2. не погружайте катушку в воду - оная тоже боится воды. у меня после пляжного поиска в воде появились ложные срабатывания.

3. глубина обнаружения целей не особо. к примеру с моно штатной; 5 копеек 1954 - 26 см., 2 копейки 1813 - 24 см. с катушкой марс дискавери  глубина выросла всего на 2 см. (катушка плохая)

4. баланс грунта правильно настроить не всегда получается.

теперь о хорошем:

1. прибор очень легкий, что добавляет комфорта копарю.

2. две батарейки хватает на долгоооо.

3. со штатной моно катушкой разделение целей супер, уже после месяца работы с прибором начинаешь понимать что под катушкой.

из опыта: не покупайте к этому прибору катушку - руль, только эллипс подобно штатной.

как правило на коп выезжаем группой состоящей из четырех человек, по приборам: деус, фортуна 2, терка 5, и  фишер 44, так вот фишер задних не пасет - проверено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.сегодня получил ф44 с моно.прибор мне понравился.

чехол от терки подходит,правда чуть великоват и под разъем придется сделать доп. отверстие

пробовал тестировать только дома пока.

глубина по сравнении с теркой конечно маловата--зато информативность и дискрим отличные,чего не скажешь про терку.

будем экспериментировать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, sibiryk сказал:

владею ф-44 чуть более года, и вот что могу сказать;

1. прибор боится дождя (заявленная всепогодность не работает) обязательно покупать чехол на блок.

2. не погружайте катушку в воду - оная тоже боится воды. у меня после пляжного поиска в воде появились ложные срабатывания.

3. глубина обнаружения целей не особо. к примеру с моно штатной; 5 копеек 1954 - 26 см., 2 копейки 1813 - 24 см. с катушкой марс дискавери  глубина выросла всего на 2 см. (катушка плохая)

4. баланс грунта правильно настроить не всегда получается.

теперь о хорошем:

1. прибор очень легкий, что добавляет комфорта копарю.

2. две батарейки хватает на долгоооо.

3. со штатной моно катушкой разделение целей супер, уже после месяца работы с прибором начинаешь понимать что под катушкой.

из опыта: не покупайте к этому прибору катушку - руль, только эллипс подобно штатной.

как правило на коп выезжаем группой состоящей из четырех человек, по приборам: деус, фортуна 2, терка 5, и  фишер 44, так вот фишер задних не пасет - проверено.

 

 

под дождем мелким с фишером ходил вроде ничего страшного а вот моно катушку окунал в воду идовольно таки долго и никаких глюков после этого небыло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU я вас предупредил, поделился своим, а дальше вам решать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вы все гонитесь за глубиной? как я заметил монеты  лежат от 5 до 20 см в 90 %.если есть монеты то любая палка возьмет а рыть по 40 см ямы ради какой то дряни я не готов.но это мое сугубо личное мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин 

В 06.08.2017 в 20:52, Воронин сказал:

@Джим да, в том году юзал ф44, причем впечатления о приборе остались самые положительные. Насчёт т2 - берет глубже, это факт. Главным образом радует цепкость именно на мелочь, чешуя вылазит практически везде, где ранее ее и видеть не видывал. Правда, к чешкйкам отношусь довольно прохладно) 

Сейчас, оборачиваясь назад, взял бы сразу первым прибором либо т2 или ф75, но опять же на тот момент разница в цене для меня была ощутима, и выбор пал именно на ф44, о чем кстати тоже грех жаловаться- машинка отменная. Кстати, если таковым располагаете- советую ещё и снайперкой его снарядить, вообще песня будет

Да был у меня ф44 с моно катушкой но только неделю, потом продал. Прибор тоже мне понравился, лёгкий, компактный, информативный но не глубокий, возможно с другими катушками и были бы другие показатели но после использования приборов проф уровня чего-то не хватает. Поэтому и появился интерес к т2 в особенности к LTD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2017 в 22:02, andrey32RU сказал:

под дождем мелким с фишером ходил вроде ничего страшного а вот моно катушку окунал в воду идовольно таки долго и никаких глюков после этого небыло 

насчет  сторонней катушки на 44 фишер советов много а убедительного ни одного не увидел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут писал выше, что с родной моно-катушкой попадаются односторонние сигналы. Т.е. в одну сторону берёт, а в другую нет. Индикация разная. Вчера мне попались раз 20 такие сигналы на 44-46 сигменте. Копал на 1,5 штыка. Итог - ал. проволока размером 0,5 - 1,5 см.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU , а какой совет Вы ждете?

Для урочищ ("мусорки", где много железа), пляжей, леса - Nel Snake 3,5х6,5". Для полей и максимальной глубины - Nel Thunder 11х14". 

Дельный совет? :D

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2017 в 11:31, kurchat46 сказал:

Я тут писал выше, что с родной моно-катушкой попадаются односторонние сигналы. Т.е. в одну сторону берёт, а в другую нет. Индикация разная. Вчера мне попались раз 20 такие сигналы на 44-46 сигменте. Копал на 1,5 штыка. Итог - ал. проволока размером 0,5 - 1,5 см.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.08.2017 в 11:05, Frost1978 сказал:

@andrey32RU , а какой совет Вы ждете?

Для урочищ ("мусорки", где много железа), пляжей, леса - Nel Snake 3,5х6,5". Для полей и максимальной глубины - Nel Thunder 11х14". 

Дельный совет? :D

Спасибо понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет собираюсь приобрести Nel Snake для Фишера 44 хотел услышать про тест всем спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2017 в 23:09, andrey32RU сказал:

Всем привет собираюсь приобрести Nel Snake для Фишера 44 хотел услышать про тест всем спосибо

Вы не поленитесь и причитайте эту тему с первой страницы, и не будите задавать такие вопросы про катушки. на просторах инета это лучшая тема про Fisher F44, даже лучше инструкции, которая идет с МД.

с уважением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал катуху NEL ATTACK на 15". Отчёт о вылазке с ней напишу через пару недель. Думаю многим будет интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 Интересно , только пожалуйста пишите без эмоций , а реальные результаты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья комрады! имею у себя в наличии фишер ф44 с моно катушкой  уже два года, и вот только сейчас наткнулся на форум, теперь буду с вами вести диалоги). на днях заказал катушку марс дискавери 13" жду с нетерпение, а то с родной уже нет сил ходить глючит ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте, принимайте новичка в клуб этого замечательного (на мой взгляд) прибора. Неделю назад приобрел 44-й с катушкой DD. После получения на почте, изучения инструкции и сборки прибора поволокся "искать клад" на близлежайшее колхозное поле. Но поскольку это мой первый детектор - "клад", соответственно, не нашел. Сделал два выхода: на первом - штук 20 стрелянных гильз времен ВОВ (война меня принципиально не интересует, поэтому были утилизированы), а также несколько различных испорченных запасных частей, предположительно от тракторов, в виде сломанных шестерен, болтов и гаек. Решимость "найти клад" меня не оставила, и на другой день поехал на скошенное поле подальше от населенных пунктов. После часового хождения на "Артефактах" и выкапывания еще нескольких мелких тракторных запчастей (копаю чисто из интереса, наблюдения за прибором и обучения, да и поле не замусоренное), и наступает Чудо (по крайней мере для меня), обнаруживается на окраине поля монетка 5 копеек советских времен 1931 года. Обошел это место еще раз ...надцать, но кроме какой-то алюминиевой детальки, предположительно от электроприбора, ничего. До приобретения проштудировал кучу интернет-ресурсов, подробно прочитал данную ветку, и все же возник вопрос к более опытным коллегам. По смыслу рассуждений все очень недовольны штатной катушкой ДД, рекомендуют ее тут-же менять, а то и вовсе не брать прибор в этой комплектации. Мне конечно не с чем сравнивать, но все же подскажите, ну почему же она плохая. Вроде производитель, на мой взгляд, довольно-таки солидный, а катушку ставит неважную. Может все-таки к ней предвзято относятся, и нужно ее понять чуть больше (но это мое мнение и прошу сильно не пинать, я только начинающий). С нетерпением буду ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beliare на окраине поля посмотрите удобный и красивый колок (лесок). Прикиньте возможность удобства подъезда и условия для отдыха и пройдитесь там. С большой вероятностью наткнётесь на место отдыха комбайнёров. Признаком этого будет изрядное количество тракторного железа, т.к. в удобных местах не только кушали, но и технику ремонтировали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beliare , штатная ДД у Фишера вполне нормальная и универсальная: можно ходить с пониженной до 12-15 чуйкой по мусоркам (урочища) и на максимальной чуйке в местах где мало мусора. Более оптимальным вариантом считается покупка катушек под конкретные условия поиска (чистые поля и мусора). Какие мне кажутся оптимальными - писал выше. 

Так что осваивайте пибор со штатной катушкой, потом поймёте, какая именно катушка больше подойдёт под Ваши условия поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.01.2017 в 19:57, modus23 сказал:

Первый тест, как то так получилось..

 Чуйка 20, режим Jewelry( он показал самый лучший результат по глубине). Нормальный сигнал в оба прохода, дальше уже моросит.

2к. 1914   - 32см

5к. 1961   - 41

10к. 1961 - 24

2к. 1983  - 34

10к 1903(сер) - 33

3р. 1997(сер) - 39

5р. 2008   - 35

Обручалка 5гр. - 38

Да сделать бы данные замеры с данной катушкой но только в грунте, думаю многим было бы интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, буду дальше осваивать прибор. На примете уже появилось одно поле близ совсем древней заброшенной деревни, в входные планирую выезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Beliare сказал:

Спс, буду дальше осваивать прибор. На примете уже появилось одно поле близ совсем древней заброшенной деревни, в входные планирую выезд.

Джим я штото проехал а это тест с какой катухой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.09.2017 в 22:15, Джим сказал:

Да сделать бы данные замеры с данной катушкой но только в грунте, думаю многим было бы интересно!

В грунте будут уже совсем другие показания, с любой катушкой. Грунт везде разный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, modus23 сказал:

В грунте будут уже совсем другие показания, с любой катушкой. Грунт везде разный)

Грунт можно описать в двух словах, приблизительно, либо это поле ( к примеру чернозём с примесью глины или песка, влажность...)  либо прибрежная зона какого либо водоема соответсвенно состав грунта... Имел ввиду катушку " Ультимейт 13" ведь тесты по воздуху проводили вы с ней, а как мы знаем что монеты в воздухе не ищут поэтому и возник такой вопрос. С ув!

 

Изменено пользователем Джим
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго вечера,фишер 44 вполне достойный аппарат начального уровня,походил с ним летом,доволен,катушка дд,для новичка самое то,думал взять сначала 75,но почитал рекомендации,глянул видео,понял,надо начинать с чего попроще,насчёт влагостойкости,ходил с ним в дождь,не ливень,но моросил хорошо,за минут 40,ни одного глюка,как по мне,вполне для новичка что бы понять и почувствовать работу с мд,следующий планирую ф75 брать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt , День Добрый!

 

Сможете провести тестирование F44 с Nel Hunter на чуйке 17 и 20 нижеследующих типов монет?

1к 193*(40-50-60 любого года)

5к 193*

1/2 1909 (пол копейки 1925/27/28)

полушка 173*(40-50)

денга 173* (40-50)

1к 1913 (до 17-го)

3к 1881 (до 17-го)

5 к 1879 (или 5 к1924)

5 к 175* (и до 1795)

чешуйка

 

Благодарю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...