Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@Frost1978 Добрый день !!! А тест по воздуху или грунте ? и отдельно на чуйке 17 и отдельно на 20 ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Welt , по воздуху и если возможно на 17 и отдельно на 20. Если на обеих лень, то то на 17 хотя бы. Подумываю взять к F22 (едет ко мне) что-то из четырех вариантов: Nel Hunter или Thunder (эти с новья, но цены, честно говоря, кусаются), либо Detech 13 б/у, либо как ранее была - Rif Ranger. Если с Риф'ом по глубинам всё понятно и с Detech 13 тоже результаты в теме есть (в среднем на 5-6 см лучше, чем Риф), а по Хантеру не нашел. Вот и хотелось бы знать, как у него.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Вечером сделаю , все монетки есть , кроме полкопейки 1925   , мое мнение Detech 13 интересней должно быть по полям , по комфортности не скажу , а глубину точно будет выигрывать .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 а где же дэус? У меня не дэтэйч 13 был, а нэл storm 13'*14'. Тэсты по воздуху в этой теме кидал. Для полей и лесов широко и глубоко, доволен вполне. В паре со снэйком нэлом отличная команда. Рекомендую. Можете посмотреть лично)) мы недалеко ведь)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 , точно. Это я Вас с ТС'ом перепутал, у него Detech 13". Всегда смотрел на тест, что Вы выкладывали, думая, что там Детеч :lol:

Деус - прибор зачетный, но если честно, меня жаба душила ходить с МД за 65.000р (это если с полным набором катушек, ушами и блоком) и как-то в этом году покопать не особо удавалось, а если удавалось выехать, то с находками было что-то не очень. Те места, где хотелось пройтись с Деусом - не пахали и делать там было нечего и лежал он почти всё лето без дела. Вот и решил его продать. Целиком его не покупали, начал продавать по кускам, но катушку 9" не брали, а она новая - подвернулся вариант поменять её на  новую 11" - думал оставлю уши, штангу и 11", но 11", тоже, кстати, новую - купили первой, потом блок и осталась 11*13", уши и штанга. Походил с "остатками", чего-то в полях было совсем тухло, а на мусорку с 11*13" не сунешься. И в итоге продал всё, что осталось.

Но копать всё равно тянет: стал прикидывать, что брать. Либо Деус лайт 11", но его только что продал, да и не хотелось за дорого прибор брать - страшновато с дорогим ходить: тормознут в поле органы - могут изъять. А F44 с Nel Snake и с 10*14" мне всё время владения Деусом с ностальгией вспоминался. Конечно, частота только одна, провода от блока к катушке, уши тоже проводные, батарейки АА опять же, а не аккумуляторы, как у Деуса, но F44 цепкий - зараза. Даже с Rif Ranger 10*14" на мусорке такие находки были, что сам не верил. А уж с Nel Snake аппарат вообще ураган, хотя с ней и толком не успел походить, но потенциал понять времени хватило и поднять несколько вещей интересных. Стал искать варианты. Хотелось F44 либо F22 при минимуме вложений, но сами понимаете - аппараты не часто попадаются на вторичке. По одному F22 меня цена не устроила (много хотели за него), с вариантом F44 + MagicLab 13" не хотели без этой катухи продавать, а мне она что-то не показалась (может и зря...), в итоге взял F22 полный комплект (едет пока ко мне) и заказал Nel Snake новую (тоже едет вроде). Теперь подыскиваю что-то наподобие Rif Ranger 10*14. При этом, что не переплачивать сильно, но и не оказаться в итоге с катушкой на руках, которая будет на траву мокрую фантомить.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Витамин 468 , точно. Это я Вас с ТС'ом перепутал, у него Detech 13". Всегда смотрел на тест, что Вы выкладывали, думая, что там Детеч :lol:

Деус - прибор зачетный, но если честно, меня жаба душила ходить с МД за 65.000р (это если с полным набором катушек, ушами и блоком) и как-то в этом году покопать не особо удавалось, а если удавалось выехать, то с находками было что-то не очень. Те места, где хотелось пройтись с Деусом - не пахали и делать там было нечего и лежал он почти всё лето без дела. Вот и решил его продать. Целиком его не покупали, начал продавать по кускам, но катушку 9" не брали, а она новая - подвернулся вариант поменять её на  новую 11" - думал оставлю уши, штангу и 11", но 11", тоже, кстати, новую - купили первой, потом блок и осталась 11*13", уши и штанга. Походил с "остатками", чего-то в полях было совсем тухло, а на мусорку с 11*13" не сунешься. И в итоге продал всё, что осталось.

Но копать всё равно тянет: стал прикидывать, что брать. Либо Деус лайт 11", но его только что продал, да и не хотелось за дорого прибор брать - страшновато с дорогим ходить: тормознут в поле органы - могут изъять. А F44 с Nel Snake и с 10*14" мне всё время владения Деусом с ностальгией вспоминался. Конечно, частота только одна, провода от блока к катушке, уши тоже проводные, батарейки АА опять же, а не аккумуляторы, как у Деуса, но F44 цепкий - зараза. Даже с Rif Ranger 10*14" на мусорке такие находки были, что сам не верил. А уж с Nel Snake аппарат вообще ураган, хотя с ней и толком не успел походить, но потенциал понять времени хватило и поднять несколько вещей интересных. Стал искать варианты. Хотелось F44 либо F22 при минимуме вложений, но сами понимаете - аппараты не часто попадаются на вторичке. По одному F22 меня цена не устроила (много хотели за него), с вариантом F44 + MagicLab 13" не хотели без этой катухи продавать, а мне она что-то не показалась (может и зря...), в итоге взял F22 полный комплект (едет пока ко мне) и заказал Nel Snake новую (тоже едет вроде). Теперь подыскиваю что-то наподобие Rif Ranger 10*14. При этом, что не переплачивать сильно, но и не оказаться в итоге с катушкой на руках, которая будет на траву мокрую фантомить.  

Третий  МД в семью буду брать,младшему.Хотелось бы конечно Ф-75 или Ф-70,что бы катухи можно было менять,но они  только на высокой частоте.  Умом знаю,что надо бы взять с частотой пониже,поэтому смотрю в сторону Ф-44,Ф-22 ,Технетикс Омега или Альфа 6000\8000. Бюджет 15-18 тыр.  Вот надо еще про Ф-22 отзывы почтать.Чем они в поле с Ф-44 разнятся ,с одинаковыми катушками?Или нет особой разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Надо было нам поменяться , давно хотел с дэусом полазить, люблю технику посложнее, с настройками разными))) Проворонил я.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 , по идее, разница у F22 и F44 только в отсутствии GG (отстройка баланса грунта),  отсутствии подсветки, у F22 меньше экран и там нет шкалы минерализации и индикатора ошибки грунта. А также (если не путаю ничего) чувствительность у F22 регулируется по шкале от 1 до 10, а у F44 от 1 до 20 и штатные моно катушки 9" и 11" соответственно.

А по глубине: надеюсь провести и выложить сюда тесты с Nel Snake и F22, как всё это ко мне приедет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@sokol1 , по идее, разница у F22 и F44 только в отсутствии GG (отстройка баланса грунта),  отсутствии подсветки, у F22 меньше экран и там нет шкалы минерализации и индикатора ошибки грунта. А также (если не путаю ничего) чувствительность у F22 регулируется по шкале от 1 до 10, а у F44 от 1 до 20 и штатные моно катушки 9" и 11" соответственно.

А по глубине: надеюсь провести и выложить сюда тесты с Nel Snake и F22, как всё это ко мне приедет. 

Все таки или Ф-44 ил Технетикс Омега 8000 .На вторичке их очень мало.А БаунтиХантр вообще не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 , я понял, что под мои нужды наличие регулировки "баланс грунта" не особо принципиален: на мусорке его нереально выставить, да и не нужен он там, а в поле... походил с Деусом на авто-грунте (отслеживание БГ) и увидел, что значение может меняться за пять-десять шагов по несколько раз и кардинально. При шкале от 90 до 60 наблюдаются (и не редко) скачки от 85 до 64 и обратно. Отслеживания у F44 нет, а отстраивать каждый раз, как стрелка залипнет сверху или снизу можно, конечно, но через каждые 5-10-20 шагов - не вариант. Нет у F44 четкой сигнализации, что БГ очень сильно ушел и отследить этот момент сложно. Значит, кроме совсем уж специфических условий - БГ получается не особо-то и необходим. Конечно, с ним может (опять же в определенных условиях) возрасти глубина поиска, но не в два раза. Т.е. убиваться из-за отсутствия БГ не стоит. Но это в теории, а как оно по факту, это уже только в следующем сезоне смогу сказать.

Но глубина поиска с F44 и 10*14 меня всегда впечатляла. А уж с Nel Snake в разделении целей на мусорке - это очень серьезная катушка. Вот и решил взять F44 или его аналог F22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@sokol1 , я понял, что под мои нужды наличие регулировки "баланс грунта" не особо принципиален: на мусорке его нереально выставить, да и не нужен он там, а в поле... походил с Деусом на авто-грунте (отслеживание БГ) и увидел, что значение может меняться за пять-десять шагов по несколько раз и кардинально. При шкале от 90 до 60 наблюдаются (и не редко) скачки от 85 до 64 и обратно. Отслеживания у F44 нет, а отстраивать каждый раз, как стрелка залипнет сверху или снизу можно, конечно, но через каждые 5-10-20 шагов - не вариант. Нет у F44 четкой сигнализации, что БГ очень сильно ушел и отследить этот момент сложно. Значит, кроме совсем уж специфических условий - БГ получается не особо-то и необходим. Конечно, с ним может (опять же в определенных условиях) возрасти глубина поиска, но не в два раза. Т.е. убиваться из-за отсутствия БГ не стоит. Но это в теории, а как оно по факту, это уже только в следующем сезоне смогу сказать.

Но глубина поиска с F44 и 10*14 меня всегда впечатляла. А уж с Nel Snake в разделении целей на мусорке - это очень серьезная катушка. Вот и решил взять F44 или его аналог F22.

Понятно,спсибо за развернутый ответ!  Просто на Ф-75,пока от грунта не отстроишься,фантомы задолбают.  Но у нас грунт везде одинаковый,чернозем,БГ обычно 52+\- 2,.Я вот на Баунтике всегда БГ занижал на 2 значения,тише становился,а то тоже задолбаешься,как он на микроскопические кусочки металла орет.У супруги в боку 3 титановых скобы,так она с Баунтиком ходить не могла,чуть к катушке наклонится,МД уже орет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает, почему не могу в личку человеку написать ? Пишет: вам разрешено 0 сообщений в день.:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 пишите тогда сюда, я не знаю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Вот такой тест получился у меня . Режим артефакты .

Денга 

чуйка 20-23см

чуйка 17-23см

1 коп 1945

чуйка 20-15,5 см

чуйка 17-15,5см

5 коп 1926 

чуйка 20-29см

чуйка 17-24см

полушка 1735г

чуйка 20-21,5

чуйка 17-21,5

1/2 коп 1840

чуйка 20-19,5см

чуйка 17-19см

1 коп 1880

чуйка 20-22см

чуйка 17-22см 

3 коп1899

чуйка20-23см

чуйка17-22,5см

5коп 1880г

чуйка20-24см

чуйка17-23см

1/2 коп 1912 г

чуйка20-18см

чуйка17-18,5см

Петровская чешуйка 

чуйка20-9см

чуйка17-7,5см 

Вот как то так примерно получилось . Катушка Nel Hunter.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt , Спасибо Огромное!

Озадачили результатами, буду думать, какую катушку брать...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл катуху Thunder на свою 44-ку. Сегодня провёл первые испытания в течении целого дня. Приехал на забытую богом и перекопаную деревню. По картам нашёл расположение домов, дороги. Коп начался... Ходил на "артефакт". Бревна от домов, как и находки, находил на глубине 1,5 штыка. Катушка реагирует на металлы необычно. При советах прыгает железо с 40. Медь- железо с 70. Индикатор окислов показывает 2 еденицы. Если единиц больше, то это железо. На чем я и ориентировался. Что интересно! Показывает, допустим, сигнал железа с медью. Копнул но не достал. Сигнал стал чисто медь. Железо убралось. Короче привыкал долго. Плюс ко всему сейчас рука болит с непривычки ))). Плюсом я считаю- площадь обработки, глубина. Минусы- сложность в информации показаний и вес. Вот находки сегодняшнего дня.

IMG_20171024_211530_986.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 , если на фото добыча за сегодня, то я Очень за Вас Рад! 

Сможете, как время будет - тест по воздуху провести на чуйке 17 и 20 (в основном 17 интересует) с монетами или похожими:

1к 193*(40-50-60 любого года)
5к 193*
1/2 1909 (пол копейки 1925/27/28)
полушка 173*(40-50)
денга 173* (40-50)
1к 1913 (до 17-го)
3к 1881 (до 17-го)
5 к 1879 (или 5 к1924)
5 к 175* (и до 1795)
чешуйка

 

Подумываю в том числе и о Nel Thunder, но хотелось бы результаты тестов по воздуху не от продавцов, а от реальных пользователей.

При проведении теста желательно, чтобы монета давала копабельный сигнал при проводке в обе стороны со скоростью проводки, как в поле обычно машете МД. А то сегодня тест видел, там чел рукой с монетой с такой супер-скоростью машет, что аж после каждой монеты отдышаться не может. В поле он так точно махать не сможет. Так вообще никто махать МД в поле не сможет)))

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Frost1978 сказал:

@kurchat46 , если на фото добыча за сегодня, то я Очень за Вас Рад! 

Сможете, как время будет - тест по воздуху провести на чуйке 17 и 20 (в основном 17 интересует) с монетами или похожими:

1к 193*(40-50-60 любого года)
5к 193*
1/2 1909 (пол копейки 1925/27/28)
полушка 173*(40-50)
денга 173* (40-50)
1к 1913 (до 17-го)
3к 1881 (до 17-го)
5 к 1879 (или 5 к1924)
5 к 175* (и до 1795)
чешуйка

 

Подумываю в том числе и о Nel Thunder, но хотелось бы результаты тестов по воздуху не от продавцов, а от реальных пользователей.

При проведении теста желательно, чтобы монета давала копабельный сигнал при проводке в обе стороны со скоростью проводки, как в поле обычно машете МД. А то сегодня тест видел, там чел рукой с монетой с такой супер-скоростью машет, что аж после каждой монеты отдышаться не может. В поле он так точно махать не сможет. Так вообще никто махать МД в поле не сможет)))

Конечно все сделаю. Думаю, завтра скину все данные. Насчёт того чувака ))) Я думаю, что 44 со своими мозгами вполне способен для ловли таких сигналов )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Самому было давно интересно  сделать такой небольшой тест , илюзий не испытывал , так как на практике со стандартной 11 dd катушкой было понятно что монеты в грунте видит 15-20 см , а не как в рекламе Порываева 40 см советские 5 копеек , с катушкой Нел Хантер , стало на пару сантиметров больше и стабильней работа . Тоже стоял перед выбором Хантер и Тхундер , так как хожу по полям и лесам , хотелось универсальности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Frost1978 сказал:

@kurchat46 , если на фото добыча за сегодня, то я Очень за Вас Рад! 

Сможете, как время будет - тест по воздуху провести на чуйке 17 и 20 (в основном 17 интересует) с монетами или похожими:

1к 193*(40-50-60 любого года)
5к 193*
1/2 1909 (пол копейки 1925/27/28)
полушка 173*(40-50)
денга 173* (40-50)
1к 1913 (до 17-го)
3к 1881 (до 17-го)
5 к 1879 (или 5 к1924)
5 к 175* (и до 1795)
чешуйка

 

Подумываю в том числе и о Nel Thunder, но хотелось бы результаты тестов по воздуху не от продавцов, а от реальных пользователей.

При проведении теста желательно, чтобы монета давала копабельный сигнал при проводке в обе стороны со скоростью проводки, как в поле обычно машете МД. А то сегодня тест видел, там чел рукой с монетой с такой супер-скоростью машет, что аж после каждой монеты отдышаться не может. В поле он так точно махать не сможет. Так вообще никто махать МД в поле не сможет)))

Кстати, ходил с чуйкой 17.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 Круто !!!!! Я за весь сезон столько не накопал и это на выбитом месте ? интересно , а какими же приборами другие там копали , наверное китайскими палками-копалками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Welt сказал:

@Frost1978 Самому было давно интересно  сделать такой небольшой тест , илюзий не испытывал , так как на практике со стандартной 11 dd катушкой было понятно что монеты в грунте видит 15-20 см , а не как в рекламе Порываева 40 см советские 5 копеек , с катушкой Нел Хантер , стало на пару сантиметров больше и стабильней работа . Тоже стоял перед выбором Хантер и Тхундер , так как хожу по полям и лесам , хотелось универсальности .

Я тоже думал о Хантере. Но другая меня пересилила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Welt сказал:

@kurchat46 Круто !!!!! Я за весь сезон столько не накопал и это на выбитом месте ? интересно , а какими же приборами другие там копали , наверное китайскими палками-копалками .

Там знакомый часто ходил с теркой. Сверху все выбили, а глубже я подобрал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46 Будет интересно посмотреть ваш тест с Thunder .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welt, как с Вами связаться по электронке ? есть вопросы по катушке очень меня терзающие, по Вашим постам только Вы в курсе дел.В личку не могу написать-сайт не разрешает чего то... (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kurchat46 сказал:

Кстати, ходил с чуйкой 17.

@kurchat46 , а почему не на максимальной? Если не трудно - расскажите, есть ли фантомы на максимальной чуйке, если ли фантомы при проводке по мокрой/сухой траве, фантомит ли при мелком потряхивании (встряхивании) МД на весу? 

Если б не цена 8.900р, то взял бы не раздумывая. Но цена убивает просто...

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@modus23 , можете провести и выложить аналогичные тесты по воздуху с Detech 13" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , можете провести и выложить аналогичные тесты по воздуху с Detech 13" ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрел на сравнение F22 с F44 с катушками Nel Tornado по воздуху и в грунте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...