Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, huntsman сказал:

Ну вот, в бильярд играть прибором не рекомендуется.

Уж если очень хочется, то хотя бы катуху снять.

там света побольше сфоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Всем хай, ну что тоже я обзавелся фишерем44+11моно. Тока что то ни радуют показания.

В воздухе  монетки - 3 копейки, монтека (сейчас) 10р, монетка 10р белая  с желым по кругу, значек октябрятсякий пилиликают не далее22см. Так и надо?

Изменено пользователем игор7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2019 в 21:50, Welt сказал:

у меня рост 182

Ни знаю по мне нормально, я даже может чуть по выше на пару см :-))) Наверно зависит от отрощеного пеуза, у меня его нет :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2018 в 21:12, Нальшанец сказал:

Доброго вечера всем.Очень захотелось снайперку. Может кто пользовался фишеровской 4-дюймовкой?  Как она в деле? Знаю что Нел Снейк классная катушка, но она почти в 3 раза дороже. Стоит ли так переплачивать?

 

Если у Вас основная катушка моновская, зачем тратить деньги на снайперку? Достаточно сбросить чувствительность до показаний прибора в 11 -13 единиц.  У моновской штатной катушки  довольно узкий луч, что позволяет копаться на мусорке.  Это легко проверить сбросив чувствительность до единицы т.е. установить прибор на самый миним чуйки и провести тест с монеткой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот я и продал свой 44-й. Служил он мне верой и правдой, никогда не подводил, много находок и приятных моментов я с ним получил. Отличный прибор, спасибо ему за все это. Приобрел нокс 800, надеюсь с ним будут такие же хорошие впечатления и даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Витамин 468 Заметил , рано или поздно копари вырастают с F44 , прибор очень хороший , но ему не хватает глубины .Уверен с Эквиноксом вы поймете что такое прибор другого уровня .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ребят подскажите какую катуху взамен дд штатной купить, размерами примерно как она ( штатка сломалась ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто либо может поделиться мнением, а лучше опытом работы Ф-44 с катушкой  Magic 13" ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени!

По поводу катушки, видел я в поле паренька с F-44, так у него стояла катушка Марс Тайгер от F-5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, West Berlin сказал:

Доброго всем времени!

По поводу катушки, видел я в поле паренька с F-44, так у него стояла катушка Марс Тайгер от F-5.

 

Спасибо, но у нас надо любую заказывать, а раз такое дело, то лучше уже ту, что наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думается Марс уже и на F-44 выпустил, сколько брал катушек к разным приборам, Марсовские более тихие и стабильные чем Nel, а ещё у Nel бывает большой процент брака и они более фантомные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin , сколько катушек Nel вы лично использовали? Я вот с Ф44 использовал три штуки: Nel Thunder и две Nel Snake на двух разных Ф44. Со всеми тремя всё было нормально, ходил на максимальной чуйке и никаких фантомов не было. Покупал новыми с пересылом из Украины, заказывал на желтом.

Так что не стоит репостить непроверенную инфу и людей отпугивать от Nel. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и на Аське и на Тёрке Торнадо стояли, удары о стерню, и цветом звенит.А на Тёрке приходилось снижать чуйку из-за ложных сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Frost1978 сказал:

@West Berlin , сколько катушек Nel вы лично использовали? Я вот с Ф44 использовал три штуки: Nel Thunder и две Nel Snake на двух разных Ф44. Со всеми тремя всё было нормально, ходил на максимальной чуйке и никаких фантомов не было. Покупал новыми с пересылом из Украины, заказывал на желтом.

Так что не стоит репостить непроверенную инфу и людей отпугивать от Nel. 

Про украинские катушки придётся забыть, приходиться выбирать из того, что есть на российском рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Георгий III сказал:

Про украинские катушки придётся забыть, приходиться выбирать из того, что есть на российском рынке.

 

А, собственно, почему?
У нас что, границу с Украиной закрыли, банковские переводы отменили и почту не пропускают?

 

И, кстати, Mars тоже с Украины...

Изменено пользователем Mhvost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, West Berlin сказал:

У меня и на Аське и на Тёрке Торнадо стояли, удары о стерню, и цветом звенит.А на Тёрке приходилось снижать чуйку из-за ложных сигналов.

Наверное больше зависит от конкретного экземпляра. У меня на Аське Нел  Хантер тоже на стерню нервно реагировала, а Торнадо нормально работала, зато невзлюбила мой мобильник. Успокоила только подстройка частоты, и то в единственном варианте. А на Ф-44 торнадо работает вообще без нареканий хоть и брал я ее б/у вместе с прибором. Только по траве с ней не очень удобно, прибор легкий, инерция маленькая, приходится буквально протаскивать катушку сквозь траву. На Аське как-то легче она шла.

Изменено пользователем Нальшанец
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Георгий III , ничего подобного: ищется тема на желтом, ТС hot, у него можно заказать катушки Nel новые, от производителя, с пересылом почтой России. Идет посылка обычно пару недель, перед отправкой все катушки проверяют. Если не нравится его тема - есть еще одна, там чуть дороже, отвечают чуть медленней (на сутки-двое), но тоже пересыл есть почтой. Цены у обоих такие, что есть смысл подождать пару недель посылку, тем более, что в Мск в магазинах, как правило, в наличии этих катушек нет, их заказывают под клиента.

На счет фантомов: при правильно подобранной модели катушки (для прибора Ф44 надо брать именно катуху, для него предназначенную, на ней указано должно быть " F44", а то было тут как-то, впарили кому-то Nel от левого какого-то, не совместимого прибора, вот она фантомила и чуйка была совсем никакая) никаких фантомов не будет. Ни об мокрую траву, ни об стерни, если по ним откровенно не лупить, ни при резких махах. Проверял не раз лично. До этого было несколько Rifов, вот они часто попадаются проблемные.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить, нэл шторм по стерне на макс чуйке дает некоторые фантомы, но не критично, монету не пропустит. Я по стерне чуйку снижал на пару пунктов и спокойно ходил без фантомов. Руль нэловский легко ловил и чешую, и облачники и др, мелочь. Отличная катушка, правда с конкурентами не ходил, но мне это было и не надо, был доволен нэлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею Nel Thunder. Претензий практически к катушке не имею, никаких фантомов по траве, хожу практически всегда на полной чувствительности.  Вместе с тем, наблюдал фантомы вблизи ЛЭП, но не всех, есть какие-то определенные (я не знаю в чем в них разница, при этом выглядят обычно: три провода на деревянных или бетонных столбах), при подходе к которым прибор начинает ругаться (фантомить). Между тем, проходя под высоковольткой на металлических опорах (это такие здоровые, провода на которых в дождь даже трещат), катушка на них ноль внимание, работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Beliare сказал:

фантомы вблизи ЛЭП

Вы поосторожнее с ЛЭПами...У другана терка подохла под ЛЭПкой))) Я свой в процессе копа, при приближении к лэп и появлении фантомов отключал всегда.

А так, как версия, есть фантомы или нет от ЛЭП - зависит от того, есть на ней нагрузка или нет. Например на линиях электропередач, которые идут во всякие СНТ - так по осени, когда дачный сезон закрыт, на них нагрузки нет и прибор молчит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Schelkovchanin Спс за совет. Столбы с проводами иногда попадаются на полях, тянуться вдоль всего поля по центру, либо ближе к окраине, вот поэтому и заметил эти фантомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛЭП - это отдельная тема, т.к. это не совсем те "фантомы", которые могут иметь место с некоторыми катушками в обычных условиях поиска.  Могу сказать, что F44 ведет себя более, чем достойно под крупными ЛЭП, да, начинает повизгивать, чуйку надо убирать немного, но в целом ходить под ними с F44 реально. Вот с  Деусом нереально. Почему порой интересно походить под ЛЭП? Там слепнут многие приборы и шанс найти что-то ценное там выше, чем в других местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже верно. Вот только на практике (это у меня) ближе к проводам чаще попадаются "люминивые" находки от тех же проводов:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересыл с Украины никуда не делся тоже на hot заказывал пришла в течении 7 дней на брянщину и ещё правильно Frost говорит должна быть именно бирка ф 11 22 44 от других мд  конечно будет фантомить а то некоторые спецы пытаются ещё и перепайкой входов заниматься мне пришла нел Тандер  сезон отработала без проблем мне нравиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и я прикупил сей девайс. Жду когда снег сойдет, будем осваивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Владею прибором ф44+ нел Тандер. В августе увлёкся данным хобби.

В ходе последней вылазки поднял пару серебрушек в лесу ( затертый вусмерть гривенник 1793 г.  и 15 коп. 1902 г. в хорошем состоянии) . Товарищ поднял 2 пятака Катьки.

И тут выяснилось, что на режиме "Артефакт"(все металлы включены) мой прибор не видит пятаки. А вот на режиме "Коин" всё видит прекрасно. 

Это нормально?  

Уважаемые владельцы данной катушки, подскажите, какой режим наиболее подходящий? Есть ли разница в глубине? Спасибо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Владею прибором ф44+ нел Тандер. В августе увлёкся данным хобби.

В ходе последней вылазки поднял пару серебрушек в лесу ( затертый вусмерть гривенник 1793 г.  и 15 коп. 1902 г. в хорошем состоянии) . Товарищ поднял 2 пятака Катьки.

И тут выяснилось, что на режиме "Артефакт"(все металлы включены) мой прибор не видит пятаки. А вот на режиме "Коин" всё видит прекрасно. 

Это нормально?  

Уважаемые владельцы данной катушки, подскажите, какой режим наиболее подходящий? Есть ли разница в глубине? Спасибо

Кстати, после чистки пятака, фишер стал его видеть на всех режимах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы Фишера, почему не отмечаемся в опросе?))

Какой прибор МД вы сейчас используете? Выявляем самый массовый прибор у поисковиков!

 

04.03.2019 в 16:37, valeron123 сказал:

А вот на режиме "Коин" всё видит прекрасно. 

 

Только золото не видит в этом режиме. Я хожу на ювелирке или на всех металлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@modus23 Сейчас отмечусь!) Спасибо! Я так понимаю, что самый популярный режим это "Артефакт" . Что это тот же Оллметал... Поправьте,если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...