Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

@stretin у меня похожая ситуация была только не с родной катушкой, а с ДД 13 мейжик лаб, зовнил даже в сервисный центр, хотел её по гарантии сдать но проблема оказалась не вней, тупо потерял резиночку которай стоит на штекере, поставил другую глюки пропали.

Изменено пользователем Pasternak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
04.08.2018 в 09:52, Pasternak сказал:

.., тупо потерял резиночку которай стоит на штекере, поставил другую глюки пропали.

неужели глюки прибора зависят от резиночки???

31.07.2018 в 01:26, Welt сказал:

@PADLOCKA Одназначно катушка сторонего производителя будет в разы лучше , главное вам определится , в каких условиях вы будите копать и исходя из этого выбрать катушку .

Неужели стандартная DD-шка, хуже сторонних производителей (примерно одинакового номинала) например Катушка Mars MD Tiger 

Изменено пользователем PADLOCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PADLOCKA сказал:

неужели глюки прибора зависят от резиночки???

Я у себя проверил все соединения, проверять штекер на пропайку - не решился, ибо он закрыт, и гарантия, думаю обратиться к продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PADLOCKA сказал:

Неужели стандартная DD-шка, хуже сторонних производителей (примерно одинакового номинала) например Катушка Mars MD Tiger 

лучше сторонние, была стандартная  дд (продал потом) и нел.Так вот нел намного лучше,как на  разделение так и на цепкость.

Изменено пользователем i0059
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда давайте ещё по разсусоливаем, на тему: "Что лучше для прибора? Катушка Mars MD Tiger 12" или Nel Hunter 12.5×8.5 ??????"

Цена на  них, в одном магазинчике, примерно одинаковая - 7085 руб.

У меня уже была Mars MD Tiger, совместно с АСЯ - 250. (отзывы вроде не плохие)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PADLOCKA без неё штекер в гнезде не плотно фиксировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэксперементировал я вновь, в полном отсутствии движения МД и помех на катушке, притрагиваешься к проводу в месте входа в катушку и пошло, МД ловит около цветные сигналы, скорее всего действительно - плохой контакт провода на плате(а это катушка которой нет месяца).

Одно обидно - обратившись по гарантии, наверное на месяц останусь без катухи.

Мож кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stretin сказал:

Поэксперементировал я вновь, в полном отсутствии движения МД и помех на катушке, притрагиваешься к проводу в месте входа в катушку и пошло, МД ловит около цветные сигналы, скорее всего действительно - плохой контакт провода на плате(а это катушка которой нет месяца).

Одно обидно - обратившись по гарантии, наверное на месяц останусь без катухи.

Мож кто что посоветует?

Ну по правилам и Закону прав потребителей,Вам ,на время ремонта или замены товара,должны предоставить аналогичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 верите в это? ) учитывая что в Нск магазины выглядят как "каморки" с телефоном на дверях, "позвони приду продам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, stretin сказал:

@sokol1 верите в это? ) учитывая что в Нск магазины выглядят как "каморки" с телефоном на дверях, "позвони приду продам"

Дык и в Пензе так- же. Ну я предложил,как правильно,а будет как всегда))  Я писал в какой- то теме,что из за этого Баунтик не стал менять по гарантии. Прислали с Нск, в мае,мог на все лето без МД остаться.Пришлось и штекер - папу паять, и блок вскрывать.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 написал в головной МД регион вопрос, даже отвечают(попросили сканы чека, гарантийника) быть может сервис сработает для людей, приду, продавец проверит и скажет "о точно глючит" и обменяет сразу.

Чудно же будет )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос тем кто уже имеет опыт - я так и не понял что означают прочерки на экране vdi , бывает водишь катушкой, и оп она начинает пищать прерывисто и моргать экраном и выдавать прочерки, сейчас сижу тестирую - так МД на ржавую гильзу сейчас выдаёт прочерки и моргает.

Это что ? глюк? или какое системное сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это перегрузка означает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 в следствии чего она? много мусора? иногда просто она на единичный кусок чернины не особо ржавый так реагирует, иногда на пустой грунт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте инструкцию- индикация перегрузки. На фишере тоже,как на сорексе надо в инструкции на обложке писать : не поленись,изучи! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 я вопрос то задал после прочтения инструкции, или урезанная она, или я совсем ослеп, ещё раз гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 а пдф версия сразу же показала, спасибо за ключевые слова, поклон низкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое происходит когда под катушкой большой предмет, который расположен близко к катушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beliare классная катушка хорошо работает @Pasternak @sokol1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Beliare поначалу я с тандером большие котлованчики рыл  сейчас  приспособился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос не по теме скачал на планшет карту а открыть не могу она в zip файлах не подскажите какую устоновить программу для открытия у меня леново андроид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, andrey32RU сказал:

Ещё вопрос не по теме скачал на планшет карту а открыть не могу она в zip файлах не подскажите какую устоновить программу для открытия у меня леново андроид 

Ozi для Андроид. На форуме есть,в соответствующем разделе. Сам давно пользую.

Можно на торентах поискать,новую версию. В новой версии немного интерфейс изменили,стала более удобной( имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2018 в 23:53, andrey32RU сказал:

@Beliare классная катушка хорошо работает @Pasternak @sokol1

у меня вроде не тандер), или это был вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pasternak я отвечал Beliare 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

05.08.2018 в 17:11, i0059 сказал:

лучше сторонние, была стандартная  дд (продал потом) и нел.

а я недавно наткнулся на сравнительный тест этих 2-х катушек (на Ютубе)

Так там в конце табличка была, они примерно одинаковы!!!

1706931176_.thumb.JPG.d2372cfa09ee9690175146cbcb5df423.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы да,если есть стоковая ДД-то менять на другого производителя такого же размера особо нет нужды,а если моно на приборе стоит да ещё и малого размера,то лучше стоковой ДД  будет сторонняя .Второй вариант для меня лучше думаю,т.е. купить прибор с моно (потом по мусоркам будет) и докупить потом ДД другого производителя,что я в своё время и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PADLOCKA разбег по глубине в 2-5 см, это очень даже не одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с такой ситуацией: в выходные поехал одно скошенное поле посмотреть, расположенное вблизи исчезнувшей деревни. Сама по себе местность глухая, лишь дорога недалеко проходит. Использую катушку Тандер. Так вот, проходя по полю в одном из мест на расстоянии около 50 м. прибор начинает беспричинно фантомить, вообще что-либо определить не представляется возможным. Я и перегружал прибор, вытаскивал батарейки, ничего не помогает, только снижение чуйки до 9-10. Посреди поля проходит линия электропередач (три провода), но от того места не менее 200 м. Более того, ради эксперимента подходил под сами провода, фантомов нет. При этом, уходишь с этого "пятачка", фантомы исчезают. Прям загадка какая-то (мож инопланетяне чего под землей зарыли?). Несколько раз приближался к "пяточку", фантомы повторяются, а по всему полю прибор работает в штатном режиме на полной чувствительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Beliare сказал:

есколько раз приближался к "пяточку", фантомы повторяются

Надо рыть :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...