Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

1 час назад, i0059 сказал:

Конкретно под высоковольткой? или рядом? На горячих камнях и на золе (от печ,кострищ) с неловской катушкой без проблем в отличии от моно штатной, по крайней мере мой 22-й. Возле высоковольтной и 22-й и ака беркут фонили,особой разницы не увидел.Х.з. для монет может и отлично 44-й ,но по войне глубины не хватит, видел сорекс да и беркут тоже - впечатляет,в отличии от 22-го..

 

по войне ходить можно и с любой палкой.тем более у нас на смоленщине.а  раз нужна  глубина берите глубинник и команду. я каску и железный нагрудник вытаскивал почти с метра и заколебался копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@i0059 , на сколько - не знаю, но опоры очень большие. Не сказал бы, что Деус с 13" берет глубже F44  с Nel Thunder. У предыдущего F44 был Rif Ranger, по глубине сопоставима с 12" Nel, но часто монеты поднимал со штыка фискаря, удивляясь глубине, правда, сигнал был на грани различимого. После этого ходил там с Деус 13", но ничего там не нашел. Правда, ходил как-то по месту с Деус 11", ранее там ходил с F44, но в перпендикулярном направлении. С Деусом поднял чешуйку и еще пару 1 коп 193*. Но ходил с разницей в год. И после 11" Деуса прошелся там с 13" - вообще ничего не нашел.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

@i0059 , на сколько - не знаю, но опоры очень большие. Не сказался бы, что Деус с 13" берет глубже F44  с Nel Thunder. У предыдущего F44 был Rif Ranger, по глубине сопоставима с 12" Nel, но часто монеты поднимал со штыка фискаря, удивляясь глубине, правда, сигнал был на грани различимого. После этого ходил там с Деус 13", но ничего там не нашел. Правда, ходил как-то по месту с Деус 11", ранее там ходил с F44, но в перпендикулярном направлении. С Деусом поднял чешуйку и еще пару 1 коп 193*. Но ходил с разницей в год.

я ходил так же по высоковольтке ходил и была тишина,один раз был возле железной дороги вот там 44 начал немного петь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел фото, видна эта высоковольтка, правда, очень далеко (справа на фото).

IMG_20160726_112718_982.JPG.0e7432caeee6cb56b9fe2d9462322ac7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, всем спасибо. Глубинник не хочу, посмотрел как ребята хрень всякую поднимают с глубины и  тяжёлого грунта-мне такая романтика не прельщает ))) да мне и находки то особо и не нужны,если честно.Интересуюсь историей родных мест более... где,что и как было.Ехать куда-то копать (с офиц.бумагами есть возможность) реально не особо интересно,нежели в родных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 44й ходил под  всякими высоковольтками была тишина а вот в деревне на огороде где много золы выбрасывалось тут петь начинал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

Нашел фото, видна эта высоковольтка, правда, очень далеко (справа на фото).

IMG_20160726_112718_982.JPG.0e7432caeee6cb56b9fe2d9462322ac7.JPG

 

Хорошая линия (и поле вокруг нехилое). на 500-750 кВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik , да, такое поле весь сезон долбить можно и то участки необследованные останутся;)  Там еще за кадром влево такое пространство за горизонт уходит. Мне несколько минут нужно было, чтобы под высоковольткой поперек пройти с МД, т.к. большинство копателей туда сунуться просто не могло из-за помех. Всю площадь поля под высоковольткой чего-то не догнал пройти, а там должны были быть находки, там точно мало кто искал. 

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Frost1978 сказал:

Думал я думал и надумал, что надо мне брать F44. Не потому что F22 какой-то не такой или чего-то в нем не хватает, просто когда брал Б/У F22, то F44 Б/У не продавали, а на новый тогда финансов было жалко. А сейчас, вроде, деньги есть и мысли взять F44 есть, а Б/У F44 по нормальной цене по-прежнему нет. Чтобы не терзать себя ненужными размышлениями - поехал и купил новый F44 с моно, которую выставлю на продажу вместе с F22.

DSCN4929.JPG

:clap:Поздравляю с покупкой!!! Я тоже определился - буду брать 44-й. Только, видимо, предпочту ДД, как более универсальную на первое время.Пока что коплю деньги, т.к Асю пока продавать не хочу. Т-2 я чего-то пока побаиваюсь, особенно озвучка не понравилась. К сожалению времени на коп могу уделять не так много как хотелось бы, поэтому жаль будет его тратить на малопонятный прибор. Фишер после Аси показался мне как-то ближе и понятнее, а там посмотрим. Тем более на здесь есть кому помочь и с кем поделиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже две недели ищу катушку Nel Tander для F44. Во всех интернет магазинах, которые мне попались по поисковику - в наличии нет. Печалька:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beliare мне уж полгода обещают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU  и не только Вы:D - пишите мне в ПМ, я дам контакты человека с ревуна, он торгует катушками Nel с пересылом в Россию. Шлет оперативно, оплата на карту Сбера, цены гораздо ниже, чем в магазинах и у него катухи всегда есть в наличии. Я с этого ничего не имею, просто сам в своё время не мог найти катушки Nel, знаю, как это бывает, когда тыркаешься по магазинам, а там мало того, что ценник конский, так еще и нет их в наличии. Случайно набрел на него, сейчас ко мне едет уже третья катуха.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

@andrey32RU  и не только Вы:D - пишите мне в ПМ, я дам контакты человека с ревуна, он торгует катушками Nel с пересылом в Россию. Шлет оперативно, оплата на карту Сбера, цены гораздо ниже, чем в магазинах и у него катухи всегда есть в наличии. Я с этого ничего не имею, просто сам в своё время не мог найти катушки Nel, знаю, как это бывает, когда тыркаешься по магазинам, а там мало того, что ценник конский, так еще и нет их в наличии. Случайно набрел на него, сейчас ко мне едет уже третья катуха.

Frost1978 не врет он давал мне этого продавца.без обмана.все оперативно и недорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нальшанец сказал:

:clap:Поздравляю с покупкой!!! Я тоже определился - буду брать 44-й. Только, видимо, предпочту ДД, как более универсальную на первое время.Пока что коплю деньги, т.к Асю пока продавать не хочу. Т-2 я чего-то пока побаиваюсь, особенно озвучка не понравилась. К сожалению времени на коп могу уделять не так много как хотелось бы, поэтому жаль будет его тратить на малопонятный прибор. Фишер после Аси показался мне как-то ближе и понятнее, а там посмотрим. Тем более на здесь есть кому помочь и с кем поделиться.

 У моего брата была Ася 400i, так он с ней дома ( в сельской местности) обходил свой огород вдоль и поперёк с 9» моно и с 11»DD катушкой, нашёл две монеты и горсть «шмурдяка». Потом купил Ф44 с 11»моно и опять прочесал весь огород, вылезло ещё четыре монеты и несколько гильз, мелочевку и «шмурдяк» (в виде кусочков алюминиевой проволоки неправильной формы) Фишер игнорировал, которую Ася цепляла на ура. После этого Гарретт был продан. Но это ещё не всё, после Фишера огород был прочесан с ADX-150 монет больше небыло, хотя прибор с очень хорошим дискримом и по поисковым характеристикам ( на мой взгляд) не хуже Ф44 за исключением визуальной и звуковой информативности. Поэтому мой выбор пал именно на Фишер ф44 т.к. считаю его неплохим монетником, хотя и были до него приборы выше классом.

Я высказал лишь своё мнение о данном приборе и никому его не навязываю а тем более не рекламирую ( хотя сам уже поглядываю в сторону Ф75).  Удачного вам выбора!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим , да мы тут все не рекламируем, мы им тут пользуемся:lol: А как Вам F44 в сравнении с Деусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Frost1978 сказал:

@Джим , да мы тут все не рекламируем, мы им тут пользуемся:lol: А как Вам F44 в сравнении с Деусом?

Хороший середнячок, к сожелению в реальном поиске со Снейком не сравнивал т.к. купил ее зимой, а по тестам по возду ( с имитацией мусорки) думаю после Деуса монеты вытянет. С 11”DD Фишер чуть помельче берет но ржавый металл и бесполезную мелочь лучше отсекает, поэтому меньше физических затрат и больше времени на полезные сигналы.

Изменено пользователем Джим
Дополнил пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Джим сказал:

Хороший середнячок, к сожелению в реальном поиске со Снейком не сравнивал т.к. купил ее зимой, а по тестам по возду ( с имитацией мусорки) думаю после Деуса монеты вытянет. С 11”DD Фишер чуть помельче берет но ржавый металл и бесполезную мелочь лучше отсекает, поэтому меньше физических затрат и больше времени на полезные сигналы.

(Дополню) Как бы и сравнивать данные приборы не корректно, т.к. Фишер хороший монетник ну а Деус более универсален, хотя по морскому пляжу (во время отлива) с Фишером ходить более комфортно  при этом помогает ручной Б/Г, но а Деус приходиться «душить» чтобы избавиться от «ложняков» при этом естественно глубина на цели меньше чем у Фишера. Да у Деуса конечно много своих преимуществ: легкий, беспроводной ну и самое главное преимущество это высокая скорость восстановления, которой в сравнении конечно нехватает Фишеру, да если бы ему добавить скорости хотя-бы приближенную к Деусу то я бы отдал своё предпочтение в пользу Ф44 , ну а в таком варианте под мои задачи они неплохо дополняют друг друга.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Джим сказал:

(Дополню) Как бы и сравнивать данные приборы не корректно, т.к. Фишер хороший монетник ну а Деус более универсален, хотя по морскому пляжу (во время отлива) с Фишером ходить более комфортно  при этом помогает ручной Б/Г, но а Деус приходиться «душить» чтобы избавиться от «ложняков» при этом естественно глубина на цели меньше чем у Фишера. Да у Деуса конечно много своих преимуществ: легкий, беспроводной ну и самое главное преимущество это высокая скорость восстановления, которой в сравнении конечно нехватает Фишеру, да если бы ему добавить скорости хотя-бы приближенную к Деусу то я бы отдал своё предпочтение в пользу Ф44 , ну а в таком варианте под мои задачи они неплохо дополняют друг друга.

А что такое ,высокая скорость восстановления?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, сергей67 сказал:

А что такое ,высокая скорость восстановления?

 

Скорость восстановления — это скорость отклика от цели, необходимая для того, чтобы близко расположенные цели выдавали не один общий сигнал, а два разных т.е. черное-цветное или черное-черное. Чем выше скорость восстановления тем лучше разделение металлов и соответственно выше скорость проводки.

Изменено пользователем Джим
Дополнил
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера продал F22, а сегодня получил Nel Thunder. Вот нет, чтоб наоборот:angry:

Чего-то мне не нравится, как новый блок F44 работает с этой катухой: ложняков очень много, но, возможно, это из-за того, что в городе, хотя до этого тестировал разные катушки на предыдущем F44 даже дома и проблем не было. Даже вышел сегодня на пустырь посмотреть, будут ли ложняки. Меньше, но всё равно есть. И что-то с тестами по воздуху из-за ложняков непонятное: на максимальной чуйке 20 тесты по воздуху хуже, чем на 17. Из-за ложняков?..

Либо катушка дурит, либо блок (коробка с МД не при мне распаковывалась, а уже была вскрыта), либо всё нормально и виноваты помехи. Надо конечно ехать за город проверять, но в такую погоду даже до дома в деревне не дойду, там снега много. Был бы блок от F22, хоть на нем бы проверил, а тут продал его накануне:D

 

По самой катушке Nel Thunder: легкая и меньше, чем на фото, на них она какой-то громоздкой выглядит. Провод мягкий, длины достаточно, прикольно сделали, хотя мне Rif Ranger по дизайну больше нравился. Главное, чтоб работала...

 

Результаты по воздуху пока выкладывать не буду, это надо в деревне будет озадачиться, предварительно проверив, как МД с катушкой работает в чистом от помех месте.

 

DSCN4932.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

Вчера продал F22, а сегодня получил Nel Thunder. Вот нет, чтоб наоборот:angry:

Чего-то мне не нравится, как новый блок F44 работает с этой катухой: ложняков очень много, но, возможно, это из-за того, что в городе, хотя до этого тестировал разные катушки на предыдущем F44 даже дома и проблем не было. Даже вышел сегодня на пустырь посмотреть, будут ли ложняки. Меньше, но всё равно есть. И что-то с тестами по воздуху из-за ложняков непонятное: на максимальной чуйке 20 тесты по воздуху хуже, чем на 17. Из-за ложняков?..

Либо катушка дурит, либо блок (коробка с МД не при мне распаковывалась, а уже была вскрыта), либо всё нормально и виноваты помехи. Надо конечно ехать за город проверять, но в такую погоду даже до дома в деревне не дойду, там снега много. Был бы блок от F22, хоть на нем бы проверил, а тут продал его накануне:D

 

По самой катушке Nel Thunder: легкая и меньше, чем на фото, на них она какой-то громоздкой выглядит. Провод мягкий, длины достаточно, прикольно сделали, хотя мне Rif Ranger по дизайну больше нравился. Главное, чтоб работала...

 

Результаты по воздуху пока выкладывать не буду, это надо в деревне будет озадачиться, предварительно проверив, как МД с катушкой работает в чистом от помех месте.

 

DSCN4932.JPG

да я думаю в городе любая катушка запоет.с обновой!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

Вчера продал F22, а сегодня получил Nel Thunder. Вот нет, чтоб наоборот:angry:

Чего-то мне не нравится, как новый блок F44 работает с этой катухой: ложняков очень много, но, возможно, это из-за того, что в городе, хотя до этого тестировал разные катушки на предыдущем F44 даже дома и проблем не было. Даже вышел сегодня на пустырь посмотреть, будут ли ложняки. Меньше, но всё равно есть. И что-то с тестами по воздуху из-за ложняков непонятное: на максимальной чуйке 20 тесты по воздуху хуже, чем на 17. Из-за ложняков?..

Либо катушка дурит, либо блок (коробка с МД не при мне распаковывалась, а уже была вскрыта), либо всё нормально и виноваты помехи. Надо конечно ехать за город проверять, но в такую погоду даже до дома в деревне не дойду, там снега много. Был бы блок от F22, хоть на нем бы проверил, а тут продал его накануне:D

 

По самой катушке Nel Thunder: легкая и меньше, чем на фото, на них она какой-то громоздкой выглядит. Провод мягкий, длины достаточно, прикольно сделали, хотя мне Rif Ranger по дизайну больше нравился. Главное, чтоб работала...

 

Результаты по воздуху пока выкладывать не буду, это надо в деревне будет озадачиться, предварительно проверив, как МД с катушкой работает в чистом от помех месте.

 

DSCN4932.JPG

 А баланс грунта не пробовали в ручном режиме меньше  поставить? Заметил такую особенность при выключении прибора настройки не изменяются ( так говорит мануал) но при следующем включении все остаётся как было но БГ почему-то  «съезжает» на 82 и при воздушных тестах в доме прибор тоже подглючивает. Увожу БГ в ручном режиме примерно на 50- 45 а то и меньше и «глюки» уходят ( реальный баланс в моем регионе 54-56),  кстати обратил внимание что если завалить БГ до 20 или ниже то прибор становиться ещё тише но перестаёт видеть гвозди ( по воздуху), на монеты никаких изменений нет, видит все как в штатном режиме, по дальности обнаружения тоже изменений не заметил но в грунте возможно будут и другие показатели при такой настройке. Включённый телевизор даже если он в другой комнате создаёт помехи, особенно Деус глючит от него. Правда было один раз, включил в доме Ф44 с новой Снейк и он как закряхтел.... БГ не помог... снижение «чуйки» немного помогло... подумал глюк в катушке, поменял на штатную 11дд без изменений... глюки остались, благо живу в сельской местности... вышел во двор на грунт, отстроился и все стало на свои места... побежал за Снейком чтоб проверить... все работает без проблем, видимо был какой-то фактор помех из вне. После этого в доме работает без помех на обоих катушках при максимальной чувствительности, главное за БГ не забывать и закручивайте гайку при смене катушек тоже может быть фактором помех.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Примите меня в свои ряды. На форуме много сказано положительных слов в адрес фишер ф 44. Вот и я задумался купить сей агрегат. Подскажите это прибор начального уровня или среднего. На всех сайтах по разному. И какую катушку лучше купить NEL Tornado  или Detech Ultimate . Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimir83 ну для начала я ходил со штаткой привыкал к озвучке копал почти все подряд но это для себя старался запоминать какой отклик от цели сейчас думаю брать нел Тандер а так мне Фишер 44 нравиться но это моё мнение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrey32RU а у вас штатная катушка моно или дд

Изменено пользователем Vladimir83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimir83 , F44 - это прибор среднего (или даже чуть выше среднего) уровня с отстройкой БГ, хорошей озвучкой и дискримом, легкий,  свежий по дате разработки и экономичный (2 АА). Начальный уровень - это F11, Ace150. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978 спасибо. У меня фишер ф2, вот и решил взять чуть посерьезней прибор. Думаю это правильное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vladimir83 у меня катушка моно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...