Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Frost1978 Здравствуйте, выше текстом Вы писали, что приобрели катушку Nel Thunder, которая фонила. Не пробовали ее использовать вне "аномальной зоны"? Почему спрашиваю: по указанному Вами адресу созванивался с продавцом, вроде все договорились, вот только меня смущает в опубликованном каталоге катушек приставка: "New!". Может быть по этой причине она фонит? (что-то еще не опробованное в полях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beliare , сам весны жду, чтобы опробовать. Есть версия, что помимо городского электро-магнитного фона еще и прибор ни разу от грунта не отстраивался, потому и фонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 А вы попробуйте выставить грунт вручную, примерно на 50 , если будет фонить поставьте ещё меньше, прибор должен стать более тихим и стабильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим , тут писали, что установка вручную может не помочь, если МД "ни разу грунт не нюхал" :D Подожду весны, как поеду на дачу - обязательно МД с собой возьму, чтоб протестить, даже если снег еще не сойдет.Но это не раньше апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад заказал аккумуляторы форм-фактора АА, но с напряжением 1,5 В и USB-разъемом для зарядки. Сегодня пришли, напряжение на всех 1,51-1,52-1,53-1,54. На батареях написано Li-Pol , емкость, вроде как, 1250Ач. Удобно то, что можно подзаряжать их прямо в обойме батарейного отсека. По времени работы тест только в поле весной. Заказывал на али, за 4 шт с двумя горынычами 1.012 р с доставкой.

DSCN4976.JPG

DSCN4977.JPG

DSCN4983.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет людям,2 батарейки....У меня 8....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 классная вещь, интересно сколько держать будут. Нашёл такие на Али, тоже наверное возьму и ещё в пинг такая же крона на 9v есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978  а стоит ли заморачиваться с акумами 80 р две дюрасель стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978 Подскажите пожалуйста у ф22 озвучка черного реализована как у ф44 или как-то по другому?

Да и ваши новые аккумуляторы могут заряжаться в зарядном устройстве или только через USB провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джим, зарядка этих аккумуляторов только через USB. Озвучка у F22 и F44 одинаковые, разница в наличии у F44 режима All Metall,  часто на счет этого режима думаю, не аналог ли это гео режима Терки. 

@andrey32RU , всегда интересно новое попробовать. Отзывы об этих аккумуляторах , вроде бы, хорошие, цена за один получается примерно 250р, хотя если учитывать провод в комплекте, то даже чуть дешевле. Сейчас более или менее нормальные батарейки АА стоят от 60 р за штуку, комплект получается 120 р. Конечно, в F22/44 их хватает на несколько выходов (4-5?). Так что выгодно должно получаться, если они держать будут хотя бы 8 часов.

P.S. Посмотрел сейчас на цены, подорожали за месяц, теперь пара стоит 720р, мне пара обошлась за 506р, была какая-то скидка.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 (!) батарейки беру что-то по 50р.  ,так они и называются "батарейки" АА. Хватает очень на много часов.Смысла в аккумуляторах не вижу вообще.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 , в МО и Мск таких не видел, минимальные цены, как писал выше от 120р за пару батарей АА. Да, F44 и F22 приборы экономичные, но в этом сезоне надеюсь копать часто, потому и решил аккумуляторы эти попробовать. Если понравятся, куплю еще для фотоаппарата и мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую для тех,кто ищет бюджетные и нормальные.

P6210082.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в магазине 12 шт батареек энерджайзер продают  за 200 р.того и не парюсь с питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, i0059 сказал:

4 (!) батарейки беру что-то по 50р.  ,так они и называются "батарейки" АА. Хватает очень на много часов.Смысла в аккумуляторах не вижу вообще.имхо.

Соврал, 29 рублей за 4 шт. в маг.Разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело личное конечно акумы или батарейки. Скажу по себе.

Брал своих акумы в апреле 2016. То есть два полных сезона с ними отходил, работают до сих пор. В зимний период ставлю их в фонарик когда хожу на рыбалку. Одной зарядки хватает на два полноценных выхода с моей аськой 250.  (с утра до вечера). Зарядное устройство и 4 акума обошлись в _980 рублей. 

Выводы пусть каждый делает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@digger_64rus , не ну если бы и у нас с Мск и МО такие цены, как выше озвучены, на АА батарейки были, то я бы не покупал аккумуляторы. А у нас от 60р за батарейку и тут экономия очевидна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня и я сделал заказ на нел Тандер для своего Фишера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А не имеет ли кто-то из присутствующих намерение продать катуху типа "руль" на наш прибор? Ну мало ли! Я бы взял за разумные средства)))) Если есть - пишите в личку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу батареек не дорогих в М и МО:

Батарейка AA Auchan Alkaline LR6, 10 шт - 115р. Т.е. по 11 р 50 коп за штуку. 

В ОБИ, батарейки CMI AA алкалиновые 4 шт. - 39 рублей ... 

В кастораме алкалиновые Diall AA, 24 шт. - 399 р., это по почти 17 р за штуку. 

... 

Так что если кто не знал где есть не дорогие батарейки, теперь знайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schelkovchanin Не рекомендую такие батарейки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, РусланHimki сказал:

@Schelkovchanin Не рекомендую такие батарейки! 

Да, мультиметра у меня нет, чтобы проверить эти батарейки, но сам я лично пользовал батарейки из Ашана и Касторамы (Диалл) - на день поиска их хватает более чем уверенно. А на каждый новый день поиска я использую новые батарейки, не важно на сколько подсел предыдущий комплект - они отправляются в детские игрушки, пульты и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schelkovchanin Не соглашусь эти батарейки и в пульте и в часах новые работают убого. Часы через неделю начинают отставать на минуты 4. Так что мое мнение лучше брать Дюрасел или что то подобное. Тем более что кто то писал что замечали за фишером падение глубины поиска при частичной разрядке батареек.

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь! Так что лично мое мнение лучше не экономить, тем более покупая второсортные батарейки.

 

Но это лично мое мнение, сколько людей столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schelkovchanin может на старте энергию они держат как любые дорогие батарейки, только вопрос в том что происходит с ними через час или 2 использования. Все дело в начинке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, РусланHimki сказал:

@Schelkovchanin Не соглашусь эти батарейки и в пульте и в часах новые работают убого. Часы через неделю начинают отставать на минуты 4. Так что мое мнение лучше брать Дюрасел или что то подобное. Тем более что кто то писал что замечали за фишером падение глубины поиска при частичной разрядке батареек.

Скупой платит дважды, дурак трижды, а лох всю жизнь! Так что лично мое мнение лучше не экономить, тем более покупая второсортные батарейки.

 

Но это лично мое мнение, сколько людей столько и мнений.

Да я и не спорю, что лучше брать нормальные батарейки. А эти...Нужно купить мультиметр и замерять. Из спортивного интереса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг какие ,что дюрасел,что за 39 руб -все показывают одинаковую глубину будь то полностью заряжена,будь одна палка.Проверено. Может дюрасел на 15% и больше даст заряда (а может и нет) ,но переплачивать за них- это тупо.На полностью разряженных вроде звук тише становится,точно уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Заказал себе F44, в субботу заберу из магазина) катушка моно, позже хорошую приобрету.

Опыта почти нет, но интерес и желание огромные!

Прошлым летом раз 10 бродил с гофиндом минелаба, много железа нашёл)))

Решился на прибор получше)

Всем отличных находок, а я если найду, тоже выложу здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу батареек: использую Енерджайзер, заряд держат долго, и вообще, в плане энергопотребления данный прибор, считаю, очень экономичный (с работающей подсветкой не пробовал, не знаю), одного комплекта (2 шт.) хватает на несколько длительных копов, поэтому, как для меня, в аккумуляторах нет необходимости. Кроме этого, в сети несколько раз попадались рекомендации к этому прибору, где настоятельно советуют использовать только батарейки (может реклама?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго. Вчера стал владельцем катушки Nel Thunder. Тут же вечером, после работы, дома все переставил (была штатная ДД), включил. Прибор заверещал всеми звуками, какими только может (стоял режим артефакты), при этом визуально с катушкой рядом не было никаких изделий из металла. В аналогичном положении штатная катушка молчала. Понизил чувствительность (стояла 20) до 16, посторонние звуки исчезли. Затем, чисто визуально, протестировал глубину по воздуху на всех имеющихся у меня монетах, найденных в прошлом сезоне. Катушка работала идеально (как мне показалось), и, судя по расстоянию от катушки монеток, глубина несколько больше, чем на штатной, хотя линейкой не замерял. Дальше, уже в сумерках, поехал в лес, протестировать с чувствительностью 20. Прибор посторонних звуков не издавал, монетки, положенные на снег, определял в штатном режиме. Напрашивается вывод - катушка в населенном пункте более чувствительна к помехам, в отличие от штатной ДД. Хочу сегодня-завтра съездить к высоковльтке, посмотреть как там будет себя вести, штатная катушка в прошлом году на высоковольтную линию не обращала никакого внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...