Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Да, большинство на артефактах ходят.  Практически тот же оллметал, только озвучка цели разной тональностью проходит.

Коин вообще непонятный режим, некоторые советские монеты не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Для ф44 режим все металлы наиболее глубокий и цепкий.... Да шумный но зато не пропустите то, что в других режимах можно не зацепить. СЕНС м БГ активно использую в этом режиме, Особенность фишера что в АллМетл (несмотря на озвучку одним тонном всех металлов) он показывает на экране ВДИ причем ВДИ правильное.

Вы сами принимаете решение копать или нет....

Иногда пользую режим  КАСТРОМ но в нем больше пропусков мелких-глубоких целей. Дискримом не пользуюсь все сегменты открыты....В кастром на экран можно не смотреть, от тону ориентируюсь какой металл под катушкой.

В Ф44 отлично работает функция баланса грунта... при правильной настройке значительно добавляет глубины....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый,камрады!

я в небольшом замешательстве...

все было прекрасно опробовал осенью свой прибор !

вчера пошёл первый раз в этом году на коп иии.Прибор без катушки молчит как удав!

С катушкой в воздухе молчит!

к земле  подношу и вечно скачет от 0 до 20 

было у кого подобное 

как шальной скачет 

Изменено пользователем Серега400
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без катушки прибор вообще включать не рекомендуется. А что ВДИ скачет, так может место замусорено железом, как раз в пределах 20 сигналит. А как на другие цели реагирует? Грунт пробовали отстроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.04.2019 в 21:28, Нальшанец сказал:

Без катушки прибор вообще включать не рекомендуется. А что ВДИ скачет, так может место замусорено железом, как раз в пределах 20 сигналит. А как на другие цели реагирует? Грунт пробовали отстроить?

Другие цели видит хорошо!выкапывал  на глубине штыка,акалину от сварки мелкую)и тд

но вот только к земле подношу и скачет..

Снайперку поставил тоже самое(

баланс делал и в ручную и авто !

Чет я в тупике слегка))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу Вас обидеть, но Вы всё же, установите меньшую чувствительность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.03.2019 в 12:44, FlyFish сказал:

Для ф44 режим все металлы наиболее глубокий и цепкий.... Да шумный но зато не пропустите то, что в других режимах можно не зацепить.  

 

  Часто пользуюсь этой программой, особенно там где не замусорено. Проверял неоднократно, то что пропускается при работе прибора на других программах,   фиксируется на программе - Все металлы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Вопрос по програме АМ. Прибор постоянно издает звук. То громче, то тише. Громче над металом. Чуйка стояла на максимум. Ето у всех так? Катушка родная DD. Извеняюсь за ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, korsmin сказал:

Всем доброго времени суток. Вопрос по програме АМ. Прибор постоянно издает звук. То громче, то тише. Громче над металом. Чуйка стояла на максимум. Ето у всех так? Катушка родная DD. Извеняюсь за ошибки

 

Если сбросить чуйку, будет не такой говорливый, но всё зависит от грунта. Бывает и балансировка установлена верно и чуйка на максимуме, молчит.  Катушка моно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не подумал что на каждой програме нужно делать отстройку грунта. Спасибо за совет, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2019 в 19:26, Frost1978 сказал:

@Георгий III , ничего подобного: ищется тема на желтом, ТС hot, у него можно заказать катушки Nel новые, от производителя, с пересылом почтой России. Идет посылка обычно пару недель, перед отправкой все катушки проверяют. Если не нравится его тема - есть еще одна, там чуть дороже, отвечают чуть медленней (на сутки-двое), но тоже пересыл есть почтой. Цены у обоих такие, что есть смысл подождать пару недель посылку, тем более, что в Мск в магазинах, как правило, в наличии этих катушек нет, их заказывают под клиента.

На счет фантомов: при правильно подобранной модели катушки (для прибора Ф44 надо брать именно катуху, для него предназначенную, на ней указано должно быть " F44", а то было тут как-то, впарили кому-то Nel от левого какого-то, не совместимого прибора, вот она фантомила и чуйка была совсем никакая) никаких фантомов не будет. Ни об мокрую траву, ни об стерни, если по ним откровенно не лупить, ни при резких махах. Проверял не раз лично. До этого было несколько Rifов, вот они часто попадаются проблемные.

Добрый день. Не могу найти тему ТС hot, про которую вы написали, хотел катушку заказать. Подскажите как еще можно связаться с этим человеком? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шурш, эх молодежь :D поиск по нику, в ЛС скинул ссыль на тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

@Шурш, эх молодежь :D поиск по нику, в ЛС скинул ссыль на тему

 Спасибо комрад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товариши ну что кто как начал сезон с Fisherom f44? Кто решил сменить его в этом году? И по каким причинам? Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять не собираюсь даже моновскую катушку на 44 фишере, не говоря уже о самом приборе. Поменять бы места поиска... ну всё изрыто, к сожалению не мной 

Изменено пользователем Георгий III
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я менять тоже не собираюсь,только поменял профиль(перешел на чермет)выгодное дело оказалось.на А/М режиме одно удовольствие копать чернину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу катушку заказать Nel Thunder. Нехватает мне глубины поиска. Сегодня тоже рейд делал на моно катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Георгий III сказал:

Менять не собираюсь даже моновскую катушку на 44 фишере, не говоря уже о самом приборе. Поменять бы места поиска... ну всё изрыто, к сожалению не мной 

Да места поиска конечно надо искать хорошие. Сам такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шурш сказал:

А я вот хочу катушку заказать Nel Thunder. Нехватает мне глубины поиска. Сегодня тоже рейд делал на моно катушке.

 

А чем хуже российская Меджик 13?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Георгий III сказал:

 

А чем хуже российская Меджик 13?  

Ну я почитал всю эту тему и понял что люди пишут что Thunder получше немного будет. Чисто из этих соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Вчера копал и обнаружил такую фишку на штатной моно катушке. Нашел обьект, показывает что глубако, копаю почти на полный штык лопаты фискарс, копаю с 4х сторон чтоб получилось квадратик земли выкопать. Выкапываю этот квадратик переворачиваю другой стороной провожу сверху МД и он не видит эту цель, тишина. Переворачиваю обратно этот кусок земли и он начинает видит эту цель.????‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати всех с праздником христос воскрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Шурш сказал:

И еще. Вчера копал и обнаружил такую фишку на штатной моно катушке. Нашел обьект, показывает что глубако, копаю почти на полный штык лопаты фискарс, копаю с 4х сторон чтоб получилось квадратик земли выкопать. Выкапываю этот квадратик переворачиваю другой стороной провожу сверху МД и он не видит эту цель, тишина. Переворачиваю обратно этот кусок земли и он начинает видит эту цель.????‍♂️

 

Если потоптать то, что перевёрнуто или воспользоваться пинпоитером прибора, то цель видна!  Ещё из впечатлений о 44 фишере с моновской катушкой, прибор совершенно не любит суеты, может цель пропустить, просто не заметить, так как моновская катушка,   царапает  грунт по глубине центром катушки в отличии от ДД катушки, которая сканирует грунт всей шириной и к тому же дающая небольшой прирост глубины.  В этом плане скорость  поиска с ДД катушкой будет выше. К сожалению не встречал в инете  сравнения прибора с разными штатными катушками, типа ДД против моно, других тестов много, но всё фуфло, порой крайне необъективное, где такой режим как АМ просто игнорируется, хотя он работает, почти как пылесос.  Как недостаток этого режима нужно постоянно следить за тем какие цифры на дисплее. Даже если показания равны 17-20 это ещё не говорит о том, что под катушкой чермет, надо чуток подкопать  и вот он ... кругляшок - серебряный или медный.  Где-то примерно, возможно так, а возможно и ошибаюсь.  Хожу на двух режимах, где мусорно - ювелирка, где чисто АМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Шурш сказал:

И еще. Вчера копал и обнаружил такую фишку на штатной моно катушке. Нашел обьект, показывает что глубако, копаю почти на полный штык лопаты фискарс, копаю с 4х сторон чтоб получилось квадратик земли выкопать. Выкапываю этот квадратик переворачиваю другой стороной провожу сверху МД и он не видит эту цель, тишина. Переворачиваю обратно этот кусок земли и он начинает видит эту цель.????‍♂️

Значит цель была ближе к поверхности чем к низу кома. Так бывает, после  выкапывании цветная цель может пропасть либо уйти в черный сектор. Это значит она оказалась в неудобном для прибора положении. Я как и камрад Георгиий всегда разбиваю ком ногой и вытряхиваю дернину, если находка не выпала - в ход идет "лариска" - пинпойнтер. Монка, мне кажется, хороша для мусорки, для полевого поиска лучше ДД. У меня есть Торнадо и Шарпшутер - для более заросших мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Ну я тоже конечно же разбиваю ком ногой если сигнал пропал. А вот пином еще не обзавелся. Жду пока завезут в магаз. Хочу определенный и за разумную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Шурш сказал:

Товариши ну что кто как начал сезон с Fisherom f44? Кто решил сменить его в этом году? И по каким причинам? Всем спасибо

 Вот и я начал свой первый сезон с первым МД F44.
Пока копался у себя на участке. Со снайперкой Mars. Исключительно на АМ, но с постоянным приглядом на дисплей.

Здорово! Кроме чернины пока ничего не нашёл, но был искренне поражён количеству гвоздей в грядках,

которые вскапываю ежегодно уже лет 8 и вроде всё оттуда повытаскивал! )))

На майские пойду в лес... Есть интересные задумки по местам...

Менять не буду - в руку прибор лёг очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Mhvost сказал:

 Вот и я начал свой первый сезон с первым МД F44.
Пока копался у себя на участке. Со снайперкой Mars. Исключительно на АМ, но с постоянным приглядом на дисплей.

Здорово! Кроме чернины пока ничего не нашёл, но был искренне поражён количеству гвоздей в грядках,

которые вскапываю ежегодно уже лет 8 и вроде всё оттуда повытаскивал! )))

На майские пойду в лес... Есть интересные задумки по местам...

Менять не буду - в руку прибор лёг очень хорошо!

Очень хорошо) хороших вам находок. Не только гвоздей но и монетосов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2019 в 10:15, Шурш сказал:

 

Ну я почитал всю эту тему и понял что люди пишут что Thunder получше немного будет. Чисто из этих соображений.

Надо в реале смотреть, 1,2см глубины тебе не помогут, а вот разделение на 3-5см двух целей это круто. Себе взял детейч ультиматум 13. По сравнению с моно даже сравнивать не стоит. Моно останеться для помоек, там она отлично ловит цели где другие приборы слепнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Dимыч сказал:

  Себе взял детейч ультиматум 13. По сравнению с моно даже сравнивать не стоит.  

 

Катушка именно для Ф-44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...