Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение)


grabbi

Рекомендованные сообщения

Мелочевку F44 видит вполне сносно, особенно мелкие ржавые гвозди.., плохо видит гильзы от мелкашки, только близко к катушке, терял много раз.., как я понял, полифонии нет, только 4 тона, посему по звуку определить разницу например находящихся на глубине ржавых бутылочных пробок с монетами не получиться, VDI плавает что там, что там, шкала ржавчины дает подсказку (более 1го-2х делений) в основном на большие консервные банки, монеты тоже пердят железом и шкала ржавчины на них тоже показывает 1-2 деления, вопрос- что тогда в 44м является уникальным плюсом в дискриминации/разделении о котором говорят многие фишероводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F44 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Х.З., Прибор бюджетный, полупрофи. Стабильный, качественный. Чудес не творит. Если не лёг в руку, поменяй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Izmail сказал:

Х.З., Прибор бюджетный, полупрофи. Стабильный, качественный. Чудес не творит. Если не лёг в руку, поменяй. 

 

лайк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос такой, хожу со штатной 11 дд, интересует как находят подковы, копья и прочее крупнее гвоздей? Копать все железо подряд? Вди поможет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, копать все "железные" сигналы с более или менее стабильным ВДИ, подковы могут звучать и цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял на солёном пляже , режим Артефакты. Чёткий сигнал. Радует другое, лежала видимо минимум с прошлого года. Также недалеко Советики 5 и 15. Я к тому что передомной не один десяток с мд прошёл. Так то.

20210715_082506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Отзовитесь, пожалуйста, у кого было такое.  Вопрос по грунт балансу.
Иногда нажимаешь кнопку ГрунтБаланс, начинаешь качать, -  но на дисплее   цифры так и не возникают. Только чёрточки высвечиваются.
...Качаешь 30... 60 секунд... Безрезультатно!

Грунт - самый обычный, лес. Место, свободное от металла. Катушка исправная, прибор новый, всё делаю точно по инструкции.

Не могу понять, с чем это связано.
.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Izmail добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое значение по ВДИ было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2021 в 21:53, Сокол сказал:

Всем привет.

Отзовитесь, пожалуйста, у кого было такое.  Вопрос по грунт балансу.
Иногда нажимаешь кнопку ГрунтБаланс, начинаешь качать, -  но на дисплее   цифры так и не возникают. Только чёрточки высвечиваются.
...Качаешь 30... 60 секунд... Безрезультатно!

Грунт - самый обычный, лес. Место, свободное от металла. Катушка исправная, прибор новый, всё делаю точно по инструкции.

Не могу понять, с чем это связано.
.

Добрый день, мне помогает смена места. Влево- право метр и отстройка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2021 в 15:03, Саня РеЗвый сказал:

@Izmail добрый день. Подскажите, пожалуйста, какое значение по ВДИ было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2021 в 19:43, Izmail сказал:

В каком режиме ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу во всех, кроме коин. Хочу сказать, на пляже хорош как Алл метал так и джеверли. Глубина особая не нужна.Уменьшив до 15 прибор становиться уверенней. Смотрю по пляжу ходят с рулями на Макс чуйке. Спрашивается зачем?Прошлогоднее всё выбрано, ищем свежак. Если кому интересно по катушкам, снял 13. Хожу с 11дд.отстраиваюсь от грунта в Алл метал. Поля у нас замусоренных.Естественно если там распаханная поселуха, полно металл мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Izmail сказал:

В алл метал автоматически или в ручную отстраиваитесь от грунта?

У меня котушка 11дд, хожу в режиме джеверли с открытым железом чуйка на макс, слышал етот режим самый глубокий на Фишер ф44, в a/m на полной чуйке не удобно, нужно опускать до 17 чтобы было комфортно ходить но тогда глубина наверное падает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстраиваюсь на поле в алл.металл. Хотя должен признать родные катушки хорошо отстраиваються в автомате. На замусоренном поле хожу на джеверли и перепроверяюсь при сомнительных сигналах на алл.металл. Когда реально ковёр из гвоздей убираю чуйку и только Алл.металл.Сегодня походил, пуля, картечь, застёжичка по Османам.

IMG_20210808_172749_583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2021 в 17:53, Izmail сказал:

Отстраиваюсь на поле в алл.металл. Хотя должен признать родные катушки хорошо отстраиваються в автомате. На замусоренном поле хожу на джеверли и перепроверяюсь при сомнительных сигналах на алл.металл. Когда реально ковёр из гвоздей убираю чуйку и только Алл.металл.Сегодня походил, пуля, картечь, застёжичка по Османам.

IMG_20210808_172749_583.jpg

А если чистоте место, ходите на полной чуйке в алл метал? Или на джеверли на полной чуйке?

Изменено пользователем mr. miller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алл металл на полной чуйке фонит, убираю до 18 когда надоедает фон. Стараюсь ходить в Алл.металл когда место чистое. Могу сказать, что в джеверли если вди скачет и звук неопределённый , можно идти дальше.Хотя чернина интересная бывает. Вот обломок шпаги по Русско Турецкой.

 

IMG_20210809_220608_075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 14:59, Izmail сказал:

Алл металл на полной чуйке фонит, убираю до 18 когда надоедает фон. Стараюсь ходить в Алл.металл когда место чистое. Могу сказать, что в джеверли если вди скачет и звук неопределённый , можно идти дальше.Хотя чернина интересная бывает. Вот обломок шпаги по Русско Турецкой.

 

IMG_20210809_220608_075.jpg

В прошлом году дёрнул кошель средневекового серебра, котушка 11дд режим джеверли

IMG_20200711_213218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме...
Я обнаружил, что для точной локализации больше подходит не функция "pinpoint", - а режим "АМ" (неселективный).

Попробуйте, - и сравните.

.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все плюсы и минусы выявленные в процессе эксплуатации. Какая программа " видит глубже". Намного ли даёт увеличение глубины использование катушек 10×13, 12×13, 13×13. Можно ли считать прибор равнозначным своими характеристиками по сравнению с приборами Фишер Ф75 и Текнетикс Т2.

Изменено пользователем Андрей79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Андрей79 изменил заголовок на Отзывы о металлоискателе Фишер Ф44.

@Андрей79 это анонс какой то или вопросы? Если задаете вопросы надо наверное вопросительные знаки в соответствующих местах ставить. А вы вообще читали эту ветку, про Ф-44?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый! Кто ходил со снайперкой 5дюймов? Есть ли разница с 11дд. Заинтересовал поиск в старой черте города. Стоит ли брать её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По жесткой мусорке конечно лучше будет. Камрады в ветке по Ф-75 очень хорошо о ней отзываются. На 44-м наверно не хуже будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! У нас город старый, есть места возле старых зданий и т.п.. 

Изменено пользователем Izmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем. Принимайте в ряды. С ф-44 два сезона с катушкой Марс Дискавери. До этого Ф-22 с моно. Сейчас взял посвежее Ф-44 с штаткой ДД, но планирую поменять на что ни будь из эллипсов. Штатку выставил на продажу. Может тут нужна кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.01.2022 в 11:40, V76 сказал:

Здравия всем. Принимайте в ряды. С ф-44 два сезона с катушкой Марс Дискавери. До этого Ф-22 с моно. Сейчас взял посвежее Ф-44 с штаткой ДД, но планирую поменять на что ни будь из эллипсов. Штатку выставил на продажу. Может тут нужна кому?

Мне и 44-й и 75-й достались б/у со сторонними катушками, штатку попробовать не довелось. Хотелось бы знать, на будущее, чем она вас не устраивает? Ведь камрады,в общем и целом, отзываются о штатках положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Нальшанец сказал:

Мне и 44-й и 75-й достались б/у со сторонними катушками, штатку попробовать не довелось. Хотелось бы знать, на будущее, чем она вас не устраивает? Ведь камрады,в общем и целом, отзываются о штатках положительно.

Возможно она и неплоха, но я бродил с рулём от Марса и попробовал тут на снегу по находкам штатку, показалось что немного она уступает, в основном поиск по полям и лесам , но руль великоват, а хотелось бы результат руля и размеры компактнее. Посему выбор пал на эллипс, но если к сезону не продам то естественно начну с штаткой, а там может быть и не буду менять. Тему эту осилил с первой страницы и мнение всё таки сложилось что даже эллипс ДД будет интереснее её.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2022 в 09:32, V76 сказал:

Возможно она и неплоха, но я бродил с рулём от Марса и попробовал тут на снегу по находкам штатку, показалось что немного она уступает, в основном поиск по полям и лесам , но руль великоват, а хотелось бы результат руля и размеры компактнее. Посему выбор пал на эллипс, но если к сезону не продам то естественно начну с штаткой, а там может быть и не буду менять. Тему эту осилил с первой страницы и мнение всё таки сложилось что даже эллипс ДД будет интереснее её.
 

Где-то два года хожу со стандартной 11дд, не вижу особого смысла менять, у неё маленький вес, удобный размер, разделение, глубина хорошая на уровне f75, хожу в режиме jewelry с открытым дискримом, нужно правильно и часто делать баланс грунта, вдумчиво ходить, глубина не падает при падении заряда, Фишер хорош з родными котушками и не тяжёлый рука не устаёт

Изменено пользователем mr. miller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...