Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Думаю о Марс Дискавери, наверно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
21.09.2020 в 20:10, Izmail сказал:

Воскресный выход. Глубина 15-17см. Край поля. Как обычно с краю разный шмурдяк. Многие игнорируют их из за этого. Преимущество 44 го поиск на замусоренке где слепнут другие приборы и под ЛЭП. Для тех кто начинает повторюсь, в чистом поле чуйка 20, на замусоренке 10 макс.15 и будет вам всё. 

 

По мусоркам только и топчусь. Многие их не любят, а я с удовольствием!

 

DSCF3273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Поздравляю всех с Новым Годом! 

12 часов назад, Izmail сказал:

Думаю о Марс Дискавери

Почему выбрали именно эту катушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.З. , короче пересмотрел находки за 2 г. Ф44, преобладает медь, Царизм, Советы жёлтые, чуть чуть серебряной чешуи, разные медные колечки даже очень тонкие. Наков и динариев небыло. Фибулы и застёжички медесодержащие по Ч.К..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую катушку порекомендуете, в наличии родная 11 ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 44-м - Нел Торнадо, на 75-м - Алтимейт. Нареканий по обеим нет, хотя Алтимейт нравится больше, стабильнее она что ли. Родную ДД ни на одном попробовать не удалось, приборы брались б/у со сторонними катушками, так что сравнивать не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нальшанец сказал:

У меня на 44-м - Нел Торнадо, на 75-м - Алтимейт. Нареканий по обеим нет, хотя Алтимейт нравится больше, стабильнее она что ли. Родную ДД ни на одном попробовать не удалось, приборы брались б/у со сторонними катушками, так что сравнивать не с чем.

Вечер добрый ,тоже хожу с f44 моно катушка!

Присматриваюсь ещё к f75 как ваши впечатления после f44

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серега400Прибор очень нравится. С одной стороны больше режимов и настроек под разные задачи, с другой - меню простое и понятное. С управлением я освоился на первом же выходе. К озвучке после 44-го привыкать не пришлось, на 4 тонах звучит практически одинаково. Однако после первых выходов по хоженым местам еще больше зауважал 44-й. На местах вдумчиво выхоженных с Ф-44 находок было совсем немного и только применение  специальных режимов FA на мусоре и ВР на чистых дало заметный результат. Так что если вы серьезно увлеклись копом, есть перспективные места и лишние деньги, то - да, рекомендую. Только берите как минимум Ф-75+ с вышеупомянутыми режимами, они реально помогают. Если же вы копаете просто для собственного удовольствия, то не парьтесь, Ф-44 вполне достойный прибор, прикупите ему ДД-катушку для чистых мест и будет вам счастье. А родная "монка" вполне неплохо отрабатывает на мусоре, в качестве "снайперки". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.01.2021 в 02:51, Серега400 сказал:

тоже хожу с f44 моно катушка!

Пробуйте DD катушку и вам откроются новые горизонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Желание купить катушку побольше, упирается в моё нежелание ходить по полям, так как  на мусорке мне интересней.  Сегодня зашёл в интернет магазин Озон, просто из любопытства. Был удивлён есть катушки для МД. Кому интересно полистайте. Сам в этом магазине заказывал безделушки для авто, доставка оказалась в ноль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2021 в 13:49, Izmail сказал:

Какую катушку порекомендуете, в наличии родная 11 ДД?

А не приходилось ли вам сравнивать 11 DD c 11 моно?  Очень интересен результат, которая из них лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, скоро приедет 13дд. Арвин. Новый производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2020 в 08:26, Izmail сказал:

Кто то по Черняхам ходит с 44? 

Да, ходил. Хорошие результаты. Ну для первых выходов по крайней мере. Копал только верховые сигналы. И если предмет большой на 3-4 штыка может взять, случаи были. Хороший металл кидает в цвет. В итоге был всего 3 раза по 2-3 часа, взял около 300-350 кг. Ещё на какие то черные кирпичи реагирует( на уголь не похоже)

Изменено пользователем Саня РеЗвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Izmail сказал:

Вес 600грн. Цена 45 дол.

Самоделка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вроде DD13 не нужна, но заказал. Завтра забирать.  Мэджик 13.  Ну а что, а вдруг пригодится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нальшанец сказал:

Самоделка?

Малое предприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нальшанец сказал:

Самоделка?

Малое предприятие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Izmail сказал:

Малое предприятие

Ну а почему бы не потестить, скажем  на чуйке в 15 - советские пятачок и копеечку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прирост по сравнению с 11 ДД. виден невооружённым глазом. На грунте реакция на металл есть, на полной чуйке бес фантомов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехало и мне, не в восторге. Те же 600 грамм, с защитой. Часа за 2 думаю рука должна отвалиЦа. Прирост, конечно есть. На чуйке в 15, советский пятак +7см, сов. копейка +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто реально ходил с катушкой Детеч 13 Ультимейт? И тестировал её по воздуху? Как она по глубине (по сравнению со штатной 11DD)? 

Изменено пользователем leha_nikolaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leha_nikolaev сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто реально ходил с катушкой Детеч 13 Ультимейт? И тестировал её по воздуху? Как она по глубине (по сравнению со штатной 11DD)? 

Привет! Детейч Ультимейт  13" на Ф-75 выше всяких похвал. Много рариков этой катухой поднято,на выбитых местах,нашими камрадами. Рарики такие,что на форуме ими не светят. Я считаю что берите и не пожалеете. Только потом отчетик для форумчан сделайте. Удачи!

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто перешёл с Ф44 наФ75, есть ли смысл это делать? И в чём разница?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Izmail сказал:

Подскажите, кто перешёл с Ф44 наФ75, есть ли смысл это делать? И в чём разница?

Разница ,по большому счёту,в частоте. Режимы и пр. плюшки вторично. Ф-75 больше заточен на мелкие цели и поиск на мусорных местах, мелочи среди мелочи. Все ИМХО. А есть. ли смысл,тут каждый решает сам. Кстати,Ф-44 у меня стоит как потенциальный следующий МД.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Ф-44 у меня стоит как потенциальный следующий МД.)))

Привет Олег, прыгать с 75-того на 44-й как то не по нашему )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Izmail сказал:

Подскажите, кто перешёл с Ф44 наФ75, есть ли смысл это делать? И в чём разница?

Перейти на более профессиональный прибор конечно имеет смысл, особенно если есть финансовые возможности. Но только если вы уверены что полностью исчерпали возможности предыдущего, иначе может постигнуть разочарование. Ф-44 реально прибор недооцененный, у меня так и не поднялась рука его продать, лежит как запасной и для разведки, потому что легкий, 75-м так долго не помашешь. Озвучка очень понравилась, мне кажется более информативной чем 4 тона на 75-м. На местах реально выхоженных с Ф-44, находок было не так и много, а когда поехал на места где ходил только с Аськой и Маской там конечно покопал. Так что если у вас нет реально хабарных мест, и вы копатель выходного дня стоит подумать. Может лучше других мест поискать, или катушечку прикупить под реальные цели.

Изменено пользователем Нальшанец
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Izmail сказал:

кто перешёл с Ф44 наФ75, есть ли смысл это делать? И в чём разница?

Я перешёл, причём осознанно. Причин было 2:

1. Мне не хватало глубины обнаружения в ряде локаций, а именно - в бору с толстой "подстилкой" изо мха, брусничника и слоя хои и веток. Т.е. зазор между грунтом и катушкой был вынужденно большим;

2. Частота - в моих местах попадается "чешуя" и мелкая металлопластика, они мне очень интересны, хотелось бы их поменьше пропускать.

 

В результате - считаю, что обеих целей достиг. Места, довольно плотно отработанные 44м, принесли ожидаемые находки. Однако, процесс переучивания дался с определённым трудом: 75й прибор всё-таки чувствительнее 44го, пришлось адаптироваться.

 

И признаюсь честно - жалею, что 44й не смог оставить себе тоже, вторым прибором. Он был просто фантастически комфортен в работе. У меня к нему очень тёплые чувства. Хотя и 75й вызывает моё искреннее уважение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...