grabbi

Fisher_F44 (глазами новичка)

479 сообщений в этой теме

@Витамин 468 Рады видеть! Ток вторую строчку в первом твоём посте прочитал....долго не мог понять))))

0

Поделиться сообщением

20 минуты назад, kolj сказал:

@Витамин 468 Рады видеть! Ток вторую строчку в первом твоём посте прочитал....долго не мог понять))))

Спасибо за прием! А че там непонятного такого не пойму?))

0

Поделиться сообщением

Просто я не понял...кто вышел)))

0

Поделиться сообщением

19 час назад, kolj сказал:

Просто я не понял...кто вышел)))

Я только догнал о чем ты)))))))...:D

0

Поделиться сообщением

27 минуты назад, Витамин 468 сказал:

Я только догнал о чем ты)))))))...:D

Обживайся!)

0

Поделиться сообщением

grabbi, сможете измерить расстояния на катушке Detech Ultimate, как отметил на фото и выложить здесь или в ЛС прислать?

detech-sef-ultimate-13-dd_11.300x300.jpg

0

Поделиться сообщением

Ребята, вчера так сказать открыл сезон))) Во дворе дома местами подтаяло, ну я и решил пройти с прибором. За зиму обзавелся я катушкой дд нэл шторм и пином морковкой)) Вообщем 5 копеек серебром 1890 года!!! Размером с чешую)) Ща попробую вставить фотку, размер уменьшить надо..

0

Поделиться сообщением

2016-03-12-14-26-48.jpg

0

Поделиться сообщением

В 25.01.2016в21:12, Frost1978 сказал:

Витамин 468, мы с Вами соседи почти, я в районе Воскресенска ковыряюсь.

У меня Раменское - уже почти набрали команду Егорьевской ветки :ph34r:

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Витамин 468 сказал:

Ребята, вчера так сказать открыл сезон))) Во дворе дома местами подтаяло, ну я и решил пройти с прибором. За зиму обзавелся я катушкой дд нэл шторм и пином морковкой)) Вообщем 5 копеек серебром 1890 года!!! Размером с чешую)) Ща попробую вставить фотку, размер уменьшить надо..

Ты ее ломом выковыривал?

Земля же еще промерзшая ...

0

Поделиться сообщением

@vfp7 у меня газон, монета лежала наверху в корнях, так что яму не копал. Вообще шел искать чисто сверху, чтоб газон особо не копать, так сказать отогнуть и взять))).. 

0

Поделиться сообщением

Пятачок-серебро-1890г, особенно в МО, в это время года и около дома - это большая удача:) Еще и новым прибором. Какое VDI было, не вспомните?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Витамин 468 сказал:

@vfp7 у меня газон, монета лежала наверху в корнях, так что яму не копал. Вообще шел искать чисто сверху, чтоб газон особо не копать, так сказать отогнуть и взять))).. 

Здорово когда есть газон, а на газоне монеты лежат. Это просто сказка для копателя.

Удачи

0

Поделиться сообщением

Это очень хорошо, что именно серебро и такого размера, пусть и с поверхности. Значит прибор мелкое серебро цепляет. Это обнадеживает.

0

Поделиться сообщением

Число высокое било на пятачек, в шестом или восьмом секторе.. Кстати чешую в том году поднял в соседском огороде, там был один мусор да гвозди, и взял я ее с глубины 15 см. Так что мелочуху неплохо чует.. На чешую помню било в районе фольги, 28 - 30. 

0

Поделиться сообщением

Т.к. до начала сезона 2016 осталось две-три недели, решил, как и планировал в декабре, озадачиться покупкой DD катушки на F44. И снова это оказалось делом не простым. Мало того, что цены на катушки, судя по инфе из инета,  поднялись и начинаются от:

6.620р за Detech SEF 10x12",

7.900р за Detech Ultimate 13",

7.990р за Mars Tiger 10х12,5" и Nel Hunter 8,5х12",

так этих катушек, как и в декабре, по факту нет в наличии, даже в тех местах, где они "как-бы есть", судя по инфе с сайтов продавцов.

Искал три дня и хотел уже оставить до мая это занятие.

Но чисто случайно наткнулся на новую катушку Rif Ranger 10x14" (в комплекте с защитой). В принципе, её и планировал купить изначально, но из-за кризиса их производство остановили и непонятно, будут выпускать далее или нет. В итоге их сейчас вообще не достать. Нашел место, где они еще пока есть. Поехал и купил. И ехать-то далеко не пришлось: в пределах кольцевой линии, а не куда-то за МКАД на перекладных, где сейчас располагаются большинство контор по продаже МД. Цена вопроса 5.500р. Не дешево, конечно, но и не 10.242р за Mars Tiger (единственная катушка Mars, которую можно было купить в реале, но это дороговато даже для Mars).

Привез домой и протестил. Как и с тестом по воздуху, что проводил в декабре в квартире, на полную чуйку выставить прибор не удалось - поёт всё вокруг. Выставил чуйку на 17, проверил еще раз моно 11" и DD Rif Ranger 10*14".

Пока тестировал, выяснил (хотя знал об этом и ранее, потому и покупал DD): штатная катушка видит монету только в пределах малой обмотки, а DD видит монету по всей длине пересечения двух обмоток.

DSCN2386.JPG

DSCN2387.JPG

10-14.jpg

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

@Frost1978  катушка под пятый фишер сделана? Предлагаю встретиться и потестить твой риф рэнджер - VS - мой нэл шторм)) Мы ж тут недалеко вроде как?.. 

2016-03-16-20-13-46.jpg

0

Поделиться сообщением

Давайте потестим. Перед майскими, в 20-х числах спишемся и прикинем, где покопать.

0

Поделиться сообщением

@Frost1978  договорились! Катушка для пятого?

0

Поделиться сообщением

Или уже 44?))

0

Поделиться сообщением

Для F5, конечно. Rif Ranger, вроде, с 2012 выпускался до 2014 (или 2015).

Вообще, в этой ветке и на форуме есть несколько людей из района Бронницы-Воскресенск, кстати, с Фишерами. Давайте перед майскими праздниками какое-нибудь подходящее паханное поле найдем в районе между Бронницами и Воскресенском и встретимся там покопать. Без ночевок, с раннего утра и пока сил хватит. Только ямки закапываем;)

Изменено пользователем Frost1978
0

Поделиться сообщением

Кто DD-катушки с F44 тестировал по воздуху и/или копал уже: напишите для статистики какая катушка и какая чуйка выставлена. По моно тоже можно результаты озвучить с какой чуйкой ищите.

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Frost1978 сказал:

Для F5, конечно. Rif Ranger, вроде, с 2012 выпускался до 2014 (или 2015).

Вообще, в этой ветке и на форуме есть несколько людей из района Бронницы-Воскресенск, кстати, с Фишерами. Давайте перед майскими праздниками какое-нибудь подходящее паханное поле найдем в районе между Бронницами и Воскресенском и встретимся там покопать. Без ночевок, с раннего утра и пока сил хватит. Только ямки закапываем;)

Если срастется я тоже подтянусь, может успею обновить прошивку и тоже присоединюсь к тестам Сигнумом с новой прошивкой.

Как я понял речь примерно про 20-е числа апреля?

У меня в тех краях на примете одно местечко, что скажете?:

https://maps.yandex.ru/-/CVHzF0Ja

Отсюда узнал про него:

0

Поделиться сообщением

Места интересные, если еще и паханные поля есть - вообще супер. Да, в 20-х числах апреля. Или позже.

0

Поделиться сообщением

Хотя за окном еще минус, мыслями уже в полях. И пока идет подготовка к сезону, решил вырезать из фторопласта болты для катушки, т.к. штатный крепеж коротковат и его сорвет в первый же выход с новой катушкой.

На самом деле, работы на час в неторопливом режиме. Понадобится: фторопласт, метчик М6, плашкаМ6, дрель, сверло Ф5 и нож. Еще дремель с фрезой, если захотите облегчить гайки. Отрезаем ножом или ножовкой заготовку для "шпильки", нарезаем на ней резьбу с двух сторон. В заготовках для гаек сверлим отверстия, нарезаем резьбу и отрезаем от них лишнее. Всё. Если хотите снизить вес гаек - фрезой делаете на гранях канавки. Фторопласт - материал крепкий, катушку выдержит.

DSCN2388.JPG

DSCN2389.JPG

DSCN2390.JPG

DSCN2391.JPG

DSCN2392.JPG

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу