Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

В 19.12.2017 в 18:59, Джим сказал:

 Хотелось увидеть, показания в грунте именно на ф44, но все вопрос исчерпан после кучи просмотренных видео правда других приборов с данной катушкой решил её взять  (сегодня планировал заказать и оплатить ) но вот только бы прибор из сервиса вернулся.

  Вчера вечером из сервиса пришло письмо на мыло ( прибор отремонтирован, отправлен транспортной компанией и Трек-номер для отслеживания). Забиваю номер отследить, выдаёт отправитель Москва, получатель Белгород а я то живу в Краснодарском крае, сразу на телефон не отвечает. Сегодня с утра дозвонился, сказали что посылку с прибором отозвут обратно и сказали: завтра прийдет на работу менеджер который её отправлял и все исправит. Когда отправлял посылку вложил в неё описание неисправности, обратный адрес и контактные данные (номер телефона и адрес электронки), до отправки несколько раз переписывался по почте уточнял все нюансы, которые с моей стороны были выполнены. Теперь только остаётся ждать и надеяться на положительный результат от работы наших «Сервисов». О дальнейшем исходе отпишусь в теме.

 Вчера получил посылку с прибором (курьер ТК привёз прямо домой) , что поразило посылка из Москвы дошла домой за два дня. Начну с упаковки, коробка моя в которой я отправлял на ремонт с подписанным «моим» обратным адресом ( незнаю почему её хотели отправить в Белгород). Вскрываю при курьере во избежание недоразумений, блок от ф44 лежал в коробке (просто болтался) а сверху бумаги о выполненной работе и мое описание с неисправностью и «моим» обратным адресом, хотя при отправке я его упаковывал пупырчатой пленкой. Увидев что блок и экран целый распрощался с курьером, на экране заметил небольшие потертости и пару соринок под стеклом хотя до ремонта этого небыло, самое важное вставляю батареи подключаю катушку, включаю и Ура прибор работает, вся клавиатура срабатывает при легком нажатии как и должно быть. В принципе ремонтом я доволен, главное прибор дома и все работает, все сделано бесплатно включая и пересылку домой, только в «Сервис» прибор я отправлял за свой счёт. Может кому прийдется столкнуться с гарантийным ремонтом, описание с неисправность и обратным адресом не только вкладывайте в посылку ну и дублируйте это на электронную почту «Сервиса». Сегодня заказал Нел Снейк, думаю к новому году не прийдет. Всем Удачи и с наступающим Новым годом!!!

A2CA2C60-9799-417B-81FF-9D330F1609F6.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
2 часа назад, Джим сказал:

на экране заметил небольшие потертости и пару соринок под стеклом хотя до ремонта этого небыло

Приветствую. Такая же беда была с новым прибором после ремонта минекомом + отпечаток пальца под стеклом..  Надо при отправке перчатки в коробку ложить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал себе подарок на новый год.сегодня получил катушку нел снейк на 44.жаль снега много уже, а так хочется попробывать уже на поле.заказывал у продавца hot с известного желтого форума,цена конечно привлекательная у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще гарантия у нас на прибор с момента покупки хоть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468  на блок 5 лет. На катушку не помню, год или два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как он в деле, но установка выбора меню и программ желает лучшего, а кнопками  плюс и минус вообще проблемно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий III сказал:

Не знаю, как он в деле, но установка выбора меню и программ желает лучшего, а кнопками  плюс и минус вообще проблемно пользоваться.

что там сложного в меню?разобрался за 10 минут,легче некуда , а кнопки плюс и минус,не вижу смысла их жать  без конца я так вообще их не трогаю прибор запоминает все настройки при выключении.ну а если и надо нажать то снимите перчатку и нажмите.если не устраевает вам нужно детектор как мобильный телефон для бабушек с большими кнопками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей67 сказал:

что там сложного в меню?разобрался за 10 минут,легче некуда , а кнопки плюс и минус,не вижу смысла их жать  без конца я так вообще их не трогаю прибор запоминает все настройки при выключении.ну а если и надо нажать то снимите перчатку и нажмите.если не устраевает вам нужно детектор как мобильный телефон для бабушек с большими кнопками))))

Уважаемый Сергей! Как пользоваться прибором не надо меня учить.  То что написано мной, вполне соответствует обсуждаемой  теме. Люди есть с разным зрением и с разным размером руки и если есть кнопки значит они  предназначены для того, чтобы ими пользоваться. Дизайнеры прибора славно поработали на его рекламу, при этом хорошо положили на пользователя. Скажем цифра 44, могла бы с успехом находиться вверху, а её место занять полноценная кнопка. ну на кой хрен эта цифра в одном ряду с кнопками? Поехали далее. Выбор меню - пункты слабенькие хлипенькие можно сказать  едва почти заметные, через защитный челох. Если надо произвести настройку на грунт, легко ошибиться и попасть в другой пункт меню, но зато, как хорошо выделена надпись ржавчины, ну да чтобы было видно, что прибор особенный.  Тоже самое и с глубиной залегания,  а эта фишка на экране вообще не нужна, есть пин, там есть и расстояние.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Георгий III сказал:

Уважаемый Сергей! Как пользоваться прибором не надо меня учить.  То что написано мной, вполне соответствует обсуждаемой  теме. Люди есть с разным зрением и с разным размером руки и если есть кнопки значит они  предназначены для того, чтобы ими пользоваться. Дизайнеры прибора славно поработали на его рекламу, при этом хорошо положили на пользователя. Скажем цифра 44, могла бы с успехом находиться вверху, а её место занять полноценная кнопка. ну на кой хрен эта цифра в одном ряду с кнопками? Поехали далее. Выбор меню - пункты слабенькие хлипенькие можно сказать  едва почти заметные, через защитный челох. Если надо произвести настройку на грунт, легко ошибиться и попасть в другой пункт меню, но зато, как хорошо выделена надпись ржавчины, ну да чтобы было видно, что прибор особенный.  Тоже самое и с глубиной залегания,  а эта фишка на экране вообще не нужна, есть пин, там есть и расстояние.  

ну на вкус и цвет... меня устраивает прибор а покупать или нет решает покупатель.спасибо за мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Подреживаю!Я на Ф-75 отстрился от грунта и после на монитор вообще не смотрю. тут галавное-звук!Если МД может разделять ржавчину от хороших сигналов ,в единицу времени и дает нужный сигнал "Копай", то что там  на табло,дело второе...У меня ребенок сразу стал по звуку ходить,никто не учил,просто рядом с нами ходил года три,на копе.  А кто говорит -прибор уйня,ничего не понятно! Вот не понимаю таких людей...Знакомый взял Сигнум,сезон походил,решил Аську  брать,говорит -НИЧЕГо не понимаю!  Ну и ладно,нам больше достанется)))   Линейка Фишероов не простые приборы,это уж как у кого пойдет.Хочешь слушать музыку грунта- бери Фшер или Вайтс,хочешь слушать только цветные цели -бери Аську.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще новичкам не посоветуюю этот тип МД,охоту к копу отобьет!)))Но если кто-то втянулся,стоит попробовать! Кто поймет,не уйдет никогда! Вот почему в продаже очень мало линейки ФИШЕР? Да потомуч-то их не  продают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

Вообще новичкам не посоветуюю этот тип МД,охоту к копу отобьет!)))Но если кто-то втянулся,стоит попробовать! Кто поймет,не уйдет никогда! Вот почему в продаже очень мало линейки ФИШЕР? Да потомуч-то их не  продают!

я со своим фишером 44 хожу в основном по мусоркам там он чувствует себя как рыба в воде,там после терочнеков 705 остается еще куча добра.и да прибор надо слушать, экран так для поддержки. включил и пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей67 сказал:

я со своим фишером 44 хожу в основном по мусоркам там он чувствует себя как рыба в воде,там после терочнеков 705 остается еще куча добра.и да прибор надо слушать, экран так для поддержки. включил и пошел.

И таки  ДА?Прибор или голова?  Камрад(известный на форуме человек), кладухи  и пр.интересные и дорогие вещи поднимает Ф-75 каждый сезон. Ф-44 хотел бы попробовать,по отзывам оченна хороший МД,тем боле новый,а н как Ф-75 ,прошлый век))) Нам бы что? Отделял бы пробки от рыжья и больше не надо ничего)))  Про мусорки поддерживаю!Сколько раз по чужим ямкам ходил,среди ямок ништяки)))Вообще хожу только по чужим ямкам,тк новых мест почти не осталось\.или ехать до них весь день.Времени нет особо,поэтому до ближайшего пляжа или поселухи доехал на велике и она твоя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

И таки  ДА?Прибор или голова?  Камрад(известный на форуме человек), кладухи  и пр.интересные и дорогие вещи поднимает Ф-75 каждый сезон. Ф-44 хотел бы попробовать,по отзывам оченна хороший МД,тем боле новый,а н как Ф-75 ,прошлый век))) Нам бы что? Отделял бы пробки от рыжья и больше не надо ничего)))  Про мусорки поддерживаю!Сколько раз по чужим ямкам ходил,среди ямок ништяки)))Вообще хожу только по чужим ямкам,тк новых мест почти не осталось\.или ехать до них весь день.Времени нет особо,поэтому до ближайшего пляжа или поселухи доехал на велике и она твоя! 

100% согласен. езжу от города2 км.можно сказать в черте города копаю и всегда нахожу находки .по словам комрада это поле бью лет 8 только они.а если бы его вспахали еще столько всячины повылезало бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, сергей67 сказал:

100% согласен. езжу от города2 км.можно сказать в черте города копаю и всегда нахожу находки .по словам комрада это поле бью лет 8 только они.а если бы его вспахали еще столько всячины повылезало бы.

фишеры НЕ ПРОДАЮТ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сделать себе подарок к Новому Году и заказал Nel Thunder для F22.

Всех с Наступающим Новым Годом! Здоровья, Удачи, Интересных Находок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем надоело уже сидеть все праздники дома и снег почти весь сошел,решил съездить не далеко от дома на поле и заодно протестить новую катушку нел снейк.катушку с первого раза я так  и не понял выкапывал много железных пластин,но попадались и находки.я удивился когда взял копейку николая и положил рядом с железякой и провел детектором а он сволочь черниной хрюкает и еле цветной пробивается сигнал.теперь меня мучают смутные сомнения а хороша ли так катушка нел снейк на мусорке как ее расхваливают.а вот результат 3 часов.интересует чтоэто рядом с чешуйкой, часть от чего?

может кто подскажет как с ней ходить на всех металлах или на ювелирке.?

20180107_161253.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 Рядом с железной пластиной любая монета будет хрюкать,  а вот с гвоздями и т.п. руль ослепнет,  а ваша катушка прозреет. Думаю в этом разница.. С рождеством всех!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Витамин 468 сказал:

@сергей67 Рядом с железной пластиной любая монета будет хрюкать,  а вот с гвоздями и т.п. руль ослепнет,  а ваша катушка прозреет. Думаю в этом разница.. С рождеством всех!!!

спасибо. буду осваивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня на днях Хантер немного опечалил, а именно : куски жести ржавой (части банок крышек к примеру) бьёт ,как медь. С родной 9" моно такого не замечал. Зато пару монет поднял примерно см с 40, неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , не переживайте, даже на самых супер-пупер приборах кровельное железо дает цветной сигнал. Тоже касается и железных колец и пластин с относительно крупными отверстиями.

@сергей67 , что Вас не устраивает в катушке? Вы нашли чешуйку серебро, монету, кольцо, несколько пуговиц, фрагмент креста и всё это в первый выход и на мусорке. Мне бы так всегда:lol:

Ходите на всех металлах (точнее, на artifacts), чтобы лучше ориентироваться, что у Вас под катушкой: ржавое железо, железо рядом с цветниной или цветной металл. И ходите в наушниках, поверьте, разница есть и со временем Вы научитесь отличать железо маскирующееся под цвет от цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Frost1978 сказал:

@i0059 , не переживайте, даже на самых супер-пупер приборах кровельное железо дает цветной сигнал. Тоже касается и железных колец и пластин с относительно крупными отверстиями.

@сергей67 , что Вас не устраивает в катушке? Вы нашли чешуйку серебро, монету, кольцо, несколько пуговиц, фрагмент креста и всё это в первый выход и на мусорке. Мне бы так всегда:lol:

Ходите на всех металлах (точнее, на artifacts), чтобы лучше ориентироваться, что у Вас под катушкой: ржавое железо, железо рядом с цветниной или цветной металл. И ходите в наушниках, поверьте, разница есть и со временем Вы научитесь отличать железо маскирующееся под цвет от цвета.

спасибо за ответ. да я когда детейч 13 купил тоже сразу не мог привыкнуть но через 2-3 выхода уже понял ее.сезон впереди,научимся.

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и так всегда на артефактах хожу, весь декабрь и праздники января...Не устраивает,что она тяжелее штатки,наверное на мусорки буду снимать хантера .

упс..не мне было адресовано,но да ладно..

Изменено пользователем i0059
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2017 в 11:40, Beliare сказал:

А прирост к глубине был?

Небольшой. Сильно не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.12.2017 в 13:58, sokol1 сказал:

Вообще новичкам не посоветуюю этот тип МД,охоту к копу отобьет!)))Но если кто-то втянулся,стоит попробовать! Кто поймет,не уйдет никогда! Вот почему в продаже очень мало линейки ФИШЕР? Да потомуч-то их не  продают!

Поспорю. Мне он нравится больше, чем тёрка семисотая. А рекламируют то, что меньше берут. Найдите объявления продажи б/у Фишер! Их единицы, так как они качественные. Зато асек и терок хоть пруд пруди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не следует пугать этим прибором новичков.  Наоборот, я бы его даже рекомендовал тем, кто ещё только начинает, так как функционал прибора легко позволяет сделать этот прибор прибором начального уровня и не приобретать в дальнейшем всё сначала - прибор, а затем соответствующие запросам катушки. Прибор лёгкий по весу, хорошо сбалансирован. Во время первого с ним копа, не возникало даже желания сменить руку, чему был очень удивлён, а ведь прогулка с ним составила не менее 4 часов.   Вся конструкция ощущается, как единое целое, а не собранный набор конструктора, где каждая деталь при проводке вибрирует сама по себе. Теперь о дёгте в бочке с мёдом.   Как недостаток, это слабенькая визуальная информативность настроек выведенная на монитор, но для людей с  отличным зрением я думаю это не будет являться проблемой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2017 в 13:21, Frost1978 сказал:

@kurchat46 , без обид, но полтора штыка для чешуи - это нереально. Это как раз тот случай, когда при выемке грунта из ямки объект с частью земли перекочевал на дно ямки. Объект так может проваливаться несколько раз, а оператор будет углублять ямку и в итоге достанет "с полутора штыков". 

Обычно копаю максимум на пол фискаря, проверяю отвал, если в отвале нет, то чуть расширяю ямку, если и тогда нет в отвале сигнала, то дальше копаю вглубь, но глубже полутора штыков не рою никогда. 

Скорее всего.

 

@kurchat46  Если после выемки грунта сигнал пропадал и для того ,что бы его найти, приходилось опускать катушку, то значит монета падала вниз.

А если прибор не опускал в ямку и он чувствовал чешую с двух штыков :D, что мало вероятно, значит прибор был "СУПЕР"!

 

Я скажу так, честно и откровенно, исходя из моего опыта: все монеты по одной и россыпью могут находиться не ниже глубины перепашки, т.е. они при культивации земли опустились на глубину лемеха плуга от 15 до 25 см. и таким образом там оказались.  Одну монетку на такую глубину никто специально не закапывал, ну если только детишки таким образом не игрались. Поэтому для фишера, в моём случае 75-го, достаточно катушки  Detech Ultimate 13" DD. Сейчас сравнительный тест её со штаткой не помню, но глубину прибавила. И это оптимал.  Глубже монеты не попадают.

А вот специально спрятанный кошель или кладуху прибор увидит и с двух-трёх штыков. А чугунок или кувшин до метра может увидеть.

Вывод: если ваш прибор видит монеты разных размеров на глубине от 15 до 25 см. - этого достаточно для эффективного поиска. Не стоит заморачиваться на увеличении глубины по монетам более 25 см. Главное в поиске - слушать и слышать сигналы. Желательно в наушниках.  Ставишь на прибор катушку Detech Ultimate 13" DD и будет вам щасте.:)

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От компа наушники подойдут,через переходник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , наушники подойдут любые. Сам покупаю дешевые вкладные, долго они не живут, но стоят 50-100р, так что не жалко. А вообще хочу купить проводные  складные ХР.

2naushniki-xp-v-bokse.jpg

naushniki-xp-v-bokse.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...