Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Т.к. до начала сезона 2016 осталось две-три недели, решил, как и планировал в декабре, озадачиться покупкой DD катушки на F44. И снова это оказалось делом не простым. Мало того, что цены на катушки, судя по инфе из инета,  поднялись и начинаются от:

6.620р за Detech SEF 10x12",

7.900р за Detech Ultimate 13",

7.990р за Mars Tiger 10х12,5" и Nel Hunter 8,5х12",

так этих катушек, как и в декабре, по факту нет в наличии, даже в тех местах, где они "как-бы есть", судя по инфе с сайтов продавцов.

Искал три дня и хотел уже оставить до мая это занятие.

Но чисто случайно наткнулся на новую катушку Rif Ranger 10x14" (в комплекте с защитой). В принципе, её и планировал купить изначально, но из-за кризиса их производство остановили и непонятно, будут выпускать далее или нет. В итоге их сейчас вообще не достать. Нашел место, где они еще пока есть. Поехал и купил. И ехать-то далеко не пришлось: в пределах кольцевой линии, а не куда-то за МКАД на перекладных, где сейчас располагаются большинство контор по продаже МД. Цена вопроса 5.500р. Не дешево, конечно, но и не 10.242р за Mars Tiger (единственная катушка Mars, которую можно было купить в реале, но это дороговато даже для Mars).

Привез домой и протестил. Как и с тестом по воздуху, что проводил в декабре в квартире, на полную чуйку выставить прибор не удалось - поёт всё вокруг. Выставил чуйку на 17, проверил еще раз моно 11" и DD Rif Ranger 10*14".

Пока тестировал, выяснил (хотя знал об этом и ранее, потому и покупал DD): штатная катушка видит монету только в пределах малой обмотки, а DD видит монету по всей длине пересечения двух обмоток.

DSCN2386.JPG

DSCN2387.JPG

10-14.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

@Frost1978  катушка под пятый фишер сделана? Предлагаю встретиться и потестить твой риф рэнджер - VS - мой нэл шторм)) Мы ж тут недалеко вроде как?.. 

2016-03-16-20-13-46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте потестим. Перед майскими, в 20-х числах спишемся и прикинем, где покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost1978  договорились! Катушка для пятого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или уже 44?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для F5, конечно. Rif Ranger, вроде, с 2012 выпускался до 2014 (или 2015).

Вообще, в этой ветке и на форуме есть несколько людей из района Бронницы-Воскресенск, кстати, с Фишерами. Давайте перед майскими праздниками какое-нибудь подходящее паханное поле найдем в районе между Бронницами и Воскресенском и встретимся там покопать. Без ночевок, с раннего утра и пока сил хватит. Только ямки закапываем;)

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто DD-катушки с F44 тестировал по воздуху и/или копал уже: напишите для статистики какая катушка и какая чуйка выставлена. По моно тоже можно результаты озвучить с какой чуйкой ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Frost1978 сказал:

Для F5, конечно. Rif Ranger, вроде, с 2012 выпускался до 2014 (или 2015).

Вообще, в этой ветке и на форуме есть несколько людей из района Бронницы-Воскресенск, кстати, с Фишерами. Давайте перед майскими праздниками какое-нибудь подходящее паханное поле найдем в районе между Бронницами и Воскресенском и встретимся там покопать. Без ночевок, с раннего утра и пока сил хватит. Только ямки закапываем;)

Если срастется я тоже подтянусь, может успею обновить прошивку и тоже присоединюсь к тестам Сигнумом с новой прошивкой.

Как я понял речь примерно про 20-е числа апреля?

У меня в тех краях на примете одно местечко, что скажете?:

https://maps.yandex.ru/-/CVHzF0Ja

Отсюда узнал про него:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места интересные, если еще и паханные поля есть - вообще супер. Да, в 20-х числах апреля. Или позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя за окном еще минус, мыслями уже в полях. И пока идет подготовка к сезону, решил вырезать из фторопласта болты для катушки, т.к. штатный крепеж коротковат и его сорвет в первый же выход с новой катушкой.

На самом деле, работы на час в неторопливом режиме. Понадобится: фторопласт, метчик М6, плашкаМ6, дрель, сверло Ф5 и нож. Еще дремель с фрезой, если захотите облегчить гайки. Отрезаем ножом или ножовкой заготовку для "шпильки", нарезаем на ней резьбу с двух сторон. В заготовках для гаек сверлим отверстия, нарезаем резьбу и отрезаем от них лишнее. Всё. Если хотите снизить вес гаек - фрезой делаете на гранях канавки. Фторопласт - материал крепкий, катушку выдержит.

DSCN2388.JPG

DSCN2389.JPG

DSCN2390.JPG

DSCN2391.JPG

DSCN2392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одну из гаек можно посадить на клей и получится болт.

И наверно резьбу лучше до конца не нарезать, что бы на стержне посередине было место для уха штанги, как на втором стержне из Вашей фотографии.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "насквозь" нарезать не получится, т.к. держать шпильку лучше плоскогубцами во время нарезания резьбы как раз за середину. Полностью согласен: в месте, где проходит штанга и уши лучше не резать резьбу, т.к. она съедает ~0.5-1мм от диаметра шпильки.

Первый экземпляр получился совсем страшненьким, но рабочим. Погоняю МД с ним, посмотрю, на сколько этого крепежа хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Frost1978 сказал:

А "насквозь" нарезать не получится, т.к. держать шпильку лучше плоскогубцами во время нарезания резьбы как раз за середину. Полностью согласен: в месте, где проходит штанга и уши лучше не резать резьбу, т.к. она съедает ~0.5-1мм от диаметра шпильки.

Первый экземпляр получился совсем страшненьким, но рабочим. Погоняю МД с ним, посмотрю, на сколько этого крепежа хватит.

По поводу "держать" - можно воспользоваться вариантом "контргайка" и тогда на шпильке вообще не будет следов от пассатиж.

(Еще немного и можно будет начать серийное производство :clap:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фторопласт для болтов и гаек не подходит,  "течёт" он.  Если по русски - не держит он форму, при затяжке эта резьба сгладится очень быстро.

Именно на этом свойстве основано его применение в качестве прокладок (при сжатии шайба сминается и заполняет все пустоты). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время покажет.

У меня опыт эксплуатации фторопласта в винтовках PCP пять лет, а те, кто придумал фторопласт в РСР использовать - у них еще больше и производство серийное. Там из него делают ударники (с вкрученными в них стальными болтами, чтобы длину ударника регулировать, на фото #4), клапаны ударной группы (на фото #13, стрелкой показано, где он стоит) и прокладки досылателя, которые ходят по несколько тысяч выстрелов при рабочих давлениях ~ 130атм. Так что я за фторопласт и крепеж для МД, который из него сделан - спокоен.

Снайпер МР60.jpg

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото того, что из фторопласта производят...и что там и когда сгладится?

big_ZX-na-sait.JPG

1-mehanoobrabotka-mehobrabotka-revda-tyumen-omsk.jpg

small.jpg

f4_pcs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте в тему. заказал F44 с катушкой моно.. цена норм..  не стал брать с DD - так как планируется в первое время только пляжный поиск.., с моно - катушкой вроде как предпочтительнее.. Вообще это мой первый МД.. полгода изучаю тему.. выбирал первый МД -  F44 зацепил в душе, - замену не нашёл по цене, дизайну и характеристикам..  близок White's TREASURE Pro - но немного не то и владельцев и отзывов почти нет.. выбрал F44 - другой бы уже не вкатил бы )) 

потом если что "снайперку" докуплю.. )) и вообще - надеюсь не отпустит.. хобби за место рыбалки (а на рыбалке с 3 лет на льду) ))) так что сильно не ругайте за выбор - хотелось нового, удобного и комфортного так сказать.. я думаю на первый аппарат - нормальный вариант.. через дня 3-4 будет у меня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mixell сказал:

Принимайте в тему. заказал F44 с катушкой моно.. цена норм..  не стал брать с DD - так как планируется в первое время только пляжный поиск.., с моно - катушкой вроде как предпочтительнее.. Вообще это мой первый МД.. полгода изучаю тему.. выбирал первый МД -  F44 зацепил в душе, - замену не нашёл по цене, дизайну и характеристикам..  близок White's TREASURE Pro - но немного не то и владельцев и отзывов почти нет.. выбрал F44 - другой бы уже не вкатил бы )) 

потом если что "снайперку" докуплю.. )) и вообще - надеюсь не отпустит.. хобби за место рыбалки (а на рыбалке с 3 лет на льду) ))) так что сильно не ругайте за выбор - хотелось нового, удобного и комфортного так сказать.. я думаю на первый аппарат - нормальный вариант.. через дня 3-4 будет у меня ))

С обновой !!! Ждем отзывов о МД, ну и , конечно же, отчетов с берегов Черного моря :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mixell сказал:

Принимайте в тему. заказал F44 с катушкой моно.. цена норм..  не стал брать с DD - так как планируется в первое время только пляжный поиск.., с моно - катушкой вроде как предпочтительнее.. Вообще это мой первый МД.. полгода изучаю тему.. выбирал первый МД -  F44 зацепил в душе, - замену не нашёл по цене, дизайну и характеристикам..  близок White's TREASURE Pro - но немного не то и владельцев и отзывов почти нет.. выбрал F44 - другой бы уже не вкатил бы )) 

потом если что "снайперку" докуплю.. )) и вообще - надеюсь не отпустит.. хобби за место рыбалки (а на рыбалке с 3 лет на льду) ))) так что сильно не ругайте за выбор - хотелось нового, удобного и комфортного так сказать.. я думаю на первый аппарат - нормальный вариант.. через дня 3-4 будет у меня ))

Поздравляю, по характеристикам очень хороший прибор, показатель цена-качество должно быть очень хорошим у него.

То же будет очень интересно услышать отзывы и отчеты по работе этого детектора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления.. я уже чуть "крышей" не поехал.. )) хочу купить, а в наличии у нас нет и цены поднялись.. терпеть не было сил )) нашёл за очень хорошую цену.. 23.5 ... теперь дождаться осталось когда приедет.. 

кстати.. у меня есть ещё 1 день до отправки.. отговорите или нет.. - правильно что для пляжа беру пока со штатной моно? с dd - намного дороже и для пляжа она вроде не айс? буду благодарен за советы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Mixell сказал:

Спасибо за поздравления.. я уже чуть "крышей" не поехал.. )) хочу купить, а в наличии у нас нет и цены поднялись.. терпеть не было сил )) нашёл за очень хорошую цену.. 23.5 ... теперь дождаться осталось когда приедет.. 

кстати.. у меня есть ещё 1 день до отправки.. отговорите или нет.. - правильно что для пляжа беру пока со штатной моно? с dd - намного дороже и для пляжа она вроде не айс? буду благодарен за советы... 

По 44-ке как раз рекомендуется покупать с моно и отдельно брать хорошую катушку, так как даже при таком варианте выходит дешевле чем с родной DD штаткой.

И еще есть вариант сразу договориться с продавцом о продаже детектора со сторонней катушкой с зачетом стоимости штатки.

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vfp7 сказал:

По 44-ке как раз рекомендуется покупать с моно и отдельно брать хорошую катушку, так как даже при таком варианте выходит дешевле чем с родной DD штаткой.

И еще есть вариант сразу договориться с продавцом о продаже детектора со сторонней катушкой с зачетом стоимости штатки.

я думаю, штатную продавцу не выгодно оставлять.. штатная навряд ли отдельно спросом пользуется.. тем более МД пойдёт транзитом от дистрибьютора мимо продавца сразу ко мне..  ну да ладно. это первый мой прибор - я думаю по пляжу самое то - хоть понять его  и изучить, а потом решу что мне нужно )) думаю потом снайперку, 5ку DD  взять.. полей у нас тут особо нет )), да и всё кругом охраняется законом.. ))

Изменено пользователем Mixell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mixell, поздравляем с вступлением в секту F44:brows: 

На самом деле правильно, что взяли с моно: не смотря на размер 11" её можно использовать, как снайперку на замусоренных местностях, т.к. объекты она видит только в пределах приемной обмотки 15см, в чем можно убедится, проведя тест по воздуху. А при нынешних конских ценниках на DD-катушки, если уж брать DD, то что-нибудь 8/10-12/13/14".  Родную Фишеровскую DD брать смысла вообще нет, учитывая её цену ~13.000р. За эти деньги можно выбирать любую катушку из представленных на рынке и еще сдача останется от 7.500 до 3.500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

Mixell, поздравляем с вступлением в секту F44:brows: 

На самом деле правильно, что взяли с моно: не смотря на размер 11" её можно использовать, как снайперку на замусоренных местностях, т.к. объекты она видит только в пределах приемной обмотки 15см, в чем можно убедится, проведя тест по воздуху. А при нынешних конских ценниках на DD-катушки, если уж брать DD, то что-нибудь 8/10-12/13/14".  Родную Фишеровскую DD брать смысла вообще нет, учитывая её цену ~13.000р. За эти деньги можно выбирать любую катушку из представленных на рынке и еще сдача останется от 7.500 до 3.500р.

Спасибо! в воскресенье должен быть у меня уже..  ждать  - это трудно.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вчера выходил в огород-мусорку ржавых гвоздей, вроде в том сезоне с монокатушкой все цвет сигналы вычистил, сейчас с нэл шторм с малого участка поднял много цвет шмурдяка, копейку елизаветы убитую, ну и пуговки. Заметил что с этой катухой очень четко цепляет мелочь маленькую всякую. Даже кусочек фольги  в 1 см четко сигналит с глубины 10 см. 

1459401962172-1046475820.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин 468, провели бы тесты по воздуху с Nel на максимальной чуйке и на "17" теми монетами (или частью монет), с которыми я тестил :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет честной компании...!!!

Стал счастливым обладателем Фишера 44 с DD катушкой...:ah:

Два сезона отходил с Аськой 250, к концу прошлого понял, что вырос из неё, начались муки поиска, в итоге пришёл к данному прибору...

Поля аппарат ещё не видел, попытки потестить по воздуху в квартире, естественно, ничего внятного не показали, надеюсь в эти выхи я его применю к местности, к тому же мы в прошлые выходные будучи в деревне рассеяли три ведра золы на место где стояла раньше конюшня, снег почернел, сейчас отзвонил, сходили поглядели, поле практически растаяло:clap:

Так что буду тестить, по результатам отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дроныч бобро поржаловать))) как грится)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дроныч, вливайтесь :D Интересно, как F44 со штатной DD себя ведет и по находкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...