Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Тоже как говориться в народе сбылась мечта получил катушку Тандер тесты воздушные впечатляют специально поставил дохлые батареи 1деление и 1 серое прирост нормальный вроде не орала на посторонние предметы хотя живу в многоэтажке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Frost1978 спасибо за продавца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые Beliare и andrey32RU сделайте пожалуйста тест по воздуху катушки Nel Thunder.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sibiryk сейчас пока не могу я не дома буду только к концу месяца скажу одно лучше штатки во много раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 sibiryk Сегодня работаю, завтра планирую поехать в лес, попробую сделать тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Как обещал, в воскресенье попытался сделать тест с катушкой Nel Thunder в лесном массиве по воздуху, где отсутствовали всякие внешние помехи. Прибор использовал в режиме артефактов, чувствительность 20. Вот, что у меня получилось:

5 коп. 1881 г. -        37 см.;

1 коп. 1800 г. -        34 см.;

2 коп. 1924 г. -        27 см.;

5 коп. 1946 г. -        32 см.;

20 коп. 1936 коп. - 27 см.;

2 коп. 1953 г. -        24 см.;

1 коп. 1985 г. -        20 см.;

10 коп. 1923 г. -      23 см.;

20 коп. 1927 г. -      27 см.

Глубину измерял до уверенного копабельного сигнала, при увеличении глубины звук начинал заглушаться, либо сигналил в одну сторону

В общем, как-то так

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Beliare сказал:

Всем доброго дня. Как обещал, в воскресенье попытался сделать тест с катушкой Nel Thunder в лесном массиве по воздуху, где отсутствовали всякие внешние помехи. Прибор использовал в режиме артефактов, чувствительность 20. Вот, что у меня получилось:

5 коп. 1881 г. -        37 см.;

1 коп. 1800 г. -        34 см.;

2 коп. 1924 г. -        27 см.;

5 коп. 1946 г. -        32 см.;

20 коп. 1936 коп. - 27 см.;

2 коп. 1953 г. -        24 см.;

1 коп. 1985 г. -        20 см.;

10 коп. 1923 г. -      23 см.;

20 коп. 1927 г. -      27 см.

Глубину измерял до уверенного копабельного сигнала, при увеличении глубины звук начинал заглушаться, либо сигналил в одну сторону

В общем, как-то так

 

 

 

по сравнению с ДД прирост небольшой вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В , на самом деле, все тесты - вещь субъективная в каком плане: мы же все по-разному воспринимаем "копабельный", "четкий", "уверенный" сигнал. Для одного тестировщика сигнал "четкий и уверенный", а другой его таковым не посчитает. А это может стоить нескольких см в итоговых результатах. Чтобы точно знать, есть ли прирост и какой именно, надо чтобы тест с разными катушками проведен был на одном и том же приборе одним и тем же человеком. Тогда мы "дельту" увидим.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frost1978 сказал:

@Сталин И.В , на самом деле, все тесты - вещь субъективная в каком плане: мы же все по-разному воспринимаем "копабельный", "четкий", "уверенный" сигнал. Для одного тестировщика сигнал "четкий и уверенный", а другой его таковым не посчитает. А это может стоить нескольких см в итоговых результатах. Чтобы точно знать, есть ли прирост и какой именно, надо чтобы тест с разными катушками проведен был на одном и том же приборе одним и тем же человеком. Тогда мы "дельту" увидим.

согласен полностью,когда копаешь на профи уровне,то борьба идёт за каждый мм даже,а не см,но на начальном уровне можно и походить с родной ДД,а потом уже решать,нужнали катушка дорогая или аппарат сразу махнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати хотел взять Ф-75,но умные люди объяснили всё грамотно,надо от простого к сложному идти,бери Ф-44 а там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В , родная ДД вполне универсальная катушка, с ней нормально будет в полях, терпимо на мусорках, если чуйку снизить до 15-13-12 и перекрывать "старый мах" новым махом на 50%, чтобы выцепить с площади максимум цветных сигналов. У меня даже с 14" на мусорке с F44 находки были и весьма не плохие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Frost1978 сказал:

@Сталин И.В , родная ДД вполне универсальная катушка, с ней нормально будет в полях, терпимо на мусорках, если чуйку снизить до 15-13-12 и перекрывать "старый мах" новым махом на 50%, чтобы выцепить с площади максимум цветных сигналов. У меня даже с 14" на мусорке с F44 находки были и весьма не плохие. 

а Вы чехол на катуху и блок пользуете или так ходите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

железо кстати покачиванием определяет по тону,прикольная фишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На штатной катушке чехла нет, на новой NEL защита в комплекте, на блок покупал ранее, в нете заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Beliare сказал:

На штатной катушке чехла нет, на новой NEL защита в комплекте, на блок покупал ранее, в нете заказывал

вот тоже думаю надо на блок,на катушку думаю,нать,нет,я её и так пропаласкиваю водой)и блок не потеет в чехле когда изморось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам блок не потел, но бывало пару раз на чехле (на ее прозрачной части) изнутри запотевание было. Но в любом случае, чехол на блок надо. Так он у меня сейчас как новый, а когда был без чехла - хочешь-не хочешь, а руками за него грязными да и схватишься, режимы переключаешь. Да и в морось на блок вода не капает, какая-никакая, а защита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сталин И.В , чехол на блок нужен обязательно,  иначе рано или поздно в блок попадет влага и нужно будет блок сдавать по гарантии в ремонт. Производитель хоть и заявляет всепогодность и влагоустойчивость, но были случаи, когда после дождя начинались проблемы.

Изменено пользователем Frost1978
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил с ним в дождик,всё нормально,но то что грязный постоянно эт да,ну и экспериментировать на сколь он влагостойкий неохота,ща заказываю на блок и катушку

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Сталин И.В , чехол на блок нужен обязательно,  иначе рано или поздно в блок попадет влага и нужно будет блок сдавать по гарантии в ремонт. Производитель хоть и заявляет всепогодность и влагоустойчивость, но были случаи, когда после дождя начинались проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beliare огромное Вам спасибо за  тест  Nel Thunder.

скажу честно, глубина сигнала не впечатлила,  прирост конечно есть, но хотелось бы большего

у меня марс дискавери примерно тоже самое, но Nel Thunder таки поглубже. думаю это предел нашего f-44.

как то мне приходилось обсуждать f-44 с человеком который является соавтором м,д, фортуна и квазар. он мне долго объяснял, что не может прибор на двух батарейках разогнать большой руль марс дискавери до требуемой глубины. кстати он сам занимается приборным поиском с прибором ака сигнум.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sibiryk Еще при приобретении катушки продавец мне говорил о том, что не надо надеяться на существенный прирост, в среднем, будет 5-10 см., все зависит от внешних условий (почвы), размеров обнаруженных предметов. К примеру, полуметровый в длину металлический ящик (к сожалению пустой), обнаруженный мной штатной катушкой, был вырыт на глубине около 60 см., при этом сигнал был идеальным, и показывал цветнину (на нем сверху какая-то люминивая планка была приделана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, в режиме все металлы катушка прибавляет в среднем 1-2 см, но в этом режиме я не хожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Beliare сказал:

Да, кстати, в режиме все металлы катушка прибавляет в среднем 1-2 см, но в этом режиме я не хожу

я полтора года отходил в программе JEWELRY,  но почитав эту ветку прислушался к совету умных людей,  перешел на ARTIFACT, и скажу не зря.

главная фишка в этом - громкость ставить на 12 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!недавно узнал что мд реагируют друг на друга,не помню точное слово,если уболтаю брата купить мд,какой ему лучше взять из дешевых,чтоб с фишером 44 моим можно было копать без помех?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, TipTop сказал:

Всем привет!недавно узнал что мд реагируют друг на друга,не помню точное слово,если уболтаю брата купить мд,какой ему лучше взять из дешевых,чтоб с фишером 44 моим можно было копать без помех?

 

Привет.  Из всех мд которые терлись рядом с моим (АКА, Фишеры, Терки), по жесткому сходил с ума только от Go-findа 60 :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TipTop тёрка 705 тоже не дружила рядом с ф44. 

Изменено пользователем Витамин 468
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже от индивидуальных особенностей прибора зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже было: рядом парень с Квазаром проходил, оба МД сразу "истерить" начали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, с Терками 705 у моего F44 проблем не было, Терки работали на частоте 18, может по-этому. Вообще же, если в поле (в лесу) в компании, то, может, не стоит  "ноздря-в-ноздрю" ходить, тогда приборы не будут срабатывать друг на друга:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купил Fisher F44-11DD. Опыта в работе с металлодетекторами 0 от слова совсем. Пересмотреп массу видео и обратил внимание на то что МД держат в правой руке. Я копать левой не смогу точно.Вот и хочу у Вас , Уважаемые узнать, Есть ли смысл сразу себя приучать работать с МД левой рукой? Спасибо за ранее и простите если вопрос глуповат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера.@Боровичёк  я тоже левой не копаю, только если поверхностный сигнал ковырнуть или по пахоте, а так откладываю прибор и работаю по нормальному. Пробовал левой рукой пробором махать, когда правая устанет, координация движений не та, пару раз катухой в землю зарядил и бросил  херней заниматься. Хотя если потренироваться, то наверное можно и левой привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...