grabbi

Fisher_F44 (глазами новичка)

441 сообщение в этой теме

@Element2D , прибавка будет примерно равна разнице в большем габарите катушек. Допустим, у Вас больший размер катушки 11" (28см), если взять качественную катушку 13" (34см), то прирост будет не менее 5-6 см. Смотря,конечно, какие цели: на мелкие прирост всегда меньше, на более габаритные - больше.

0

Поделиться сообщением

@Element2D почитайте тему с начала, тут по катушкам много уже информации к ф44 и тесты есть по воздуху. Далее делайте выводы сами. Лично я за сторонние катушки, каждая для своих целей. 

0

Поделиться сообщением

@Element2D Мое личное мнение исходя из опыта , однозначно надо брать прибор с моно катушкой и покупать к нему катушку сторонего производителя , так как 11 DD оригинальная очень слабенькая по глубине . Я взял Нел Хантер , так как хотелось универсальности и по полям ходить и по лесам лазить , уверенно берет средние медные монеты 15-17 см .

0

Поделиться сообщением

Что то сомнение большое что NEL HUNTER (12.5x8.5”) по глубине будет лучше чем штатная DD. Если уж брать, то NEL STORM наверное, а штатку использовать как снайперку на мусорках, хотя по цене получается XP Deus без блока с катушкой 9″ (22.86см). Интересно бы сравнить f44+NEL STORM и XP Deus с 9" DD :)

Изменено пользователем Element2D
0

Поделиться сообщением

В 19.06.2017 в 22:42, Element2D сказал:

Что то сомнение большое что NEL HUNTER (12.5x8.5”) по глубине будет лучше чем штатная DD. Если уж брать, то NEL STORM наверное, а штатку использовать как снайперку на мусорках, хотя по цене получается XP Deus без блока с катушкой 9″ (22.86см). Интересно бы сравнить f44+NEL STORM и XP Deus с 9" DD :)

Уже сравнили , забей в поисковик  "Блог молодого искателя"  , там есть про это и ещё несколько полезных статеек за Ф44 .

0

Поделиться сообщением

Добрый день! Описание супер! Читала и со своим сравнивала. У меня Фишер F75. С отстройкой по грунту в дискриме проблем нет вообще: автоматическая отстройка не подводит. Вот на всех металлах посложнее, но я приноровилась, хотя хожу совсем мало. Многие пишут, что слишком визгливый, но я с другими не ходила, по этому мне нормально.

0

Поделиться сообщением

@Element2D , если уж брать большую катушку от Nel, то Thunder  10.5″ x 14.5″. 

А сравнивать F44+ NEL STORM и XP Deus с 9" DD некорректно, т.к. катушка 9" немного не для глубины предназначена, а для мусорок и из-за своих размеров имеет отграничения по обнаружению целей. Она видит цели (по тестам на воздухе) в пределах от 22 до 26 см.

0

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 15:47, Frost1978 сказал:

@Element2D , если уж брать большую катушку от Nel, то Thunder  10.5″ x 14.5″. 

Эта катушка поинтереснее будет, пока не нашел с оплатой при получении, чисто для F5 есть, вроде даже писали что подходит, но должно же вроде быть указано для F5, Gold Bug, F11/22/44. Рисковать не хочется. Хотел еще спросить как прибор видит мелкие цели вроде чешуйки и цели из золота, видит ли цепочки.

Изменено пользователем Element2D
0

Поделиться сообщением

40 минут назад, Element2D сказал:

Эта катушка поинтереснее будет, пока не нашел с оплатой при получении, чисто для F5 есть, вроде даже писали что подходит, но должно же вроде быть указано для F5, Gold Bug, F11/22/44. Рисковать не хочется. Хотел еще спросить как прибор видит мелкие цели вроде чешуйки и цели из золота, видит ли цепочки.

чешуйки видит.сегодня выкопал 2 шт с глубины примерно см 10.но с катушкой детейч 13.да и вообще всякую мелочь цепляет на ура.если конечно не слишком глубоко.

0

Поделиться сообщением

@Element2D , чешую прибор видит нормально. Цепочки тоже выкапывать приходилось. Эта катушка 2017 года и если указано, что подходит к F5, то подойдет и к F44/22. На ревьюдетектор поищите многостраничные темы о продаже катушек Nel, может там согласятся наложным платежом выслать. Но я оплачивал заранее, в тех темах люди с репой и продают они не одну катушку. Только цены узнайте у них сначала, там разница может быть.  

0

Поделиться сообщением

Доброго всем.

Принимайте в свои ряды новичка.

Вопрос есть по катушкам.

Tornado или Storm?

А может вообще Thunder???

P.S. Крюгероводам привет ;)

Изменено пользователем Рыжий Шарабан
0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Рыжий Шарабан сказал:

Доброго всем.

Принимайте в свои ряды новичка.

Вопрос есть по катушкам.

Tornado или Storm?

А может вообще Thunder???

P.S. Крюгероводам привет ;)

А вы ранее пользовались рулями ? Глубина глубиной , но разделение будет хромать ,а если пина нет то совсем не легко.У вас как написано комплектная ДД , тогда можно подумать о Шторме ,так как она значительно отличается от вашей по размерам и точно будет отличаться по глубине .Я выше писал за блог молодого искателя , он как раз поставил себе Шторм и у него есть полный отчёт с видео тестами. 

Я все таки ,такую большую допкатушку себе не ставил бы,максимум Торнадо или Сандера , хотя это на любителя.

1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Deniiolk сказал:

А вы ранее пользовались рулями ? Глубина глубиной , но разделение будет хромать ,а если пина нет то совсем не легко.У вас как написано комплектная ДД , тогда можно подумать о Шторме ,так как она значительно отличается от вашей по размерам и точно будет отличаться по глубине .Я выше писал за блог молодого искателя , он как раз поставил себе Шторм и у него есть полный отчёт с видео тестами. 

Я все таки ,такую большую допкатушку себе не ставил бы,максимум Торнадо или Сандера , хотя это на любителя.

Я новенький в этом увлечении. Прибор только купил. Пока буду ходить со штаткой, изучать и привыкать к прибору.

Что касаемо катушек-рулей. Думаю торнадо по глубине не сильно уступит шторму. А вот по разпознованию металлов торнадо вроде как должна быть покруче шторма.

Тестов пересмотрел много не все так однозначно, иначе бы вопросов не было.

0

Поделиться сообщением

Читаю и думаю.....а нафига народ так к рулям рвется....рука "сохнет", без пина 15" - сурово, полей все меньше....тот же деус вообще без рулей, терководы- тож ток для галки их пробуют, з0з0- тож на 13" стопнулся, на мусоре на нашем с рулем - очень неспешная проводка( иначе слепнет )   зачем они вам? Где тот кландайк ровных, скошенных и вспаханных под мелкую борозду не "пустых" полей?

В леса, все в леса.

0

Поделиться сообщением

@grabbi  по древнятине рули очень хороши. 

0

Поделиться сообщением

Так ее и ищем, войну не любим.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу