Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Рассуждения о выбитых местах вызывает улыбку. Имею в пользовании участок земли на бывшем поселении. Участок не большой, соток 5. Когда -то приезжая туда по весне, обнаруживал интересные загадочные ямки и бугорки. Думал, что за хрень ...на крота вроде не похоже.  Лет пять назад купил ребёнку GO-F40 .... ребёнка это занятие не зацепило, а вот я пострадал. В течении всего дачного сезона, когда на перекуре, когда просто из за отсутствия времени куда либо поехать и попищать, прогуливался с этим прибором по своему участку. Сколько поднял монет в первый год не помню. На аватарке первая моя монетка. Потом были и другие в том числе и серебро, но за осень и весну поднял их с этих соток штук 15-20. На следующий год беру Ф-44, протестил оба, особой разницы по глубине не увидел, подрасстроился, ну а что делать...продавать, как ни как 23 шт в задницу.  Участок мой жутко мусорный, вот здесь разницу и заметил. Поднял наверное, с первого прохода парочку монет. Прибор оказался довольно лёгким и шустрым на отклик.  За три года подобных перекуров и топтаний по одному и тому же месту поднял ещё монет 20.  И только на сегодня я могу сказать, что участок выбит, но выбит он прибором Ф-44 с монокатушкой.  Прикупил  ДД-13, (все покупают и я купил ;))) Будем, как говорится посмотреть, чем она сможет порадовать, ну и конечно, на моём уже выбитом участке.

Изменено пользователем Георгий III
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.
Только что, Георгий III сказал:

Рассуждения о выбитых местах вызывает улыбку.

Это хорошо, улыбка продлевает жизнь!

Если я говорю о месте, плотно обработанном одним прибором, это означает буквально то, что проверены были все сигналы, которые давал прибор. Там место такое - не монетки там интересны (их там нет), а именно что все сигналы. Такие места иногда бывают. Поэтому в данном случае говорить о том, что часть сигналов была пропущена из-за проблем с разделением, например, не приходится. В данном случае сыграли именно глубина обнаружения и чувствительность к мелким целям.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wertel сказал:

Привет Олег, прыгать с 75-того на 44-й как то не по нашему )))

Привет! Да,но что подвергнется,то и возьму . б/ у до 20 тыр. А для шурфа и Аськи достаточно))) Хоть счас бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

что подвергнется,то и возьму

Если за хорошие деньги попадётся 44й в хорошем комплекте - можно брать и не сомневаться. Моно-катушка (штатная) у него очень приятная ("утюжок" или "капля") - сродни монке от 70го. "снайперка", что шла в комплекте - слабовата, она моно и реально "таблетка", маленькая. К нему ещё DD руль (13", любой) - и вперёд, находки точно будут, он очень шустрый, стабильный и понятный, разделение целей хорошее. Режим мне больше всего понравился "Артефакты".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артефакты хороший режим, но ходить нужно в наушниках. Тоже им надо уметь пользоваться.

Хожу на Ювелирные с открытыми секторами, этот режим можно назвать Озвучка глубоких целей и Алл металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)

Всех приветствую, раньше гонял Ванквиш 540, поменял на F44 из-за отсутствия у 540го жизненно-важных настроек и заброса почти всего железа в цвет, долго выбирал между 705й и F44, выбрал фишер начитавшись восхищенных отзывов от пользователей F44, в т.ч и этой ветки, даже на МД арене, участники которой критикуют практически все приборы, про F44 отзывы в основном положительные, идеальный прибор однако.. По делу, есть конечно достоинства по сравнению с ванишем, но присутствует и критический минус- глубина, он же на штатной DD-11 глубже 15см  не видит монеты от слова совсем, даже если перевернуть верх ногами выкопанный ком земли (штык фискаря), где сверху был сигнал, снизу кома- молчит как рыба (режимы-артефакты, A/M, маска открыта, чувствительность 20), вот думаю, то-ли это у меня катушка бракованная попалась, то-ли все описанные достижения этого прибора по глубине вранье, если так, то прибор годится только для поиска металлолома..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@roneld Добрый день ! 

КМК  ,так чуть промахнулись с выбором МД ,скажем так , попали в 9 вместо 10 .

Присмотритесь к Фишеру 75 + или "блэк "  ,эт будет 10 .

В этих МД ,есть два дополнительных режима с увеличением глубины .

Фишер ,как мд ,прибор специфический ,для тех ,кто не хочет  глубоко копать и если копать ,то находить хорошие находки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, должен видеть глубже. Как то с приятелем тестили, видел монету двушку имперскую в грунте на 30 см, по воздуху ближе к сорока. Возможно что в настройках, может сброс сделать. Но по глубине он не хуже 75-го должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@roneld С прибором что-то неладно, у меня даже со штатной "моно" 11" такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сброс делал, балансировку грунта то-же, по воздуху пятак СССР нормально видит на 25см, 10к серебром 1926г на 15ти, стальной ключ (15х8см) от гаражных ворот по воздуху видит на 30см в земле после 20см уже не видит не на одном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@roneld , на первых страницах темы есть тесты по воздуху. Проверьте, если у Вашего F44 показатели меньше по воздуху - несите в гарантию. Перед тем, как проверять - постарайтесь найти чистое место не в доме и не под/над электропроводами и отстройте прибор от грунта. Еще проверяйте в режимах без дискрима, не all metall, где у него на всё один тон, а другие (не помню уже).

F44 - прибор достойный, штатная DD11 должна более или менее глубину давать, максимальную глубину для этого прибора можно получить с Nel Tornado, но к сожалению она будет чуть меньше, чем глубина с 11" катушкой у Deus XP лайт. Гонял эти приборы, сравнивал по грунту - знаю, о чем пишу. Но даже с 11DD F44 выдает достойные результаты. Даже на мусорках с чуйкой 10-12 он и в моем случае с Rif Ranger 10*14" (вроде бы так называлась катуха) выискивал такие монеты, что было понятно - прибор Очень Хорош, терка там не могла искать вообще, хотя терковод был опытный.

У меня сейчас китайский XT-850 с DD11 аля аська и 3*6" снайперка от Gold Bug, но я Вам всё равно завидую!

Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@roneld , еще можете выкопать ямку и на линейку или прутик деревянный скотчем приклеить монеты для теста и ставить их в торец ямы, замеряя глубину и как раз прибором посмотрите, что он может. Это если сомнения одолевают.

Я когда второй F44 купил, это зимой было, дома стал монетами тестить и расстроился: вообще ничего не видит. Отписался тут и мне посоветовали от грунта отстроиться. Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, roneld сказал:

глубже 15см  не видит монеты

Видит и глубже, притом заметно. Я отходил с таким прибором целый сезон, был им очень доволен, но поменял всё-таки на 75й блэк. И именно ради его глубинных режимов и режима Фаст (т.е. ради экстремальных режимов). 

Мне кажется, что-то не то у вас то ли с прибором, то ли с катушкой. Попробовать бы вам прибор с другой катушкой... хорошо бы с 13" рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, roneld сказал:

присутствует и критический минус- глубина, он же на штатной DD-11 глубже 15см  не видит монеты от слова совсем, даже если перевернуть верх ногами выкопанный ком земли (штык фискаря), где сверху был сигнал, снизу кома- молчит как рыба

Ситуация 1в1.Осенью прошлого года купил новый Ф44 с родной ДД катушкой.По ощущениям глубже 15 см монет не видит.Есть сигнал-копнул,уже не видит.Приходится разбивать каждый комок в "пыль" практически.Но гильзы выдит на глубине 30-50 см!И всякие мелкие оплавки,с меди или свинца,размером с спичечную головку тоже хорошо видит до  тех же10-15 см.Всё на "глаз",точных замеров не проводил!Появилась возможность протестить родную ДД с Нел Торнадо.Проверил в саду,в чернозёме,на разных монетах.Нел добавила глубины от 5до 9 см в грунте.Хожу теперь с Торнадо.Теперь все комочки выкопаной земли "прозваниваются со дна".Минусы Торнадо:вес,чувствуется разница.Тяжелее определить центр цели.И еще заметил,что срабатывает на росу,если включен Fe.Отключаеш Fe-не реагирует на росу.На сухую траву и на ветки не реагирует.Намного тяжелее отстроится от грунта,с ТОРНАДО-при отстройке часто идёт перегруз (- -).Всё ИМХО.P.S Всё время хожу на макс.чуйке.Режим "Ювелирка" с открытым железом.На "Артефактах" нравится ходить по лесу.Сброс делал на родной ДД и на Торнадо.Многие рекомендуют режим А/М.Этот режим не для меня-один тон,который всё время "фонит" пока не убавиш чуйку с 20 до 17.А если б пришлось работать целый день с этим постоянным "фоновым"звуком и такой озвучкой-то за 15 мин такой работы,этот  Фишер был бы "намотан" на первое  встречное дерево.Это мое личное мнение о режиме А/М!Всё ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Viktor 80 сказал:

.Тяжелее определить центр цели.И еще заметил,что срабатывает на росу,если включен Fe

Самый чувствительный режим .

Еще ,если чувствительность будет больше 60 в процессоре Fe  ,то все "глюки " будут " Ваши "

Очень, важно подобрать к  "режиму " оптимальную чувствительность ,те каждый "режим " -это своего рода МД в определенных параметрах .

Если ,на других МД ,режимы дополняют друг друга ,то на Фишере -это разные по параметрам и задачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yrfind сказал:

если чувствительность будет больше 60 в процессоре Fe 

Обясните,пожалуйста, подробнее этот момент.Не понимаю о чём речь.Блин,умеют эти "Фишеры" "зацепить".Хочется изучить и понимать этот прибор до конца.Много читал,что Фишеры как Аськи-включил и начал поиск.Возможно это справедливо для "младших братьев",с Ф-44 такой "финт" не пройдёт.(С Ф-75 наверное тоже самое).ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе были сомнения по части 2х батареек, как он на питании 3 вольта дает нормальную глубину.., ведь для раскачки 11-12х катушек другие МД это 4-6 батареек АА или 6-9 вольт, более глубокие приборы 12в, а тут всего 3в наводит на мысль.. Торнадо, понятно даст 5см, но неудобна в поиске, только по ровным местам, другое дело элипс Нел хантер, но сколько он даст прироста по глубине 3см?, смысл добивать 10тку чтобы получить 18см глубины по монетам, да, кстати заметил что ржавые гвозди он видит довольно неплохо на приличной глубине )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, roneld сказал:

как он на питании 3 вольта дает нормальную глубину..,

Преобразователи стоят в схеме, подымают до нужного вольтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схотелось и мне быть, как у всех. Прикупил зимой DD13. В течении 3 лет я топтался на своём участке с обыкновенной моновской катушкой, поднял с него десятка три монет.  Вчера было время, протестил - прирост есть!  Ну теперь вперёд, за сокровищами! Думал, что  с DD-шкой  удастся поднять ещё, что либо...  Ничего! Совсем ничего!

Изменено пользователем Георгий III
случайно улетело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, roneld сказал:

При выборе были сомнения по части 2х батареек, как он на питании 3 вольта дает нормальную глубину

Так же были сомнения,которые я развеял с помощью вот этих акумов: https://aliexpress.ru/item/32822278526.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.57c233ednNBDTZ&_ga=2.110346629.1461900873.1618771366-445080188.1589008384 Покупал раньше для фонарика.Новые алкалиновые батарейки имеют 1.65в,каждая.А эти акумы 1.88в,каждый,сразу после зарядки.Уже было 5 выходов по 5-6 часов каждый-ещё не одно деление не "пропало".Возможно "завышеное" напряжение даёт больше "глюков", (сработки на росу)?Очень хотел попробовать Nel Тhunder-но "жаба" не позволила отдать 150 баксов за новую,а б/у не попадались.А недавно попалась б/у Торнадо за 50 баксов,ещё на гарантии-взял её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Viktor 80 сказал:

Обясните,пожалуйста, подробнее этот момент.Не понимаю о чём речь.Блин,умеют эти "Фишеры" "зацепить".Хочется изучить и понимать этот прибор до конца.Много читал,что Фишеры как Аськи-включил и начал поиск.Возможно это справедливо для "младших братьев",с Ф-44 такой "финт" не пройдёт.(С Ф-75 наверное тоже самое).ИМХО

Добрый день ! 

МД ,марки Фишер ,КМК , так чрезмерно чувствительны ,а теперь представьте ,что Вы на самой чувствительной программе ,ставите самую большую чувствительность , тогда Фишер будет определять ,где в прошлом году корова по "маленькому " на поле сходила и еще цеплять фантомы от работы самих "мозгов блока " 

По крайней мере на моем Фишере так .

Еще ,если Вас интересует ,очень подробная инструкция по "фишерам " правда по 75 ,но и по младшим братьям там есть ,то пришлите мне в личку свою электронку ,у меня есть такая инструкция ,но почему то не могу загрузить на форум .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.04.2021 в 14:54, Viktor 80 сказал:

А эти акумы 1.88в,каждый,сразу после зарядки.Уже было 5 выходов по 5-6 часов каждый-ещё не одно деление не "пропало".Возможно "завышеное" напряжение даёт больше "глюков", (сработки на росу) 

Если я правильно понял, то повышенное напряжение аккумуляторов (1,6в) даст большую глубину/чувствительность  по отношению к штатным 1,5в?, но в инструкции запрещено использовать элементы повышенного напряжения типа AA NiZn, видимо из-за возможности сжечь электронику, кто на таких работает отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По части глубины (штатная DD-11, прибор новый), произвел тесты на разных грунтах, потолок на средние монеты+ золотая обручалка- 17см, на 20ти не видит на любых режимах, тут писали что хорошие результаты дала Nel Hunter, кто гоняет хантера, подскажите стоит ли брать на фишер 44 эту катушку, какие результаты в грунте по глубине, разделению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, roneld сказал:

По части глубины (штатная DD-11, прибор новый), произвел тесты на разных грунтах, потолок на средние монеты+ золотая обручалка- 17см, на 20ти не видит на любых режимах, тут писали что хорошие результаты дала Nel Hunter, кто гоняет хантера, подскажите стоит ли брать на фишер 44 эту катушку, какие результаты в грунте по глубине, разделению?

У меня 75 блек с Нел Хантер, по весу она ,как штатка. Прирост глубины, как и написано вверху - 3  см, во всем остальном штатке проигрывает и по разделению и по выцеливанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое в начале было. Потом наладилось. Отстройка от грунта творит чудеса. Почитайте в инструкции как в ручную правильно отстроиться от грунта. Посмотрите результат. И не убеждайте себя что прибор ничего не видит, будете с этой мыслью ходить. Вообще ничего не найдёте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно сравнивал F44 с Марко крузером, который типа из "профессионального сегмента", так тот на поле (на разных настройках и программах) показал те-же результаты по глубине на трояк СССР что и F44, на штатной катушке- уверенно-17см, 20см срыв, на карме 13d уверенно- 23см, 25 не видит.., грунт- пашня с черноземом, при авто-балансировке F44 показывает-77-78, при этом F44 молчит без целей, а крузер постоянно балаболит вынося мозг, озвучка на турках это вообще нечто.. Ванквиш 540 субъективно тоже работал по монетам в пределах 20см, на том зато была особенность- бить цветом почти на все железо, даже по воздуху, например, копаешь цветной сигнал, с подбивом черниной, переворачиваешь ком, Ванквишь продолжает сигналить цветом, на F44 ржавое железо сигналит цветом чисто на глубине, после выкапывания, сигнал становится черным (ржавый гвоздь), по началу не мог понять куда деваются "цветные" цели, потом дошло.. Далее в планах сравнить F44 с X-Terra 705, посмотрю, чем отличаются приборы по глубине, разделению. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 ДД Арвин 5 коп.плашмя, Советы видит на глубину штыка Фискаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Izmail сказал:

13 ДД Арвин 5 коп.плашмя, Советы видит на глубину штыка Фискаря.

-27см это на каком режиме? И ВДИ показывает? И цветом сигналит или железом? Как по разделению, или все смешано как на штатке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил на всех режимах, чем глубже тем вди выше. Разделение не тестил, 13 планирую использовать на поле. По разделению к штатке 11дд претензий не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати состояние грунта тоже следует учитывать. Влажный весенний и августовский сухой небо и земля. Не забывайте монета которая давно лежит даёт гало вокруг себя. Что тоже играет на обнаружение. До этого был аналог 12 частота. Думал плохо что у Фишера 7 ,пока на домовом пятне не поднял чешуйку 16 в.. Кстати чуйку тогда опустил до 13. Короче так на замусоренке 11ДД, в поле и чистых местах 13ДД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...