Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@slavkar вроде нет, я ставлю или дюрасел, или энерджайзер, чем лучше батарейки, тем дольше и стабильнее работает прибор. Может у Вас так просто совпало.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
3 часа назад, slavkar сказал:

Здравствуйте Господа копатели ! Примите пожалуйста в свои ряды, недавно стал обладателем Fisher F44 DD уже есть кое какие находки, но возник один вопрос , никто не сталкивался глюком аппарата из-за батареек или мне кажется поставил дорогой энерджайзер и аппарат начал очень сильно фантомить поставил старые GP вроде всё прошло !

Приветствуем в рядах Фишероводах и на Форуме.

Протестируйте на других участках. Ф-44 рассчитан на ту напругу, которая в 4-х батарейках, и ниже при разряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может так быть, что стал настраивать грунт.баланс над целью и поэтому прибор начал глючить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

andrey32RU как с тобой связаться обсудить некоторые вопросы по катушкам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2018 в 19:20, Ацкий Джипер сказал:

Да понятно что глубины не хватает, все таки не сигнум а просто продвинутый мд среднего уровня. Просто хочется не ошибится и секономить копеечку. никак не решу брать с мд или с моно. вроде н разница в 4тыс всего, но там если добавить еще 2, можно взять уже терку 505 новую. 

 

 

я тут ходил с другом у него тот самый хваленный сигнум 7272м мфт.в общем ходили мы по мусорке где стоял то ли магазин толи почта квадрат где то 15 на 15.так у него прибор слеп на этой мусорке.итог у меня 17 монет у него 4.вот вам и фишер.ну а по глубине конечно ака глубже бьет.ну у него и цена 50 т рублей однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ацкий Джиперв основном с глубины начинаеш копать всякие крупные железяки и это не только Фишером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, andrey32RU сказал:

@Ацкий Джиперв основном с глубины начинаеш копать всякие крупные железяки и это не только Фишером 

Сколько раз я копал глубинные цветные сигналы! И Баунтиком ,и Фишером. С большой надеждой на горшок. А всегда или тазик,или обод ,или помойка. Но продолжаю их копать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, сергей67 сказал:

я тут ходил с другом у него тот самый хваленный сигнум 7272м мфт.в общем ходили мы по мусорке где стоял то ли магазин толи почта квадрат где то 15 на 15.так у него прибор слеп на этой мусорке.итог у меня 17 монет у него 4.вот вам и фишер.ну а по глубине конечно ака глубже бьет.ну у него и цена 50 т рублей однако

Ака бьёт глубже и мельче берёт монеты,сам убедился в этом .У меня Фишер и Сорекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мусорке: дело не в фишере или в ака,тут от человека зависит. я и на том и на том приборе приловчился без проблем дёргать цветные сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman  а понять про напругу на 4 батарейках и ниже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU Фишер работает без помех до полного разряда батареек. Выкачивает их в ноль. Просто - раз, и выключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman я до такого не доводил а глубина тоже падает или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey32RU  Не замерял. Но монеты видел. Однажды поймал сигнал монеты и прибор только хрюкнул. А уже были сумерки. Воткнул лопату и до машины метров 300 бежал за батарейками и потом обратно. Успел. До сумерек.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, huntsman сказал:

@andrey32RU Фишер работает без помех до полного разряда батареек. Выкачивает их в ноль. Просто - раз, и выключился.

Сергей,я на половине уже меняю. Обратил внимание,что ложняков больше становится при просадке батареек. А может просто перестраховываюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, andrey32RU сказал:

@huntsman я до такого не доводил а глубина тоже падает или нет 

Без разницы полный заряд или на исходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 выходит  не влияет на глубину а то я такие тесты тоже не делал @huntsman я до такого не доводил а глубина тоже падает или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и катушка у меня сейчас не штата а нел Тандер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и у меня хантер, со штаткой дольше батареи держут,бесконечные прям,никогда не парился за них,покупал самый дешман по 39р 4 шт. А вот с катушкой большего размера-уже и расход по боле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 а расход на глубину влияет ? Ато  с со штаткой я тож не парился хотя с дюраселом яб не сказал что с тандером быстро садятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батарейки на глубину не влияют, полностью заряженные или на исходе-всё едино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 понятно я сам с тестами не заморачиваюсь от других слышал якобы падает заряд и падает глубина @i0059 а расход на глубину влияет ? Ато  с со штаткой я тож не парился хотя с дюраселом яб не сказал что с тандером быстро садятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 проверял сам или со слухов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, andrey32RU сказал:

@i0059 проверял сам или со слухов? 

Блок МД- усилитель, рассчитанный на определённое напряжение и силу тока. Простой пример- будет ли работать радиоприемник или рация ,если вместо 12В подать 9 В? Я думаю,что нет. Так же и с МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  ну тут не совсем понятно выходит при низком заряде он не должен работать после коментов  я пробовал на заряженных батареях и с одним делением  разницы не ощутил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, andrey32RU сказал:

@sokol1  ну тут не совсем понятно выходит при низком заряде он не должен работать после коментов  я пробовал на заряженных батареях и с одним делением  разницы не ощутил 

С одним / двумя делениями от мах. разницы не заметно,с середины заметно,у меня сейчас 3 МД, АСЕ-250 и два Фишера,с середины все начинают себя нестабильно. Было несколько раз,когда батарейки садились,а ЗП комплекта не было,ходил до конца.После середины и чайка падает,и глючить начинает. На Баунтике была Крона,так даже если на 2 деления упало,все,суши весла,начинал глючить и орать чО попало.Я с наушниками хожу,кроме шурфа,так заряд не сильно падает.

 У меня хабар для теста всегда с собой- обручалка.Помахал перед катухой,сигнал нормальный,глубина нормальная,дальше иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sokol1 сказал:

Блок МД- усилитель, рассчитанный на определённое напряжение и силу тока. Простой пример- будет ли работать радиоприемник или рация ,если вместо 12В подать 9 В? Я думаю,что нет. Так же и с МД.

Тут в ветке раньше был список падения силы тока в зависимости от отображаемых на дисплее делений , заметьте падает на напряжение то есть вольты , а сила тока то есть амперы , получается соответствено , что прибор будет будет нормально работать и на одном делении , так как он расчитан на работу на минимальных мили амперах , но мне кажется что глубина обнаружения  при этом все же становится меньше . Я менял батарейки когда падало уже одно деление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Welt не знаю я говорю проверял правда по воздуху  что с одним что с тремя делениями одинаково  может на других мд  и по-другому ведь там не зря стояткроны в них по 9 вольт или по 8 батареек проверял с тандером хотя и говорили некоторые камрады что до конца высасывает решил сам протестить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Welt сказал:

Тут в ветке раньше был список падения силы тока в зависимости от отображаемых на дисплее делений , заметьте падает на напряжение то есть вольты , а сила тока то есть амперы , получается соответствено , что прибор будет будет нормально работать и на одном делении , так как он расчитан на работу на минимальных мили амперах , но мне кажется что глубина обнаружения  при этом все же становится меньше . Я менял батарейки когда падало уже одно деление .

Ну,запас батареек в кармане или рюкзаке сводит эту тему к "нулю"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 согласен запас батареек в кармане все равно присутствует 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!а может кто подсказать число vdi со штатной DD катушкой на билоны и серебро?копал бескозырки 45-48,решил перестать,но вспомнил что где-то читал что серебро те же цифры показывает,буду признателен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...