Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@andrey32RU  Я тоже буду с моно катушкой покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Наткнулся тут на объявление о продаже разобранной катушки ДД 11" для F75, выложу фото, что внутри. От катушки F22/F44 принципиальных отличий нет, отличается характеристиками обмоток.

IMG_20170604_144104.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 в 11:22, Beliare сказал:

Уже две недели ищу катушку Nel Tander для F44. Во всех интернет магазинах, которые мне попались по поисковику - в наличии нет. Печалька:(

Я брал тут: https://metaldet.tiu.ru/g20112386-katushki-nel-thunder только почему-то цены в гривнах стали, хотя продавец из Белгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено, беру себе 44 ку с моно. У кого есть координаты самых дешёвых приборов в Москве кидайте в Личку. Знаю что есть за 19 600 цены, но сам не смог найти.

Изменено пользователем РусланHimki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki , в ЛС контакты бросил, где брал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Принял Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прочитал много интересной информации,  но для человека который начал приборный поиск именно с мд Fisher_F44  скажу, что очень простой прибор, выставил любую программу с дискримом и пошeл капать, пробки и аллюминивую проволоку)))))))),  посоветовал бы тем кто собирается менять прибор присмотрется на более информативные приборы, а тот кто для начало поисков, сразу с DD катушкой удовольствия получите больше, но это все от финансовых возможностей. сам пользуюсь катушкой марс дискавери, ни чего плохого сказать не могу, но одно, что не везде удобно проходить, руль одним словом, хочется приобрести нел хантер более универсальная и в глубине не уступит рулю...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван елин с более информативными приборами также копают и проволоку и пробки и от этого никуда не денешся потому что закон физики по проводимости металлов никто не отменял и я что-то не верю что есть различия 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван елин Я вам скажу так , как пользователь двух приборов Фишер 44 с Нел Хантер и Макро Рейсер 2 который считается уже профессиональным прибором , по сути это тот же Ф75 только с более простыми настройками . Ф44 я использую ночью , когда сигналы надо определять на слух и на нем я прекрасно  понимаю что под катушкой , бывают конечно и проволка с пробками , но не так много как с Аськой , а с Макро я хожу днем , там уже надо смотреть на дисплей чтобы понять что под катушкой и также бывает ошибаешься и выкапываешь проволку с пробкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, иван елин сказал:

Всем привет. Прочитал много интересной информации,  но для человека который начал приборный поиск именно с мд Fisher_F44  скажу, что очень простой прибор, выставил любую программу с дискримом и пошeл капать, пробки и аллюминивую проволоку)))))))),  посоветовал бы тем кто собирается менять прибор присмотрется на более информативные приборы, а тот кто для начало поисков, сразу с DD катушкой удовольствия получите больше, но это все от финансовых возможностей. сам пользуюсь катушкой марс дискавери, ни чего плохого сказать не могу, но одно, что не везде удобно проходить, руль одним словом, хочется приобрести нел хантер более универсальная и в глубине не уступит рулю...  

копаю все что цветняком бьет. а то так много чего пропустишь с этими профессиональными приборами.имхо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное вы меня переубедите покупать  второй (или другой)  прибор классом выше буду с фишером так и ползать по просторам омской области, приобрету  еще одну катушечку, и на поля засыпанные золотом), спасибо ребята за пояснения, но мне лично не доводилось  работать с приборами классами выше, т.к один всегда на поисках,  вот и хочется проверить как они будут вести себя по сравнению с фишером,  вообще понравился АТ-МАХ по характеристикам…. а Fisher_F44 хороший прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван елин , поверьте тому у кого был Деус в полной комплектации и со всеми катушками: F44 с правильно подобранными катушками в подавляющем большинстве ситуаций будет лучше и добычливей Деуса. В остальных будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt  не вы ошибаетесь по другому ине будет я уже говорил это физика одинаковая проводимость металлов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, иван елин сказал:

Наверное вы меня переубедите покупать  второй (или другой)  прибор классом выше буду с фишером так и ползать по просторам омской области, приобрету  еще одну катушечку, и на поля засыпанные золотом), спасибо ребята за пояснения, но мне лично не доводилось  работать с приборами классами выше, т.к один всегда на поисках,  вот и хочется проверить как они будут вести себя по сравнению с фишером,  вообще понравился АТ-МАХ по характеристикам…. а Fisher_F44 хороший прибор.

насчет АТ-ПРО(АТ-МАХ)могу сказать только одно.после фишера ты не привыкнешь никогда к этим аппаратам.брал на пробу настроенный(товарищ лет 7 уже с прошкой) -через 30 минут от беспрерывной какафонии чуть мозги не взорвались.

ну а по цене это вообще.

конечно хозяин-барин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2018 в 18:57, иван елин сказал:

Всем привет. Прочитал много интересной информации,  но для человека который начал приборный поиск именно с мд Fisher_F44  скажу, что очень простой прибор, выставил любую программу с дискримом и пошeл капать, пробки и аллюминивую проволоку)))))))),  посоветовал бы тем кто собирается менять прибор присмотрется на более информативные приборы, а тот кто для начало поисков, сразу с DD катушкой удовольствия получите больше, но это все от финансовых возможностей. сам пользуюсь катушкой марс дискавери, ни чего плохого сказать не могу, но одно, что не везде удобно проходить, руль одним словом, хочется приобрести нел хантер более универсальная и в глубине не уступит рулю...  

Видать вам не повезло с детектором. Наверно места у вас все выбиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Добрый день. 

тест катушки марс дискавери:

                                                                                       вди

1. 5 коп. 1786г. -  41 см.                                       95-99

2. 5 коп. 1860г. - 34 см.                                        94-99

3. 5 коп. 1881г. - 32 см..                                       92-94

4. 5 коп.  1727г. - 35см.                                        94

5.  5 коп.  1924г. - 34 см                                        92-94

6. 5 коп. 1926г. -  33см.                                         47-50

7. 2коп. 1757г.  - 33см.                                           94-99

8. 2 коп. 1822г. - 31 см.                                          88-92

9. деньга 1700г. - 29 см.                                         84

10. деньга 1737г. - 28 см.                                      87-91

11. полушка 1735г. - 23 см.                                  76-78

12. 5 коп. серебро.1893г. - 21 см.                        45-48

13. 50 коп. 1924 г. - 28см.                                      87-90

14. полторак 1629 г. - 25 см                                    43

15. 20 коп. 1932 г. - 25 см.                                        33

16. 3 коп. 1926 г. - 27 см.                                         43-44

17. 2 коп 1929 г. -  25 см.                                           40-41

18 1 коп. 1936 г. 22 см.                                             29-33

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю всё, другого завоза не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sibiryk слабовата Дискавери 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, andrey32RU сказал:

@sibiryk слабовата Дискавери 

слабовата 100%. много положительных отзывов читал в инете про эту катушку, вот и повелся. после первого теста хотел было вернуть в магазин, да не стал заморачиваться. но по находкам вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sibiryk я беру Тандер посмотрим как она по результатам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, andrey32RU сказал:

@sibiryk слабовата Дискавери 

куда вам больше.вы что хотите могилы рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 ну почему магилы прибавка 5 7 сантимов многое стоит я ходу с моно но думаю на своих местах не все поднимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы пишете дискавери слабовата.я про нее имел ввиду.согласен что монка слабовата я ее один раз всего одел так и валяется дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, andrey32RU сказал:

@сергей67 ну почему магилы прибавка 5 7 сантимов многое стоит я ходу с моно но думаю на своих местах не все поднимаю 

ну вы пишете дискавери слабовата.я про нее имел ввиду.согласен что монка слабовата я ее один раз всего одел так и валяется дома

Изменено пользователем сергей67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurchat46  а с детектором повезло или нет я даже и не знаю как это можно определить? находки есть, на пляже работает, что много ходить приходиться.. так места выбиты с этим не поспоришь, но есть находки и в деревне в которой копаю, ей более 300 лет, доступ имею практическе везде поэтому ищем ищем. старые заимки, дороги т.к я копаю только 2 сезона можно сказать только с прибором разобрался:D 

Изменено пользователем иван елин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2018 в 19:02, sibiryk сказал:

   Добрый день. 

тест катушки марс дискавери:

                                                                                       вди

1. 5 коп. 1786г. -  41 см.                                       95-99

2. 5 коп. 1860г. - 34 см.                                        94-99

3. 5 коп. 1881г. - 32 см..                                       92-94

4. 5 коп.  1727г. - 35см.                                        94

5.  5 коп.  1924г. - 34 см                                        92-94

6. 5 коп. 1926г. -  33см.                                         47-50

7. 2коп. 1757г.  - 33см.                                           94-99

8. 2 коп. 1822г. - 31 см.                                          88-92

9. деньга 1700г. - 29 см.                                         84

10. деньга 1737г. - 28 см.                                      87-91

11. полушка 1735г. - 23 см.                                  76-78

12. 5 коп. серебро.1893г. - 21 см.                        45-48

13. 50 коп. 1924 г. - 28см.                                      87-90

14. полторак 1629 г. - 25 см                                    43

15. 20 коп. 1932 г. - 25 см.                                        33

16. 3 коп. 1926 г. - 27 см.                                         43-44

17. 2 коп 1929 г. -  25 см.                                           40-41

18 1 коп. 1936 г. 22 см.                                             29-33

подскажиете тест по воздуху? и на какой чувствительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тест по воздуху, чуйка 20.

хожу всегда на максимальной чуйке, и только на  замусоренных территориях снижаю чувствительность до 12.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sibiryk  у меня на 20 чуйке начинает фантомить немного при небольших задеваниях, немного понижаю и отлично, и заметил, что на 17-18 чуйке разница почти не заметна с 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@иван елин , у предыдущего моего F44 штатка тоже фантомила на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 штатка это вообще отдельная тема, а если намокнет то вообще хочется разбить сразу!:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...