Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, i0059 сказал:

От компа наушники подойдут,через переходник? 

Я использую эти с Ф-75. При  поиске не снимаю. Они имеют оптимальный вес, плотно сидят на голове и ушах, можно регулировать звук и баланс, кабель спиральный, нормальной длины и мягкий - не стягивает наушники с головы,  когда нужно положить МД и искать находку в лунке пином или брать комки земли и проводить перед катушкой.

20170131_115304.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

И Вам спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 Использовал такие на Е-траке. Неплотно прилегают к ушам, лёгкие и плохо держаться на голове, кабель их стягивает. Приходилось  снимать при использовании пина. Неудобные.

GFX4500-GFX5000-GPX-gpx.jpg_640x640.jpg

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Действительно не удобные наушники , хоть и дорогие и разработаны известной фирмой Koss для Minlab , но тоже с ними подружится не смог , типа в них должно очень хорошо слышны мелкие цели , но на деле слышно не лучше чем дешовых наушниках от Garrett , кстати их и рекомендую , крепкие , удобные , прекрасная слышимость , ношу их чуть надвигая на уши , одно ухо практически открыто , чтобы по сторонам тоже слышать что происходит .

420012B3-46BB-4B50-94E8-18953DD88131.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил интересную особенность, при работе на головные телефоны, звучание  на  артифактах и ювелирке,  отличается, в отличии от работы на громкоговоритель. На ювелирке  громче. В качестве раздражителя использовался пятак 30 года. Дискрим в обоих вариантах конечно, отключен, ну и конечно чуйка одинаковая в обоих этих режимах. Лучшее звучание получил на ювелирке.  Наушники использую Dialog M-200A ценой где-то около 300 рублей.  Кто либо может сравнить, как работают наушники на этих режимах. Есть ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Георгий III сказал:

Заметил интересную особенность, при работе на головные телефоны, звучание  на  артифактах и ювелирке,  отличается, в отличии от работы на громкоговоритель. На ювелирке  громче. В качестве раздражителя использовался пятак 30 года. Дискрим в обоих вариантах конечно, отключен, ну и конечно чуйка одинаковая в обоих этих режимах. Лучшее звучание получил на ювелирке.  Наушники использую Dialog M-200A ценой где-то около 300 рублей.  Кто либо может сравнить, как работают наушники на этих режимах. Есть ли разница?

 

Отвечу сам себе :)  Ох уж эти разработчики...  Оригинально придумано - 5 баллов! Сила звука на ювелирке независимо от глубины не меняется в отличии от программы артефакты, где чем дальше находится объект от катушки, тем слабее звук.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно.чешуя тоже сигналит еле цветным звуком при сильном ветре можно и не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 20:39, Frost1978 сказал:

@i0059 , наушники подойдут любые. Сам покупаю дешевые вкладные, долго они не живут, но стоят 50-100р, так что не жалко. А вообще хочу купить проводные  складные ХР.

2naushniki-xp-v-bokse.jpg

naushniki-xp-v-bokse.jpg

Да озвучка в этих наушниках одна из лучших ( испробовал четверо наушников), а на Минилаб RPG именно на Фишере просто ужасная, как-то глухо и тупо звучит. Хотя наушники хорошие, раньше работали на Тёрке и на Джимаксе пробовал, недостатков не замечал. Ещё заметил некоторую особенность, на артефактах озвучка в наушниках более интересная, больше похожа на звук из динамика а на ювелирке как-то немного глуховатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,а чем конкретно отличается,лучше/хуже Фишер 44 от 22 , есть смысл менять ? Катушки не в счёт,т.к. они взаимозаменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, i0059 сказал:

Ребята,а чем конкретно отличается,лучше/хуже Фишер 44 от 22 , есть смысл менять ? Катушки не в счёт,т.к. они взаимозаменяемые.

Думаю особой разницы нету, за исключением у ф22 отсутствует Б/Г, т.е. он выставлен заводом в среднее значение. У ф44 есть функция автоматическая и ручная настройка Б/Г, которая позволяет при правильной настройке работать прибору без помех ( ложных срабатываний) на более минерализованный грунтах и морских пляжах (проверено лично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,с б.г. ясно,а вот индикатор ржавчины некий-как он себя показывает ? нужная опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , индикатор ржавчины - это просто дополнительная опция. Лучше, когда она есть, но не страшно, если её нет. Когда ходил с F44, не смотрел на этот индикатор, если честно, то даже на ВДИ редко смотрел. У F44 и F22 очень хорошая озвучка, в наушниках всё ясно без ВДИ и индикатора окиси. Если копать сигнал, который опознан, как ржавчина, то насколько я помню, ни разу не выкапывал вместо железа ничего цветного.

Есть финансовая возможность купить F44 - почему нет? А менять или нет F22 на F44 - сам в раздумьях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, тогда не вижу для себя смыла менять шило на мыло. А я на ВДИ наоборот часто смотрю ,как то приловчился-определял гильзу с пулей и без по ВДИ -точно.

По наушникам почитал инфу : лучше если сопротивление больше, к примеру 100 Ом нежели 34 Ом.Так ,что искать надо с большим сопротивлением .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , дело, конечно, Ваше на счет определения цели без выкапывания. Но по своим наблюдениям могу сказать, что копать надо всё с ВДИ большим 15. Иначе можно пропустить серебро, ранние советы, металлопластику и много чего еще интересного. Также могу сказать, что показания ВДИ зависят (и будут отличаться у одного и того же объекта) в зависимости от положения в грунте, типа грунта, наличия рядом с объектом других металлических объектов. Так что, не выкапывая проволоку, рискуете оставить, например, хорошую серебряную монету кому-нибудь , кто будет копать всё более или менее цветное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь пожалуй, но есть одно НО...Смотря где идёт поиск.Если на хуторе-то да ,копать лучше почти всё.А если к примеру ,где последнее время брожу я : позиции и наши и немцев были и свалка советская,где банок -тысячи и прочей всячины, причём это все так разбросано,что мама не горюй ))) одно радует-песчаник. Ну и в лесах ,где осколков очень много -замучаешься рыть всё выше числа 15.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2018 в 07:47, Георгий III сказал:

Не следует пугать этим прибором новичков.  Наоборот, я бы его даже рекомендовал тем, кто ещё только начинает, так как функционал прибора легко позволяет сделать этот прибор прибором начального уровня и не приобретать в дальнейшем всё сначала - прибор, а затем соответствующие запросам катушки. Прибор лёгкий по весу, хорошо сбалансирован. Во время первого с ним копа, не возникало даже желания сменить руку, чему был очень удивлён, а ведь прогулка с ним составила не менее 4 часов.   Вся конструкция ощущается, как единое целое, а не собранный набор конструктора, где каждая деталь при проводке вибрирует сама по себе. Теперь о дёгте в бочке с мёдом.   Как недостаток, это слабенькая визуальная информативность настроек выведенная на монитор, но для людей с  отличным зрением я думаю это не будет являться проблемой. 

А зачем туда пялиться я смотрю в последний момент а так по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще отличие 44 от 22,заводские программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 , да, у F22 нет программы A/M. Никогда этой прогой не пользовался. Еще у F22 нет подсветки и шкала регулировки чувствительности у F22 от 01 до 10, а у F44 от 01 до 20.

fisher-f22-11dd__2.jpg

fisher-f44-2.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,а есть ли такие приборы у которых есть в настройках "игнор" ? к примеру гильза число 45-46 раз и в игнор её,банка консервная 50-60 туда же и всё ,прибор больше эти цифры не сигнализирует ))) так сказать не секторами ,а конкретно более точно отсекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , Деус может. Но, по-моему, только с блоком. С ушей этот параметр не регулируется.

Но, как писал выше, серебро идет на том же ВДИ, что пробки и проволока. У меня такое было и не раз: на 30 проволок одна серебряная монета, а ВДИ точно такой же. Копать надо всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, i0059 сказал:

Интересно,а есть ли такие приборы у которых есть в настройках "игнор" ? к примеру гильза число 45-46 раз и в игнор её,банка консервная 50-60 туда же и всё ,прибор больше эти цифры не сигнализирует ))) так сказать не секторами ,а конкретно более точно отсекать.

если так сделать,мне кажется половину находок точно пропустишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, andrey32RU сказал:

А зачем туда пялиться я смотрю в последний момент а так по звуку

 

Ну как зачем! Чистое поле хожу на всех металлах, бывшее поселение здесь уже программа - артефакты или что-то другое. В режиме все металлы балансировка грунта только в р/режиме. Ограничение уровня громкости звуковой индикации железа, только через регулятор громкости, очень удобная фишка, как же ей не попользоваться, ну и чуйка, всегда максимум возможного, жаль потерять в чувствительности хоть один сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fe3o4 -это оказывается не индикатор ржавчины ,а индикатор минерализации грунта.А минерализация-это не только окислы и ржа ...Так ,что это трактовка о индикаторе ржавчине не верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, i0059 сказал:

fe3o4 -это оказывается не индикатор ржавчины ,а индикатор минерализации грунта.А минерализация-это не только окислы и ржа ...Так ,что это трактовка о индикаторе ржавчине не верная.

 

Специально перечитал описание, действитель, всё, как Вы, @i0059 , написали.

Но, на сколько помню, при проводе над объектом эта шкала Fe3O4 иногда срабатывала и при раскопе оказывалось именно железо. Так что даже не знаю, что сказать...

876546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! После первого сезона с Асей+ Нел Хантер  пришел к выводу о покупке более информативного прибора, особенно по мусоркам (распаханные и нераспаханные хутора). Выбор пал на Фишер Ф-44, т.к. я его, в свое время, рассматривал в качестве первого прибора, теперь жалею что послушал продавца. Привлекает в нем наличие БГ и индикатора окислов железа, всего 2 "пальчика" много хороших отзывов, и все за разумные деньги. Прочитал эту ветку и забрали сомнения. Многоопытный камрад  Frost1978 мимоходом высказал мысль, что на мусорке БГ не играет особой роли т.к его толком и не отстроишь, да и индикатор ржавчины не особо нужен. Напрашивается мысль: так может лучше взять тогда Ф-22, потому что он с ДД катушкой стоит, у нас, как 44-ый с моно. Зачем платить за не очень нужные функции. Но червь сомнения стал жрать мозг дальше - а чем тогда 22-й лучше Аси без этих функций. Может лучше ей снайперку прикупить, тот же Нел Снейк. Почитал ветку по 22-му, там наличие данных опций ставят 44-му в плюс. Вобщем помогите собрать мысли в кучу - если преимущественно по мусоркам, то есть ли смысл переплачивать за Ф-44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нальшанец , на счет многоопытного - это преувеличение, но приятно :lol:

 

По теме: всегда надо учитывать, что "хорошо там, где нас нет", мало кто в реале смог не просто протестить F44 и F22, а еще и походить по полям-лесам с различными почвами и прочими условиями. Без тестов в реале можно только предполагать, что, например, БГ действительно увеличит глубину. В моём случае на мусорке действительно негде отстроиться от грунта, т.к. под ногами просто ковер из железа. Потому приходил на поле, включал МД и вперед. отсюда ощущение, что не на столько мне БГ и нужен. Может я ошибаюсь, как писал ранее, хочу протестить в нескольких тяжелых местах F22.

Касаемо сравнения Аси и F22 (и/или F44): у Аси и Фишера разные компоненты, разные частоты, разные микропрограммы (алгоритмы обработки сигналов, обнаружения и идентификации объекта), разные озвучки - это полностью разные приборы. Лично наблюдал, как Аська показывает кучу цвета на пятачке, где я с F44 выкопал не то что цветные, а все более или менее спорные сигналы. Понятное дело, что владелец Аси наковырял там только железо, ничего цветного там после F44 поднято не было.

По покупке с моно или ДД катушкой: в любом случае для того, чтобы выжать всё возможное из F22/F44 необходимо купить катушки, заточенные Ваши виды поиска. Понятно, что с Nel Snake будет больше находок на мусорке, чем со штатными катушками (с моно и с ДД), а по не замусоренным участкам, где необходима глубина со штатными катушками велика вероятность что-то пропустить, оставив эти объекты тому, кто пойдет после Вас, допустим,  с Nel Thunder. 

И да, я, не просто так поменял Deus на Fisher F22. Если на Деус сделают катушка 6,5*3,5 - я возможно вернусь к Деусу. Пока, к сожалению, F22/F44 с NelSnake эффективней на мусорке, чем Деус.

 На счет F44 пока в раздумьях - брать или нет... хотелось бы всё-таки проверить, завалится F22 в сложных местах или нет.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Нальшанец сказал:

Всем привет! После первого сезона с Асей+ Нел Хантер  пришел к выводу о покупке более информативного прибора, особенно по мусоркам (распаханные и нераспаханные хутора). Выбор пал на Фишер Ф-44, т.к. я его, в свое время, рассматривал в качестве первого прибора, теперь жалею что послушал продавца. Привлекает в нем наличие БГ и индикатора окислов железа, всего 2 "пальчика" много хороших отзывов, и все за разумные деньги. Прочитал эту ветку и забрали сомнения. Многоопытный камрад  Frost1978 мимоходом высказал мысль, что на мусорке БГ не играет особой роли т.к его толком и не отстроишь, да и индикатор ржавчины не особо нужен. Напрашивается мысль: так может лучше взять тогда Ф-22, потому что он с ДД катушкой стоит, у нас, как 44-ый с моно. Зачем платить за не очень нужные функции. Но червь сомнения стал жрать мозг дальше - а чем тогда 22-й лучше Аси без этих функций. Может лучше ей снайперку прикупить, тот же Нел Снейк. Почитал ветку по 22-му, там наличие данных опций ставят 44-му в плюс. Вобщем помогите собрать мысли в кучу - если преимущественно по мусоркам, то есть ли смысл переплачивать за Ф-44?

Кто вам сказал что это бесполезные функции они нормально работают и помогают по индикаторы ржавчины я много раз перепроверял копать или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идтикатор ржавчины не всегда помогает ,я выкопал (не помню что за монету .ну что то похожее на 2 копейки екатерины)так этот индикатор показывал 3 деления и звук был с переливом на железо.в общем я ее вынул а она была вся в толстой зеленке.ну а в большинстве случаев идикатор помогает и справляется со своей задачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 ,@andrey32RU , вчера неожиданно выяснили, что индикатор совсем не для того, для чего мы его использовали:lol: Согласно мануалу, он просто показывает сильно грунт минерализован или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один не плохой способ определять что под катушкой , ржавье или цветнина , бывает вроде сигнал цветной , а если с другой стороны помахать то проскальзывает хрюканье металла , тогда я беру и качаю катушкой строго над целью не горизонтально , а вертикально , если идет хрюконье металла , то это 100% железо , маскирующееся под цветнину . Такое работает только на Фишерах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...